Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2020 Чт 22:13:14 

Зарегистрирован: 21 мар, 2020 Сб 11:16:47
Сообщения: 43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Не нашел отзыва админа о палке Флагман Орбион 2.51, спрошу тут

Zerger, как палочка?

Сам ловлю братом-близнецом, матриксом 5-25, только в длине 2.29

Что могу сказать - тот случай когда универсал под все и ничего) Сухой на потрях бланк, малой, для теста, конусности.

На фоне остальных бюджетных удилок выделяется такой концепцией - комель работает всегда и везде. Взрывной посылистости у спиннинга нет, бросат - средне, чуйка в руку по джигу терпимо низкая, визуально 8-10г комфорт, предел по проводке 20-22г +3", бросить можно и больше по ощущениям. Твич 70-90 на хорошо.

Скелетник - неудобно и холодно, на любителя.

Можно выделить качественные кольца и довольно неплохую неубиваемость бланка ... Удары и углы он держит

Для тех кто ищет именно такой "гимнастический" типаж бланка, а не привычный "кол с кивком" ака Х1-инвизитор - вполне вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2020 Чт 23:00:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2019 Чт 20:38:30
Сообщения: 282
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имел срочную необходимость, купил заводные кольца в флагмане их торговой марки. После попытки использовать, понял о в пустую потраченных деньгах, качество ниже плинтуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Flagman Orbion 83M
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2020 Чт 23:14:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Hypnotize, Матрикс мягче аналогичного по длине и тесту Орбиона.
У меня Flagman Orbion 83M.
Мне понравилась концепция - минимализм, практичность и изящность. Выглядит он изящно благодаря своему тонкому комлю, который должен хорошо грузиться, несмотря на всю жесткость. Концепцию дополняют небольшие по размеру пропускные кольца.
Бросает веса, начиная от минимума по тесту - сказывается длина и отсутствие остаточных колебаний. Но грузиться начинает грамм с 8-9. С этого же веса начинается чуйка в руку. Тактильная и визуальная чуйка - самая слабая сторона удилища.
Сдерживаюший ресурс очень приличный - бланк жесткий по всей длине.
С катушками 2500 по старой размерности Дайвы, или 3000 по LT и шнуром #0.6 доступны рабочие дистанции порядка 80 метров при ловле джигом с весом грузила 14-15 грамм.
Перегружать можно, но учитывая тонкий комель, я бы не баловался.

В остальном, определиться с удилищем поможет видео:



Во втором видео я бросаю с перегрузом. Уже не помню сколько - что-то в районе унции.



Из линейки Орбионов мне понравился только спиннинг Flagman Orbion 83M. По совокупности характеристик удилище уникальное, а если учитывать цену, то и подавно. Более короткие модели - не моё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2021 Вт 14:05:38 

Зарегистрирован: 16 фев, 2016 Вт 19:58:07
Сообщения: 81
Откуда: Маріуполь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
добрый день. Не нашел обзор на Flagman Zedd 90ML. Кто-то ловил таким? есть отзывы реальные? Очень интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2021 Вт 21:44:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
slava1982
У нас в Киеве спортики часто ловят именно этим зедом и Мкой
Посмотри в фейсбуке Петя Гуменюк! Молодой и талантивливый парень который лично меня много чему научил! Можеш задать ему вопросы, Петя простой парень ответит детальней чем я)

Я к сожалению только пару раз ним бросал и совсем не понял удилище! Лично мне намного комфоортней было работать геймом 90L


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2021 Ср 12:10:47 

Зарегистрирован: 02 июн, 2020 Вт 17:18:08
Сообщения: 161
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Hypnotize писал(а):
"кол с кивком" ака Х1-инвизитор

