Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1186 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 80  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2015 Чт 22:48:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
serge 70 писал(а):
...иначе рыбалка как досуг превращается в обыкновенную суету гонки вооружений ,проверено...

Это пока головой в потолок не упрешься. А дальше наступает некое успокоение. Перевооружение продолжается, но без гонки. Всё нОво, и все интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2015 Пт 7:29:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Ну я уперся, и что?))) Все равно чего-то такого хочется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2015 Пт 19:52:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Разобрал "красного китайца", чтоб исправить работу обгонки. Исправил.
Попутно выяснил, что шестеренки в порядке. Рокот от того, что подшипники в воздухе висят. Короче, что вы хотели за пол-Катаны :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2015 Пт 21:24:52 

Зарегистрирован: 16 окт, 2013 Ср 19:22:02
Сообщения: 317
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Блин!Уже в теме "Китайские мультипликаторы" начинаем меряться пиписьками.По-моему это уже дно :o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2015 Сб 7:43:30 

Зарегистрирован: 25 апр, 2014 Пт 19:40:10
Сообщения: 43
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер, уважаемые соратники. Как то сегодня нежданно - негаданно пришел мой Стид 101. До этого несколько дней провисел во Внуково, сегодня утром при проверке трека обнаружилось, что в час с небольшим ночи он покинул сортировку Краснодара и при послеобеденной проверки трека он уже обнаружился у меня в станичке.
Пришлось после работы шлепать на почту- благо недалеко- всего квартал. Выходя за калитку пришлось вернуться- забыл сигареты. Ну, думаю- дурной знак- фамилия по треку вроде не совсем моя. Оказалось, что все данные совпали. Значит все же где-то что-то напутали... До дому дотерпеть не смог, начал по дороге потрошить бандерольку. При этом чуть не угодил под извозчика, но лошадь отделалась легким испугом...
В пакетике лежал бонус в виде чехольчика БасПрошоповского. Мелочь, а приятно.
Далнейшее вскрытие производил уже дома. В коробке собственно катуха, чехольчик Хайбовский, гарантийка и взрыв- схема на китайском.
Первым делом проверил ход- легкий, приятный. Не бархатный, но легкий с сохранением инерции ручки. При нормальных штатных оборота внутри механизмов стуков- бряков и прочих неприятных звуков не обнаружилось. При повышении оборотов чувствуется небольшой гул от механизма. Именно- чувствуется в руку. Но такие обороты совсем не рабочие. При нормальных оборотах ручки - примерно 1 оборот в секунду все тихо- спокойно.
Отвинчиваю крышечку- регулятор осевичка, вынимаю содержимое- там находится гетинаксовая квадратная пластинка с подрезанными углами. Пластинка лежит на силиконовой ( резиновой) шайбочке- аммортизаторе. Все как должно быть и в соответствии со схемой.
Проверяю кривизну шпули крутнув ее пальцем и внимательно рассматривая в бинокулярные очки- все отлично. Биения шпули нет, все крутится ровненько.
При вращении ручкой картина не меняется.
Снимаю заднюю крышку, вынимаю шпулю. Все грузики на месте, в работу включены 2. Включаю остальные, переворачиваю шпулю- грузики выдвигаются без заеданий, при переворачивании в обратную сторону грузики уходят на свои места так же без проблем. Помню про выпадание кольца с грузиками пытаюсь сдвинуть оное с места, вставив в прорезь иголочку- ни с места. Колечко стоит ровненько, относительно края шпули. Далее ничего там трогать не стал. Вес пустой шпули с подшипниками и грузиками - 16,61 гр. Далее с трудом все же вынул задний подшипник из крышки- действительно- сидит очень плотно. Под подшипником такой же тоненький кусочек квадратного текстолита со срезанными уголками. Шайбочки- аммортизатора нет. По схеме ее так же нет. Ставлю все обратно. Крышка пластиковая, в крышке металлическая вставка с резьбой для болтика фиксации крышки. Рама катушки- металлическая. Проверил прибором- цветмет. С виду как силумин- сероватого цвета. Проверил тестером- ток проводит. Где то вроде проскакивала информация, что рама- пластик? 100%- металл. Вторая крышка так же - пластик.
Внизу крышки механизма под ведущей шестерней присутствует маленькое прямоугольное отверстие- в своих катухах я там специально дырдочки сверлил для стока попавшей водички. А тут уже все сделано за меня. Радует.
В кишки пока не полез- шумов нет, ход мягкий. Вроде как нужды нет. Надумаю вскрывать- отпишусь.
Пробую намотать 50 метров монки 0,35. Влело точненько, как хотелось- на 1 мм ниже конусного среза шпули. Вес шпульки при этом составил 22,61 гр.
Проверяю регулировку тормозного кольца- в положении регулятора- большая точка- тормозное зеркало становится почти вровень с краями корпуса регулятора. При переводе ручки регулятора в положение- маленькая точка- тормозное зеркало опускается ок. 2,5 мм. Ход, действительно небольшой.
На слух проверяю работу грузиков- в положении- большая точка- работа грузиков слышна практически во всем диапазоне вращения шпули. А вот в положении ручки- маленькая точка- шуршания грузиков не слышно, но при дальнейшем вращении и снижении оборотов очень хорошо начинает прослушиваться шум грузиков.
Летные испытания тормозилок планирую провести завтра, но если погода не помешает- обещается небольшой дождик и ветер 5-7 м/сек.
Глазок лесовода вклеен ровно. Ходит лесовод ровненько, без заеданий, но качество укладки пока оценить не могу. Пока вроде ложит ровно, без горбов с краев шпули. Ход лесовода ок. 3,5 оборотов ручки. В червяк надо немного добавить смазки- он не сухой, но смазки мизер. Кожух червяка и направляющая лесовода- металл. Совершенно сухие. Смазал.
Фрикцион работает плавненько, без заеданий. Диапазон регулировки слегка растянут. Регулятор снабжен кликером. Хорошо бы и на осевичок кликер, но увы. На регуляторе осевичка присутствует точка- маркер положения.
Немного узковата рукоятка- неплохо бы на сантиметр- два пошире. И самый чуток смещена шпуля в сторону ручки. Примерно- 0,3мм.
Хочу отметить очень маленький зазор между шпулей и рамой. При вставке шпули с леской в корпус катушки кончик лески попал между шпулей и корпусом. Пока не убрал этот кончик- вставить шпулю не получалось.
Вот в кратце и весь обзор. Что хочу написать- качество очень порадовало, внутренне был готов к подводным камням в свете последних сообщений о шумах, шпулях, кольцах. Осматривал самым придирчивым образом, но никакого криминала не обнаружил. Тормоза проверю завтра. Пока- самые положительные впечатления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2015 Сб 9:07:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Мне вот одно интересно - как в баспрошоповский чехол катушку впихнуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2015 Сб 16:40:52 

