Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смазки для шнура
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019 Вс 14:20:03 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Мажут и таким. И глицерином, хотя он, помоему, вообще в воде растворяется. Только зачем изобретать велосипед.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Смазки для шнура
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019 Вс 15:45:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014 Вс 18:28:00
Сообщения: 438
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Тему надо переименовать:
Сказки для шнура


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Смазки для шнура
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019 Вс 20:05:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2011 Чт 18:35:02
Сообщения: 463
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Evg.l писал(а):
Тему надо переименовать:
Сказки для шнура

Сказал человек,который не ловит в мороз :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Смазки для шнура
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019 Вс 20:31:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Вчера и сегодня мерзли кольца ,но шнур я не обрабатываю,хотя раньше обрабатывал и этого хватало на пять забросов+ первый заброс под ноги ,потом летит нормально...но за ролик - я как раз и брызгаю ролик ,ибо вода при морозе попавшая в ролик как раз и ушатает этот ролик тем что подшипник замерзает . Я так лет семь лью в ролик и все нормально ,главное при морозе-что бы вода не попала в подшипник( у меня япона мать стоит) ... ,кольца и шнур не обрабатываю - ибо все это до попы ,от силы на пять забросов и потом сново брызгать не набрызгаешся та и незачем ,вода всеровно поступает до колец ....сегодня мерзли ,но на ролик полил и рыбачил без проблем с 7.30 до 13.30 ,ролик не замерзал....шнур Интейч 0.5 4Х всетаки сегодня добил его - срок службы по зиме-та зима с 25 го декабря 17 года и до сегодня 10 го февраля 19 года , правда не постоянное использование , вперемешку с Интейч 8Х .
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Смазки для шнура
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019 Вс 20:47:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Наверное,нашему (брату рыболову-спиннингисту),и не приходит в голову,что зимой,в нормальных природных водоемах,спиннингом ловить и нефиг,рыбе дайте отдохнуть хоть 3 месяца.Как не сетка,то электрики,как не электрики,то спингуи круглый год,как не спинингуи,то арендаторы мать их,на 25-50 лет.Скоро,не то,что рыбы,воду на картинке будут ваши внуки видеть,если еще увидят в живую воду!
П.С. ХР..Н себе постоянно мажьте силиконом, и каждое утро на хлеб с салом силикон,и что бы побольше и по больше и соседу так же...Уж извиняй те -достало!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Смазки для шнура
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019 Вс 21:36:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
NIKkoz писал(а):
П.С. ХР..Н себе постоянно мажьте силиконом, и каждое утро на хлеб с салом силикон,и что бы побольше и по больше и соседу так же...Уж извиняй те -достало!
Пошел бы на рыбалку и не такой уж и злой был :lol: ...а вобщето - рыбалка разрешена .Сегодня рыб инспекция жерлятников гоняла по льду ,понаставят по 50 жерлиц,вот эти уж точно обнаглели ...ловит не запрещенными снастями -разве это плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Смазки для шнура
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019 Вс 21:54:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
serge 70 писал(а):
NIKkoz писал(а):
П.С. ХР..Н себе постоянно мажьте силиконом, и каждое утро на хлеб с салом силикон,и что бы побольше и по больше и соседу так же...Уж извиняй те -достало!
Пошел бы на рыбалку и не такой уж и злой был :lol: ...а вобщето - рыбалка разрешена .Сегодня рыб инспекция жерлятников гоняла по льду ,понаставят по 50 жерлиц,вот эти уж точно обнаглели ...ловит не запрещенными снастями -разве это плохо?
Нет,Серега,я принципиально до полностью открытой воды(у нас),спиннинг в руки не беру,это табу! Со льда,я закончил пингвинить в 2000 году.потом из за "хотять есть чинуши",в свое время хотели брать сборы по 50 гр(в 2000году),я продал и подарил более 70% сволих зимних снастей,и более на лед,у нас НЕ ХОЖУ!" Со спиннингом,не потому,что нет условий(иногда и бывают теплые зимы).но твердо считаю,если природой дано,отдохнуть чему то,от наглого и постоянно лезущего ЧЕЛОВЕКА*Гомно сапиуса).то это надо давать ПРИРОДЕ.Я не хожу зимой вообще со спиннингом,хоть +10,хоть минус 10,это уж извиняйте,не каждому дано понимавть!А,все эти инструкции,написанные на тоннах вырубленного леса,потом покажешь правнукам,когда вместо воздуха,кислорода,будем глотать амимак!!!Уж извини,я перетерплю 3 месяца без спиннинга...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Смазки для шнура
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019 Вс 22:11:01 

Зарегистрирован: 15 сен, 2013 Вс 19:39:15
Сообщения: 338
Откуда: Лисичанск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Простите, Вы думаете что правнуки не увидят рыбку, я думаю что такими темпами правнуки и лес смогут увидеть только в учебнике по истории ,и если окажутся шустрее то свалят нахрен отсюда , мысли у вас может правильные , только жизнь одна


