Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187 ... 373  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018 Чт 16:27:43 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
taras.. писал(а):
Такчто,покупая ПЕшку - требуйте попробовать руками на разрыв,если не порвете,можно смело брать!)

В перчах, в основном, проверяю. 0,2 Варивас Лайт Гейм новый не рвётся. Остальное на мин. бюджет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2018 Пт 11:55:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
27.04.2018г-Сегодня выбрался с самого утра,покидать спиннинг,проведать полосатого и заодно дотестировать новый шнур.Окунь еще продолжает отходить после нереста,но еще не берет,как положено.Все висы на паузах и ноль сопротивления на вываживании.На воде стало полно мусора от вербы,шнур и кольца часто приходилось очищать.Если с полосатым более или менее все ясно,и его уктивный клев,дело лишь времени,уверен примерно к 9 маю,он будет брать уже по полному,то с новым тестируемым шнуром,от Фаворита Арена #0.3 все гораздо хуже,хотя и прогнозируемо.

Примерено после 10й рыбалки,причем не скажу,что полноценных активных,рабочая часть шнура(побелевший участок его),стал рватся как гнилая нитка,во всем повторив путь прошлогоднего своего собрата СМАРТ ПЕ #0.5.Сегодня после обрыва,при перевязке снасти,пришлось выкинуть примерно 20-25м шнура,весь побелевший участок,так как шнур не выдерживал даже поводок 0.14 мм,с которым начинал рыбалки.На фотках,видно разницу по цвету намотанного шнура на шпуле,до и после такой операции по удалению нерабочего участка.

Не буду писать предположения о причинах такого поведения шнура,так как очень хочу сейчас до конца акций Флагмана,приобрести у них (YGK G-Soul X4 Upgrade #0.25 /150м) и сразу напрямую сравнить оба шнура,на 10 дневном отрезке рыбалок.Просто интересно,такое поведение присуще только шнурам от Фаворита,или это прописные болячки всех тонких шнуров.Шнуры типа Смол Гейма или Вариваса Лайт гейма,из за их высокой цены,я себе позволить не могу.Вот такие заморочки выходят в начале активного спиннингового сезона в МДЖ.

П.С. Окуня поймал всего 4 шт сегодня.


Вложения:
20182504.jpg
20182504.jpg [ 315.98 КБ | Просмотров: 1558 ]
DSC12г5 (3).jpg
DSC12г5 (3).jpg [ 315.8 КБ | Просмотров: 1558 ]
DSC12г5 (2).jpg
DSC12г5 (2).jpg [ 122.12 КБ | Просмотров: 1558 ]
DSC12г5 (1).jpg
DSC12г5 (1).jpg [ 224.98 КБ | Просмотров: 1558 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2018 Пт 12:15:44 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
NIKkoz писал(а):
Шнуры типа Смол Гейма или Вариваса Лайт гейма,из за их высокой цены,я себе позволить не могу.

Здесь нужно посчитать - что выгоднее: купить несколько низкобюджетных шнуров и быстро их уничтожить, либо каждый раз при желании купить новый дешевый шнурок откладывать деньги на что-то подороже, что прослужит несколько сезонов.
У меня Варивас - первый ультралайтовый шнур, который появился в моём арсенале ещё году в 2008 и до сих пор отрезок в 70 метров намотан на шпулю Калдии, в качестве резервного. Он сохранил свои качества.
Последний свой Смол Гейм купил ещё, наверное, в 2012 году - сейчас он основной на ультралайте, это спустя 6 лет!

Хотя, я думаю - что и из бюджетных шнуров уже можно выбрать достойный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2018 Пт 12:39:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Zerger писал(а):
Хотя, я думаю - что и из бюджетных шнуров уже можно выбрать достойный.


Интересно,это какой? Вот мои шнуры,которые я прошел с 13 года,в ловле МДЖ.Первый:Санлайн ПЕ-Суфикс нанобрейд 0.4-Фуриос Интейч 0.4-Фаворит САМРТ ПЕ 0.3 и 0.5-Фаворит Арена 0.3.Если называть МДЖ от 0.4 и ниже,то все перечисленные меня не устраивали в той или иной мере,а если брать более толстые от 0.5,то они уже как бы и не вписываются в МДЖ.Наверное ЮЖК Эджи металл 0.4,будет самый лучший,но он уже идет у меня на Лайте.Многие пишут,что и указанный ЮЖК Апгрейд Х 4,так же не блещет,и что там гораздо более лучшие их 8ми жильные шнуры,но вот тонких, хотя бы в 0.3 там нет.Вот назови сравнительно бюджетный до 1000гр макс,шнур в сечении 0.25-0.3 макс.Хотя бюджет около тысячи,уже и не бюджетный как по мне,это не 500гр шнуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2018 Пт 13:49:46 

