Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2020 Ср 10:42:47 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Smolik писал(а):
Це правда, китайські катушуи для ул - не айс зовсім. Мене більше всього забавляють люди, які хочуть палку і катушку від грама до п'яти. Зовсім не розуміючт, що навіть 1 і 3 грами - навіть це різне в мультових снастях.
Щодо катушки - не шкодумати грошей, однозначно. Мінімум 16 баран. Краще б альфас ейр твс зі шпулею.


Підкажіть,будь ласка,чи реально ул/лайт кастинговою снастю охопити діапазон 3-6(7)грам у воблерній ловлі.Скажімо,від 44го д-інсайта до метрового б-свіччера?Чи сильно втратиться далекобійність,чи є шанс на підвищення точності кидків? І якшо так,то скільки +/- потрібно вкласти грошей у таке задоволення(патик+катя+шнур+послуги майста з тюнінгу каті)?Наперед дякую!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2020 Ср 18:11:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2011 Ср 19:31:44
Сообщения: 660
Откуда: г. Николаев
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
taras.. писал(а):
Smolik писал(а):
Це правда, китайські катушуи для ул - не айс зовсім. Мене більше всього забавляють люди, які хочуть палку і катушку від грама до п'яти. Зовсім не розуміючт, що навіть 1 і 3 грами - навіть це різне в мультових снастях.
Щодо катушки - не шкодумати грошей, однозначно. Мінімум 16 баран. Краще б альфас ейр твс зі шпулею.


Підкажіть,будь ласка,чи реально ул/лайт кастинговою снастю охопити діапазон 3-6(7)грам у воблерній ловлі.Скажімо,від 44го д-інсайта до метрового б-свіччера?Чи сильно втратиться далекобійність,чи є шанс на підвищення точності кидків? І якшо так,то скільки +/- потрібно вкласти грошей у таке задоволення(патик+катя+шнур+послуги майста з тюнінгу каті)?Наперед дякую!

Ну это если взять 20 Daiwa STEEZ Air TW 500, как эталон, где точно ничего придумывать не нужно, она готова прямо из коробки и кидает уже с 1 грамма, или хотя бы 20 Daiwa Alphas Air TW, который похоже имеет такую же шпулю, а весь механизм по проще. Они точно будут ещё при соответствующем комплекте палочка + шнур (флур, моно) + опыт работать и у Вас появиться и точность и адекватная дальность заброса, так как их тормоза Макфорс нормально работают со всеми типами приманок, а с центробежными тормозами и тормозами на линейных магнитах (которых большинство) неизбежны "танцы с бубном" и с заменой шпуль и подшипников и игра в шашки с магнитами и другие нюансы. В бейткастинге большое поле для экспериментов, иногда не совсем удачных, но если, но поверьте это того стоит :pivko: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2020 Чт 9:58:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2019 Ср 10:31:17
Сообщения: 32
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
prapor писал(а):
Тут Вам будет не легко, так как в бейткастинге всё по другому :roll: . Как вариант посмотрите ещё катушку Fishband Power Wind PW100, ту что в более дорогом исполнении, там и трещётки везде в стоке и шпуля хоть и на длинной ноге но вес 8,3 грамм и два комплекта кнобов. Как вариант поставить ей на шпулю хорошие гибриды и стабильные "низа" думаю будут. Я сам на неё смотрю пока для палочки Major Craft Speedstyle SSC-642ML, хотя на палочку для берега TSURINOYA ELF AJI-С822L я тоже смотрю, но мне бы всё же хотелось бы по больше тест и чуть короче само удилище, хотя само исполнение в стиле Graphiteleader Silverado за такие деньги, как для меня уже интересно :roll: .


Да, я вот как раз смотрел на Fishband Power Wind PW100 и gh100 не помню контору производителя!
Да я и не рассчитываю на легкость, наоборот привлекает сложность и низкая популярность на данный тип ловли.

По поводу TSURINOYA ELF AJI-С822L интересная палка, нужно подискать обзоры и глянуть, исполнение в стиле графитчиков это круто, но как оно будет в реальной жизни себя вести не понятно пока)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2020 Чт 10:00:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2019 Ср 10:31:17
Сообщения: 32
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
prapor писал(а):
taras.. писал(а):
Smolik писал(а):
Це правда, китайські катушуи для ул - не айс зовсім. Мене більше всього забавляють люди, які хочуть палку і катушку від грама до п'яти. Зовсім не розуміючт, що навіть 1 і 3 грами - навіть це різне в мультових снастях.
Щодо катушки - не шкодумати грошей, однозначно. Мінімум 16 баран. Краще б альфас ейр твс зі шпулею.


