Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1186 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 80  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2015 Сб 10:14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2013 Вт 18:31:06
Сообщения: 385
Откуда: Myrnohrad
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
vanya777 писал(а):
Хочу научиться ловить мультом. В качестве первой катушки рассматриваю 2 варианта: haibo apollo или smart. Подскажите пожалуйста какая из них получше для начинающего, а то по смарту отзывов много, а про аполло практически ничего нет.
Ловить буду преимущественно на воблеры 70-130 мм; спиннинг будет на MHX SJ782-2.

аполло с магнитными тормозами...берите смарт\стид для вобов...к тому же на них уже мелкошпуля в продаже есть, если втянитесь по полной :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2015 Сб 12:53:57 

Зарегистрирован: 23 июн, 2011 Чт 11:04:41
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[/quote]
аполло с магнитными тормозами...берите смарт\стид для вобов...к тому же на них уже мелкошпуля в продаже есть, если втянитесь по полной :mrgreen:[/quote]
Магнитные тормоза для воблеров это совсем плохо? Просто прочитал, что у смарта невысокий внешний регулировочный диапазон. А мне почему-то кажется, что на первых порах он имеет значение, поэтому как-то внутренне больше склоняюсь к аполло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2015 Сб 13:01:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв, 2015 Сб 12:54:02
Сообщения: 300
Откуда: Bahmut
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
vanya777 писал(а):

аполло с магнитными тормозами...берите смарт\стид для вобов...к тому же на них уже мелкошпуля в продаже есть, если втянитесь по полной :mrgreen:[/quote]
Магнитные тормоза для воблеров это совсем плохо? Просто прочитал, что у смарта невысокий внешний регулировочный диапазон. А мне почему-то кажется, что на первых порах он имеет значение, поэтому как-то внутренне больше склоняюсь к аполло.[/quote]

Зайдите почитайте, весь форум практически про СМАРТ и СТИИД, так же есть инфа по Джини и Аполло, ну и еще по некоторым китайским катушкам - http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=80324


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2015 Сб 14:45:13 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
vanya777 писал(а):

аполло с магнитными тормозами...берите смарт\стид для вобов...к тому же на них уже мелкошпуля в продаже есть, если втянитесь по полной :mrgreen:[/quote]
Магнитные тормоза для воблеров это совсем плохо? Просто прочитал, что у смарта невысокий внешний регулировочный диапазон. А мне почему-то кажется, что на первых порах он имеет значение, поэтому как-то внутренне больше склоняюсь к аполло.[/quote]
не так щоб це погано. взагалі гальма на котушках - це звичка конкретного риболова. Але можна сказати що лінійна магнітка гірше підходить до вобів ніж магфорси та центробіжні гальма і особливо для початківців. Мені наприклад все одно якими гальмами ловити але пододбаються більше за все магфорси. Для початківця з меньшою кількістю проблем та щоб ловити "закритими очима" то краще центробіжні.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2015 Сб 17:01:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2013 Вт 18:31:06
Сообщения: 385
Откуда: Myrnohrad
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
vanya777 писал(а):
#13 писал(а):
vanya777 писал(а):
Хочу научиться ловить мультом. В качестве первой катушки рассматриваю 2 варианта: haibo apollo или smart. Подскажите пожалуйста какая из них получше для начинающего, а то по смарту отзывов много, а про аполло практически ничего нет.
Ловить буду преимущественно на воблеры 70-130 мм; спиннинг будет на MHX SJ782-2.

аполло с магнитными тормозами...берите смарт\стид для вобов...к тому же на них уже мелкошпуля в продаже есть, если втянитесь по полной :mrgreen:

Магнитные тормоза для воблеров это совсем плохо? Просто прочитал, что у смарта невысокий внешний регулировочный диапазон. А мне почему-то кажется, что на первых порах он имеет значение, поэтому как-то внутренне больше склоняюсь к аполло.

как по мне, на 1х порах осевик затягивайте, чтоб приманка спадала только если хорошо трусануть спиннингом и проблем не будет...
и врятли, если включить все грузики на смарте\стиде покажется мало :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2015 Вс 20:03:44 

Зарегистрирован: 23 июн, 2011 Чт 11:04:41
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
#13 писал(а):
как по мне, на 1х порах осевик затягивайте, чтоб приманка спадала только если хорошо трусануть спиннингом и проблем не будет...
и врятли, если включить все грузики на смарте\стиде покажется мало :D

Спасибо за советы. Закажу смарт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2015 Чт 15:22:05 

Зарегистрирован: 25 апр, 2014 Пт 19:40:10
Сообщения: 43
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vanya777 писал(а):
#13 писал(а):
как по мне, на 1х порах осевик затягивайте, чтоб приманка спадала только если хорошо трусануть спиннингом и проблем не будет...
и врятли, если включить все грузики на смарте\стиде покажется мало :D

Спасибо за советы. Закажу смарт.


