Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2011 Сб 23:21:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Zerger писал(а):
Это не мешало требовать с меня штраф летом 2010-го.


При прохождении техосмотра в этом году вылез штраф за 2008 год тоже визир, а когда проходил техосмотр в 2009 году штрафа не было. И такое бывает. Пришлось решать проблемы, чего-то доказывать. Во страна.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2011 Чт 20:30:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 15:53:00
Сообщения: 121
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот здесь на страну не жалуйтесь-не гневите бога.Я в Италии штрафы за стоянку по 35 евро(если второй в день- 60) в урну выбрасываю,а итальянцы мало того,что платят,а еще на себя должны заполнить талончик,по которому с них баллы спишут,а если вовремя заплатил,а про талончик забыл-300 евро(если заплатить успел сразу).За разбитое(просто трещина) зеркало заднего вида я заплатил 80 евро.Через 3 дня в Австрии за него же-250.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2011 Пт 8:28:29 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
евгений харьков писал(а):
Вот здесь на страну не жалуйтесь-не гневите бога.Я в Италии штрафы за стоянку по 35 евро(если второй в день- 60) в урну выбрасываю,а итальянцы мало того,что платят,а еще на себя должны заполнить талончик,по которому с них баллы спишут,а если вовремя заплатил,а про талончик забыл-300 евро(если заплатить успел сразу).За разбитое(просто трещина) зеркало заднего вида я заплатил 80 евро.Через 3 дня в Австрии за него же-250.

Что-то мне перехотелось в евросоюз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2011 Пт 11:33:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Freeman писал(а):
Что-то мне перехотелось в евросоюз.


Во-во, у нас соблюдать законы тяжело и не принято :)
Как впрочем и создавать нормальные законы тоже не принято :?
А дышать на улице уже нечем из-за того что за деньги любое корыто проходит техосмотр даже без предъявления автомобиля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2011 Пт 11:46:47 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Freeman писал(а):
евгений харьков писал(а):
Вот здесь на страну не жалуйтесь-не гневите бога.Я в Италии штрафы за стоянку по 35 евро(если второй в день- 60) в урну выбрасываю,а итальянцы мало того,что платят,а еще на себя должны заполнить талончик,по которому с них баллы спишут,а если вовремя заплатил,а про талончик забыл-300 евро(если заплатить успел сразу).За разбитое(просто трещина) зеркало заднего вида я заплатил 80 евро.Через 3 дня в Австрии за него же-250.

Что-то мне перехотелось в евросоюз.

Готовься к вступлению :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2011 Пт 13:21:34 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Ну в Европе мой дед на танке ездил. И его никто не штрафовал :lol: . Надо будет попросить танчик :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2011 Пт 15:44:02 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
не из моего опыта,но все же очень интересная ситуация...!!!
Тема взята с авто-сайда одного...........