вы явно что-то перепутали, инквизитор чистокровный фаст универсал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2022 Чт 15:19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Последние лет пять перестал интересоваться новыми палками от слова совсем. Причина: рынок завален однотипной продукцией на любой кошелек, любого качества, под любые потребности... В углу пылится коллекция из более чем 40 палок, большая часть которого естественно из бюджетного сегмента. Распродать рука не поднимается, кое что подарено друзьям родственникам, но до сих пор жалею проданный свой первый осознанно выбранный спиннинг в 2010 году! Тогда после более чем 15 летнего перерыва вернулся к увлечению детства - рыбалка))) Сотрудники пригласили на рыбалку на Тетерев под Иванков. Своих снастей на тот момент не было, вручили как сейчас помню длинючий беркли черривуд 2.70 грамм до 40 если не больше (кольца еще титановые!) с эксией и толстенным шнуром. На эту снасть мне удалось тогда поймать щучку грамм 100 на виброхвост трехдюймовый, к слову я даже не почувствовал ее, думал что вынимаю очередную порцию травы! Щуренок благополучно слетел с джигголовки у моих ног оставив меня в размышлениях что где то есть подвох. Один из товарищей ловил на банакс тандер 2.40 10-30, второй на какой то шимано чуть круче катаны с тестом 1-11, ростом 1, 80, биомастер, если память не изменяет, естественно палки тут же были опробованы. Один показался колом, второй лапшой но всяко лучше швабры коим являлся доверенный мне черривуд! ))) Также товарищ объяснил что наиболее универсальным являются удилища длинной 2.40 (типа лодка/берег) и с этими знаниями я отправился выбирать свой первый спиннинг. Почему Флагман? Наверное так карта легла, денег было не много, а хотелось два комплекта, на бухаре где была ихняя точка мне напарили флагман страйкер 2,40 10-30 типа джиговый типаж, легкий, новомодная разнесеная рукоять, по ихней наводке поехал в другой флагмановский магазин и там на потрях выбрал то что действительно легло в руку флагман соверен 2.40 5-25. Нравились оба!
Ловил тогда только на силикон 10 грамовыми джигголовками. В страйкере нравился внешний вид и быстрый строй, но кидал спиннинг откровенно хреново, соверен с его средним строем шмалял туже приманку ощутимо дальше, так же не смотря на значительно больший вес соверен обладал обалденным балансом благодаря балансировочным грузам!. Единственным его недостатком был широкий катушкодержатель в передней части которого приходилось вставлять спичку чтоб не болталась лапка экусимы. Вот примерно в это время начал интересоваться информацией в интернете, харьковский спиннинг, рыбалка.ком, домик, но бюджетный сегмент больше обсуждался на первых двух... Флагман Сенсор, Салмо элит микроджиг, Кингфишер, Блюберди пошло поехало)))) Это к тому что раньше выход яркого удилища в бюджетном сегменте было событие! И хотелось в нем поучаствовать. Пробовались и дорогие палки но заметил что чаще используется то что нравится не зависимо от цены, к примеру Фаворит Эксклюзив стоит в шкафу Кингфишер микроджиг до сих пор в работе. Сколько копий сломано по поводу рабочих характеристик дорогих брендов и бюджетных удилищ, для себя сделал вывод - меня интересуют рабочие прежде всего характеристики, а все инновации из более дорогих моделей рано или поздно оказываются в бюджетном, лучше я попробую несколько бюджетных вариантов чем один дорогой, и ни один дорогой вариант на 100 процентов не перекроет мои потребности (ловлю в разных условиях, разными способами, разными приманками) . Покупая спиннинг я прежде всего покупаю эмоции и ощущения от процесса рыбалки, а не инструмент для заготовки рыбы! Последний раз я покупал эмоции после статьи Zergera о спиннингах Metzui, младший по тесту зашел с восторгом, старший также оказался востребован на Десне с ее течением.
Это было лирическое вступление! Неделю назад первый раз в жизни сложился в руках спиннинг Flagman Jet Fly 3-14, обломилась нижняя часть второго колена за стыком возле первого кольца. Вину вижу только свою, корчевал палки третью рыбалку подряд при ловле окуней на 11 граммовые тейл-спинеры. Не вопрос, скидки во Флагмане куплю новый, цена позволяет, спиннинг очень нравился своей универсальность не смотря на джиговый типаж и вклейку! При последнем посещении Флагмана в руках случайно оказался в Zedd в малом тесте, по ощущениям очень кошерно но по ценнику - "ну его нафиг". Придя в магазин за новым Jet Fly, рядом с ним оказался Orbion в таком же тесте, который на потрях вызвал те же эмоции что и Zedd, но ценник с учетом скидки 40% в 4 раза ниже. Мои ожидания спиннинг оправдал, Sevo критиковал данную модель, спорить с ним не могу потому что, ни Х1, ни Инквизиторы, ни в магазине, ни на выствках эмоций не вызывали. Не спорю, есть лучше, но не за эту цену. По рекомендациям Zergera, на следующий день, так же был приобретен Орбион 83М. Однозначный восторг. Оба спиннинга были обрыблины окунями и мелкими щуками на первой рыбалке! Пока упор на железо, дальше посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2022 Сб 16:11:52 

