Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 79  След.

Лучший бюджетный спиннинг для микроджига
Kingfisher Micro Jig 6%  6%  [ 29 ]
Crazy Fish Ebisu 3%  3%  [ 13 ]
Salmo Elite Micro Jig 2%  2%  [ 7 ]
Fishing ROI EXTRAVAGANZZA 1%  1%  [ 5 ]
Shimano Lurematic 0%  0%  [ 0 ]
Major Craft Solpara 8%  8%  [ 35 ]
MAJOR CRAFT Crostage 4%  4%  [ 19 ]
Adams MicroFlex UL 2%  2%  [ 11 ]
Micado Needle 0%  0%  [ 1 ]
Flagman Leader 1%  1%  [ 3 ]
Flagman Invento 1%  1%  [ 4 ]
Aiko Tirrel (II) 1%  1%  [ 4 ]
Flagman FIREFLY SPIN 2%  2%  [ 7 ]
Flagman Sensor 0%  0%  [ 1 ]
Robinson Xenon Perch PE 0%  0%  [ 2 ]
Shimano Soare BB 8%  8%  [ 36 ]
Favorite Blue Bird 17%  17%  [ 78 ]
Favorite White Bird 1%  1%  [ 6 ]
Aiko Margarita 1%  1%  [ 4 ]
Aiko Diestro 0%  0%  [ 1 ]
Team Salmo Tioga 1%  1%  [ 3 ]
Banax Ultra 1%  1%  [ 6 ]
AZURA KEISHIN 4%  4%  [ 17 ]
Shimano DiaFlash 2%  2%  [ 11 ]
Favorite Exclusive 11%  11%  [ 51 ]
Graphitleader Calzante EX 11%  11%  [ 51 ]
Graphiteleader CORTO EX 5%  5%  [ 22 ]
Aiko Izabella 1%  1%  [ 3 ]
Jaxon Perseus Jig Spin 1%  1%  [ 3 ]
DAIWA Megaforce Jigger 1%  1%  [ 3 ]
Jaxon Symbian HX Supra Spin 0%  0%  [ 1 ]
Golden Catch Flick 4%  4%  [ 20 ]
Gladiator Butterfly 0%  0%  [ 2 ]
Crazy Fish Arion ASR(E)702ULS 1%  1%  [ 4 ]
Fanatik Larva 702UL 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 463
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2020 Вс 19:08:19 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Первый спин я бсоветовал брать тубулярный. И если по баблу не критично, то из среднего сегмента. Потому что в микроджиге весь кайф в чувствительной звонкой и легкой снасти. Из перечисленного бб и солпарой пробовал пару раз, это довольно компромисные палки, скажем так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2020 Вс 19:12:42 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
А, и еще одно. Скорее всего 1 граммом бюджетными палками ловить не получится, потому возможно стоит сразу смотреть на палки до 6-7 грамм. По низам она будет где-то так же, но зато лишний грамм сверху иногда может пригодиться. Но после выбора нужно пробивать по интернетам реальный тестовый диапазон, что б понимать, что с нею можно делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2020 Вс 19:31:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Number-nine писал(а):
Скорее всего 1 граммом бюджетными палками ловить не получится


Я не продаю КФ, но на тонком шнуре старшая Ebisu 2 очень чётко работает начиная с грамма как на проводке, так и на забросе.

Мой старый Kingfisher Microjig , одна из первых бюджетных рокфишевых палок на нашем рынке, на 0.2 шнуре тоже с граммом вполне себе работает, и по забросу и по визуальному контролю.

Пологаю, что и остальные справятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2020 Вс 21:51:44 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Андрей13 писал(а):
taras.. И чего в этой Солпаре такого? Я ею ловил. ИМХО, не лучше того же Blue Bird 16. Интересна наверное только качеством сборки.
Как по мне, так она давно устарела. Не самый разумный способ потратить деньги новичку.