В четверг утром ехал из Харькова в Киев через Полтаву. По Киевскому Шоссе Возле МакДональдса висит два светофора. Один перед Макдональдсом второй уже непосредственно перед перекрестком. Гайцы стоят тихо на стоянке Макдональсом и ловят на "скрытую камеру" тех, кто проезжает первый светофор и останавливается на втором непосредственно перед перекрестком. После проезда перекрестка включают проблесковые маячки, как в моем случае, останавливают итребуют передать им удостоверения на основании того, что у них есть видеофиксация админ. нарушения. Я сказал им, что предоставлю им удостоверение после того, как увижу "виедофиксацию" своего админ. нарушения. Небольшая суета с останавливанием свидетелей того, что я не хочу им предоставлять удостоверение, но когда я при свидетеле говорю, что обязуюсь передать водительское удостоверние лишь после того, как они покажут мне "видеофиксацию", свидетель быстро отпускается. Прокручиватся коротенький ролик "houmvideo" снятый на камеру "Соня" из-за кустов. Со своими коментариями: -"Ти номер його засняв?". Небольшая пауза сочувствие твоему горю и начинется процедура написания протокола о том, что вы проехали через регулируемый пешеходный переход на краснный сигнал светофора. Пишут, что до протокола Додаються диск и постанова.
Причем во время писания протокола несколько раз "неумышленно" приостанавливается писание и происходит небольшой психологический прессинг для того, чтобы вы соответственно пошли на "мировую". Просьба объяснить почему сотрудники прячуться на стоянке и снимают домашнее видео и прикладывают его как доказательную базу встречается тихим посапыванием.и прятанием камеры в подлокотник. Лейтенант, который писал протокол, на мои слова:
-" Вы нарушили процедуру фиксации административного нарушения, что автоматически не может быть доказательством и спользоваться в суде."
Тихо вздыхает и говорит:
-"Что Вы все такие умные."
Но это еще ничего. С ним сержант - это образец мужественного Даишика с ростом в 150 см и большой буквы "Д". Скажет Вам, что сотрудник женского пола, находящийся в Вашей машине, цитирую дословно:
-"Женщина не является свидетелем"
Писец (маленьки зверёк с мягким мехом) представте - это было сказано руководителю высшего звена.
Насколько я знаю, что регулируемый пешеходный переход оборудуется четырмя светофорами, двумя из них дублирующими, которые расположены на противоположной стороне дороги и светофорами для пешехоов, для оповещения последних о разрешении или запрете перехода проезжей части. Этого там нет. Мне инкриминировалось проезд регулироваемого пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора. Ни стоп линии или таблички СТОП под этим светофором нет, как потом я выяснил возвращаясь в тот же день из Киева. Там уже кстати дежурили другие операторы передачи "Улыбнитесь Вас снимает скрытая камера". Я увидел повторение утренней ситуации со стороны. Повбивав би. Но это всё эмоции они делу не помогут и на их место прийдут другие. Хочу предупредить всех, кто ездит в Киев по трассе Харьков-Полтава-Киев о таком разводе. И это касается только тех кто едет в сторону Киева. Прошу помочь с правельным составлением иска (на какие законы, нормативные акты их пункты можно опереться?.)
Буду благодарен всем, кто откликнется.
P.S. Все орфографические и грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2011 Пн 14:17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А Постановление они выписали? Или только протокол дали? Или вообще ничего не дали? Останавливали жезлами или только мигалкой? Сам попался там же так же. Только потом ко мне пришло осознание, что я не увидел у них ЖЕЗЛОВ. Т.е. они там просто ШАБАШАТ. Т.о. там в прокуратуру нужно писать а не в суд.
По поводу видео - таки есть такое. Недавно столкнулся в харькове - в месте где не видно знака пешеходный переход - снимали обычной на вид камерой самсунг. Написали протокол и поставновление (настоящие), показали, что с камеры видео не стирается. Штраф отразился в базе через 3 дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2011 Пн 20:21:41 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Брат вот образейц которым я успешно пользуюсь:



___________________________районний суд
м. Харкова


Позивач: __________________м. Харків _______________
к.т. м.т.


Відповідач: старший інспектор ДПС м. Харкова старший лейтенант міліції ________________________ Адрес ГАИ области


АДМІНІСТРАТИВНИЙ ПОЗОВ
про скасування постанови про накладення адміністративного стягнення

