Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 337, 338, 339, 340, 341, 342, 343 ... 373  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2021 Пт 10:38:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Привет,Саня.Что интересно,тот Суффикс,это мой первый МДЖ шнур был, естественно,тогда я не особо вдавался в эти вопросы:плоский,не плоский,3 волокна,или 4 ре,а 8 ми жилок тогда и не было вовсе,да крутился не много на Ваньке 12,но ходил строго сезон свой,даже полтора,и что то плохое сказать о нем не могу.Первый был белый,а потом появился модный цвет под аля Смойл гейм-розовый.Как новый лег на шпулю,так почти что Смор Гейм прямо,единственное плохо,что размотка была мала его 100 м,это по ом они значительно посже,выпустили размотку стандартного значения 135 м,но я уже их перестал покупать.Началась эпоха тестированных Фаворитов:Смарты,Арены,и Интейч разные и пр фирмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021 Вт 10:31:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014 Вс 18:28:00
Сообщения: 438
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Изображение
Кто пользовался таким шнуром,что скажете про него?
Или лучше немного доплатить и взять ygk upgrade...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021 Ср 8:42:18 

Зарегистрирован: 30 мар, 2020 Пн 17:15:14
Сообщения: 485
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
12.12.2020
NIKkoz писал(а):
Вот взял новый шнурочек под Х-Гейм 86:(Seaguar R18 Seabass SG PEx8/#0.6/ 200м).Шнур,реально тоньше всех которые я видел,на глаз примерно почти как 0.4 даже,но очень прочный,говорят коллеги,которые его катают,вылет с его сумашедший.


01.01.2021
NIKkoz писал(а):
Эти ощущения,понятны.Просто,к нам в продажу,попадает мало действительно тонких классных шнуров,а те что в торговых наших сетях,реально все более толстые.Вот к примеру,своими шнурами(#0.6),я плотно ловлю лет 6,а с 18 года,перешел на (х8 жилки),так вот последний мой новый шнур(Seaguar R18 Seabass SG PE Х8/#0.6/ 200м),меня поразил!


24.01.2021
NIKkoz писал(а):
а если нужен еще более хороший шнур класса 8ми жильника (Борнраша),который очень дорог,то я взял офигенный(Seaguar R18 Seabass SG PE Х8/#0.6/ 200м),который значительно вышел дешевле модного(Борнраша),но подчеркну это слово(мой шнур куплен и привезен с Японии),а не с наших разных магазинов!


21.10.2021
NIKkoz писал(а):
я для себя закрыл,а Борн Раш не по карману,то вот открыл для себя отличный шнурочек (Seaguar R18 Seabass SG PEx8,#0.6,200м).Шнур в плотном пользовании,с осени прошлого года


:lol: :lol: :lol: :lol:
NIKkoz писал(а):
Борн Раш,даст фору всем старым 0.6.Сам только сейчас,заимел этот шнур(Борн Раш #0.5/200м),и он у меня стал,на мой вообще МЛ комплект Х-Гейм 86,до 18 гр,сменив хороший шнур Сегуар R-18 Сеабас #0.6,200 м),и скажу вылет у него лучше Сегуар,веса применяю в основном 16-18 гр, отстрелов нет.


А шо трапилось :shock:
Сігуар не відходив навіть рік в розмотці 200 метрів і пішов в запас?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021 Ср 9:37:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
R18 нежный сибасовый шнур, со всеми вытекающими последствиями. Очень быстро линяет, и становится плоским под нагрузками, последнее характерно для большинства сибасовых восьмижилок.
Ценник соответствует возможностям, не более.


Вложения:
Screenshot_20211124-091830_Chrome.jpg
Screenshot_20211124-091830_Chrome.jpg [ 64.64 КБ | Просмотров: 619 ]
Screenshot_20211124-092130_Chrome.jpg
Screenshot_20211124-092130_Chrome.jpg [ 108.23 КБ | Просмотров: 619 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021 Ср 9:38:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Der школа. По Сегуару тому: за свои деньги и с учётом что он чистопородный японец- шнур хороший,тут к нему вопросов нет.

