Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2014 Ср 15:03:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2013 Пн 23:58:28
Сообщения: 84
Откуда: Купянск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ребята давайте оживим тему, кто нибудь использует еще дроп шот?! Какие крючки в настоящее время зарекомендовали в данном способе ловли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2014 Сб 19:18:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Оживляю.
На мыло получил очередной спам от Флагмана и там было видео по дроп шоту. Автор уверенно продвигал мысль, что если не ловится, то пробуйте дроп шот.
Короче , сегодня как обычно , ловил на озере с лодки Техасом пиписечного окуня на 2" твистера. Вспомнил, что недавно, как порядочная жертва рекламы , приобрел Лаки Джон Тиогу и решил попробовать. Не фонтан. Если на Гари Ямамото поклевки почти на каждом забросе, то на Тиогу на третьем-пятом. Пока эксперементировал, пока менял места, к обеду клев начал стихать. Тут и вспомнил про выше сказанный ролик. Слепил дроп шот на офсете #8 , неизвестного производителя, купленный здесь в барахолке, ну и как мне показалось, Тиога на нем должна смотреться гармоничней твистера. Её и залепил. Первый заброс не впечатлил, довел до самой лодки, по ходу было пару поклевок, не смог реализовать, надо переучиваться. Возле лодки начал мелкий дрочь, почти на месте - есть! Окунь. Ну , в принципе, работает. Потом пошли эксперименты с проводками, тот же мелкий окунь стал ловиться. Повторюсь - не впечатлило. Зато прозрел в конце, когда уже все надоело и ловить уже не хотелось. Кстати это то же обсуждалось в том фильме, но у меня получилось спонтанно. Так как менять места уже задолбался, вынул якорь и лег в дрейф, ветер, очень, даже ни чё так был. Покидал, не помню, уже, поймал-не поймал. Не важно. Короче, зазвонил телефон, а я уже метнул. Ладно, думаю, поставил спин в держатель, а сам начал трёп по телефону. Не знаю сколько прошло времени, только смотрю, вершинка дергается, бросаю трубку - окунь. Опять закинул и на телефон, через время всё повторилось. Вобщем, пока трепался по телефону, вынул трех матросов.
Приехал домой, решил вникать в дроп шот, теперь сижу гуглю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2014 Вт 19:09:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Так изначально Drop shot был придуман для ловли в отвес.Так тут не чего особенного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2015 Пн 12:43:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Wez09 писал(а):
Ребята давайте оживим тему, кто нибудь использует еще дроп шот?! Какие крючки в настоящее время зарекомендовали в данном способе ловли?

Вот специально для дроп-шота крючки(форма).
Изображение
На днях собираюсь попробовать бычка на море половить на дроп-шот(и не только) на черн.море. Правда по крючкам не только эти использовать планирую(есть в наборе разные) - могут не подойти - на бычка рекомендуют с длинным цевьем, бо заглатывает сильно. В общем посмотрю по ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: дроп-шот
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2015 Сб 17:52:02 

Зарегистрирован: 13 сен, 2009 Вс 16:22:59
Сообщения: 22
Откуда: киевская обл.г.Мироновка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошу совета у знающих.Стою перед выбором спиннинга для дроп-шота.Условия ловли река Днепр тест до 30-40гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Дроп-шот
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2015 Чт 11:35:08 

Зарегистрирован: 13 сен, 2009 Вс 16:22:59
Сообщения: 22
Откуда: киевская обл.г.Мироновка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошу совета о выборе спиннинга для дроп-шота.Рабочие веса от 30гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: дроп-шот
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2015 Сб 8:09:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар, 2015 Вт 17:02:49
Сообщения: 36
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ВОВ писал(а):
Прошу совета у знающих.Стою перед выбором спиннинга для дроп-шота.Условия ловли река Днепр тест до 30-40гр.


