Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безнасадочная ловля
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2013 Чт 17:45:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2009 Ср 9:55:00
Сообщения: 559
Откуда: Лозовенька
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Захотелось попробовать ловлю на черта, но не знаю какой купить, какой кивок выбрать, толщина лески и проводки. Подскажите кто что знает о этом виде ловли. Объект ловли плотва и подлещик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Безнасадочная ловля
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2013 Сб 22:29:13 

Зарегистрирован: 08 дек, 2011 Чт 15:00:30
Сообщения: 297
Откуда: харьков ,Восточный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Гена писал(а):
Захотелось попробовать ловлю на черта, но не знаю какой купить, какой кивок выбрать, толщина лески и проводки. Подскажите кто что знает о этом виде ловли. Объект ловли плотва и подлещик.

Гена,ловля без насадки у нас не особо популярна,на Киевском форуме ,думаю найдутся ответы на все ваши вопросы,если есть возможность почитайте старые журналы "Рыболовный мир","Рыбачьте с нами",там были неплохие статьи о безнасадочной ловле,видеоприложение к журналу "Рыболов Элит".У меня неплохо получалось ловить на "черта" и "муравья" на водоемах с течением,там рыба активная в течении всей зимы.Чертей правильных паял сам из овнеровских крючков,затем обмотка медным проводом,лужение,на крючки бисер ,с цветом экспериментируйте(белый,оранжевый,фиолет.,красный)В Харькове в продаже чертей нормальных не встречал. С "муравьем" поперло больше,по последнему льду даже на Печенегах неплохо отрываюсь.
Кивки использую металлические,сточенные на конус.Для черта см 20 длиной,муравей 7-10см. Леска 0,1.Проводка-это самое обширное поле для эксперимента,самое главное скорость и частота колебания на протяжении всего подъема одинакова.Кормить не надо ,надо искать.
Все написанное не претендует на научное открытие-это только мое понимание процесса безнасадочной ловли. Дерзайте,Гена,изучайте мат часть и все получиться,удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2013 Вс 11:12:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2009 Ср 9:55:00
Сообщения: 559
Откуда: Лозовенька
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хоть один ответил, а то все не так пишу. Спасибо большое буду пробовать. А рыбу где ищете? в смысле по старым кормленым лункам или на любом месте ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2013 Вс 18:15:34 

Зарегистрирован: 08 дек, 2011 Чт 15:00:30
Сообщения: 297
Откуда: харьков ,Восточный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В этом году видел как лунку кормили пельменями,народ у нас еще тот,поэтому в старые лунки не лезу.Еще скажу если кормили место мотылем, то соблазнить рыбу танцующим тараканом не просто,поэтому ищу свое.На Донце обратки со слабым течением ,заливы не мелкие ,да вообщем стандартный набор мест где держится зимой рыба.На реке ловлю только на безмотылку ,Печенеги по последнему льду


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.