Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32  След.

Лучший лайт спиннинг для судака
Tict INBITE IB710-TB 19%  19%  [ 77 ]
Tict Sram TCR-84S Reloaded 3%  3%  [ 13 ]
Tict Sram TCR-90S Cannon 8%  8%  [ 33 ]
Graphiteleader Tiro Nuovo 15 GONTS-762L 1%  1%  [ 5 ]
Graphiteleader Tiro Prototype 842ML-t 3%  3%  [ 11 ]
Yamaga Blanks BLC-78/M II 1%  1%  [ 4 ]
Yamaga Blanks BLC-77M/TI 0%  0%  [ 0 ]
Yamaga Blanks Various Reborn 88L 1%  1%  [ 4 ]
Major Craft SkyRoad Mebaru SKR-T902H 0%  0%  [ 1 ]
Major Craft N-One T862M 2%  2%  [ 7 ]
Major Craft N-One NSL-T902MH 0%  0%  [ 1 ]
Major Craft Crostage Mebaru CRX-T762ML 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Skyline SKY-862ML 7%  7%  [ 30 ]
Favorite Exclusive EXS-832L-T 2%  2%  [ 8 ]
Favorite Synapse SYST702ML 1%  1%  [ 3 ]
Banax THUNDER 83LXF 0%  0%  [ 2 ]
Thirty Four (34) Advancement HSR-82 1%  1%  [ 6 ]
Tenryu Lunakia Sonic LKS710MH 0%  0%  [ 0 ]
Kuying SuperLite SAS862MH 0%  0%  [ 0 ]
Zetrix Ambition-X 1%  1%  [ 5 ]
Daiwa Silver Creek Ul spin 74" 3-14 1%  1%  [ 3 ]
Daiwa Air Edge 662LB 0%  0%  [ 1 ]
Elite Alliance Стратег 0%  0%  [ 0 ]
Elite Alliance Тактик 0%  0%  [ 2 ]
Tailwalk Northern Rock VII 76ML 0%  0%  [ 1 ]
Zemex Viper 1%  1%  [ 3 ]
Favorite Synapse SYS-742M 1%  1%  [ 5 ]
EverGreen Poseidon Salty Sensation PSSS-84T 6%  6%  [ 24 ]
Xesta Black Star 2nd Generation S83 Distance Scape 5%  5%  [ 21 ]
Fishing ROI Gryphon 702L 1%  1%  [ 3 ]
Fenwick Ironfeather III IFS802L 1%  1%  [ 4 ]
Shimano Soare BB Ajing S610LS 0%  0%  [ 0 ]
Pontoon 21 Seven & Half SHS763XF 0%  0%  [ 0 ]
Sportex Hydra Speed UL 2100 0%  0%  [ 1 ]
Gamakatsu LUXXE S77M-solid 0%  0%  [ 2 ]
Gamakatsu Luxxe Yoihime Hana S80MH-solid 1%  1%  [ 6 ]
Fishing ROI Gryphon 2,49м 4-16 2%  2%  [ 8 ]
Fishing ROI Gryphon 2,34м 4-16 2%  2%  [ 9 ]
Jaxon Symbian HX Supra Spin 1%  1%  [ 4 ]
St. Croix Legend Elite 9%  9%  [ 36 ]
St. Croix Legend Extreme 4%  4%  [ 16 ]
Matagi Super Chinu 86M 2%  2%  [ 7 ]
Zemex Ultimate Tournament 210 5-18гр 1%  1%  [ 3 ]
GraphiteLeader ASPRO 782ML 4-16гр 1%  1%  [ 3 ]
Tict Sram EXR-82T-Sis 4%  4%  [ 17 ]
Tailwalk Moonwalker EG83ML-ti 0%  0%  [ 2 ]
Tailwalk Salty Shape Dash L-Eging 83L 0%  0%  [ 0 ]
Hearty Rise Halcyon HAL-782L 0%  0%  [ 2 ]
Thirty34Four Advancement HSR-80 1%  1%  [ 3 ]
Gamakatsu Luxxe Yoihime EX S79 MH-solid.RF 0%  0%  [ 1 ]
Flagman Zedd 81ML 2.46м 3-16г 1%  1%  [ 3 ]
G.Loomis Conquest Spin Jig CNQ 843S SJR 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 402
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лайт спиннинг под судака
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019 Пт 17:34:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Sergo писал(а):
1) Xesta Black Star 2nd Generation S83 Distance Scape - широкий тестовый диапазон, привлекательная цена, информативная тубулярная вершинка, отлично справляется с пилькерами. Судя по обзорам на you tube - верхняя часть удилища создает впечатление - излишне мягкой, что вызывает определенные опасения, в плане комфортного выполнения активной анимации с грузами выше 10 гр. и просекания жесткой судачьей пасти. Судя по некоторым отзывам, у спиннинга - неудобная рукоять.