-Просто в самом начале его эксплуатации,я получил мини петлю на выбросе,и распутать 8 ми жилку,сами знаете,пришлось выбросить 40-50 м шнура.
- за сезон ловли,на подрезания,на цепах,ушло ещё метров 25-30 м его.
-остаток его примерно метров 80 м смотал и поставил на свой Рарик 09 3000 SFA,где подходит к концу старый мой Суффикс.Этот комплект под ловлю голавля,иногда окуня и щучку в забродку.

А теперь самое интересное,естественно сравнение лоб в лоб Сегуара того и Борн Раша:
- на шпулю моей Дайва Лекса Е ЛТ 3000,где бекинг и все было рассчитано под( Seaguar R18 Seabass PE X8 #0.6,200 м),не чего не изменяя,спокойно легли те же (200 м ЮЖК Борн Раш # 0.5).
- по ощущениям,новый Сегуар более скользкий,по диаметру они приблизительно равны.Сенуар быстрее теряет свою структуру,становится светлым,и начинает терять прочность,примерно с 4 рыбалки,его надо постоянно подрезать рабочую часть и перевязывается.
Борн раш- более плотный,лучше держит пропитку,и не так быстро теряет свою прочность.После 4 рыбалки,можно не перевязывается,около узла он не ворсится.
- по ощущениям когда оба шнура новые,вылет примерно одинаковый у них.Возможно все же у Борн Раша он получше будет,просто в ловлю в новых местах,и визуально там речка значительно шире + я сейчас ловлю на новый более объемный силикон 3".
П.С. Оба шнура очень достойные,тут стает вопрос их цены:Сегуар я брал за 680 гр,знакомый отдал как для себя,а Борн Раш со скидкой,обошёлся мне в 1050 гр.Это самый мой дорогой шнур,за все время моих рыбалок.Так,что смотрите сами,и ещё Сегуар,пропал в такой размотке на нашем рынке,а Борн Раш (пока),продается свободно,только цены очень разнятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021 Ср 9:51:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Там цена Сегуара 780 гр!*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021 Ср 9:56:16 

Зарегистрирован: 30 мар, 2020 Пн 17:15:14
Сообщения: 485
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Я чого цю тему підняв. Я чудово пам'ятаю як ви написали свій перший пост про цей Сігуар, на що я вам відповів, що мав справу з таким шнуром. Мені він взагалі не сподобався і я його змотав. Ну періодично бачу ловите, все добре і тут на тобі :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021 Ср 10:21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
В верху, коллеги верно отписались,эти шнуры абсолютно для разных условий ловли.Простоиу нас,мало кто имеет и знает где какой надо применять.Для ловли на колебалки,возможно воблеров,пелагику,этот Сегуар зайдет отлично,а вот джиговать им сомнительно.Он очень быстро разбивается,приходится его постоянно отрезать по 5-10 м,в общем полинявший и начинающий ворсится участок шнура.Это сейчас после сезона ловли,я понял,что вот этот Сегуар в моих условиях,идеально зашёл бы для ловли голавля и жереха,но не для судака,хотя знакомые на Днепре джигуют такими шнурами судака,правда в сечении #1.
Борн Раш- совершенно другой концепции шнур,его я уже могу сравнить с хорошо мне знакомым Ёжиком,только он более скользкий,и тихий.Этот шнур идеально заходит именно для джина+ имеет очень хороший вылет,что всегда приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021 Ср 11:01:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Сигур фигня о чём я написал ещё как только Николай начал его хвалить, борном ещё пока не пользовался. Вообще что бы о чем то говорить, нужно нормально пользовать множество шнуров в разной цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021 Ср 11:23:21 

Зарегистрирован: 13 апр, 2020 Пн 12:02:24
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
sevo писал(а):
борном ещё пока не пользовался.

