Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1420 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2019 Сб 20:37:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2014 Сб 11:31:22
Сообщения: 545
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Яослав К писал(а):
Iwanow писал(а):
думаю от 5 грамм должна отыграть

Тобто самі її не трусили?

Нет, вот видео только в версии под мясо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2019 Ср 9:37:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Хочу декілька слів сказати про патик, яким багато хто користується, проте відгуки якісь незрозумілі і короткі.
Evergreen Poseidon Salty Sensation PSSC-82t. По відгуках мене дуже бентежив заявлений тест прутика 1,5-24гр. Усе, що я знав про нього, працює від грамів шести. Нещодавно у розмові з Сергієм KLM домовився узяти на погратись трошки. Мене зачепили його слова, що відносно нормально патик працює з 3гр.
Отримавши спінінг на пошті, довго не міг зрозуміти, звідки там ті три грами. Кілок кілком, сухий, злий і нереально дзвінкий.
Наступного дня на річку. Посадивши на нього Стіза 16 в стоці з св шпулею, десь приблизно я й добився закидів тих шести грамів, про які майже всі говорили.
Але, запитавши Сергія про три грами, було згадано про тонкий шнур і легку шпулю. От!
Наступного разу, взявши TD-Z 103 зі шпулею MOMO Studio з нерухомим індуктором вагою 6,6гр та шнурком #0,6, поплентався до річки. Прикидавшись, стало ясно, чому на бланку японці пишуть тест по товщині шнура #0,3-0,6. Все полетіло.
Патик, я вам скажу, дивний, зрозуміти його з першого разу фактично нереально, треба вміти навантажувати бланк «об повітря», тоді полетять навіть вищезгадані три грами плюс два дюйми. Від себе скажу, все ж такими вагами реально ловити на піску та без вітру, от з 4-5 прут відкривається.
По верху ставив 18гр з третім свінг імпактом. Без питань.
Що цікаво, крива згибу бланка що на п‘яти грамах, що на п‘ятнадцяти однакова, просто катапульта.
І коли інший товариш подзвонив і сказав, що буде продавати свого, вагань не було ніяких.
ПС. 10-12гр у мене ще ніколи ні з чого так далеко не літали.


Вложения:
6FA86843-A69E-4BA3-9524-EE02B3BC9C32.jpeg
6FA86843-A69E-4BA3-9524-EE02B3BC9C32.jpeg [ 93.98 КБ | Просмотров: 1477 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2019 Ср 15:14:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2016 Сб 17:52:30
Сообщения: 159
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Завтра должна прибыть палочка с Али 32908605166
Такой вопрос, есть ли у кого в Днепре 16 Альд с легкой шпулькой от Аваил? хотелось бы попробовать побросать таким комплектом, не хотелось бы покупать Альда в "слепую"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2019 Ср 15:45:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Що за паличка? По номеру на планшеті дуже геморойно шукати. А за барана не пошкодуєш. Шпуля потрібна тільки якщо полізеш у ваги 1гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2019 Ср 15:50:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2016 Сб 17:52:30
Сообщения: 159
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Рома, как раз это и планирую;)
А палка KUYING Teton 1.75m 5'10" Carbon Casting Stream Fast Speed Action Soft Lure Fishing Rod Pole Stick Cane 0.3-3g Lure


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2019 Ср 16:26:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2016 Пн 14:43:29
Сообщения: 67
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Smolik больную тему поднял :popkorn:

