Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Утилизационный сбор в Украине
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2013 Пн 15:24:44 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Утилизационный сбор добавит к цене ввозимых в Украину автомобилей от 5 тыс. до 60,5 тыс. грн, в зависимости от объема двигателя и возраста. Утилизационный сбор для импортных автомобилей будет рассчитываться согласно базовой ставке 5,5 тыс. грн. и специальному коэффициенту. Сбор для электрокаров (кроме гибридных авто) и малолитражек (с объемом двигателя до 1 л) будет рассчитываться с коэффициентом 0,86 (1,72 - для б/у автомобилей, старше трех лет). Такие автомобили прибавят к таможенной стоимости 4,7 тыс грн (б/у - 9,5 тыс грн).

Автомобили с моторами от 1 до 2 л будут облагаться сбором в 7 370 грн (14 740 грн - для подержанных авто), а с двигателем от 2-х до 3-х литров - 14 тыс грн (28 тыс. грн - для подержанных авто).
С иномарок с двигателями от 3-х до 3,5 л будут взимать 19 тыс. грн. и 38 тыс. грн. - с автомобилей старше трех лет. Самый высокий коэффициент будет применен к автомобилям с объемом более 3,5 л. С каждого такого автомобиля импортеру придется заплатить в казну 30 тыс грн (60,5 грн для б/у авто).

Импортеры будут платить сбор на таможне, при ввозе автомобиля. Компании, собирающие транспортные средства на территории Украины, обязуются утилизировать автомобили самостоятельно, через создание утилизационных мощностей для переработки автомобилей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2013 Пн 21:27:01 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
В России уже давно ввели утилизационный сбор, как средство для защиты собственных производителей автомобилей в условиях ВТО и т.д. Украина идёт тем же путём.
Б/у авто ввезти с весны - большая проблема, когда спрос остаётся на прежнем уровне, а предложение уменьшается - понятно, что происходит с ценами. Теперь и новые импортные автомобили подорожают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2013 Пн 22:25:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1473
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Zerger
А у нас есть собственное производство? Или это дополнительный способ срубить кеш? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2013 Пн 22:44:52 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Fishmen
Мой и твой Хюндайчики делают на заводе "Богдан", поэтому кое-какое производство всё же имеется.
Способ убить двух, а возможно и более, зайцев:
- срубить;
- заставить организовать производство (сборку) в Украине, организовать рабочие места, снова срубить;
- заставить покупателей поддерживать отечественного производителя и опять же срубить;
- провести ответную акцию в торговой войне и, если уж не срубить, то и другим не дать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2013 Вт 5:58:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
к сожалению то, что собирают в Украине машинами назвать можно с большой натяжкой......жаль, очень жаль, все как всегда, лобируются интересы собственников заводов - местных олигархов.

я бы еще на снасти ввел такой сбор, заставив всех перейти на ленинградские пруты+невка....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2013 Вт 8:53:07 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Vutty писал(а):
к сожалению то, что собирают в Украине машинами назвать можно с большой натяжкой...

На чем же я тогда, не без удовольствия (автомат, кондёр, ГУР, стеклоподъёмники и всё это стоило раза в 1,5 меньше, чем у привозных авто), уже как 3 года, катаюсь... :)
Vutty писал(а):
...жаль, очень жаль, все как всегда, лобируются интересы собственников заводов - местных олигархов.

В данном конкретном случае интересы олигархов совпадают с интересами отечественной промышленности, т.к. она, промышленность, этим олигархам и принадлежит. Лучше уж здесь, чем за бугром.
Vutty писал(а):
я бы еще на снасти ввел такой сбор, заставив всех перейти на ленинградские пруты+невка....

Ленинградские пруты, Невка - это уже не наша промышленность. У нас Флагман, Альянс, Ибис, БратФишинг, Голден Кетч и т.д. Причем выпускают весьма недурственные снасти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2013 Вт 9:50:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Цитата:
На чем же я тогда, не без удовольствия (автомат, кондёр, ГУР, стеклоподъёмники и всё это стоило раза в 1,5 меньше, чем у привозных авто), уже как 3 года, катаюсь...


узнаете еще через 3 года, к сожалению.
А ездите на этой машине потому что благодаря нашему "государству" на немца или на крайняк японца не можете заработать. Ни в коем случае не хочу обидеть, я тоже не могу заработать на нового немца или японца. Езжу на БУшном :(, да еще и не особо свежем.

Цитата:
В данном конкретном случае интересы олигархов совпадают с интересами отечественной промышленности, т.к. она, промышленность, этим олигархам и принадлежит. Лучше уж здесь, чем за бугром.


