Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 369, 370, 371, 372, 373
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2023 Вс 0:40:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 711
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Leo888 писал(а):
Ребят кто пользовался YGK Bornrush х8, как шнур? Стоит брать?

Вроде как самый обсуждаемый шнур на всех форумах и на каналах на ютубе) я с 19-го года ловлю этим шнуром, от #04 до #1. Мне он уже надоел, больше покупать не буду, потому что перешел на 4-х жилки в этих диаметрах.
Я этот шнур уже знаю со всех сторон) из минусов - скрипит противно в кольцах торзайт, худший выбор для твиччинга, вообще нет обратной связи с воблером, при боковом ветре как любая 8-ми жилка выдувается в дугу, держит только два узла «морковку» и fg knot.
Из плюсов, на вышесказанных узлах он до неприличия прочный, чувствительность в руку неплохая, вылет дальше чем на 4-х жилках, хорошо держит абразив, не «сыпется» от сероводорода в воде, это бич водоемов днепропетровской области. Очень нравится мне борнраш #1 для ловли на колебалки 8-17гр.
Как раз недавно видел пару видео на ютубе, где авторы каналов расхваливают борнраш, ставят его особняком, типа есть борнраш и все остальное. Я не согласен с их мнением, но спорить не стану, у каждого свои критерии.
Лично я сейчас перешел на 4-х жилки потому что они стали прочнее, тише и качественнее в общем. В конце нулевых разница между 4 и 8 жил была огромной, после 8-ми жилки переходить на супер пе не хотелось вообще. Сейчас тонкие шнуры, типа дуэль хардкор х4 про или супер #04 и #06 вообще ни чем не хуже, а по чуйке в руку и при ловле в ветренную погоду куда лучше любой 8-ми жилки. А цена в три раза ниже, один хрен шнур это расходник, продлить ему жизнь можно только дорогущей пропиткой типа варивас, но это актуально в большей степени для тонких шнуров, до #08. А на пропитку толстого шнура уходит много жидкости и проще забить на это.
PS летом купил моток 8-ми жилки gosen roots x8 #1,2 для ловли на железо и виброхвосты типа савагир и фокс 12-14см. Особо не вышло половить на крупный силикон, но рыбалок 10 коротких по часу-полтора было. Пока что выводов по шнуру сделать не могу, мало рыбалок, но на рабочем участке даже зеленый цвет как новый. И вылет удивил, до этого лет 6-7 у меня стоял варивас трейсер брейд #1,2, так он и рядом не стоит по вылету, прочности и чуйке в руку с госеном. Уже жалею, что не взял #1,5.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2023 Вс 23:16:10 

Зарегистрирован: 28 ноя, 2022 Пн 6:26:25
Сообщения: 90
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
PamaXa а Gosen Roots X4 не пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2023 Пн 1:39:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 711
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Leo888 писал(а):
PamaXa а Gosen Roots X4 не пробовали?

Нет, не пробовал, но думал о покупке. Читал отзывы на японском амазоне через гугл переводчик, то в основном положительные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2023 Вт 11:31:23 

Зарегистрирован: 28 ноя, 2022 Пн 6:26:25
Сообщения: 90
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
PamaXa подскажите хочу тоже попробовать gosen roots x8, на них сейчас скидка не плохая, подскажите толщины #0,6 хватит для веса 15-17 грамм + 3-4 дюйма силикон? Хотел #0.8 заказать, но у них они закончились.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 369, 370, 371, 372, 373

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 41


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.