вопрос немного неправильно поставлен. Нет какого то особого спиннинга именно под дропшшот. Вам вполне подойдет любой пулябельный береговик даже полубыстрого строя. ДШ для берега великолепен в том, что дает возможность пставиь более тяжелый груз и т.о. "доставать" дальние кордоны, бровки. Единственная особенность спиннинга для ДШ - это повышенный тест, скажем, до 40-50 честных грамм .. У меня когда то был Авид 14-56, у товарища ДР такого же теста - обе прекрасно работали по береговой ловле и в частности по ДШ. Авид - поинтереснее ибо более быстрый. Речка - малость дальше пуляла, но она в этом тесте тоже жетсвовата. Это старые модели уже, но вечные)) ЧТо то более современное вам подойдет вполне, предположу, даже из имеющегося у Вас арсенала. ;-) Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Drop shot (Дроп шот)
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2016 Вс 8:52:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011 Пн 15:05:30
Сообщения: 765
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Поделюсь одним наблюдением в отношении крючков для ДШ. Ловлю в основном в чистых местах и каменистых россыпях, где крючок из за особенности метода ловли не достает до камней, поэтому использую одинарник, реализация поклевок в разы лучше, даже если есть зацепы и обрывы то 2-3 за рыбалку. Ловлю окуня, поэтому крючок беру из самой тонкой проволоки и с длинным цевьем. Раньше брал Овнер 5 6538 спорит серия, все в нем отлично но дорого. В целях экономии стал брать Хаябузу h.kks158 с лопаткой. Привязую его как обычный крючок с лопаткой, не знаю как зветься этот узел, в общем петля, обхватуется семь оборотов и в нее ныряет и затягиваем. После этого крючок стоит на леске под 45 градусов вниз, полузлом (кто вязал мушки поймут) с верхней части оснастки обхватую крючок и затягиваю, теперь он стоит под 45 градусов вверх, то есть под весом приманки он займет положение 90 градусов. еще можно на всей оснастке завязать узел веше крючка 2-3 см, получится мини отводной, дает приманке большую степень свободы, особенно плавающей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Drop shot (Дроп шот)
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2016 Вс 14:06:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар, 2015 Вт 17:02:49
Сообщения: 36
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Тролинг форэвэ писал(а):
Поделюсь одним наблюдением в отношении крючков для ДШ. .. с лопаткой. Привязую ... не знаю как зветься этот узел... крючок стоит на леске под 45 градусов вниз, полузлом (кто вязал мушки поймут) с верхней части оснастки обхватую крючок и затягиваю, теперь он стоит под 45 градусов вверх, то есть под весом приманки он займет положение 90 градусов. еще можно на всей оснастке завязать узел веше крючка 2-3 см, получится мини отводной, дает приманке большую степень свободы, особенно плавающей.

)) Пытался все сие представить, получилось как то сложно) Решил показать как это делаю я - проще простого. Гак нужен с длинным цевьем. Цевье со стороны ушка "отпустить" на горелке, изогнуть под углом 45-60, привязать обычным змеиным узлом для вязки крючков.. Но нижний конец не рехать, а пусть идет себе к... грузику ;-) ))) КОроче художнег с меня херовый ;-) Но тем не менее накалякал ;-) ИМХО все посто и надежно, крючок ВСЕГДА +/- горизонтален дну как и положено, вверх/вниз не валится.. Все вяжется без отводов, петель, за 2 мин даже Турыстом ;-) )) Правда немного не дружу с масштабами, но все же надеюсь нарисовано понятно ;-)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Drop shot (Дроп шот)
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2016 Вс 18:21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011 Пн 15:05:30
Сообщения: 765
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Примерно так, ни чего гнуть не надо
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Drop shot (Дроп шот)
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2016 Вс 19:58:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Перепробывал все существующие способы крепления крючка,лучше всего у меня получается,когда он закреплён на безузловке,или застёжке вместе с вертлюжком грузового поводка(имеется ввиду ловля на течении,где "жёсткое "закрепление крючка - вредит!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Drop shot (Дроп шот)
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2016 Вс 21:46:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар, 2015 Вт 17:02:49
Сообщения: 36
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Тролинг форэвэ писал(а):
Примерно так, ни чего гнуть не надо

ну первое фото - тоже вариант. Абы узел норм только был ;-) А с отводом не пользую - у меня таких течений нет ;-)

ЗЫ Ребята, чего вы превью не выкладываете? Простыни на полстраницы .. зачем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Drop shot (Дроп шот)
СообщениеДобавлено: 14 май, 2016 Сб 21:24:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
boatman69 писал(а):
Перепробывал все существующие способы крепления крючка,лучше всего у меня получается,когда он закреплён на безузловке,или застёжке вместе с вертлюжком грузового поводка(имеется ввиду ловля на течении,где "жёсткое "закрепление крючка - вредит!


ниразу ДШ не ловил но хочу попробовать.
а какая разница есть течение или нет?
думал что крючок должен быть жестко закреплен с ориентацией жала по направлению подсечки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Drop shot (Дроп шот)
СообщениеДобавлено: 22 май, 2016 Вс 8:47:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2014 Сб 11:31:22
Сообщения: 545
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Вот немного http://rybalka.ru/article/lovlya-bassa- ... #Drop_shot


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Drop shot (Дроп шот)
СообщениеДобавлено: 22 май, 2016 Вс 13:04:39 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
shaomen писал(а):
ниразу ДШ не ловил но хочу попробовать.

Лёша, только учти - что Drop Shot эффективен с лодки, или как исключение с высокого берега - почти вертикально, так как с увеличением расстояния от приманки и увеличением угла между леской и удилищем - эффективность Дроп Шота падает.
С берега, в заброс, лучше отводной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.