Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022 Пт 20:22:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Не собираюсь ничего продавать, уже писал, откровенного д...ма нет, что ни палочка, то история :wink: Но под свои условия четырьмя обойтись не могу ни как.. Если правильно понял 4 в микроджиг сегменте иди всего 4???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022 Пт 21:24:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
dddnew писал(а):
всего 4???

Да,всего четыре,а в МДЖ только одна единственная "жемчужина рокфиша"-Шимано Soare Ocea S 707 SULS,до 3.5 гр))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022 Пт 21:58:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Снимаю шляпу! Я так не смогу))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022 Пт 23:04:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
dddnew
+1 всегда хочется еще одну!
Но в районе 12шт вроде удалось закрепится!
И я лично не жалею! Есть и топовые японцы, и наши бренды! Все ловит все работает!
Вот завтра с Арионом 3-15 растаюсь - понял к сожалению или к счастью он мне нужен так уж очень много лайков у меня осталось!
ПС цены на б.у палки просто жесть потому ушла просто подарком другу на ДР, но он и так выше классом всех его удилищь. Теперь осталось еще и катуху ему норм подобрать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022 Пт 23:15:36 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
mproper писал(а):
dddnew
+1 всегда хочется еще одну!
Но в районе 12шт вроде удалось закрепится!
И я лично не жалею! Есть и топовые японцы, и наши бренды! Все ловит все работает!
Вот завтра с Арионом 3-15 растаюсь - понял к сожалению или к счастью он мне нужен так уж очень много лайков у меня осталось!
ПС цены на б.у палки просто жесть потому ушла просто подарком другу на ДР, но он и так выше классом всех его удилищь. Теперь осталось еще и катуху ему норм подобрать!

Нужно с Вами подружиться , скоро день рождения))))
По поводу ручек соглашусь . Был импульс 3-12 , понравился , но ручка подкачал. Друг взял дайва Сильвер крик 3-14 кажется . Ручка скилет крайне не удобная. Смотрел на Х-гейм не понял рукоять. По дизайну нравиться Шимано соаре . Думаю и у Ориона удобная рукоять + пропка по моему прикольней чем Ева в классическом стиле ручки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022 Пт 23:50:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
koc9999
Это давний друг, и это намного лучше чем продавать такую палочку по цене 3500 макс на олх!
Мой там висел за 4500 - 0 эмоций за 5 мес!

Рукоять гейма специфична, но меня это совершенно не парит, на ультрике и на лайте, но думаю на медиуме уже это не так комфортно будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2022 Сб 6:31:46 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
..Александр.. указал конкретно от Флагмана до 40 Грамм. Я не знаю, откуда он (Александровок много в Украине). И что он хочет? Конкретные условия: течение или стоячая, глубины,рельеф, закоряженность, лодка или берег, только джиг, сезон ловли, нижний тест по приманкам, интенсивность рыбалок...?
С ценой определился. Если он хочет и на лайт( а может и УЛ) ловить одним спиннингом, то за 2т. грн. одним спином не обойдёшься. Хотя, если Гарика построить( или купить), то можно. Не смотря на лососевую направленность основной массы Гари Лумиса, они будут работать и с джигом. Гарик будет работать по низам ( хоть и заявлен верхний тест гораздо ниже 40 грамм, но потерпит 3-х кратный перегруз, а Крой 2-х кратный. Но не в моих принципах перегружать спины, даже амеров!.Когда-то это плохо кончится).
Если планирует эпизодически рыбачить, то до 2 т.грн можно найти без проблем).
Если дальше будет развиваться, то придётся продавать весь "хворост". А т.к. это дело нудное и долгое ( могут купить за 50 или 30%), то постоянно придётся менять шило на мыло, приобретая другую модель, чуть дороже. Если бы я не покупал за всю жизнь кучу хлама, а сразу купил 1 или 3 топа( общая сумма потраченных денег позволяло это сделать, и ещё бы на авто и др. осталось). Но всё от бедности и не понимания самого себя. Что тебе надо( по конкретным условиям, описанным выше). Это в 2014 году пришло прозрение. С этого года ни чего не покупаю. Осталось 3 спина (УЛ, переходной от УЛ к Лайту, и Лайт с возможностями до 18 гр) и 2 катушки для них.
Знаю людей состоятельных у которых дома 276 спиннингов. В основном топы. Но это уже болезнь коллекционирования. Хотя мы все тут рыбаки- больные люди, помешанные на рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2022 Сб 10:36:22 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Я хочу 20 - 30 грамм покидать на Днепре.
Первый раз пришел с бирюзой до 18 гр, кидал до 10 гр , поклевок ноль, думал может не добрасываю, Взял Кубик90 + борнруш 0.4 , добросил и даже перебросил местных которые от 20 грамм кидали и ловили. Проооали с меня и сказали что с такими грузиками как у меня нет делать, хотя 10-12 грамм вполне нормально, только вот поклевок нет у меня, а они по два судака поймали.
Так вот думаю что судаку нужен сильный стук по дну, серьезный перегруз. Местные от 20 и до 50 кидают, правда зацепов у них в 10 раз больше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2022 Сб 10:58:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
..Александр.. Ты бы поинтересовался,чем там ловят местные "метры"?Уверен у них вообще палки сверх бюджетные колы,лишь бы не сложились на этих весах,и выволокли нахрапом все живое в воде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2022 Сб 11:26:17 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Коля опередил. Посмотреть на какие спиннинги местные ловят. И посмотреть приманку. Может они на драча "ловят", как Савин, который изобрёл метод " хынч".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2022 Сб 13:05:45 