Отечественная промышленность НИЧЕГО сама делать не умеет, ее практически просто нет, покажите мне хоть один автомобиль полностью разработанный и сделанный в Украине. Что нету? Ну вот тогда и защищать нечего, кроме карманного интереса собственников заводов/пароходов. Делать по лицензии равно кормить собственников оригинальной разработки, и для них, для хозяев разработки это часто выгоднее чем заниматься реализацией самостоятельно, они своего не упустят.
Знаете сколько стоит 1111 модель ВАЗа в исполнение Богдана? 108000грн, при всем при том что новый Поло в базе стоит 122000грн, а Добло 114000грн. И где спрашивается тут интерес промышленности, куда уходят гиперприбыли от продажи корыт, уж не на новые разработки? Нет. Да и ЗП у работников завода так что б сильно большая, так тоже НЕТ.

Да и думаю вряд ли кто-то будет спорить на тему того, что авто собранное на оригинальном заводе и по лицензии это совсем разные авто. (имею опыт пользования 4шт. Пежо Партнер 1 французской сборки, потом 2 турецкой и на финише 1 Липецкой, без комментариев, Липецкая вообще жесть, хотя если сравнивать с ВАЗом то просто Бест). Да и банальные ланосы, у друзей и знакомых этих обмылков много, один кореец, один поляк, и три-четыре украинца. Со "странной" закономерностью молодые украинцы уже гнилые, а кореец и поляк как новые. Или Вы считаете что материал кузова разный? Ан нет, разная обработка, покраска, и отношение к этому "Нашего" производителя.

Цитата:
Ленинградские пруты, Невка - это уже не наша промышленность. У нас Флагман, Альянс, Ибис, БратФишинг, Голден Кетч и т.д. Причем выпускают весьма недурственные снасти.


Да знаю я, знаю, только эти конторы НИЧЕГО не делают в Украине, все заказывается у ОЕМ поставщиков на 99% из Китая. Да и недурственного у них не так много, правда смотря с чем сравнивать. Чего же если они "не дурственные" Вы не ловите мультами от Флагмана, а покупаете Шиману/Дайву/Абу???
Да согласен Ибис изворачивается и таки разрабатывает и продает удобоваримые пруты, Альянс тоже, но опять же они их НЕ ДЕЛАЮТ, они их ПЕРЕПРОДАЮТ фактически, с некоторыми оговорками, но так оно и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2013 Вт 10:05:08 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Уже собираются его отменить, подали законопроект.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2013 Вт 10:15:49 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Vutty
А кто сказал,что три года на ней он еще ездить будет.Как в европе гарантийный срок вышел и продавать.За три года Серега правила выучил,наконец. разобрался на какой сигнал светофора можно проезжать. :D теперь можно и посерьезнее что-то взять.Ё-МОБИЛЬ например :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2013 Вт 10:32:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
да просто к этому ведут реалии у нас в стране, если можете себе позволить менять авто на новое (именно в понятие НОВОЕ) каждые 3 года, то позвольте Вас поздравить с крепким финансовым положением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2013 Вт 10:46:48 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Vutty писал(а):
А ездите на этой машине потому что благодаря нашему "государству" на немца или на крайняк японца не можете заработать.

То, что на немца или японца не хватает - факт, но вряд-ли всё зависит от государства.
Vutty писал(а):
Отечественная промышленность НИЧЕГО сама делать не умеет, ее практически просто нет, покажите мне хоть один автомобиль полностью разработанный и сделанный в Украине.

После развала Союза ещё много времени пройдёт, прежде чем появятся новые разработки. Но, если открыть свободный доступ импортной продукции сюда, то такие разработки, скорее всего, не появятся вообще никогда.
Vutty писал(а):
Знаете сколько стоит 1111 модель ВАЗа в исполнение Богдана? 108000грн, при всем при том что новый Поло в базе стоит 122000грн, а Добло 114000грн. И где спрашивается тут интерес промышленности, куда уходят гиперприбыли от продажи корыт, уж не на новые разработки? Нет. Да и ЗП у работников завода так что б сильно большая, так тоже НЕТ.

Я не защищаю олигархов и государство, просто существует оборотная сторона медали - либо наши олигархи, либо забугорные. Не олигархи в любом случае в пролёте. Откроют рынок - подешевеют импортные машины, да и те, которые производятся у нас, наверняка, тоже... но как раз за счет ЗП работников завода, а не того, кому этот завод принадлежит. Если вообще работники там останутся.
Vutty писал(а):
Да и недурственного у них не так много, правда смотря с чем сравнивать. Чего же если они "не дурственные" Вы не ловите мультами от Флагмана, а покупаете Шиману/Дайву/Абу???