Совершенно не знаю как она ведёт себя с судаками и с джигом.
Пилькеры 15 не всегда комфортно анимировать, точнее не все. Кастмастер 14гр точно не для неё.
Луфаря на 1,8кг вывела довольно уверенно, на удивление. За последнее время спиннинг стал мегапопулярен на ближневосточном средиземноморье. Как я уже ранее упоминал, себе не купил из за личных претензий к рукояти.
Для ваших целей, возможно актуальнее рассматривать Black Star SLS. И ростовки повыше, бланк не столь эластичен, особенно в комле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт спиннинг под судака
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019 Пт 18:41:31 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:11
Сообщения: 1054
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
vadimich писал(а):
Sergo писал(а):
1) Xesta Black Star 2nd Generation S83 Distance Scape - широкий тестовый диапазон, привлекательная цена, информативная тубулярная вершинка, отлично справляется с пилькерами. Судя по обзорам на you tube - верхняя часть удилища создает впечатление - излишне мягкой, что вызывает определенные опасения, в плане комфортного выполнения активной анимации с грузами выше 10 гр. и просекания жесткой судачьей пасти. Судя по некоторым отзывам, у спиннинга - неудобная рукоять.

Совершенно не знаю как она ведёт себя с судаками и с джигом.
Пилькеры 15 не всегда комфортно анимировать, точнее не все. Кастмастер 14гр точно не для неё.
Луфаря на 1,8кг вывела довольно уверенно, на удивление. За последнее время спиннинг стал мегапопулярен на ближневосточном средиземноморье. Как я уже ранее упоминал, себе не купил из за личных претензий к рукояти.
Для ваших целей, возможно актуальнее рассматривать Black Star SLS. И ростовки повыше, бланк не столь эластичен, особенно в комле.

Сегодня заберу с почты, завтра на воду , по приезду отпишусь.
Правда у предпологаемом месте ловли груза будут 6-8, максимум 10, но попробую на разных покатать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт спиннинг под судака
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019 Пт 19:24:16 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 652
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Deroswent писал(а):
Только не посейдон 82... насмотревшись видео как Посейдоны ломаются в "обычных" ситуациях , а потом еще и начитавшись про это массу отзывов - ну вообще страшно ее брать...

фига себе обычная ситуация. Так гнуть палки не стоит)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт спиннинг под судака
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019 Пт 20:18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
vadimich писал(а):
Sergo писал(а):
1) Xesta Black Star 2nd Generation S83 Distance Scape - широкий тестовый диапазон, привлекательная цена, информативная тубулярная вершинка, отлично справляется с пилькерами. Судя по обзорам на you tube - верхняя часть удилища создает впечатление - излишне мягкой, что вызывает определенные опасения, в плане комфортного выполнения активной анимации с грузами выше 10 гр. и просекания жесткой судачьей пасти. Судя по некоторым отзывам, у спиннинга - неудобная рукоять.

