Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1186 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 80  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2015 Сб 23:02:40 

Зарегистрирован: 08 июл, 2012 Вс 21:50:35
Сообщения: 218
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Smolik писал(а):
Okuneck писал(а):
Smolik писал(а):
Центробежка на смарте работает отлично, это не банальная шимановская свс с ее жутким перетормозом. От 4 грамм смарт работает отлично. Да и мелкошпуля уже на подходе в продажу. По дальности Смарт на джиге уступает Стизу метров на 5, не более. Если со стиза 8грамм летело на 85 оборотов ручки, то тут на 75-77.


А чем Вы бросали ? 8гр шар или + приманка , какая ?

Я голыми чебурашками не бросаюсь, дурная привычка. Свинг импакт 3", изишайнер 3" и т.д.


Спасибо, Хотел уточнить каким спиннингом .
У меня ""колом"" 2,1м 5-20гр 7гр + 37манс твистер катушкой HaiboSteed-101 дальше чем на 70 оборотов не получилось.
у вас + 10метров примерно (,032*pi*6,5*(85-70) = 9,80)
меня дальность устраивает , но спортивный интерес бросить дальше остаётся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2015 Вс 7:02:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Не, мой помягче - Favorite Synapse BFS до 14 грамм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2015 Вс 7:37:23 

Зарегистрирован: 08 июл, 2012 Вс 21:50:35
Сообщения: 218
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2015 Вс 14:58:56 

Зарегистрирован: 27 авг, 2014 Ср 10:47:16
Сообщения: 1427
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Совсем недавно стал обладателем Смарт 151. Сегодня опробовал! Дожди и ветры достали... Мало понимаю в характеристиках, НО! Многих рыбаков останавливает приобретение кастинговых снастей - дальность заброса. Бросал ушастиков 8 и 10 грамм(начался дождь, пришлось валить), доволен как слон! Летит предостаточно, реально не намного уступает мясорубке! Бороду можно поймать по глупости(отпустив осевик и поймав ворону, что я и сделал :lol: ), а так пара перебежек. И это я еще не совсем разобрался(а точнее совсем не разобрался!) с регулировкой тормоза. Продолжу осваивать на следующих выходных! Пока очень доволен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2015 Вс 15:35:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2012 Вс 19:10:34
Сообщения: 386
Откуда: Ворожба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Взял и я себе стида и два дня от рыбачил , для моих целей (воблера от 8мм до 130мм ) вещь не заменимая. Хотя и палка 7-28 басспара, но бросает сквада 80 метров 20.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2015 Вс 16:00:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2008 Пн 23:52:28
Сообщения: 163
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
zzzDIOzzz писал(а):
Дуже дякую за відповідь!

Shakespeare Agility ACA60702UL я придбав декілька років тому на amazon.com через посередника. Вудилище дуже м'яке, розраховане на рівномірну проводку воблерів та інших приманок вагою до 7 гр. Бланк не погано навантажується навіть під власною вагою, що, при наявності відповідної котушки, дає можливість закидати джигові приманки від 2 гр. та воблери від 3 гр. Для ривкової проводки не підходить. YGK G-soul X3 я використовую в основному для ловлі на приманки вагою до 7 гр. За свої гроші шнур не поганий, плоский, але для мене це навіть плюс - менш виникає "врізок", досить м'який, порівняно бюджетний. Його мінуси - дуже швидко втрачає свій колір та через 5-6 рибалок помітно зменшується розривне навантаження робочої ділянки. Якщо порівнювати його з Хардкором, то шнур від Duel буде кращим варіантом. Але приблизно за його ціну мені більш подобається SunLine Cast Away діаметром 0,8-1,0. Cast Away, мабуть, єдиний шнур, з яким в мене не було жодного "відстрілу" приманки. Шпуля Steed 51 важить 14,5 гр., та на даний час є найменш глибокою для Steed-Smart. Дрібна шпуля для Smart 151 важить 12,5 гр. та є більш глибокою, ніж для Steed 51. У тієї шпулі, яка найближчим часом повинна з'явитися на "АліЕкспрес", глибина повинна бути як у Steed 51 CS, а вага - біля 11 гр. Якщо ви придбаєте Steed 51 CS та нову шпулю, то отримаєте котушку з двома шпулями однакової глибини та різної ваги. Тому я і порадив Steed 101 CS, бо в нього більш глибока рідна шпуля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2015 Пн 11:11:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Вон, счастье на подходе, недорого и для всех ;) :
http://ru.aliexpress.com/store/product/Cup-modified-line-Hibernia-kill-Matt-SMART-50-horses-STEED-modified-shallow-line-cup/1089104_32328098545.html?spm=0.0.0.0.5UfNYX


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2015 Пн 11:25:31 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Revenger2000 писал(а):
zzzDIOzzz писал(а):
Дуже дякую за відповідь!

Shakespeare Agility ACA60702UL я придбав декілька років тому на amazon.com через посередника. Вудилище дуже м'яке, розраховане на рівномірну проводку воблерів та інших приманок вагою до 7 гр.
Якщо ви придбаєте Steed 51 CS та нову шпулю, то отримаєте котушку з двома шпулями однакової глибини та різної ваги. Тому я і порадив Steed 101 CS, бо в нього більш глибока рідна шпуля.