Недавно oleg-f озвучил на форуме очень интересную мысль, точно фразу не помню, но смысл такой, что даже в Японии продукцию Major Craft и Graphiteleader считают игрушками, не для серьёзной рыбалки, а все солидные рыбаки ловят Шиманой и Дайвой. В случае с мультами первостепенное значение имеет бренд. Кроме того, не стоит забывать, что ловля мультипликаторами у нас имеет ограниченное количество приверженцев и не так популярна, как в Японии и США. В этом ракурсе пример с мультами не совсем удачен. Создать мульт по качеству, соответствующий топовым изделиям ведущих производителей мира, ограниченной серией, с учетом объёма отечественного рынка, и по той же цене - невозможно.
Зато какие выпускают удилища под Украинскими ТМ! Взять тот же Kingfisher Сейм - имея в арсенале 842-ой Лумис в GLX и лайтовую Легенду, я на каждую рыбалку беру Сейм - ну нет ему полноценной, универсальной замены, просто нет.
Та же Альянсовская сподовая Гармата - очень душевная палочка.
А лёгкий фидер Шерман от Флагмана - это просто сказка, имея в арсенале Престона и перепробовав с десяток разных фидеров я с уверенностью могу утверждать, что более классный лайтовый фидер ещё надо поискать и не факт, что найдёте, разве, что топовые модели Шимано и Престона, из того, что я держал в руках, но цена при этом будет кусаться.
Поэтому утверждать, что ничего хорошего в снастях под Украинскими ТМ нет - было бы неправильно. Есть очень и очень удачные модели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2013 Вт 10:57:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Цитата:
Поэтому утверждать, что ничего хорошего в снастях под Украинскими ТМ нет - было бы неправильно. Есть очень и очень удачные модели.


я где-то это утверждал?

Цитата:
Я не защищаю олигархов и государство, просто существует оборотная сторона медали - либо наши олигархи, либо забугорные. Не олигархи в любом случае в пролёте. Откроют рынок - подешевеют импортные машины, да и те, которые производятся у нас, наверняка, тоже... но как раз за счет ЗП работников завода, а не того, кому этот завод принадлежит. Если вообще работники там останутся.


то-есть Вы считаете что себестоимость нового Поло и ВАЗ 1111 отличаются именно на 14000грн??? И эта разница приходится на ЗП сотрудников WV? Просто на западе бизнес с чистой прибылью в 1,5-2% - норма, более 2% - МЕГАприбыль, у нас же, если менее 80-100% - считают что заниматься не выгодно (имею практический опыт работы с тамошними бизнесменами и нашими), в таких реалиях я за забугорных олигархов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2013 Вт 10:57:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Freeman писал(а):
Уже собираются его отменить, подали законопроект.

Думаю, что утилизационный сбор - это не только средство защиты отечественного производителя, но и инструмент межгосударственных торговых войн, поэтому вводить и отменять его могут сколь угодно часто - в зависимости от текущей ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2013 Вт 10:59:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
кстати был Сейм, особо не впечатлил......за его цену как для меня есть более интересные палки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2013 Вт 11:50:51 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Vutty писал(а):
на западе бизнес с чистой прибылью в 1,5-2% - норма, более 2% - МЕГАприбыль, у нас же, если менее 80-100% - считают что заниматься не выгодно (имею практический опыт работы с тамошними бизнесменами и нашими), в таких реалиях я за забугорных олигархов.

Я не представляю себе - как можно получить чистую прибыль в размере 80-100%, но и 2% - это ничто.
Не факт, что забугорные олигархи будут заботиться о благосостоянии украинцев больше, чем отечественные. Сейчас для захвата промышленности и ресурсов гораздо выгоднее вести торговые войны, чем реальные. Например, сейчас большая часть пром. предприятий Польши принадлежит немцам, но вряд-ли от этого поляки стали чувствовать себя лучше.
Кроме того, это скорее не олигархический менталитет, а славянский. В той же Германии средь бела дня на улице практически никого нет - все работают, причем многие не на одной работе, а выходной только один. И не тратят немцы столько ни на спиртное, ни на развлечения... ни на рыбалку - люди живут скромнее.
Vutty писал(а):
кстати был Сейм, особо не впечатлил......за его цену как для меня есть более интересные палки

Основу любого удилища составляет бланк. Фурнитура Сейма - это способ сделать цену удилища доступной. Никто не стал бы брать Сейм по цене Лумиса, даже, если бы конструктивно и в плане дизайна он был выполнен на уровне, которому отвечают современные топовые модели брендовых удилищ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.