________________відповідачем винесено постанову по справі про адміністративне правопорушення АХ № ________________, якою мене притягнуто до адміністративної відповідальності по частині 2 статті 122 КУпАП, та накладено адміністративне стягнення в розмірі 500 гривень.
Підставою для прийняття постанови є начебто скоєне мною порушення _______________ п. ____; ______ Правил дорожнього руху, а саме _____________________________________________
Позивач не погоджується з прийнятою відповідачем постановою та притягненням його до адміністративної відповідальності з огляду на таке:
дата время - я дійсно рухався по _____________________ _____________________. Під час руху я, в кратце описываем ситуацию со своей стороны не забываем указывать что всё в прделах правил с сылкой на нормы ПДД.
Зупинку здійснив інспектор ДАЇ та примерное видение ситуации со стороны ГАИ.
Після цього відповідачем було складено адміністративний протокол № _________________ від ____________________ року про порушення мною правил Дорожнього руху. З протоколом про адміністративне правопорушення я не погодився так я к ніяких порушень ПДР не допускав, ___________________.
Крім того вважаю що відповідач під час складання протоколу та прийняття постанови порушив вимоги законодавства, а саме:
Відповідачем порушено вимоги статті 256 КУпАП що до порядку складання протоколу - відповідачем при складанні протоколу про адміністративне правопорушення та при прийнятті постанови було не дотримано низки процесуальних норм, що свідчить про відсутність з мого боку порушення правил дорожнього руху та як наслідок підстав для притягнення мене до адміністративної відповідальності:
при складанні протоколу та винесенні постанови відповідачем не враховано заперечення позивача, про вигадане порушення ___________ ________________________________ та не прийнято до уваги що я діяв у межах правил у відповідності з пунктом _____________________ ПДР.
У той же час висновки відповідача про факт правопорушення та вину позивача не підтверджені ніякими доказами, зокрема, показаннями технічних приладів та технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису, поясненнями свідків, в тому числі учасника руху, обгін якого начебто здійснив позивач, інших свідків як того вимагають норми КУпАП.
Таким чином вбачається, що протокол складено на підставі хибної уяви відповідача про обставини події, не підтвердженої ніякими доказами, передбаченими законом, чим порушено ст.251 КпАП та Інструкцію з організації провадження та діловодства у справах про адміністративні порушення правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху, затвердженої наказом МВС №1217 від 22.10.2003р., а саме п. 2.2., відповідно до якого «з урахуванням потреби в більш повних доказах у справі про адміністративне правопорушення необхідно прагнути до залучення свідків будь-якого правопорушення».
Відповідно до ст. 251 КоАП доказами в справі про адміністративне правопорушення є будь-які фактичні дані, на основі яких у визначеному законом порядку орган (посадова особа) встановлює наявність чи відсутність адміністративного правопорушення, винність даної особи в його вчиненні та інші обставини, що мають значення для правильного вирішення справи».
Згідно ст. 252 КпАП орган (посадова особа) оцінює докази за своїм внутрішнім переконанням, що ґрунтується на всебічному, повному і об'єктивному дослідженні всіх обставин справи в їх сукупності, керуючись законом і правосвідомістю.
Згідно ч.1 ст.71 Кодексу адміністративного судочинства України кожна сторона повинна довести ті обставини, на яких ґрунтуються її вимоги та заперечення.
Згідно ч.2 ст.71 Кодексу адміністративного судочинства України в адміністративних справах про протиправність рішень, дій чи бездіяльності суб'єкта владних повноважень обов'язок щодо доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності покладається на відповідача, якщо він заперечує проти адміністративного позову.
Приймаючи до уваги зазначене позивач вважає, що факт існування події правопорушення, а також його вина у вчиненні адміністративного правопорушення, передбаченого ч.2 ст.122 КпАП, відповідачем не встановлена та не доведена, оскільки не проведене всебічне, повне і об'єктивне з'ясування обставин справи, та не вирішено її в точній відповідності із законом в порушення ст.245 КпАП, тому у діях позивача відсутній склад адміністративного правопорушення, а постанова АХ № __________________ по справі про адміністративне правопорушення винесена із порушенням ст.ст. 7, 9, 33, 245, 251, 252 КпАП.
Враховуючи викладене, керуючись ст.ст. 7, 9, 33, 251, 252, 287 - 289 КпАП, ст.ст. 17 - 19, 69 -72, 104 - 106 КАС України, -


ПРОШУ СУД:

1. Прийняти цю позовну заву до розгляду.
2. Скасувати постанову відповідача АХ № ____________ від _______________. старшого інспектора ДПС м. Харкова ст.. лейтенанта міліції ___________________


Додаток:
1. Копія постанови АХ № _______________ від _________________.
2. Копія протоколу про адміністративне правопорушення АХ № ____________ від _____________________.
3. Копія позовної заяви із доданими документами для відповідача.