Підкажіть,будь ласка,чи реально ул/лайт кастинговою снастю охопити діапазон 3-6(7)грам у воблерній ловлі.Скажімо,від 44го д-інсайта до метрового б-свіччера?Чи сильно втратиться далекобійність,чи є шанс на підвищення точності кидків? І якшо так,то скільки +/- потрібно вкласти грошей у таке задоволення(патик+катя+шнур+послуги майста з тюнінгу каті)?Наперед дякую!

Ну это если взять 20 Daiwa STEEZ Air TW 500, как эталон, где точно ничего придумывать не нужно, она готова прямо из коробки и кидает уже с 1 грамма, или хотя бы 20 Daiwa Alphas Air TW, который похоже имеет такую же шпулю, а весь механизм по проще. Они точно будут ещё при соответствующем комплекте палочка + шнур (флур, моно) + опыт работать и у Вас появиться и точность и адекватная дальность заброса, так как их тормоза Макфорс нормально работают со всеми типами приманок, а с центробежными тормозами и тормозами на линейных магнитах (которых большинство) неизбежны "танцы с бубном" и с заменой шпуль и подшипников и игра в шашки с магнитами и другие нюансы. В бейткастинге большое поле для экспериментов, иногда не совсем удачных, но если, но поверьте это того стоит :pivko: .


А подскажите пожалуйста, преславутый рокот гп или зуд м микромодулях в топ сегменте шимано, это выдумки? последствие кривых рук? или это истина, с которой нужно смириться ?
Потому как ответа на данный вопрос для себя до сих пор еще не нашел.. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2020 Чт 10:04:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2019 Ср 10:31:17
Сообщения: 32
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vutty писал(а):
Дексетрити 632 как раз и имеет вклейку, а вот в своей 722 я места вклейки так и не нашел, она намного меньше "специализирована" для МДЖ чем тот же про флекс 2, там жесткая палка с сухой выраженной вклейкой, тут же, у 722 честный фаст, вклейку я так и не нашел....


Спасибо большое! Видимо я постепенно перехожу их ул в недолайт))) пожалуй так будет проще понять, да и везде где обычно ловлю, везде течение, глубины и одним граммом не работаю даже спиннингом.. исходя из этих соображений решил делать первые шаги в недолайте, а там уж как пойдет, может и не пойду ниже и вовсе!
Спасибо Вам огромное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2020 Чт 10:08:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2019 Ср 10:31:17
Сообщения: 32
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Number-nine писал(а):
Тетон до в целом 10 норм палка. Она лайт таки, не ультрик, довольно таки не нежная и не породистая, но грузится равномерно и за счет этого для мульта норм, и дешевая. Джиговать ей в принципе можно, я джигую в прибрежных зонах, нормально. Ультрик тетон есть до 4 гр но шпулю на выбранной катушке скорее всего он не раскрутит нормально.
Вообще, как по мне, то ул/л кастинг - это больше про точную подачу, чем про рекордные обловы по территории. Ну и, конечно, потренироваться все-таки с забросом нужно. Я первые разы с мутьтом на стадионе кидал, а не в воду.

Что касается китайских катушек, особенно для легких весов, я несколько пробовал, остался недоволен. Не конкретно эту катушку, о которой речь выше, но они все очень похожи. Если сразу с Ул/Л начинать, то катушку желательно такую, что б прощала кривую технику. Китайцы, которые попадались мне, в этом плане не очень.



В таком случае, почерпнув немного опыта из Ваших советов, пойду пожалуй в недолайт от 3 грамм))) а там дальше видно будет! Да и подумал, что для ловли на грамм нужны тоже условия определенные "зарытые водоемы", "не ярко выраженное течение " "небольшие глубины".. хотя может я и не прав..
Но ворвусь пока с грамм 3-10 а там видно будет, куда меня лихая занесет))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2020 Чт 10:15:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2019 Ср 10:31:17
Сообщения: 32
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Smolik писал(а):
Це правда, китайські катушуи для ул - не айс зовсім. Мене більше всього забавляють люди, які хочуть палку і катушку від грама до п'яти. Зовсім не розуміючт, що навіть 1 і 3 грами - навіть це різне в мультових снастях.
Щодо катушки - не шкодумати грошей, однозначно. Мінімум 16 баран. Краще б альфас ейр твс зі шпулею.


Доброго дня, а підкажіть будь ласка!
Чи правда шо мікромодулі зудять, а ГП рокотять на велосипедистах ? Бо стільки вже надивився і начитався!
Мені дуже баран бфс подобається та скорп бфс, проте коштують вони не дешево, а не хотілось би дуже щоб вона зарокотіла чи зазуділа за тиждень чи місяць..
Ще такий момент, що я ТО сам не вмію робити, тому віддаю майстрам, а це десь один раз в рік, в середньому.. на м'ясорубках..
Можливо мульти потребують більш досконалого та ретельного догляду? та частішого ТО? Бо я котушки з палок знімаю тільки коли їм на ТО потрібно, а ловлю кожного вечора і до ночі!