я тут пару тройку страниц назад искал себе палку такого уровня и достаточно находился вокруг да около PSSC-82t а потом таки достал ее на тест. забегая на перед - не купил....
мои субьективные ощущения:
строй как по мне очень странный, не в плохом смысле, но и не в очень хорошем... даже хз как описать...
первым делом нацепил свои стандартные 12 грамм + резина, бросок и ВАУ! летает бомба, все грузится и работает как ты этого и ожидаешь! восторг!
потом цепляею 6 грамм + резинка, бросок! и еще на стадии начального замаха я почуствовал что то не то... палка уж сильно пружинит! при том уж точно не хуже чем на 12 граммах (это все по ощущениям конечно). абсолютно неожиданно, я даже подумал мож резинку на куст сзади зацепил... результат - резинка на полной скорости врезалась в воду метров в 20ти от берега, из за того что я поздно отпустил шпулю... дальше я конечно привык к такому неожиданному поведению палки, но не могу сказать что был в восторге
ставлю 20 грамм + резинка 4 дюйма - кидать можно, но явно перебор и страшко швырнуть со всей силы, еще сломется игрушка....
18 грамм и резинка до 3,5 дюйма - уверенный потолок как по мне. и опять неожиданность! палка грузится не так как ждешь от прута на два с половиной метра, которым только что кидал 6 грамм! по моим ощущениям - явно уменьшается вот эта вот "катапультовость" палки которая есть на 12 граммах и на 6 граммах, хотя она ни в коем случае не проваливается и не грется слишком сильно... одно слово - странно! Все конечно летает, и достаточно прилично, особенно если заморочится со шнурками (читайте ниже)

Все это можно передать так:
Ставим перед вами Ямагу до 15 грамм кастинговую которая достаточно лапшевидная, и st.croix до 17 грамм которая жестковата и имеет огого запас прочности.
И даем вам 2 чебурашки - 6 и 15 грамм. А теперь идите ловите, меняя палку каждые 5 забросов! У меня от Посейдона вот такие вот ощущения...

теперь о шнурках:
хоть это и кастинг - разница в полете приманки на разных шнурках ощутима очень сильно на этой палке... тест указан 0,3-0,6 по Японии, но хоть убейте, кидать 20+ грамм остастку на шнурке 0,5 (не было у меня тогда 0,6... не смог протестить...) - дикое извращение. тем более силовым забросом на палке блинной 2,48 м. из за головы... А вот когда ставил шнурок 1,0 - сразу понимаешь что это для нее толсто... Нет, все конечно летает, и 6 грамм и 18, но на уровне ощущений понимаешь с первого заброса - нужно тоньше! Чуть меняет ситуацию шнурок 0,8 - я бы описал так: больше 10 грамм - нормально, меньше 10 грамм - ставь шнурок тоньше! Это первая кастинговая палка в моих руках, которая так чувствительна к шнуркам.... (если что я ловлю только одной моделью шнурка высокого уровня Sunline PE-EGI ULT)

Мои выводы: точно не универсал, хотя бы из за острой необходимости смены шнурков в пределах заяленного и даже "рабочего" теста. Плохой лодочник из за длинны, особенно если рыбачишь сам и нужно подвести рыбу максимально близко к лодке. И вообще - в лодку его как то страшно брать... очень легкий, хрупкий и длинный... И какое то странное поведение если менять вес приманки более чем на 8 грамм.
Из явных плюсов - пожалуй, лучший спиннинг для весов 10-12-14 грамм, при условии рыбалки с берега без коряг, шнурке 0,8 по японии и бережном обращении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2019 Ср 20:56:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
У мене трошки інші відчуття, ніяких проблем я не побачив, у мене що 5, що 15 грам на шнурку #0,8 літають ідентично.
І вантажиться прут однаково. Але однозначно, прут нестандартний. До того ж, по джигу я ще не зустрічав прута за таким широким діапазоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2019 Ср 20:57:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Повір, з першого разу, і навіть з третього на риболовлі нахрапом цей прут не зрозумієш.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2019 Ср 21:07:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
І так, я зупинився все таки на #0,8


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 07 май, 2019 Вт 8:54:25 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Неспешно присматриваю прут под:

1) Твич миношек от 2 до 5-6 грамм
2) Кренки +/- такиеже
3) Опционно - железяки

Планируется использовать с 16 бараном бфс.

Поглядывал в сторону
1) Daiwa Air Edge 662LB Bait Finesse Versatile
2) Daiwa Air Edge 632LB Bait Finesse Game (есть в барахолке)

Тест заявлен, как одинаковый (1.75-10.5), но разная длина. По предназначению палок не сильно вкурил, если честно, конкретно эти модельками смогу ли дергать небольшие миношки? Т.е. кренки с железом, по большому счету, пофиг чем тягать, а вот с твичем - хз.