Зарегистрирован: 30 апр, 2016 Сб 18:16:29
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
всем ДВС. вот читаю данную ветку и вижу люди пишут что смол гейм у многих сложит годами, правда ли это? ворсится ли он сильно к примеру если сравнить с тем же YGK G-Soul X4 Upgrade ? я вот купил себе на микроджиг данный и многими хвалёный YGK G-Soul X4 Upgrade правда в размере #6. знаю что толстоват он для этих целей, но решил перестраховаться. короче суть не о толщине, а о том как он грубо говоря за месяц интенсивной рыбалки поворсился и стал почти белым, естественно только рабочий участок. постоянно пользуюсь силиконом для плетни, до этого на лайте было много разных шнуров, но чтоб так сильно терять цвет и прилично поварсится за такой промежуток времени у меня ещё никогда не было. спин новый максимус рэнджэр 1-7 гр. катуха страдик 16 ci4+. так вот собственно вопрос по смол гейму, насколько он живучей в плане стойкости цвета и не ворсится ли он так сильно. к примеру у нас бабина YGK G-Soul X4 Upgrade в размере #4 и 200 м. стоит примерно столько же как и смол гейм в этом же размере но 150 м. так же смотрел на сайте что есть их два вида, один Sunline PE SWS Small Game, а второй Sunline Small Game PE-HG и этот второй чутка дороже первого, какой если что брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2018 Пт 14:38:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
9-aleksandr писал(а):
всем ДВС. вот читаю данную ветку и вижу люди пишут что смол гейм у многих сложит годами, правда ли это? ворсится ли он сильно к примеру если сравнить с тем же YGK G-Soul X4 Upgrade ? я вот купил себе на микроджиг данный и многими хвалёный YGK G-Soul X4 Upgrade правда в размере #6. знаю что толстоват он для этих целей, но решил перестраховаться. короче суть не о толщине, а о том как он грубо говоря за месяц интенсивной рыбалки поворсился и стал почти белым, естественно только рабочий участок. постоянно пользуюсь силиконом для плетни, до этого на лайте было много разных шнуров, но чтоб так сильно терять цвет и прилично поварсится за такой промежуток времени у меня ещё никогда не было. спин новый максимус рэнджэр 1-7 гр. катуха страдик 16 ci4+. так вот собственно вопрос по смол гейму, насколько он живучей в плане стойкости цвета и не ворсится ли он так сильно. к примеру у нас бабина YGK G-Soul X4 Upgrade в размере #4 и 200 м. стоит примерно столько же как и смол гейм в этом же размере но 150 м. так же смотрел на сайте что есть их два вида, один Sunline PE SWS Small Game, а второй Sunline Small Game PE-HG и этот второй чутка дороже первого, какой если что брать?
Sunline Small Game ЗНАЧИТЕЛЬНО ТОЛЩЕ в размере,или даже на размер более.На месяц интенсивно - так это для такого тонкого шнура как бы и не плохо.Естественно другие шнуры живут дольше,ибо по сравнению с YGK G-Soul X4 Upgrade они канаты,как и написал Sunline Small Game 0.3 равнозначен YGK G-Soul X4 Upgrade в размере по-более 0.4,если не 0.5 :shock:Ну и к слову Sunline Small Game - скажем так уже "пенсионер" среди шнуров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2018 Пт 15:26:34 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Ну я хз, конечно, у меня и смолгейм #0.2 и апгрейд #0.3 есть, смолгейм (обновленный) визуально тоньше. Хотя вопрос не столько в толщине, думаю не так уж разница и принципиальна на колхозно-бытовом уровне, сколько в том, что смолгейм мягче апгрейда, и выброс более теплый и ламповый получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2018 Пт 15:30:27 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Что за смолгейм, который стоит как апгрейд, не скажу, вообще у них цена почти в 2 раза отличается на тонких размерах, но по маркировкам - hg-pe это более новая модель. А SWS они оба (для соленой воды ок, якобы).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2018 Пт 15:36:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
9-aleksandr писал(а):
постоянно пользуюсь силиконом для плетни

Возможно это повлияло негативно на данный шнур.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2018 Пт 16:25:28 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
NIKkoz писал(а):
Zerger писал(а):
Хотя, я думаю - что и из бюджетных шнуров уже можно выбрать достойный.


Интересно,это какой?

