Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2011 Пт 12:19:07 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
так как выписав протокол ,он же себя дискредитирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2011 Пт 13:26:50 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
То что Вас проносит с протоколами - это фарт, а не закономерность. Один раз гаец оформит Вы не подпишите и он внесёт. Прошляпаете сроки на обжалование - и привет штраф в двухкратном размере ОГИС будет вызскивать. Я кучу таких случаев знаю про "везунчиков", потом бегают не знают каким Богам молиться, особенно есть всё это всплыло при продаже машины и покупец с деньгами, а машина под арестом. Пишу картину в общем, и ни как на личности не указываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2011 Пт 15:23:17 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
причем тут арест авто и зачем бегать,штраф хоть год,хоть два будет висеть,только умноженый на два и при прохождении ТО или переоформлении ,заплатите эту сумму и все,ареста нет никакого ...
фарта нет никакого,есть минимальные знания закона и умение общаться,все просто пугаются почему-то людей в форме,если остановил -значит что-то нарушил....так я понимаю,
и все суют бабло сразу.....зачем...
раз пообщаетесь умно и толково и забудете и про взятки и про квитанции.

Были случаи оформления,да я был не прав,пошел заплатил .а так что бы как лоха разводили,такого небыло..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2011 Пт 15:59:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2010 Ср 14:15:28
Сообщения: 446
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Брат писал(а):
есть статья о ложном обвинении (ст. 157).

ст. 356 Самоуправство, ст. 364 Злоупотребление властью или служебным положением, ст. 365 Превышение власти или служебных полномочий, ст. 366 Служебная подделка, ст. 367 Служебная халатность

Кроме того, подлог входит в число обязательных признаков объективной стороны иных составов преступлений (ст. 371, 372, 373, 374, 375 и др.). Так, ст. 383 УК (" Заведомо ложное сообщение о совершении преступления ") к квалифицирующим признакам состава преступления относит искусственное создание доказательств обвинения и подумайте стоит инспектору выписать протокол в этом случае,мозги по...т и если поведешься-заплатишь,если нет,то отпустит скрепя зубами

Ну Вас и понесло. Причем тут самоуправство :shock: :shock: :shock: а иные должностные преступления предполагают наличие ущерба и т.д. Подлог - это отдельный состав преступления, его признаками является субъект, объект, субъективная и объективная сторона. А какие, по Вашему мнению, вообще бывают признаки объективной стороны??? А по поводу подписи в протоколе - это Ваше право подписывать его или нет. Гаишник в присутствии двух понятых укажет, что Вы от подписи отказались и все. Потом это будет воспринято наоборот негативно к Вам. Если Вы не укажете факты в свое оправдание, потом будет тяжело доказать свою правоту. А самое главное, надо понимать, что доказание правоты выйдет дороже штрафа при отсутствии у Вас юридических познаний либо друга-адвоката или юриста, который бесплатно поможет Вам оформить Ваши документы процессуально. Само написание жалобы либо искового заявления стоит от 350 гривен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2011 Пт 16:14:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2010 Ср 14:15:28
Сообщения: 446
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
ROST писал(а):
А факт составления такого протокола, часом, не является превышением служебных полномочий?

Теоретически, если работник ГАИ умышленно, осознавая, что водитель не нарушал правила дорожного движения, составляет официальные документы - протокол, постановление, в зависимости от нарушения (т.к. за некоторые нарушения постановление выносит другое должностное лицо), то он таким образом составляет документ, содержащий заведомо ложные сведения. Таким образом, Гаишник - должностное лицо, совершает преступление, предусмотренное ст. 366 ч.1 УК Украины, должностной подлог, т.е. внесение в официальные документы заведомо ложные сведений. Если в результате этого прияинен ущерб, то это уже ч.2 ст. 366 УК Украины. Однако, как доказать, что работник ГАИ умышленно, осознавая, что водитель не совершал нарушения правил, составил указанные документы. Превышением служебных полномочий является совершение должностным лицом деяния, которое выходит за рамки его функциональных обязанностей, если при этом общественным отношениям, на которое он посягает, причинен ущерб в определенной сумме. А вообще, если суд отменяет документы работника ГАИ и человек поднимает хай, то максимум, Гаишник будет привлечен к дисциплинарной ответственности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2011 Пт 16:55:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2010 Ср 14:15:28
Сообщения: 446
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Брат писал(а):
все просто пугаются почему-то людей в форме,если остановил -значит что-то нарушил....так я понимаю,

и все суют бабло сразу.....зачем...