Совершенно не знаю как она ведёт себя с судаками и с джигом.
Пилькеры 15 не всегда комфортно анимировать, точнее не все. Кастмастер 14гр точно не для неё.
Луфаря на 1,8кг вывела довольно уверенно, на удивление. За последнее время спиннинг стал мегапопулярен на ближневосточном средиземноморье. Как я уже ранее упоминал, себе не купил из за личных претензий к рукояти.
Для ваших целей, возможно актуальнее рассматривать Black Star SLS. И ростовки повыше, бланк не столь эластичен, особенно в комле.

SLS, как раз заточен конкретно под пилькеры. Если бы брал чисто под море - вероятно остановился бы на нем, а под джиг,не уверен, что подойдет - вершинка толстовата. 1,4 мм против 1,2 у 83-й.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт спиннинг под судака
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019 Сб 11:19:56 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
sevo ну вот, околокилошный уже лайтовый судак. А кто еще что скажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт спиннинг под судака
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019 Сб 13:11:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Yihtiadr писал(а):
sevo ну вот, околокилошный уже лайтовый судак. А кто еще что скажет?

У меня наоборот, уже не лайтовый судак. Размер от 800 грамм на лайт ловить не удобно и не результативно, по крайней мере там где я ловлю, практически везде есть места с укрытиями на дне и при вываживании судак такого размера уже может зависти в корягу, нужен спиннинг который сможет не дать ему это сделать. Так как такие закоряженные места не возле самого берега, а на достаточном удалении, то желательно засечённую рыбу как можно быстрее поднять ближе к поверхности, нужен довольно мощный спиннинг, что бы был длинный рычаг. Лайт это до 12 грамм, этого не достаточно.
Бывают места там где лайт очень хорошо подходит, это там где нет коряг, мелко и бровки маленькие, в таком случае засечённый судак уже не давит вниз, ему некуда давить, он старается уйти в сторону и если его форсировать, он часто сходит разрывая при этом мягкие ткани. Просечь кость судака на мелководье, на выбросе, офсетным крючком сложно, угол при подсечки слишком острый, приманка просто выдёргивается из пасти, особенно часто это происходит с крючками из тонкой проволоки, такие крючки пружинят при ударе о кость. С таком случае есть смысл ловить лайтовым спиннингом даже судаков весом 1,2кг и всё равно приходится вываживать на отпущенном фрикционе, в корчах фрикцион наоборот затянут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт спиннинг под судака
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019 Сб 13:20:36 

Зарегистрирован: 26 окт, 2014 Вс 11:22:57
Сообщения: 137
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Sergo писал(а):
Мне как раз вчера колега с форума писал про Скайлайн - сложившийся на первом же забросе. Честно говоря, вся продукция украино-китайского производства не вызывает у меня доверия, в плане надежности и качества сборки, поэтому я ее не рассматриваю для покупки. Если уж с деньгами будет туго - лучше уж возьму бюджетный японо-китайский Major Craft. Может они и имеют более скромные характеристики, за те же деньги, что и продукция для "видчизняного ринку", но к качеству и надежности у меня претензий - нет.