Дуже дякую за відповідь!
про Шекспір дуже цікаво. В них є цікаві вудки за дуже доступною ціною.
Нажаль в Україні вони не представлені.

п.с. по стід/смарт - якщо я правильно зрозумів , перечитавши всю тему, то різниця між стідом та смартом в тому що в смарті дві шпулі в комплекті та інша ручка?
при такому розкладі дійсно дуже цікаво стід та легка шпуля. Взагалі було б дуже корисно якщо б китайці робили окремо шпулі і їх можна було б докупити. Я б із задоволенням докупив би шпулю для ЧК.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2015 Пн 13:47:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2008 Пн 23:52:28
Сообщения: 163
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
zzzDIOzzz писал(а):
п.с. по стід/смарт - якщо я правильно зрозумів , перечитавши всю тему, то різниця між стідом та смартом в тому що в смарті дві шпулі в комплекті та інша ручка?
при такому розкладі дійсно дуже цікаво стід та легка шпуля. Взагалі було б дуже корисно якщо б китайці робили окремо шпулі і їх можна було б докупити. Я б із задоволенням докупив би шпулю для ЧК.

Ну, ще вони відрізняються глибиною шпуль в залежності від моделі, кількістю підшипників, а також кольором корпусу та бокових кришок. Шпулі у них абсолютно сумісні. Для ЧК найбільш доступний на даний час варіант - це 34 мм шпулі F 40.

Vutty писал(а):

Да, по ходу кто-то всё-таки дошёл до "исполнителя желаний" в "Пикнике на обочине" Стругацких.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2015 Пн 14:05:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв, 2015 Сб 12:54:02
Сообщения: 300
Откуда: Bahmut
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Еще Смарт и Стид отличаются материалом из которого сделана главная пара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2015 Пн 14:12:42 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Rechitskiy писал(а):
Оставлю это здесь
Может кому то понадобится тюниг по народному :)
http://ru.aliexpress.com/store/group/Reel-parts/1089104_253957392.html?spm=0.0.0.0.hIAID1

Очень неплохо - без учёта кнобов, разница в весе более 11 грамм с родной ручкой от Daiwa T3. А сама катушка с такой ручкой будет весить не 180 грамм, а около 170.
Изображение
Изображение

Vutty писал(а):

Интересно - что такое 5,7 грамм - это вес шпули для Steed без подшипников? Цена такой шпули в 500 грн. выглядит очень привлекательно!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2015 Пн 14:21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
По поводу шпули, я сегодня с Мингом общался, шпулю он оттестирует и только потом в продажу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2015 Ср 16:58:35 

Зарегистрирован: 08 июл, 2012 Вс 21:50:35
Сообщения: 218
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Подскажите пожалуйста кто имеет опыт, для каких весов джига и воблеров будет польза от этой шпули
Если установить её на Haibo Steed 51


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2015 Ср 19:43:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2008 Пн 23:52:28
Сообщения: 163
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Okuneck писал(а):
Подскажите пожалуйста кто имеет опыт, для каких весов джига и воблеров будет польза от этой шпули
Если установить её на Haibo Steed 51

Так, конечно, тяжело сказать, не испытав её в деле, но, если сравнивать её с другими аналогичными шпулями, то, думаю, 2,5 гр. джиги и 3 гр. воблеры метров на 20, как минимум, бросать будет. Конечно, при использовании соответствующего удилища и установке гибридного подшипника в боковую крышку. Кстати, производитель выложил более точный вес этой шпули. Надеюсь, весы у него не врут.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015 Чт 10:24:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв, 2015 Сб 12:54:02
Сообщения: 300
Откуда: Bahmut
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Вчера получил я свою OURBEST GHINI 51CS, ну и решил немного заморочиться с ней - полностью разобрал, промыл, смазал, полирнул зеркало и торцы шпули, заменил шпульные подшипники и покрасил
Тормозной блок пилить не стал, т.к. в этом нет здравого смысла, он очень миниатюрный, убрав лишнее не получится и 1/2 грамма.
По поводу смазки - внутри было достаточно смазки, НО смазка желтого цвета и на вид слегка пересохшая, при смывании образовывался непонятный осадок с очень мелкими хлопьями похожими на опилки
Подшипники тоже были набиты заводской смазкой - вращались, но без особого энтузиазма.
Рекомендую всем промывать и смазывать своих приобретенных китайцев, потому как, если в них и есть смазка, то очень сомнительного качества
Ось главной пары сделана из того же сплава что и в Стиде, главная пара бронза или латунь ( не знаю как отличить ), кнобы на втулках, но в целом к качеству и подгонке деталей претензий нет - все сидит очень плотно.
Ниже небольшой фотоотчет и ссылка на видео.
На воде еще не был, поэтому пока не скажу как она бросает.
P.S. Если есть какие-то вопросы - спрашивайте.
Видео :

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1186 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.