Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катушка для Микро Джига
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2021 Вт 8:46:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2014 Вт 14:49:58
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Во-первых, при цене вдвое дешевле, чем у остальных продавцов, сразу начинаешь искать подвох, а во-вторых, правильно сказал Андрей13, продавец скорее всего не подтвердил бы заказ и деньги вернулись бы. Это скорее всего были какие-то манипуляции продавца с ценой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушка для Микро Джига
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2021 Вт 17:48:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Givman писал(а):
Во-первых, при цене вдвое дешевле, чем у остальных продавцов, сразу начинаешь искать подвох, а во-вторых, правильно сказал Андрей13, продавец скорее всего не подтвердил бы заказ и деньги вернулись бы.

Ну, если у кого-то нет опыта покупок на зарубежных сайтах по цене, ниже чем у нас в 3 раза, то это не значит, что этого не существует в природе. На том же Амазоне можно легко купить рубаху для рыбалки от "Коламбии" со скидкой 50 %, т.е. примерно за 25 уёв . Найдите у нас нечто подобное по этой цене даже в период скидок.

Господа, спросите у своих жен, не состоят ли они в группах в Вайбере по покупке подобного рода. Ибо с Али всё в разы проще, нежели с Европой и штатами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушка для Микро Джига
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2021 Вт 18:20:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
FisherKharkov писал(а):
Господа, спросите у своих жен, не состоят ли они в группах в Вайбере по покупке подобного рода. Ибо с Али всё в разы проще, нежели с Европой и штатами.

Мы одежду только там и покупаем. Можно взять от наших цен до -70%. У нас дикий рынок с точки зрения ценообразования)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушка для Микро Джига
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2021 Сб 23:14:24 

Зарегистрирован: 29 мар, 2020 Вс 12:21:09
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добрый вечер.
Немного не по теме, но выбираю катушку для наноджига.
Присмотрелся к катушке Фаворит Сапфир 1000С
Моя логика в выборе:
1. буду использовать приманки от 0.5 до 2 гр джиг
2. твич 35 мм миношек до 2.5гр
3. блесенки 2-х гр.
Т.е. нагрузка не супер сильная как по мне.
4. Со шпулей С беру для лески 0.14. Пока я не вижу смысла в наноджиге использовать шнур, может я поменяю свое мнение.
5. Фаворить Спавфир хочу использовать на сининнге КрейзиФиш Эбису Голд или Вайлет (зависить от цены и надо пощупать оба)
6. привлекает пес 175 гр, хотя наверное будет до 185+ но до 200
7. Довольно таки вкусная цена. ...
Что подскажите, по данному вопросу, может я не прав где-то?
и не понимаю перегруза катушки.


На счет вопросов о микроджиге, то взял крейзи фиш Инспаир 1-7. под него пойдет катушка Дайва реврос 2000 (сам владелец дайвы 2500), катушка очень нравится, за тот бюджет получаешь даже больше чем хотелось и достаточно крепкая (уже 10 рыбалок с ней сделал) Бревна, мидий, окуней потягал на ура.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушка для Микро Джига
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2021 Вс 1:11:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
VladFOX, как владелец Ebisu Gold ll 0.6-5, скажу, что она закроет почти все ваши потребности по микроколеблу, мормышке, микроджигу. Имея эту палку в арсенале, вы забудете про инспайр весом в 114 грамм :shock: Вангую, что как только вы купите Ebisu, то Инспайр полетит к чертям на ОЛХ, так как Ebisu достаточно универсальная палочка и перекроет основные диапазоны ловли на большинстве местных водоёмов. Катушку на Ebisu лучше Дайва 2000 лт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушка для Микро Джига
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2021 Вс 18:46:50 

Зарегистрирован: 29 мар, 2020 Вс 12:21:09
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Андрей13 писал(а):
VladFOX, как владелец Ebisu Gold ll 0.6-5, скажу, что она закроет почти все ваши потребности по микроколеблу, мормышке, микроджигу. Имея эту палку в арсенале, вы забудете про инспайр весом в 114 грамм :shock: Вангую, что как только вы купите Ebisu, то Инспайр полетит к чертям на ОЛХ, так как Ebisu достаточно универсальная палочка и перекроет основные диапазоны ловли на большинстве местных водоёмов. Катушку на Ebisu лучше Дайва 2000 лт.