Может есть еще какие-то варианты хорошие? Если да - бросьте парочку линков.

Дякую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 07 май, 2019 Вт 10:22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Number-nine писал(а):
Неспешно присматриваю прут под:

1) Твич миношек от 2 до 5-6 грамм
2) Кренки +/- такиеже
3) Опционно - железяки

Планируется использовать с 16 бараном бфс.

Поглядывал в сторону
1) Daiwa Air Edge 662LB Bait Finesse Versatile
2) Daiwa Air Edge 632LB Bait Finesse Game (есть в барахолке)

Тест заявлен, как одинаковый (1.75-10.5), но разная длина. По предназначению палок не сильно вкурил, если честно, конкретно эти модельками смогу ли дергать небольшие миношки? Т.е. кренки с железом, по большому счету, пофиг чем тягать, а вот с твичем - хз.

Может есть еще какие-то варианты хорошие? Если да - бросьте парочку линков.

Дякую.


Ейреджі - класні прути, але не для двох грамів. Може, довший, і то на флюрі. Грам від чотирьох і до 10. Подивись на Тетон до 10. Він підійде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 07 май, 2019 Вт 13:25:06 

Зарегистрирован: 18 июл, 2014 Пт 22:36:18
Сообщения: 821
Откуда: Киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Smolik писал(а):
Number-nine писал(а):
Неспешно присматриваю прут под:

1) Твич миношек от 2 до 5-6 грамм
2) Кренки +/- такиеже
3) Опционно - железяки

Планируется использовать с 16 бараном бфс.

Поглядывал в сторону
1) Daiwa Air Edge 662LB Bait Finesse Versatile
2) Daiwa Air Edge 632LB Bait Finesse Game (есть в барахолке)

Тест заявлен, как одинаковый (1.75-10.5), но разная длина. По предназначению палок не сильно вкурил, если честно, конкретно эти модельками смогу ли дергать небольшие миношки? Т.е. кренки с железом, по большому счету, пофиг чем тягать, а вот с твичем - хз.

Может есть еще какие-то варианты хорошие? Если да - бросьте парочку линков.

Дякую.


Ейреджі - класні прути, але не для двох грамів. Може, довший, і то на флюрі. Грам від чотирьох і до 10. Подивись на Тетон до 10. Він підійде.

teton под эти задачи - идеален


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 08 май, 2019 Ср 4:38:06 

Зарегистрирован: 12 сен, 2014 Пт 21:28:11
Сообщения: 13
Откуда: Бровары
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день.
Ловлю с лодки сплавом на малых речках в основном воблерами от 2,5 гр до 7 гр (чаще 2,5-3,5 гр).
Хочу ультралайт/лайт комплект за $300 собрать к сезону чтобы не напрягаясь бросать от 2,5 гр на 15 метров хотя бы. Сутки плыть и бросать лучше чтобы в кайф снасть была.
Возможно ли купить катю под флюр и палочку(в росте 1,8-2м) за эти скромные деньги или собирать дальше?
Опыт мульта имею (полуунцовая палка и линейная магнитка). В центробегах как то сомневаюсь. Дальность уменьшают, говорят(мож отговорите). Привык пальцем подтормаживать вобы на старте и против ветра. Опыта заброса мелких вобов кастингом нет, но думаю освою.
Буду признателен если уделите мне время. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 08 май, 2019 Ср 8:09:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Знову ж повернусь до Тетона до 10гр. Щодо катушки - будь що з реєвською шпулею. Можна взяти ту ж татулу кт і шпулю до неї, якщо відносно недорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 08 май, 2019 Ср 8:49:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2016 Сб 17:52:30
Сообщения: 159
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Тогда еще и на приманки останется:)
Только шпулю надо брать наверное не Реевскую, на Али есть полегче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1420 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.