Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 359, 360, 361, 362, 363, 364, 365 ... 373  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2022 Чт 22:13:20 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Никогда не доверял шнурам от интеч. Теперь однозначно на этой марке крест поставлю и даже за 20 гривен не куплю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2022 Пт 11:05:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011 Ср 20:42:26
Сообщения: 34
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Одна снежинка еще не снег, еще не снег. Одна дождинка еще не дождь.
Это просто субъективное мнение одного человека, оказавшегося в неблагоприятных условиях.Но у многих этот шнур используется, и весьма неплох по отзывам, стоит только пролистать тему назад.
И вязать узлы в таком диаметре тоже нужна сноровка. Я помню как многие плевались от нанофила, и также были противоречивые и неоднозначные отзывы.Но если его вязать правильно, по рекомендациям производителя( слаживая шнур вдвое), то он приносит и удовлетворение и держит заданные параметры.
И да , поймав не одну петлю на выбросе на большом интервале шнура, выйти безболезненно и потерь в таких диаметрах и в полевых условиях весьма проблематично.Там как правило или обрыв или расслоение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2022 Пт 12:06:17 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
У меня Турнамент Джиг Стайл в толщине #0.8 и #1.0.
Изначально жесткий. Но довольно тонкий. Глуховат, но в остальном претензий к шнуру нет.
Время покажет - насколько живучий. Пока проблем не было.
Я его брал под зиму, чтоб не жалко было. Провёл с ним несколько рыбалок, после чего пересел на FishingROI 8X-run из-за классной чуйки, так с ним зимой и ловлю. Шнуры Интеч пока в загашнике.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2022 Пт 12:24:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Тут просто надо,хорошо запомнить,что шнуры от под ТМ Интейч,это все же бюджетный сегмент Китайских шнуров,для нашего рынка и ждать от них,"настоящего японского чуда",не стоит.Они стоят,ровно,столько,сколько в них,вложили и заказали наши дельцы.Какие то партии лучше,какие то менее,где то естественно слукавили в диаметрах,где то завысили разрывную,все это вкладывается в понятие,шнуры для нашего рынка.Сами японцы,этими шнурами не ловят,впрочем как и остальной продукцией для нас,они не пользуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2022 Пт 13:19:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011 Ср 20:42:26
Сообщения: 34
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Взял осенью на пробу микростайл в диаметре #0,25 на пробу.Погонял его на одном выходе в ноябре, при плюсовой температуре. Вязал к флюру морковкой, как вяжу нанофил,складывая концы шнура вдвое. Узел получается без проблем, с одного раза, не забывая смачивать его( обычной слюной :D )Из впечатлений: чем-то напоминает нанофил, и по жесткости и по вылету. По диаметру тоже показался аналогичным #0,4 нанофилу. По звонкости может и глуховат, поклёвок в тот выход не случилось, но читать дно позволял на 2 граммах. Забагрил карасика граммов 300 - прочувствовал сразу.
Весной погоняю его более плотно, чтобы получить более развёрнутые выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2022 Пт 14:03:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
sps-3281, 0.25 у меня тоже есть и он адекватный. Но нанофил он точно не напоминает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2022 Пт 14:21:23 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Это все так. Но один небезызвестный типчик с канала интеч говорил что турнамент это японское качество за пол цены. А если посмотреть на это с другой стороны то получается пол стоимости японского шнура в мусор. Кому то нравится в лотерею, а как по мне любая лотерея это дополнительный налог на тех кто не дружит с математикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2022 Пт 14:28:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Bars76
К сожалению вы 200% правы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2022 Пт 16:39:32 

Зарегистрирован: 30 мар, 2020 Пн 17:15:14
Сообщения: 485
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Bars76 писал(а):
Но один небезызвестный типчик с канала интеч

:okokgood:
З каналу Фішінгсток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2022 Пт 16:51:39 

Зарегистрирован: 13 апр, 2020 Пн 12:02:24
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Андрей13 писал(а):
- при привязывании флюра обычной морковкой шнур рвется как гнилая нитка.


не пробовал делать больше оборотов, допустим 12. Я на свой апгрейд #0.2 первые рыбалки плевался, пока минимально не приловчился его вязать.

