Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2016 Пн 7:28:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Кто где переобувается и балансируется?

На прошлой неделе заехал на шиномотаж Овиса на Чкалова, напротив общежитий ХАИ. Отбалансировали зимнюю резину так, что теперь руль на 80 км/ч долбает, о более высоких скоростях я уже и не думаю. Хорошо хоть пневмопистолетами не пользуются, только вручную крутили гайки, - а то обычно мне шпильки на колёсах ломают.

Шиномонтаж на Театральном переулке внизу - неоднократно ломали шпильки, менял за свой счет. Пользуются пневмопистолетами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2016 Пн 15:37:16 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
А балонсировали наверное проволокой и наваривали сваркой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2016 Пн 18:03:34 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Freeman писал(а):
А балонсировали наверное проволокой и наваривали сваркой?

Если руки кривые, то и станок не поможет - разбалансировка была от 10 до 15 грамм. Были и другие проблемы, о которых мне вообще ничего не сказали, делали по принципу - давай деньги и отъе...сь.
Как закончится эпопея, расскажу - что к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2016 Пн 21:32:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Сергей, я почитал и представил балансировку спиннингиста - чебурашками и джигголовками :)

По теме, меняли моему тестю резину возле Будмена на бывшем 50 лет сейчас "лан-дау" Крутят в ручную, всё перепроверили, отбалансировали заменили один спускающий сосок. Короче пока тесть доволен.

До этого, меняли на пр.Гагарина остановка зерновая заправка Макс. Там и пневмо пистолет и т.д всегда были довольны и я и тесть, в этот раз у них техника накрылась, ждать не стали поехали туда, где была скидка на установку(после покупки резины). Знакомый сказал, что ребята нормальные, поверили на слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2016 Вт 22:34:58 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Отбалансировался и переобулся сразу за окружной, как ехать на Циркуны с ул. Командарма Корка. После перекрёстка будет слева заправка, а за ней большое красное здание - там шинный сервис и мойка. Поехал по совету одного авторитетного форумчанина, который недавно побывал в Белоруссии: viewtopic.php?f=7&t=72745
Кроме устранения дисбаланса, сотворённого на Овисе, указали на то, что корд на шинах кривой - может хранились не так, может на старых кривых дисках стояли. Но главное - что указали на проблему, а не просто отбалансировали и до свидания. Проверили диски. В общем поработали капитально. Перекинули шины получше на перёд, похуже - назад. И даже с этими шинами я на 110-120 чувствую себя нормально, руль по сторонам ходуном не ходит.
Единственное - ждал почти час пока всё сделают. Но лучше подождать, чем потом переделывать, да ещё и на машине с проблемами ездить.

ИВА писал(а):
Сергей, я почитал и представил балансировку спиннингиста - чебурашками и джигголовками :)

Чебурашки и полегче 1 грамма есть, а балансировочных грузиков - нет.
Раз пошла такая пьянка - айда балансировать шпули мультов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2016 Пн 11:13:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2010 Вт 12:17:14
Сообщения: 84
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Переобуваюсь не первый год на шиномонтаже на перекрёстке Др. Народов и Гв. Широнинцев. Все работы выполняют качественно, нет претензий. Иной раз и консультацию по резине дадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2016 Вт 9:33:40 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
был там,когда пассат еще был.Шишки усиливали или ремонтировали...Короче на следующий день выскочили обратно.Поехал к своим,когда разобрали,то все что они там усиливали- поотваливалось....все переделали ....К ним больше кроме как колесо подкачать-не заезжаю!!!(др.народов и широнинцев)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2016 Вт 9:47:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Zerger писал(а):
Отбалансировался и переобулся сразу за окружной, как ехать на Циркуны с ул. Командарма Корка. После перекрёстка будет слева заправка, а за ней большое красное здание - там шинный сервис и мойка. Поехал по совету одного авторитетного форумчанина, который недавно побывал в Белоруссии: viewtopic.php?f=7&t=72745
Кроме устранения дисбаланса, сотворённого на Овисе, указали на то, что корд на шинах кривой - может хранились не так, может на старых кривых дисках стояли. Но главное - что указали на проблему, а не просто отбалансировали и до свидания. Проверили диски. В общем поработали капитально. Перекинули шины получше на перёд, похуже - назад. И даже с этими шинами я на 110-120 чувствую себя нормально, руль по сторонам ходуном не ходит.