Зарегистрирован: 25 апр, 2014 Пт 19:40:10
Сообщения: 43
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы не поверите, но я катушку в чехол вставил руками. Все прекрасно влезло, ручка, конечно осталась снаружи- но там прорезь специально для этого есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2015 Сб 20:13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
"Красный китаец":
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2015 Вс 14:31:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Smolik писал(а):
Ну я уперся, и что?))) ..

783-й остался непонят. Значит, еще не уперся :D
Smolik писал(а):
...Все равно чего-то такого хочется...

Полно всего вокруг, интересных снастей предостаточно. Была бы рыба :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2015 Вс 16:45:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Кроме 783-го есть вещи куда интереснее. А Гарик, ну стоил бы он баксов 150, я б еще подумал. А так, шланг шлангом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2015 Вс 17:20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Smolik писал(а):
...А так, шланг шлангом.

783-й - шланг??? :shock: :D :D :D Похоже, дело не в "не понял", а в "в руках не держал".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2015 Вс 18:13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2008 Пн 23:52:28
Сообщения: 163
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
G R E Y писал(а):
783-й - шланг??? :shock: :D :D :D Похоже, дело не в "не понял", а в "в руках не держал".

Или просто у вас было мало кастинговых удилищ. Соглашусь с предыдущим высказыванием - существуют куда более интересные мультовые палки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2015 Ср 8:54:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Приехала очередная игрушка из Китая называется FALCON LP-200L собственно говоря это нечто похожее на копию Daiwa SS Air
Катушка внешне выглядит не плохо, по материалам чем то напоминает Татулу. Судя по тому, что кнопка разблокировки шпули имеет и обратное действие - думаю механизм тоже скопирован с Дайвы. С первого взгляда не порадовало факт отсутствия опоры ведомой шестерни (пиньона) со стороны шпули, такое выдел в катушке DAIWA AIRD 100HL (которую не так давно тестировал https://www.youtube.com/watch?v=1Agk3vQA9Y0 ). Катушка имеет линейную магнитную систему. Каких либо внешних изъянов не обнаружено. Внешние по размерам катушка крупнее катушек HAIBO Smart и Steed. Позже разберу и конечно же испытаю на воде.
Остальное на фото и видео.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2015 Чт 7:11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2012 Пн 9:17:37
Сообщения: 354
Откуда: Соледар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Дима26 писал(а):
FALCON LP-200L

А ссылочку, где приобреталась, можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2015 Чт 7:21:57 

Зарегистрирован: 17 июн, 2010 Чт 13:20:06
Сообщения: 256
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
в описании ролика на тытрубе есть ссылка на продавана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1186 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.