«___» ________________ 2011 року

ФИО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2011 Пт 3:26:44 

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 19:23:00
Сообщения: 214
Откуда: г.Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Все прочитал. Некоторые утверждения просто удивили, т.к. имею практику обжалования штрафов ГАИ в суде, и скромный 15-ти летний опыт дальнобойщика.
Не подписывание протокола ровным счетом ничего не дает. Просто в таком случае привлекаются два свидетеля и ставится пометка в протоколе, что нарушитель от подписи отказался. В суде этот факт будет не на Вашей стороне. Это просто везение, что гаишники просто не хотели "возитсья". (время идет - бабки уходят). При "плане" на протоколы, такая отмазка не проконает.
Если я где то и "закосячил", обычно не спорю, и стараюсь решить вопрос в теплой-дружественной обстановке (немного юмора приветствуется). Довольно часто удается разойтись устным предупреждением - ай-яй-яй, ты так больше не делай.
Если же, ситуация такая что вам начинают лепить "горбатого", вот тут и надо проявить знание ПДД и красноречие. НО только очень спокойно (их это вводит в ступор, т.к. они привыкли, что все начинают ругаться). Очень часто, только при начале разговора, гаишник сразу оценивает свои шансы на "успех". При многолетнем и практически ежедневном опыте общения с гаишником, у многих (не у всех) вырабатывается некоторая "телепатическая" связь, т.е. : остановил, подошел, посмотрели друг на дуга, обменялись мыслями :lol: "ну типа ты понял - да?" и счастливого пути. :D
Если все же дело дошло до протокола, и при этом Вы уверены что вы правы, в первую очередь надо зачеркнуть в протоколе слово порушника (нарушителя), в графе "пояснення". Если вы этого не сделаете, вы фактически автоматически признаете себя нарушителем, а затем постараться кратко описать реальную ситуацию. Если не знаете что писать, зачастую достаточно написать: ПДД не нарушал. Действия работника ГАИ считаю неправрмерными. Затем потребовать у них копию протокола и постанову на штраф, и......в суд. Причем абсолютно бесплатно!
Пару раз нарывался на полностью хамский и отмороженный "наезд". Пришлось написать в протоколе: Вымагали 100 (сто) долларов в иностранной валюте. Вы бы видели лица тех гаишников и .... штрафы не пришли... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2011 Пт 8:48:44 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Могу ещё дать совет как попустить гайцов, причём абсолютно законно. Когда они пишут протокол то там есть две статьи под которыми вы просто расписываетесь, ст 63 Конституции Украины и 285 КУоАП. На самом деле это большие статьи и в них изложены ваши права. Так вот, согласно этим статьям, вы, кроме всего прочего, имеете право на юридическую помощь, т.е. нанять адвоката и на переводчика (ведь деловой украинский язык вас никто учить не заставяет). Если заявить в протоколе ходатайство о привлечении адвоката и переводчика , то гаец не имеет права выносить постановление по протоколу, он обязан отложить рассмотрение дела и уведомить вас о дате и месте его рассмотрения. Как правило не мене чем на 3 дня. Ради интереса посмотрите на их лица - я думаю за такое шоу не грех и две сотни гривасов отдать. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2011 Сб 13:16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2009 Пт 16:18:18
Сообщения: 682
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А лучше просто не нарушать......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2011 Ср 23:03:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 18:12:48
Сообщения: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А еще лучше - ездить автобусом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2011 Чт 8:28:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
воблер писал(а):
А еще лучше - ездить автобусом.

А еще лучше на велике или самокате :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2011 Чт 8:59:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2011 Пт 22:19:32
Сообщения: 601
Откуда: харьков одесская
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кто в курсе по ТО 2011? Проходить или нет? Как теперь с доверенностями?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.