А ще трохи не по темі, проте підкажіть, чи можливо вночі ловити? чи це дуже складно? Бо я частіше ловлю вночі і ввечері.
Заздалегідь дуже дякую!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2020 Чт 10:37:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2019 Ср 10:31:17
Сообщения: 32
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Number-nine писал(а):
Тетон до в целом 10 норм палка. Она лайт таки, не ультрик, довольно таки не нежная и не породистая, но грузится равномерно и за счет этого для мульта норм, и дешевая. Джиговать ей в принципе можно, я джигую в прибрежных зонах, нормально. Ультрик тетон есть до 4 гр но шпулю на выбранной катушке скорее всего он не раскрутит нормально.
Вообще, как по мне, то ул/л кастинг - это больше про точную подачу, чем про рекордные обловы по территории. Ну и, конечно, потренироваться все-таки с забросом нужно. Я первые разы с мутьтом на стадионе кидал, а не в воду.

Что касается китайских катушек, особенно для легких весов, я несколько пробовал, остался недоволен. Не конкретно эту катушку, о которой речь выше, но они все очень похожи. Если сразу с Ул/Л начинать, то катушку желательно такую, что б прощала кривую технику. Китайцы, которые попадались мне, в этом плане не очень.



В таком случае, пожалуй начну с недолайта)) с 3-10 а там видно будет!
Позвольте поинтересоваться, везде слышно про рокот ГП и зуд микромодулей в шимановских катушках.
Скажите это правда? миф? или последствие кривых рук?
И как часто мультпликатор нуждается в чистке, смазке и ТО? И есть ли возможность делать ТО раз в год не снимая катушку со спиннинга и не заглядывая в нее? Долго ли она прослужит в таком режиме эксплуатации при ежедневной ловле? Если взять в качестве примера Барана БФС? Заранее огромнейшее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2020 Чт 10:51:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2019 Ср 10:31:17
Сообщения: 32
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рыбацюгус писал(а):
Number-nine писал(а):
Тетон до в целом 10 норм палка. Она лайт таки, не ультрик, довольно таки не нежная и не породистая, но грузится равномерно и за счет этого для мульта норм, и дешевая. Джиговать ей в принципе можно, я джигую в прибрежных зонах, нормально. Ультрик тетон есть до 4 гр но шпулю на выбранной катушке скорее всего он не раскрутит нормально.
Вообще, как по мне, то ул/л кастинг - это больше про точную подачу, чем про рекордные обловы по территории. Ну и, конечно, потренироваться все-таки с забросом нужно. Я первые разы с мутьтом на стадионе кидал, а не в воду.

Что касается китайских катушек, особенно для легких весов, я несколько пробовал, остался недоволен. Не конкретно эту катушку, о которой речь выше, но они все очень похожи. Если сразу с Ул/Л начинать, то катушку желательно такую, что б прощала кривую технику. Китайцы, которые попадались мне, в этом плане не очень.



В таком случае, пожалуй начну с недолайта)) с 3-10 а там видно будет!
Позвольте поинтересоваться, везде слышно про рокот ГП и зуд микромодулей в шимановских катушках.
Скажите это правда? миф? или последствие кривых рук?
И как часто мультпликатор нуждается в чистке, смазке и ТО? И есть ли возможность делать ТО раз в год не снимая катушку со спиннинга и не заглядывая в нее? Долго ли она прослужит в таком режиме эксплуатации при ежедневной ловле? Если взять в качестве примера Барана БФС? Заранее огромнейшее спасибо!


Позвольте еще задать вопрос, насколько велика разница в ощущениях и в рабочих характеристиках двух следующих катушек: Aldebaran BFS и Scorpion BFS, стоит ли переплачивать, в случае если оставаться в весовой категории от 3-10 грамм? Заранее очень большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2020 Чт 14:22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Якщо є можливість взяти легшу шпулю - завжди варто. Старт комфортніший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2021 Сб 21:25:21 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2012 Вт 10:09:01
Сообщения: 25
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Доброго вечора! Цікавить чи є власники Tict Inbite IB710-TB, які використовують його в кастингу, цікаві враження по джигу, як бланк в закиді, як грузиться і якими вагами? Десь траплялися теми навіть на цьому форумі (також від знайомих чув), що використовують в кастингу навіть без курка, або міняють одне кільце і рукоятку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2021 Сб 21:58:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Коля "Slon55" дасть відповідь) У нього інбайт перебраний


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2021 Сб 22:27:21 

Зарегистрирован: 27 окт, 2011 Чт 20:53:10
Сообщения: 702
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Inbite по джигу від 4грамм +2"приманка (бланк повноцінно негрузиться,але ловити можна),з шнуром #0.4 ..в мене основні 6-14грам ,на таких вагах бланк вже повноцінно загружається ..можна ловити і без курка.Головне під його підібрати "механізм" ,з правильною шпулею.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.