Зарегистрирован: 21 фев, 2022 Пн 15:28:53
Сообщения: 57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Питання по Flagman Helios. Хто ним ловив, що може?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2022 Вс 23:18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
TORRR
За ці самі гроші Orbion, він легкшій на багато!
Хеліос як на мене за потужне вудлище саме по комлю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2022 Ср 18:27:33 

Зарегистрирован: 21 фев, 2022 Пн 15:28:53
Сообщения: 57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Флагман Геліос відпадає. Не сподобався зовсім.
Довелося потримати в магазині Орбіон 83 . Не розумію в якому місті у нього ,,фаст'' :D , але палочка цікава. Бентежить дуже тонкий бланк біля руків'я. Я б побоявся кидати 20 грамів вкладаючись у закид. Де можна прочитати повніше відгуки про нього? Чи підійде він під джиг70% відвідний30%? Як у нього з чуйкою візуально або в руку? І хто користується Orbion 76M 2.29м 5-25г? Ця модель сподобалася більше.
Доречі , там же потримав Crazy Fish Versus 8'6" 2.6м 4-18г . Дуже сподобався бланк , кільця то таке, а руків'я просто шлак. Я зі своєю не надто й великою рукою ніяк не міг підібрати хват. Вже й катушка встановив , але таке враження , що тримаєш олівець у долоні. Зважаючи на потужність моделі руків'я можна булоб і зручніше знайти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2022 Ср 19:40:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
TORRR, я Орбионом и 28 грамм кидал - держит. На тонкий комель вся надежда была - что будет на забросе работать, но нет - кол.
Подробнее я его описывал вот в этом сообщении: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=951789#p951789


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2022 Ср 22:43:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Да, ультралайтовые катушкодержатели на медиум лайтах Flagmana это особый вид извращения...неопреновая рукоятка - вот в чем ценность серии Орбион! Есть вся линейка Орбионов, по низам все опробовал, по верхнему тесту пока ничего не скажу. Orbion 76M 2.29м 5-25 наименее чувствительный по нижнему тесту. Это не джиговые палки. Это универсалы широкого профиля, могут все, но не на высшем уровне. Хотя из линейки для себя выделил модель 4-20 как наиболее чувствительную по низам, реально от 3 грамм, при том что эта модель наиболее "сухая" из всей линейки, и что интересно ручка у нее самая короткая ( если мне память не изменяет). Последий месяц рыбалки проходили в режиме 80% тейлспинер, в том числе джиговые проводки, веса 6 -11, старшие Орбионы юзал с толстыми шнурами, чуйка на уровне. Младшие с тонким шнуром на этих весах аж звенят. Пробовал Azuru Safina-x 80L 1.5-12 в этих же упражнениях больше 8 гр не комфортно, где там 12 грамм не понял... Хотя для джига 3-5 грамм - палочка огонь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2022 Чт 7:35:06 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Подскажите а есть что путнее у флагмана с тестом до 35-40 грамм, для джига? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2022 Чт 7:53:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
..Александр.. Есть же новая линейка у Х-гейм ХР,разработана для тяжёлого джига с лодок и пр,там как раз есть такие тесты 35-45 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2022 Чт 8:27:18 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Я хотел не за 7000 гр) а что дешевле за 2000 максимум. За 200 уе я бы выбрал и не спрашивал)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.