Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2022 Ср 15:42:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Я думаю второе, люфты есть, так что не пережата, выбирал из трех катушек, люфты у всех разные были, ход одинаковый. В любом случае за те деньги что досталась катушка очень интересная!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2022 Пт 14:35:11 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25901
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Никогда не интересовался тревелами, но всему свой черёд. Придётся расширять кругозор.
Промониторил рынок и, на мой взгляд, самыми интересными тревелами по соотношению цена/качество сейчас являются Флагмановские Helios Travel и Plex Mobile. По обеим линейкам информации крайне мало. По Плексам лишь пару видеороликов на Ютубе, а по Хелиосам вообще ничего.
В частности интересует - что может Flagman Plex Mobile 705ML и насколько он отличается от младшего лайта? Разница в массе у них незначительная, а разница в тесте внушительная.
Также интересен младший Хелиос - Flagman Helios Travel 704ML? Что он может по твичу и джигу? Насколько терпит перегруз? Какой размер колец на вершинке и тюльпана - будет ли актуален в мороз?

Если кто-нибудь ловил или хотя бы держал в руках - буду благодарен, если поделитесь впечатлениями.

Нужен универсальчик - медиум-лайт, чтоб не привлекать к себе лишнего внимания и легко перевозить в рюкзаке, в общественном транспорте, или на мотоцикле/велосипеде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2022 Пт 15:03:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Не верил в тревел пока не приобрел у форумчанина Set Terry китайский четырехчастник 2,40 5-25 известный у глубинного народа аки Kosadaka Вояджер. Один в один тока без тубуса. Года три это была основная судачья воблерная палка, да глуховат на джиге, но некрупные воблеры и блесна выше всяких похвал. Сейчас всегда присутствует на выездах как резервный, очень удобно! И да, в джиг с четырехчастником по прежнему не верю))) Жду мормышку четрехчасную от Кривоноса, также как запасное на случай безклевья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2022 Пт 15:30:50 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25901
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
dddnew писал(а):
...в джиг с четырехчастником по прежнему не верю))) ...

Самое интересное - что Плекс Мобайл, правда младший - до 15 грамм, все в один голос хвалят по чуйке. В принципе, глядя на его заявленную массу, короткую ручку и вершинку, сделанную по типу фидерного квивертипа, я этим отзывам склонен верить.
У Хелиосов чуйку оценивают как среднюю, зато мощный комель и жесткая середина в купе с тубулярной вершинкой делают его более универсальным. Я не знаю - как народ твичит Плексом с его солидной вершинкой, но пишут - что она жесткая и можно сносно продёргивать воблера вплоть до 80-х. Хелиос, даже самый легкотестовый, должен справится и более крупными воблерами безо всяких проблем.

По перевозке тоже есть нюансы - Хелиос четырёхчастник и в разобранном виде больше 60 см длиной, плюс полужесткий кофр-чехол. В итоге не в каждый рюкзак поместится.
Плекс - пятичастник, комплектуется только чехлом, а его длина в разобранном виде менее 50 см!

Смотрел ещё на модельку Хелиоса в большем тесте - Flagman Helios Travel 704MH, более тяжелым можно и лёгкие приманки покидать в случае чего, а вот тяжелые лёгкой версией не получится. Но он весит 134 грамма, при этом изредка появляется в барахолках именно эта модель и я, кажется, знаю - почему. У него ручка короткая, и если младшая модель весит 120 грамм, то с балансом ещё можно мириться, а при весе медиум-хэвика 134 грамма баланс при короткой ручке уже будет напрягать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2022 Пт 15:42:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Тока сегодня был во Флагмане, потрусил бы... Обзавелся Савадой 77l по акции, ехал потрусить акционные Весты и Зеды, вообще не зашло... Мормышечную азуру тоже подержал, впчетлила больше Крейзи фиша карбон! Лишний раз убедился что с ценами у Флагмана кавардак, покупать приглянувшуюся вещь тока по акции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2022 Пт 15:45:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25901
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
dddnew писал(а):
...Лишний раз убедился что с ценами у Флагмана кавардак, покупать приглянувшуюся вещь тока по акции.

Мне кажется, что это не кавардак, а спланированный маркетинг :) В период акций поневоле начинаешь пересматривать их ассортимент и иногда находишь действительно нужные вещи, как я с тревелами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2022 Пт 15:54:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Так и есть, однако я в очередной раз пришел к выводу что в бюджетном сегменте оказывается есть жемчюжины, как линейки тубулярных орбионов (появилась солидная) Кеншинов 2020, и ДжетФлаев. Все имхо. Пишет то кто ушел оттуда с Савадой :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2022 Пт 16:03:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
dddnew, якщо все складеться буде огляд її. Невеличкий спойлер )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2022 Пт 16:03:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
X-game Nano


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2022 Пт 16:38:05 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25901
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
dddnew писал(а):
...Мормышечную азуру тоже подержал, впчетлила больше Крейзи фиша карбон!...