Зарегистрирован: 07 мар, 2015 Сб 13:42:45
Сообщения: 591
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
..Александр.. писал(а):
Я хочу 20 - 30 грамм покидать на Днепре.
Первый раз пришел с бирюзой до 18 гр, кидал до 10 гр , поклевок ноль, думал может не добрасываю, Взял Кубик90 + борнруш 0.4 , добросил и даже перебросил местных которые от 20 грамм кидали и ловили. Проооали с меня и сказали что с такими грузиками как у меня нет делать, хотя 10-12 грамм вполне нормально, только вот поклевок нет у меня, а они по два судака поймали.
Так вот думаю что судаку нужен сильный стук по дну, серьезный перегруз. Местные от 20 и до 50 кидают, правда зацепов у них в 10 раз больше

Будете больше ходить на рыбалку понятие что нужно судаку придет само собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2022 Сб 13:26:21 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
У четверых были фаворит Зандер, у одного хеста дубовая и ещё у одного Скай лайн дубовый и все ловили на грузики 20-30 грамм))), все верно нужно ходить и пробовать
Дело в том я не ловил никогда такими грузами, максимум 10 грамм на судака использовал в своем регионе., И снасти такие же, вот и думаю купить бюджетное, я понимаю что такое чайка и т.д
Та я когда увидел чебураху в 25 грамм+ Сатурна 2,5, удивлен был)), ловили в основном на фишаповские рыбки что с пяткой массивной в размере 3 дюйма, рачки типа сл ремикс, вообщем все около 3 дюйма


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2022 Сб 14:05:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
..Александр..
Классика жанра! Но один из мифов что судак клюет на перегруз!
Я на Днепре ловлю всегда палкой до 26г с берега всегда хватает!
По поводу Сатурна и 25г, по фату комфорно в 90% мест с берега будет комфортно ловить и на 15г только пауза падения на дно будет больше! Самое интересное что иногда уменьшение веса и увеличение зависания тех же раков люто решает!

С берега я не люблю дубовые палки потому что просто за день физически умахиваешся ними бросать, модерейт Фаст лососевый бросает идеально и не напряжно сам! Сверх точность не нужна, нужно добрасывать под брову на том берегу 50-60м!
А чуйка блин да на 15-20шг любой груз гупает так что не услышать его падание даже на туляку не просто!

По поводу приманок на судака попробуй рачки Флагман и дешево и сердито, по началу когда не знаешь местность то отрывы будут а отрывать сл ремикс по 200грн пачка за день 10-12 раз я пока не готов!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2022 Сб 15:15:21 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
mproper писал(а):
..Александр..
Классика жанра! Но один из мифов что судак клюет на перегруз!

Я тоже считаю - что это заблуждение. На Донце я вполне обхожусь грузиками массой 6-8 грамм.
На крупной реке, с большими глубинами и сильным течением, естественно потребуется больше. Но я бы не стал ставить грузик тяжелее того, который требуют условия. Т.е. условиями ловли нужно в первую очередь руководствоваться при выборе массы грузила и соответствующего этой массе теста спиннинга.
Перегруз связан не только с мнением относительно стука. Ещё считается, что судак исключительно донная рыба, которая ото дна практически не отрывается и посему лучше поставить груз потяжелее, чтобы он как можно больше времени находился у дна. Более лёгкий будет дольше зависать и выше отрываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2022 Сб 15:42:08 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Практически, нечего добавить к 2-м крайним постам. Но попробую. Вес грузов бывает надо поставить тяжелей, а бывает и легче. Дальше, играюсь с формой, размером...Цвет- на последнем месте. Проводка, не как догма, а применительно к тем весам и формам. Бывает при паводке на Днепре и 40 гр джигу несёт. Можно и на снос половить. Не только по судаку резкое увеличение приносит результат, но и по окуню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.