Купите лучше КК. Система тормозов Магфорс прощает многие ошибки новичку, тем более универсальна как для парусящих приманок, так и для компактов.
Переплачивать за карбоновую ручку и 2 шпули- это относительно Стида- мне кажется не совсем правильно. Вряд ли вы будете на рыбалке менять шпули с мелкой на глубокую. Если не хотите КК, то купите Стида со 101 шпулей. Вы же планируете в качестве приманок воблеры- забросов более 30-40 метров не будет. На 100 шпулю влазит 50 метров 0,35 монки. Чем мельче шпуля, тем лучше она работает с легкими приманками. Вообщем вам решать, я высказал свое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2015 Пн 19:12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв, 2015 Сб 12:54:02
Сообщения: 300
Откуда: Bahmut
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Сегодня ко мне приехал тюнинг-пакет в виде трещотки на мой Haibo Smart от Олега ( dr.trout ) - http://www.rusfishing.ru/forum/member.php?u=70545
Установка заняла 10 мин, звук можно отрегулировать в процессе установки, фрикцион держит 1800грамм, в стоке меньше. Становится все идеально. Я в восторге, поет - просто песня.
Небольшое видео - https://youtu.be/wP7FhRKr1wU

P.S Для полного фэн-шуя теперь не хватает микроклика в крышку осевого тормоза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2015 Пт 22:47:29 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 22:32:31
Сообщения: 47
Откуда: Николаевская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго Всем! Подскажите плизз, сколько смарт тянет по деньгам если заказать его с али-эксп. в гривнах и карточка есть только в гривнах. Есть ли какие либо отклонения в цене от сайта или банковские и.т.д. Заранее благодарю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2015 Сб 11:12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
tonanos писал(а):
Доброго Всем! Подскажите плизз, сколько смарт тянет по деньгам если заказать его с али-эксп. в гривнах и карточка есть только в гривнах. Есть ли какие либо отклонения в цене от сайта или банковские и.т.д. Заранее благодарю!!!
Все зависит от курса того банка чья карточка к вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2015 Пн 5:18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2012 Пн 9:17:37
Сообщения: 354
Откуда: Соледар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
tonanos писал(а):
Доброго Всем! Подскажите плизз, сколько смарт тянет по деньгам если заказать его с али-эксп. в гривнах и карточка есть только в гривнах. Есть ли какие либо отклонения в цене от сайта или банковские и.т.д. Заранее благодарю!!!

Я брал Смарт месяц назад. По курсу, как и по оплате вышло 2300 с копейками. Шла катуха 25 дней. Минг в подарок положил 2 тюбика смазки- густая для шестерен, и жидкая для подшипников шпульных(так в инструкции указано). Так что берите и не переживайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2015 Пн 20:04:13 

Зарегистрирован: 11 янв, 2012 Ср 15:15:52
Сообщения: 61
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
irypin писал(а):
tonanos писал(а):
Доброго Всем! Подскажите плизз, сколько смарт тянет по деньгам если заказать его с али-эксп. в гривнах и карточка есть только в гривнах. Есть ли какие либо отклонения в цене от сайта или банковские и.т.д. Заранее благодарю!!!

Я брал Смарт месяц назад. По курсу, как и по оплате вышло 2300 с копейками. Шла катуха 25 дней. Минг в подарок положил 2 тюбика смазки- густая для шестерен, и жидкая для подшипников шпульных(так в инструкции указано). Так что берите и не переживайте.

Под какую руку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2015 Пн 20:08:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2012 Пн 9:17:37
Сообщения: 354
Откуда: Соледар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Игорь 22 писал(а):
Под какую руку?

Брал леворукую.
Уже испытана в работе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2015 Пн 21:37:55 

Зарегистрирован: 11 янв, 2012 Ср 15:15:52
Сообщения: 61
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
201cs или 151cs?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2015 Вт 14:42:15 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
irypin писал(а):
Игорь 22 писал(а):
Под какую руку?

Брал леворукую.
Уже испытана в работе.
Изображение

вибачаюсь, а що за спін на фото?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1186 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.