Андрей13 писал(а):
...якщо все складеться буде огляд її.
X-game Nano

Заинтриговали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2022 Пт 18:47:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Андрей13 писал(а):
X-game Nano

Так точно, мормышечная азура! Она и есть. Их бин ошибся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2022 Сб 7:51:13 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25901
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
dddnew писал(а):
Так и есть, однако я в очередной раз пришел к выводу что в бюджетном сегменте оказывается есть жемчюжины, как линейки тубулярных орбионов (появилась солидная) Кеншинов 2020, и ДжетФлаев. Все имхо. Пишет то кто ушел оттуда с Савадой :lol:

У меня в арсенале тоже есть снасти разных ценовых уровней. Главное, чтобы снасть в руку легла.
Бюджетных снастей стесняться абсолютно нечего, с ними даже чемпионы мира ловят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2022 Ср 18:31:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25901
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Заполнил пробельчик в арсенале - теперь моя мобильность резко возросла вместе с 5-частным тревелом Flagman Plex Mobile FPM705L.

Весит спиннинг немного больше заявленного, но не критично - 102,4 грамма вместо 100. В любом случае для такого количества частей, такой длины и такого теста - весьма неплохо. А с учетом цены - вообще здорово!

Изображение

Строй и равномерность изгиба Flagman Plex Mobile FPM705L - пусть каждый оценит на свой лад по фотографиям. Здесь спиннинг под нагрузкой 172 грамма под разными углами.

Изображение

Изображение

Спиннинг Flagman Plex Mobile FPM705L - состоит из пяти частей. Складывается очень компактно. Длина в сложенном виде - 47,5 см. Мой экземпляр в собранном, рабочем, состоянии имеет длину 214,5 см.
Диаметр вершинки - 1,1 мм; комля - 10,5 мм.

Изображение

Вершинка - цельная (солид). Вставляется в четвёртое колено подобно фидерному квивертипу. Посадочный диаметр 2,75 мм. При желании изменить строй или жесткость вершинки, можно воткнуть фидерный квивертип и таким образом, например, улучшить визуальную чувствительность.

Штатная вершинка довольно жесткая, с ней действительно получится твичить воблеры.

Неопренчик на рукояти очень твердый и видимо лёгкий.

Изображение

Баланс с катушкой Daiwa Freams LT 2500, которая весит 225 грамм, практически идеальный - у самого бортика шпули.

Изображение

Раннинги и тюльпан небольшого размера. Я не точно не измерял, но можно оценить по фотографии:

Изображение

Сделан спиннинг аккуратно и стильно. Даже не поскупились на "стаканчик" в торце рукояти с логотипом Флагмана. И по виду и в руках, на потрях, оставляет приятное впечатление. Красивое, сбитенькое удилище, довольно жесткое с быстрым восстановлением.
Вставки пропускных колец тоненькие - смотрятся изящно, да и сами оправы колец тонкие - соответствуют лайту.
Входное кольцо, предположительно, 20-го размера.

Изображение

В комплекте идёт чехольчик на липучках. При желании поместиться в любой из моих тубусов от многочастных нахлыстовых удилищ.

Изображение

Первое впечатление - неожиданно приятное. Как поведёт себя на рыбалке - посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2022 Ср 19:45:19 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Из минусов, нет тубуса . А цена действительно вкусная. У фаворитов и голден Кетч веса заоблачные как и тесты .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2022 Ср 19:59:13 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25901
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
koc9999, тубус мне не важен - у меня их несколько от нахлыста. К тому же, при такой транспортной длине, можно нестандартные варианты использовать - даже тубус от подарочной версии алкоголя... у кого что в хозяйстве завалялось. Он даже в тубус для поплавков влезет - цена удовольствия 100 грн., очень лёгкий, компактный и непромокаемый.

У Голден Кэтча, кроме тревел версии Инквизиторов, есть Wanderer Travel - там, если не ошибаюсь, четыре модельки лайтового и ультралайтового диапазона. Тоже пятичастники и тоже довольно компактные, в небольшой длине. Вершинка - тоже квивертип, что очень удобно - можно даже специально прикупить запаску от фидера - они отдельно продаются, и получить удилище с разными характеристиками. Но стоят Wanderer Travel дороже, чем Plex Mobile, да и весят больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.