Категорически поддерживаю!
Этим летом у товарища практически новый Синапс, не самый, кстати, дешевый спиннинг из того же разряда "украино-китая", переломился при забросе в трёх местах одновременно. Тут уж варианты типа "возможно придавили или ударили при транспортировке" точно не канают) Естественно мой друг зарёкся связываться с упомянутым производителем.
Что до предложений на рынке - их Тьма. Скажем Шимано с вменяемым ценником - это прежде всего серия ВВ, а такой же вариант от Графитлидела будет помечен как ЕХ ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт спиннинг под судака
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019 Сб 15:29:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Это все модная лирика,можно перепробовать и сотню китайських палкок,попутно заплатив за всех их,приличную сумму.К примару большинство Кроев,а Легенды и подавно,преспокойно справятся со всеми озвученными задачами для Судака,а уж LES 76MLXF2 и подавно.Это расскажите что ей просекать и как выводить судачат в 1.2кг,она их вытаскивает как котят спокойно.Вот нарисовали проблему,Как вывести судаков китайским Лайтом,что бы не завёл в корчи,не сошёл и просеч его.И естественно только Грифоном или Скаем,а остальные все палки-наверное курят))))).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт спиннинг под судака
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019 Сб 16:31:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Ну не мог просто не ответить, Вы так часто ловите судака, что заявляете так категорично? Человеку нужен спиннинг для ловли с берега, длинный спиннинг а не устаревшая по всем параметрам лодочная ковырялка, достоинство легенд сильно преувеличенно, они были хороши когда то. Рыбачил я ими долго, и короткими и длинными, самые нормальные это 76-е, но это лодка, для берега такой джиговик так себе. Длинная 86-я модель в не большом тесте лапша по современным меркам. Ну и конечно как же не напомнить очередной раз какие у меня замечательные спиннинги и особенно замечательные катушки. Все уже выучили наизусть весь Ваш рыболовный арсенал. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт спиннинг под судака
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019 Сб 17:20:18 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:11
Сообщения: 1054
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Здравствуйте!
Кому интересно запилил пару видосов о ксесте.
За качество не ругайтесь , не планировал его на Ютуб лить , поэтому и так снимал вольно, и не редактировал.





Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт спиннинг под судака
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019 Сб 17:28:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
yar_poltava
Хотелось бы посмотреть, но не откроет так. Когда ссылку вводите нажмите значок для вставки видео, а не ютуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт спиннинг под судака
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019 Сб 17:30:33 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:11
Сообщения: 1054
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
На словах могу сказать так - звонок инбайта 710 тб и релоад 84, по строю ближе к инбайту, может совсем чутка смягченней, по забросу я думаю на уровне срама, чуть дальше инбайта.
Чуйка бомба , однозначно из этих трёх лучшая.
Заброс непринуждённый .
По весам юзал 10-14, на средней резине ещё есть запас на 14, на упористой лаки Джон Лонг Джон 3,3 +14 грамм уже начинает валится.
Да, все действо происходило поперек струи .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт спиннинг под судака
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019 Сб 17:37:40 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:11
Сообщения: 1054
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Спасибо, админ!
Но я всё равно не понял как ссылку сдесь запилил?!
Это же vbuletin?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт спиннинг под судака
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019 Сб 17:53:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
yar_poltava писал(а):
На словах могу сказать так - звонок инбайта 710 тб и релоад 84, по строю ближе к инбайту, может совсем чутка смягченней, по забросу я думаю на уровне срама, чуть дальше инбайта.
Чуйка бомба , однозначно из этих трёх лучшая.
Заброс непринуждённый .
По весам юзал 10-14, на средней резине ещё есть запас на 14, на упористой лаки Джон Лонг Джон 3,3 +14 грамм уже начинает валится.
Да, все действо происходило поперек струи .

Как у него с анимацией и просеканием судака ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт спиннинг под судака
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019 Сб 17:56:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
sevo писал(а):
Ну не мог просто не ответить, Вы так часто ловите судака, что заявляете так категорично? Человеку нужен спиннинг для ловли с берега, длинный спиннинг а не устаревшая по всем параметрам лодочная ковырялка, достоинство легенд сильно преувеличенно, они были хороши когда то. Рыбачил я ими долго, и короткими и длинными, самые нормальные это 76-е, но это лодка, для берега такой джиговик так себе. Длинная 86-я модель в не большом тесте лапша по современным меркам. Ну и конечно как же не напомнить очередной раз какие у меня замечательные спиннинги и особенно замечательные катушки. Все уже выучили наизусть весь Ваш рыболовный арсенал. 8)
Будьте снисходительны,мы с вами меняем как перчатки,ну а тут уж извините фетишизм чистой воды!Я не упрекаю,просто уже смешно,вернее уже совсем не смешно! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.