раз пообщаетесь умно и толково и забудете и про взятки и про квитанции.



Были случаи оформления,да я был не прав,пошел заплатил .а так что бы как лоха разводили,такого небыло..


Короче, суть басни такова - НАРУШИЛ-ПЛАТИ, НЕ НАРУШИЛ, ВЕЖЛИВО ПОСЫЛАЙ ГАИШНИКА ЧИТАТЬ ЗАКОНЫ. :P :lol: :D
Гаишники такие же люди, как и все, мелкие мошенники. Повелся человек, хорошо, не повелся, значит, надо красиво съехать и вернуть права. Они так не любят писать какие-то бумажки. А пишут их либо из принципа, кто им грубит, либо когда не хватает показателей. У меня все. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2011 Пт 17:02:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Опять же ввели басню о том, что "не нарушил - остановсиь" :(
Напрягает не по-деццки, перед Новым годом чуть не послал третьего подряд гаишника туда, где и читать-то нечего :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2011 Пт 17:05:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2010 Ср 14:15:28
Сообщения: 446
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
ROST
Есть соответствующее распоряжение, которое регламентирует порядок работы ГАИ на дороге. Там четко указано, как, что и где. Если надо, могу тебе его найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2011 Пт 17:08:57 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Брат писал(а):
все просто пугаются почему-то людей в форме,если остановил -значит что-то нарушил....так я понимаю,
и все суют бабло сразу.....зачем...
раз пообщаетесь умно и толково и забудете и про взятки и про квитанции.


кто эти "все"? :)
первый вопрос, который надо задать если вас остановили - "назовите причину остановки ТС". Если я в хорошем настроении (рожа ынспектора меня не раздражает) - тогда смягченный вариант "скажите,пожалуйста, что я нарушил?" и уж вслед - "а тогда зачем остановили"
и вот тут они начинают пороть чушь про "отработку города" и им эту чушь пороть явно неудобно. Отстают быстро.
инструкция, по которой им вроде как можно останавливать без нарушения - во-первых, подзаконна а во-вторых незаконна и сейчас оспаривается в суде.
в любом случае этот вопрос ставит все на места.
разумеется, задавать его надо если точно знаешь что не нарушал.
а если нарушал - лучше не zalooпаца.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2011 Пт 17:12:46 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
alleha писал(а):
максимум, Гаишник будет привлечен к дисциплинарной ответственности.

в крыму только что был суд. Банда милициянтов больше года грабила (периодически избивая) туристов на вокзале г. Симферополя.
их там штук 10 проходило или больше - не помню.
так вот, кроме одного - все получили условные сроки. А одного еще судят, лейтенантика младшого. Наверно, бедный самый.

так что по существующему порядку вещей - гаишники могут даже трахать козу в церкви, прошу прощения. Ничего с ними не будет :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2011 Пт 17:19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2010 Ср 14:15:28
Сообщения: 446
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Si
А если козе не понравится, то это уже жестокое обращение с животными, что может быть также наказуемо в уголовном порядке. :P :lol: Та чего далеко ходить, и в Харькове их периодически за разбои, кражи, грабежи ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2011 Пт 17:29:41 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Si писал(а):
инструкция, по которой им вроде как можно останавливать без нарушения - во-первых, подзаконна а во-вторых незаконна и сейчас оспаривается в суде.
в любом случае этот вопрос ставит все на места.

сейчас уже законно,и прятаться могут и стоять возле указателя населенный пункт.
и потому причина остановки,ответ будет проверка документов..
и ничего не докажете,что они не правомерны.Вот вам ответ на ваш вопросс,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2011 Пт 17:41:52 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
нет, это не ответ.
если причина остановки - проверка документов, то больше они ни к чему не прискребутся. Я им не доказываю неправомерность - я их ограничиваю и прессую (слегка :) )
а документы мои им на самом деле и нахрен не нужны, им понюхать :)
а я пью чрезвычайно редко и мало, а за рулем - никогда. Поэтому мне с ними легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2011 Пт 17:49:19 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
это ответ на ваш вопрос,что просто так-они могут остановить!!!!
а нарушили или нет -это уже другой вопросс и другие ответы и разговор!!!
нет,проверели доки и счастливого пути,а если -да,то тогда уже дискуссировать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2011 Пт 17:50:03 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
и причем тут пьянка....тут говорят о разводах ихних...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.