Похоже перехвалил. Купил новые шины. Приехал на переобувку.
Несмотря на то, что предварительно договаривались на 9:00, передо мной в бокс загнали какой-то Чери. Мою машину лишь спустя пол-часа в соседний бокс.
Ждать пришлось очень долго - почти 2 часа.
Выехал - чувствую, что что-то не так - руль уже не ходит влево-вправо - шины то новые, и колёсные диски тоже. Но вибрация чувствуется даже на небольшим скоростях, а на 110-120 руль уже начинает подрагивать и влево-вправо.
Перебалансировался на Театральной - до выставления баланса в 0 оказалось очень далеко, где разбалансировка 40 грамм, где 60 - это ужас. И никто ни за что не отвечает.
Больше за окружную ни ногой - нафига мне надо в рулетку играть - сегодня у них хорошее настроение и никто из блатных без очереди не подвалил - тебе нормально сделали, а завтра у них аншлаг и сделали на отъе...сь.
Короче испортили ребята о себе первое впечатление, ещё и рекламацию получили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2016 Вт 8:46:13 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Короче говоря,случайно наткнулся на статью,как разводят клиентов на оплату(дополнительные услуги )на шиномонтаже.
Бред полный....деньги -деньгами,а главное результат. На половине шиномонтажей ,резину от балансируют,не раз проходили это ,но не проверят 8-ки на дисках.И получается,что выезжаешь и толку от этого шиномонтажа. Возвращаешься и говоришь,почему же вы 8-ки не проверили и не исправили,на что ответ- мы это не делаем.Остается один пи.пи.пи.пи. в уме и на устах...Так накуя же вы вообще лезли и бабки снимали,мне ехать в другое место и опять все переделывать...Вот так вот как-то!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2016 Вт 17:53:01 

Зарегистрирован: 22 июл, 2013 Пн 13:01:13
Сообщения: 157
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Понравился шиномонтаж Bridgestone (весь в рекламе) на парковке возле трц Дафи (салтовка). В этом году с братом там переобувались - сделали хорошо. Кроме качества шиномонтажа, всегда стараюсь переобуваться там, где не подымают машину на обычных домкратах. Ищу чтобы полностью ее подымали. Перед Bridgestone переобувался на АТЛ возле станции метро Академика Павлова, но он уже закрыт. Никогда проблем с ними небыло. Как на остальных АТЛ не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2016 Ср 19:18:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
По воле судьбы и я попал в магазин "Твоя шина"которая находится на парковке возле трц "Даффи".Покупал у них колёса Bridgestone ну и соответственно и у них же переобувался.Поразила меня их обслуживание и сервис,таки идём в Европу.Всё отлично!Обслужили меня по высшему разряду.Остался очень довольный.Даже цены на их обслуживание очень приемлемые,дешевле где в засаленных робах,в грязных вулканизациях ломят заоблачные цены.Ну и немного фото. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2016 Вс 17:17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Вчера поехал на так называемое ТО резины.Ведь резина на гарантии нужно раз в месяц ездить на проверку.Проверили износ,давление в шинах и хорошо ли прикручены колёса.Поразило меня то,что затяжку колёс проверяли динамометрическим ключом.Такое на вулканизации встречаю впервые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2016 Вс 18:28:57 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
bacha-sergey писал(а):
Ведь резина на гарантии нужно раз в месяц ездить на проверку.

Впервые слышу о таком сервисе.

Сам брал свою резину Nokian в Vianor (официальном центре по продаже шин Nokian) на ул. Сидора Ковпака, 24.
Дали счет только когда заговорил о гарантии, да и гарантию дали только "добалансировочную" - до установки шин на авто.
По ощущениям - дубовые шины, как для трактора. Не понравились. По грунтовкам на них ездить - самое их предназначение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2016 Вс 18:33:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Серёжа,рекомендую заехать.Сам в шоке.Такой сервис сам вижу впервые.Хотя за рулём около 30 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016 Вс 21:55:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
bacha-sergey писал(а):
Серёжа,рекомендую заехать.Сам в шоке.Такой сервис сам вижу впервые.Хотя за рулём около 30 лет.

Спасибо! Заехал - был приятно удивлён - оказывается на Бриджстоун ещё и ежемесячное обслуживание бесплатно.
Странным показалось только - что в таком бойком месте и нет очереди на обслуживание. Или все уже давно переобулись.
Помню - ехали после первого снегопада на рыбалку - так на окружной в общей сложности машин 15 уже стояло - по всей видимости любители летней резины, либо не перестроились на более осторожный, зимний, стиль вождения.

По поводу шин - надо признать, что по разгону/торможению Bridgstone VRX проигрывают резине Nokian Nordman 5 (Нордман с шипами), но управляемость на высоких скоростях лучше с Бриджами. На трассе лучше Бриджи, с ними комфорт выше, машина идёт мягче. Хотя сравнивать шипованную резину с нешипованной не совсем корректно. Кроме того, если на Нордмане я могу например на переднем приводе заехать вниз к Эсхаровской плотине даже по гололёду, даже не задумываясь, то на Бриджах я, скорее всего, делать так не стану. На булыжнике спуска Жилярди нешипованная резина лучше шипованной. Когда в этом году первый раз поехал вниз на шипах, с непривычки после летних шин, то понял - что дистанцию до машины впереди лучше увеличить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.