Самые живучие из моих - Kosadaka Infinity. Один из них до сих пор на ультралайтовом мульте, больше 5 лет в работе - точно.
Про другие - не могу сказать, тестировал я многие, но для рыбалки уже давно не покупал ничего тоньше #0.6.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2018 Пт 22:19:20 

Зарегистрирован: 30 апр, 2016 Сб 18:16:29
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
boatman69 писал(а):
Sunline Small Game ЗНАЧИТЕЛЬНО ТОЛЩЕ в размере,или даже на размер более.На месяц интенсивно - так это для такого тонкого шнура как бы и не плохо.Естественно другие шнуры живут дольше,ибо по сравнению с YGK G-Soul X4 Upgrade они канаты,как и написал Sunline Small Game 0.3 равнозначен YGK G-Soul X4 Upgrade в размере по-более 0.4,если не 0.5 :shock:Ну и к слову Sunline Small Game - скажем так уже "пенсионер" среди шнуров.


то что он толще ЮЖКея я знаю. думаю что 0.4 санлайн не будет толще 0.6 упграда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2018 Пт 22:23:33 

Зарегистрирован: 30 апр, 2016 Сб 18:16:29
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Number-nine писал(а):
выброс более теплый и ламповый получается.


так вот у меня на лайте стоит санлайн нью супер пе 0.8, так там чувствуется эта мягкость по сравнению с упград, супер пе поприятней как то, да и чуйка там на высоте как мне показалось. до него стоял тянущийся гибрид от того же санлайна каст эвэй.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2018 Пт 22:29:02 

Зарегистрирован: 30 апр, 2016 Сб 18:16:29
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Number-nine писал(а):
Что за смолгейм, который стоит как апгрейд, не скажу, вообще у них цена почти в 2 раза отличается на тонких размерах, но по маркировкам - hg-pe это более новая модель. А SWS они оба (для соленой воды ок, якобы).


так вот в том то и дело что 200 м. апгрейда в диаметре 0.6 стоит 28 $, а 0.4 уже стоит 48 $. санлайн 150 м. который SWS стоит 47 $, а который PE-HG стоит 60 $. вот такие у нас примерные цены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2018 Пт 22:32:38 

Зарегистрирован: 30 апр, 2016 Сб 18:16:29
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
vadimich писал(а):
Возможно это повлияло негативно на данный шнур.


я думаю что еслиб этот силикон как то негативно повлиял на данный шнур, то он бы начал рваться как гнилая нитка. пробовал я несколько разный силиконов и остановился на касадаковском. на тех что в баллонах под давлением шнуры как то начинают липнуть и вылет уже не тот, на этом всё в порядке, лучших пока я не пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2018 Сб 6:32:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Можно конечно долго обсуждать все эти нюансы шнуров,по толщине,мягкости,вылету,чуйке и пр...,но шнур должен какой бы он не быть выполнять свою основную функцию:доставлять приманку до намеченной цели и приводить ее обратно с трофеем или просто пустую,это уже как повезет,но когда шнур выполняет эти функции избирательно только пока он новый,а потом начинает лопатся,как простая гнилая нитка,то кому надо все эти остальные нюансы(мягкость,вылет,цвет,и чуйка и пр).нужны.В прошлом году именно по этой причине,на пару трофеев,был снят с катушки шнур СМАРТ ПЕ #0.5,а остатки его около 100 м,подарены.Это сейчас пока еще не было хороших поклевок рыб,дело оканчилось выкинутыми 20 метрами шнура и пол часа потерянного времени,а вопрос дальше стоит так.Ну оставшийся шнур пока он держит,на какой рыбалке снова так выстрелит,что будет обрыв на трофеи или просто на цепе за лопух?

Напарник один который ловит год ЮЖК Эджи металом # 0.4,утверждает,что 2 гр он бросает так же как со шнуром Смарт ПЕ 0.3.Охотно верю,так как видел сам его забросы и этот шнур ни сколько не теряет своей крепости от времени,знаю людей,которые ловят ими 3й сезон.Получается картина,или переходить на Эджи металл 0.4,и ловить им с 2-3 гр,но превышая либры по бланку(2-4 лб),или уже через месяц бежать в магазин и снова покупать новый шнур?

П.С. Коллеги отпишитесь конкретно по шнуру YGK G-Soul X4 Upgrade в размере #0.25/5лб.Сколько он ходит у кого?И какие с ним нюансы при использовании?Шумность и вылет его меня не беспокоят,как он держит нагрузку со временем?Или все же идти на поклон(кредит),и раз взять тот же Смол Гейм 0.2,но быть уверенным,что без проблемно отловишь хотя бы 3 сезона!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187 ... 373  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 26


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.