0.6-5 для меня много, я смотрю на тот что 0.5-3, ну у меня было желание иметь три палочки)
да и конкретно хочу попробовать наноджиг, потому и подбираю под нее 1000 катушку.
Не знаю, на счет инспаира там другая история, скорее на него будет возложена роль рабочей лошади, ну воблера никто не отменял собственно для чего брал инспаира)
Но спасибо, теперь буду знать к кому по поводу Эбису писать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушка для Микро Джига
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2021 Вс 19:33:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
VladFOX, у старшей Ебису с моей точки зрения максимально комфортный рабочий вес 1-3 грамма + приманка. 4 грамма + приманка с моей точки зрения максимально допустимый предел - ловля уже крайне некомфортная. Так что по факту она до 4 грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушка для Микро Джига
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2021 Пт 0:42:21 

Зарегистрирован: 29 мар, 2020 Вс 12:21:09
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Андрей13 писал(а):
VladFOX, у старшей Ебису с моей точки зрения максимально комфортный рабочий вес 1-3 грамма + приманка. 4 грамма + приманка с моей точки зрения максимально допустимый предел - ловля уже крайне некомфортная. Так что по факту она до 4 грамм.



Андрей, спасибо за описание по работе с Ебису, как раз присматриваюсь больше к голду чем вайлету. Только вот, вы говорите за старшую, это та что 0.6-5?
Повторюсь, для меня ее многовато. Душа больше лежит к 0.5-3 конечно стоимость палки в 2к немного смущает, и пока что это игрушка не первой необходимости, но желанная и интересная, что по поводу придела, это интересная тема для развитя сего разговора, но если брать Ебису, то о каких перегрузках вести речь?))) Тут надо четко. Хотя просматривая видео Крейзифиша наблюдаю, что есть типы спинов которые можно и перегрузить и есть тот деликатный спин который требует не менее делиикатного отношения.

Вообще, идея брать универсал 0.6-5 тоже имеет место быть, но иногда нужно дать себе волю и заиметь узконаправленную снасть, которую я и хочу собрать Ебису голд 0.5-3, тысячник спфир от фаворита и тонкая леска.

И вспомню, как вы писали выше: "Если не понравится, то быстро полетит на ОЛХ")))) (самый рабочий вариант)

А пока нужно обкатать инспаира, возлагаю на него большие надежды в комфорте ловли и динамичном вываживании)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушка для Микро Джига
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2021 Пт 0:52:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
VladFOX писал(а):
но если брать Ебису, то о каких перегрузках вести речь?))) Тут надо четко. Хотя просматривая видео Крейзифиша наблюдаю, что есть типы спинов которые можно и перегрузить и есть тот деликатный спин который требует не менее делиикатного отношения.

Я специально пересмотрел видео, где Сизон старшей моделью кидает и анимирует 8 грамм, НО я все-таки настаиваю, что для старшей 4 грамма + 2 дюйма - это потолок, с точки зрения комфорта ловли и точности заброса.. Да, как показало видео, бланк выдержит, но это - своего рода насилие над счастью. Вот по Ебису мне кажется, что написано на спиннинге, так и надо ловить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушка для Микро Джига
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2021 Чт 8:30:34 

Зарегистрирован: 28 май, 2020 Чт 19:28:01
Сообщения: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Доброе время суток.Ребята ,может кто пользовался катушкой select nitro,как она?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушка для Микро Джига
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2021 Чт 8:54:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2016 Пн 21:18:44
Сообщения: 206
Откуда: Бородянка/Киев
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
VladFOX писал(а):
VladFOX

Рекомендую вам все таки придивитись до Нано Ван від того ж КФ. Якраз пробував його і з такими ваблерками, і наноджиг до 2г, і навіть 3г. Кайфу від палки буде однозначно більше. І помормишити зможете при бажанні і трохи навиків.
Той же СЕ не на багато дороже, і в барахолках проскакує.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушка для Микро Джига
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2021 Чт 9:12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
weterssewera писал(а):
может кто пользовался катушкой select nitro,как она?

http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=136&t=113343
Именно под микро джиг скорее всего будет слегка грубовата, а вот под лайт в качестве не дорогой катушки подходит хорошо, друг сейчас ей ловит в размере 2500 на спиннинге до 18 грамм, со шнуром южк джигмен #0.6.
Не ко всем спиннингам подходит, нужно примерять перед покупкой, так как лапка толстовата.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушка для Микро Джига
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2021 Чт 9:37:51 

Зарегистрирован: 28 май, 2020 Чт 19:28:01
Сообщения: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Именно под микро джиг скорее всего будет слегка грубовата.
Может что-то посоветуете в этом ценовом сегменте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушка для Микро Джига
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2021 Чт 9:49:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
weterssewera писал(а):
Может что-то посоветуете в этом ценовом сегменте.

Для микро джига, но немного дороже, стоит поискать Daiwa 17 Legalis LT 2000, на крайний случай Daiwa 19 Revros LT 2000.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушка для Микро Джига
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2021 Чт 12:45:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Если выбирать из дайв легалис 2000 или регал2000 я бы выбрал регал. Ну вот не понравился мне легалис 2000 с коробки ,пришлось регулировать всего. а регал с коробки был в идеале.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 51


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.