еще заметил особенность: 0,14 флюр, #0.2 апгрейд аккуратно дома вяжу морковку, рвется шнур на узле но руки не "режет". Вяжу этот же апгрейд примитивным узлом к толстому флюру(4 оборота сложенного шнура и петля на запаяный конец флюра) и он, падла, рвется на грани "пореза" кожи, по ощущениям в полтора-два раза тяжелее чем на морковке с тонким флюром.
Грешу что морковка косячная выходит, но мне хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2022 Пт 17:07:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
tgban, я до этого сезон отловил апгрейдом 0.2 - все гуд. Вязал интеч как апгрейд, а он не вяжется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2022 Пт 17:08:05 

Зарегистрирован: 23 фев, 2020 Вс 13:52:45
Сообщения: 307
Откуда: Severodonetsk/UKRAINE
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
tgban, попробуйте со своим апгрейд #0.2 перейти на флюр по-японии #0.5(0,117мм). Не мусорный только. Будет с олбрайтом(именно его многие зовут "морковкой"), при вязке сдвоенной ниткой, на застежке будут рваться. Да, такое есть, как подбор пары флюр-шнур.
0,14мм флюр у меня идет под РЕ #0.3.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2022 Пт 18:01:05 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Пока по больницам ползал, целое ассорти в ветке накидали. Тезисно, чтоб не до атомов разлагать молекулы( если получится).
...Интечем не ловил, и не буду. Ну просто не хочу.
...Рвётся всегда на узле. Кто: флюр или шнур? Так всегда и рвётся на узлах или флюр или шнур( по 3-м причинам), если только не убитые в дым, или даже почти новые с безузловкой( чуть потёрт участок в р-не тюльпана и 30-50 м нового шнура ушло к Нейптуну).
..."морковка"- это морковка с хростиком овоща. Несколько модификаций есть. Ранее юзал самую простую, но всегда почти по оборотам шнура: туда 12. обратно 10-11 и аккуратней, чтоб обратные укладывались между прямых. Олбрайт- это не морковка. Их тоже несколько модификаций. Я остановился на импрувед.
... подбирать пару Ш-Ф по толщинам, можно по разному. Смотря какую цель преследуешь. Хочешь, чтоб рвался флюр у приманки( и не заморачиваться повторно с вязкой нового лидера) вяжешь Ф с разрывной чуть меньше чем у Ш. Если окунь, щука( 50х50), часто во весне на малых речках, плюну на деликатность в проводке 2 Гр чебур( да и какая проводка на течке? В основном на снос), привяжу лидер для Щ, к шнуру 0,2- 0,3, да хоть 0,4-0,5 мм, чтоб как-то подстраховаться от срезов. Окунь тоже возмёт на толстый Ф 0.5 мм на течке, да перед нерестом. Хотя для него спецом снасть огрубляется. Но если б он обитал один, без подруги -щуки.
Также выбор толщины Ф, в качестве поводка может быть ещё с учётом такого параметра, как пауза на падении приманки. Её можно увеличить, к примеру, если нужна бОльшая дальность( за счёт веса приманки. А она, пауза, чем тяжелей приманка, тем короче пауза). Так вот увеличиваю паузу, увеличив длину и толщину флюра.
ПС: хотел короче, а получилось как всегда, сорри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2022 Пт 20:04:33 

Зарегистрирован: 13 апр, 2020 Пн 12:02:24
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Tomsat писал(а):
tgban, попробуйте со своим апгрейд #0.2 перейти на флюр по-японии #0.5(0,117мм). Не мусорный только. Будет с олбрайтом(именно его многие зовут "морковкой"), при вязке сдвоенной ниткой, на застежке будут рваться. Да, такое есть, как подбор пары флюр-шнур.
0,14мм флюр у меня идет под РЕ #0.3.


Сиглон 0.128 рвется на приманке (застежке), на 0.14 сиглоне через раз разгибаются крючки, меня такой вариант больше устраивает.
Я о другом, что на простейшем узле на толстом флюре разрывная конкретно выше чем на морковке на тонком флюре, при этом рвется шнур.
Возможно дело в перегибах шнура на тонком флюре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2022 Пт 20:21:54 

Зарегистрирован: 23 фев, 2020 Вс 13:52:45
Сообщения: 307
Откуда: Severodonetsk/UKRAINE
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
tgban писал(а):
Сиглон 0.128 рвется на приманке (застежке), на 0.14 сиглоне через раз разгибаются крючки, меня такой вариант больше устраивает.

Ага, вот и корень. У меня противоположное предпочтение. Подбираю только так, чтобы рвалось на застежке при тонких шнурах и "окуновом" шоклидере.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 359, 360, 361, 362, 363, 364, 365 ... 373  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.