а жаль, интересно ваше мнение по нем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021 Ср 11:26:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Я не сужу какой классный шнур пока он не пройдёт хотя бы с два десятка рыбалок. Новые они почти все классные.
До Борна пока никак не доберусь, пока другие шнуров в работе на которые нужно время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021 Ср 13:45:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
sevo. Вообще,если честно,судить о шнуре,какой он хороший или плохой,это очень субъективное мнение,так как все мы ловим по разному и в разных условиях.Я хорошо помню,как ты говорил,что за те же 20 рыбалок в одних местах,спокойно убиваешь бобину любого шнура,ну условия там такие,и как можно потом судить о шнуре хороший он или плохой,если после 20 й рыбалки идёшь и покупаешь новый и эти 20 рыбалок у тебя влезли в 1 месяц? А другой человек,эти 20 рыбалок отловит на чистых платниках,раз в неделю и ему хватит бобины этой на год или больше.Так какой получится этот шнур,хороший или плохой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021 Ср 15:38:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz писал(а):
sevo. Вообще,если честно,судить о шнуре,какой он хороший или плохой,это очень субъективное мнение,так как все мы ловим по разному и в разных условиях.Я хорошо помню,как ты говорил,что за те же 20 рыбалок в одних местах,спокойно убиваешь бобину любого шнура,ну условия там такие,и как можно потом судить о шнуре хороший он или плохой,если после 20 й рыбалки идёшь и покупаешь новый и эти 20 рыбалок у тебя влезли в 1 месяц? А другой человек,эти 20 рыбалок отловит на чистых платниках,раз в неделю и ему хватит бобины этой на год или больше.Так какой получится этот шнур,хороший или плохой?

Шнура в размотке 150 метров мне обычно хватает не 20 рыбалок, а в среднем на 30.
Не важно когда я сменю шнур на другой, может быть и после того как он износился спустя своих положенных 30 рыбалок, а может и через десять убиться и я его меняю, важно сколько времени и как он отработал на моих рыбалках. Так как это почти одни и те же условия для всех шнуров в одной размерности, то живучесть шнуров легко определяется, разумеется те что прожили дольше, те более износоустойчивые.
Но есть ещё очень много факторов по мимо устойчивости к истиранию, та же плотность плетения и насколько быстро шнур становится рыхлым, плоским, теряет краску, насколько изначально шумный или начинает шуметь через время, мягкий или жёсткий и много другое. Вообщем нужно делать выводы о шнурах не то какой он новый или спустя три - пять рыбалок, а когда он уже износился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021 Ср 17:13:45 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Мне хватало на 1-3 года. И было раньше плотно ловил. И трофеи. Не хочу заниматься арифметикой. И в УЛ , мкдж. Ничё не подрезал после каждой рыбалки. Но в конце рыбалки всегда пробовал на разрыв руками. Не до фанатизма. Меру знаю. И сразу выбрасывал метров по 30, пока рвалось. Смотря какой шнур толщины. Толстые= в перчах. Та шнур= расходник. Хотя стараюсь беречь. Но не всегда выходит. Если на 20-30 рыбалок ресурс, то может быть что-то в консерватории подправить? Таких не беру, или не было. При всём, уважении к Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021 Ср 17:28:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Так всё верно,шнур это расходный материал,возможно самый дорогой,но расходник.Если внимательно вспомнить,чем я наиболее, часто ловил и что писал,про этот шнур,выйдет картина маслом.Что мне выгоднее покупать шнур за условные 350 гр и делать это в зависимости от его расхода,чем купив дорогой шнур за 1000 гр,надеятся что он пройдет более сезона.Скорее всего не пройдет такой фокус,но попробовать новинку все же хочется,поэтому отловив два года шнурами Дайва Джибрейд Х8,потянуло,сначало на Сегуар тот,который дороже в двое,а теперь на Борн Раш,который дороже уже в трое,а надо ли было,это уже другой вопрос?))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 337, 338, 339, 340, 341, 342, 343 ... 373  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], VOROBIY и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.