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Смазки для шнура
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019 Вс 22:13:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
NIKkoz писал(а):
Уж извини,я перетерплю 3 месяца без спиннинга...
Извиняю... 8) ...но я не перетерплю ,так что мне теперь - застрелиться? 8) Нетуж ,не в спененгуе дело ...вот недавно у нас озеро вымерло полностью от добычи газа - спинингуй виноват? а другое задохнулось из прорыва отстойников - щука в семь килл в лунку выпригивала? а канализацию НА ПРЯМУЮ скидывают в реку,выдох весь судак -спиннингуй виноват? а сбросы соплей с завода которые не то что рыбе так томуже спинингую житья не дают ? так тоже спиннингуй виноват? а "рыбхозы" мнимые сети раскидывают ячеей в 20 мм - спиннингуй виноват? -а разрешение им местный спиннингуй дает? а рыбинспекция работает ? или спиннингуй ей не дает работать и он сново виноват? Рыбинспекция возле города так герои а как подальше от города так их не допросится что бы приехали - ибо просто ссут от страха ,ибо там в глуши и пулю можно получит а возле города они герои ибо там и браков то нет а рыбаков погонять они герои .А еще спинингуй виноват что развелось подводников куча которые выбивают взрослое-маточное поголовье которое уже некогда не клюнет на спиннинг ибо -научена а они его стрелою та еще в ихнем доме - спиннингуй везде виноват, а еще виноват что спиннинг - прорадитель багрения рыбы , и спиннингуй придумал осты ...вообщем он только и виноват ...а вобщето не злись а просто сходи на рыбалку ,поймаешь если - отпустишь ,и тебе полегчает уж точно , рыбалка -это наркотик , и тебя явно колдубасит и орган просит дозы ...спиннингистам "спортсменам" тоже на х..й силикон мазать посоветуй ,они тоже виноваты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Смазки для шнура
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019 Вс 22:18:32 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25901
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Как говорил Кузьмич:

Но это - рецепт для лесников.
А для рыбаков лучшее лекарство от зимней хандры - это рыбалка!

Ну, и немного по теме.
Масло для стоматологических турбин, которое используют для смазки шпульных подшипников в мультах: http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=833169#p833169, тоже помогает от обмерзания. Но быстро вымывается, поэтому баллончик желательно носить постоянно с собой. А шнур пропитывать часов за 12 до рыбалки - чтобы волокна как следует пропитались и смазка не сразу вымылась.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Смазки для шнура
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019 Вс 22:39:47 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
А че вы решили, что природа придумала 3 месяца отдыха рыбе? :))) Мож она остальные 9 для отдыха предусмотрела, а все, неразобравшись, лезут со своими спиннингами вместо того, что б, как предусмотрено природой, зимой со льда ловить :))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Смазки для шнура
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019 Вс 22:52:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Zerger писал(а):
Масло для стоматологических турбин, которое используют для смазки шпульных подшипников в мультах:
Сергей ,я пробовал и не раз стоммасло по морозу, но скажу тебе свою точку зрения - это масло стоматологическое быстро вымывается вместе с смазкой подшипника -и хорошо с этим маслом первый час рыбалки а вот второй час уже (если прозевал) вода по морозу делает свое дело в ролике - и он тормозит и рокотит ,тоесть шум потрескивания - это и есть замерший подшипник ...я перепробовал многое - пока лучше силиконовой смазки для ролика не нашел .Сегодня с утра раз набрызгал и рыбачил всю рыбалку ,и утром минус 5 было а днем минус два .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Смазки для шнура
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019 Вс 23:48:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1334
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2065 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
NIKkoz писал(а):
П.С. ХР..Н себе постоянно мажьте силиконом, и каждое утро на хлеб с салом силикон

У многих иногда обрываются мягкие приманки - хотя бы один раз за рыбалку.
В четырёхдюймовом твистере или виброхвосте кремнийорганических масел, наверняка, больше, чем люди используют для смазки двух-трёх шпуль со шнуром.
И эти масла более ядовитые, чем обычное ПМС-200 и т.п. Масло из многих приманок может легко расплавить полистироловую коробку или полировку на мебели.

Вместе с приманкой обрывается головка...

У меня тоже приманки обрываются. Свинцовые грузы и головки тоже. Это случается чаще, если шнур повреждён на морозе без масла... Для тех, кто помнит диамат, это иллюстрация единства и борьбы противоположностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Смазки для шнура
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019 Вс 23:54:18 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
EEE писал(а):
кремнийорганических масел


У силиконовых приманок с силиконовым маслом только "народное" название общее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Смазки для шнура
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2019 Пн 0:16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1334
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2065 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Не хочу ввязываться в спор о химсоставе мягких приманок. Они разные. Я хотел сказать о другом:

Одна средненькая приманка, оборванная в воде, может отравить её сильнее, чем нейтральное силиконовое масло, использованное для смазки шнура.

Конечно, силиконовое масло вреднее сливочного.
Но кто-нибудь готов ловить на желатиновые приманки с керамическими джиговыми головками?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 26


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.