Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2018 Ср 8:37:05 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
arkhivarius писал(а):
мокрую муху в любом случае не предусматривает ловлю в придонных слоях


Без разницы. У вас же бомбарда, как средство заброса и точка, от которой строится оснастка. Потому что за ней - исключительно на ваш вкус. На плавающих мух тоже, например, ловят в придонных слоях, тоже на тонущем подлеске/шнуре, просто в проводке мушка получается всплывающей - дернул-заглубилась-всплывает. Просто если речь именно о какой-то конкретной имитации, то кузнечик или жук себя так не ведут, и скорее всего рыбу не соблазнят (хотя нашей скорее пофиг), а если какая-то фантазийная - то пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2018 Ср 8:58:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2016 Сб 17:52:30
Сообщения: 159
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Спасибо, понятно, на выходных буду пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021 Вт 21:59:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Столкнулся с такой ситуацией, заказывал на Али фитнес браслет Xiaomi Mi Band 6 дочке, думал на новый год подарить, сегодня пришла посылка, а в ней вместо глобалки шестого, лежал китайский пятый.
С возвратом ещё не сталкивался, написал продавцу что да как, решил сразу спор открыть, но к сожалению я не снял на видео как на почте распечатываю посылку, сделал только пару фоток после того как посылка была распакована.
Так вот вопрос, можно ли требовать от продавца полного возврата денег, и насколько это реально в данной ситуации, может кто то с подобным сталкивался. Отправить обратно не нужный браслет то я могу, не проблема, просто не собираюсь я за доставку платить, это же их косяк, а ждать замены тоже не вариант, не успеть могут, проще уже по месту купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021 Вт 22:03:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Просто открывай спор. Покажи фото, что раскрыл, а он не тот, и требуй либо замену, либо возврат денег. Должны вернуть. У меня были похожие ситуации, правда с более мелкими покупками. Вместо рукояти на катушку 2000 прислали рукоять на 4000. Потом просто деньги на счёт вернули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021 Вт 22:05:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
И никуда ничего не отправлял.
Видео не просили. И спор решает служба Алиэкспресс, а не продавец. Он ещё даже деньги не получил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021 Вт 22:34:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
С китайцами вообще дело иметь себя богаче делать ...заместо одного шнура 0.2 прислали 4 бобины по 500 метров на марлина, открыл спор не с продавцом а просто на Али , деньги вернули через три дня, продавец тогда уже когда вернули деньги вышел на связь и говорит - это большая потеря для нас. Я ему говорю- а есл снова закажа 0.2 не ошибётесь? Он- конечно нет...вобщем итог таков - прислали мне 0.2 шнур но те 4 бобины я продал сомятникам , в итоге больше штуки мне китайцы подарили. Потом было дело с моноблок на оптический прицел - этот вообще не пришел за 75 дней, открыл тоже спор и вернули деньги через неделю...но моноблок то пришел ,но аж шесть месяцев спустя - одни подарки от китайцев. А вот с металлоискателем спор не выграл - как иото оказалось что он заточен под поиск золота а не всякой херни...но я и не настаивал сильно - золото так золото, на пляжах теперь будем лазит . Открывай спор и фотографий хватит что получил не то , а то может просто китаец ошибся как у меня со шнуром , вернут деньги , а видио нужно только если ты получил то что и заказывал но оно не работает .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021 Вт 22:43:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Продавцу написал, заодно на Али спор открыл, посмотрим что из этого получится.
Мне когда то по мелочёвке посылка долго шла, уже всё отведённое время закончилось давно как, я продавцу писал несколько раз, он меня завтраками кормил постоянно, что мол подожди ещё немного уже едет, так спустя три месяца и не приехала посылка, в итоге деньги Али вернул, но там на пять баксов и просто не получил посылку, а здесь посылка пришла, но не то что заказывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021 Вт 22:47:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Что то мне с электроникой с Али не везёт, уже заказывал телефон раньше, тоже дочке на днюху, пришёл с большой задержкой и был расторможен на суму с сам телефон купленный по акции, в итоге тож на но что по месту в городе бы взял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021 Ср 2:21:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 709
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Для тех кто пользуется таким сервисом доставки из США и других стран как NpShopping от новой почты. Что-то сильно начали придираться в этом году. Третий раз уже требуют подтверждающие документы для растаможки, при чем ни разу лимит в 100евро не был превышен. А там инвойс, выписка с электронной печатью и паспорт, ну документы то такое, просто время доставки затягивается и постоянно нервотрепка из-за этого. Как я понял у них отдельный терминал на таможне в Киеве и там свои порядки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021 Ср 7:16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Само быстро с Али идут объединенные посылки , если заказал три мелочевки и их китайцы объединили как одну то эти идут две недели , а если мелочевка и одна то долго, а если и доставка Укрпочта с таможни то ещё долще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021 Ср 10:15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
sevo писал(а):
Так вот вопрос, можно ли требовать от продавца полного возврата денег, и насколько это реально в данной ситуации, может кто то с подобным сталкивался.

Открываешь спор (обязательно). Прилагаешь фото совместное упаковки с реквизитами и товара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021 Ср 10:32:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
FisherKharkov писал(а):
Открываешь спор (обязательно). Прилагаешь фото совместное упаковки с реквизитами и товара.

Так и сделал, о продавец отказывается что бы я делал возврат товара и отказывается от выплаты компенсации, ссылаясь что отправлял посылку не под тем номером который мне приехал.
На посылке действительно два номера, изначально отслеживались как две посылки но с одинаковым номером заказа (не отправления), я тогда ещё решил что то не так, потом один номер отправки удрали (тот который был изначально) и начал отслеживаться номер который повторно налепили в Литве. На упаковке две этикетки, одна по верх другой наклеена. На той этикетке что снизу действительно номер тот который указал отправитель (продавец). Продавец просил что бы я содрал верхнюю этикетку и отправил ему фото нижней, я попытался содрать верхнюю, но она крепко держится и повреждает нижнюю, как то получилось содрать над номером и его видно теперь (первый номер), сделал фото, отправил, а продавец упирается что ничего ему не видно и сдирай всю наклейку, что как бы не возможно сделать. Буду ждать когда Али вмешается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021 Ср 10:34:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Продавец официал Сяоми


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021 Ср 10:58:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
sevo писал(а):
Буду ждать когда Али вмешается.

Пох на продавца. Разрулить должна Али. Переписку надо сохранять и при необходимости предоставить Али.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021 Ср 18:04:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Продаван и не нужен, мне не разу продавец не пошел на встречу...только общий на Али спор все решает, Али просто не выдают продавану деньги , деньги продавец получает только спустя 15 дней после получки товара и положительное подтверждение покупателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.