Приветствую!
Солпарой я ловил лет шесть,а то и больше назад.Брал на попробовать блюберд(модель не помню),то солпара однозначно была поприятне.Она чуть жестче,собранней,энергичней...,но не стеклянная.Гонял в хвост и в гриву,рыб видала серьезных,не сломалась.Сломал сам,когда подскользнулся и угодил кончиком между камней.Отломал пару см ,еще половил и продал сдесь же(не удивлюсь,если она и по сей день в строю у нового хозяина)).Я не агитирую исключительно за нее,но в достодолларовом бюджете это зачетная палочка.Потом была до 7гр тубулярка - по живучести тоже самое,затрешные жерехи и двушные усачи не сокрушили ее.Отдал сыну,сейчас Фэсткастом до 7гр ловлю(его уже чисто из интереса взял).
Для микроджига вклейка все таки предпочтительней,поэтому упомянул эти две модели до 5гр с вклейкой.
Я не пробовал других производителей,ничего сказать не могу,но с рядом стоящими рыболовами я с солпарой в руках не находил каких либо ограничений в процесе рыбалки.А то что она "устарела"(читать,вышла из моды,иначе не знаю,как понимать слово "устарела" по отношению к спиннингу))),то мало значущий аргумент.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2020 Вс 22:09:25 

Зарегистрирован: 02 авг, 2020 Вс 11:49:34
Сообщения: 133
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Number-nine писал(а):
Первый спин я бсоветовал брать тубулярный

Поправьте меня если я ошибаюсь, но насколько я понял, удилища с тубулярной вершинкой менее чувствительны, или это не так?
Number-nine писал(а):
Из перечисленного бб и солпарой пробовал пару раз, это довольно компромисные палки, скажем так.

Можете уточнить, в чём это заключается?
taras.. писал(а):
Я не агитирую исключительно за нее,но в достодолларовом бюджете это зачетная палочка.

Я не сомневаюсь, что удилище хорошо, но один из критериев для меня в этой ситуации это "сколько лично мне не жаль потратить на первый спиннинг" :) , и тут она уже для меня дороговата. Всё таки ещё нужно кроме удилища купить катушку и шнур, не пихать же в целях экономии на ультралёгкую чувствительную палку катушку Cobra с леской 0,3 мм :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2020 Вс 23:34:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
taras.. писал(а):
А то что она "устарела"(читать,вышла из моды,иначе не знаю,как понимать слово "устарела" по отношению к спиннингу))),то мало значущий аргумент.)

А вы разве не замечаете, что палки 7-10 летней давности немного тяжелее нынешних и немного может доходить до 20%? Разве не заметно, что бюджетная фурнитура сделала огромный прогресс? Разве не заметно, что бланки стали более звонкими? Спиннинг, который 10 лет назад стоил 200$, зачастую лежит в руках хуже и имеет чуйку хуже, чем современный спиннинг за 70$.
Например, в новом Blue Bird и White Bird будут уже однолапые кольца в самых лёгких моделях. Однолапые кольца на спиннингах за 40 долларов!!! На той Солпаре, которой я ловил, первое двухлапое кольцо FUJi стояло диаметром и толщиной вставки такими, как сейчас ставят на спиннинги до 21 граммов.
Я конечно попробую половить Солпарой последней генерации. Но именно та Солпара, которой я ловил не лучше чем современные бюджетные палки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2020 Вс 23:45:36 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Андрей13 писал(а):
taras.. писал(а):
А то что она "устарела"(читать,вышла из моды,иначе не знаю,как понимать слово "устарела" по отношению к спиннингу))),то мало значущий аргумент.)

А вы разве не замечаете, что палки 7-10 летней давности немного тяжелее нынешних и немного может доходить до 20%? Разве не заметно, что бюджетная фурнитура сделала огромный прогресс? Разве не заметно, что бланки стали более звонкими? Спиннинг, который 10 лет назад стоил 200$, зачастую лежит в руках хуже и имеет чуйку хуже, чем современный спиннинг за 70$.
Например, в новом Blue Bird и White Bird будут уже однолапые кольца в самых лёгких моделях. Однолапые кольца на спиннингах за 40 долларов!!! На той Солпаре, которой я ловил, первое двухлапое кольцо FUJi стояло диаметром и толщиной вставки такими, как сейчас ставят на спиннинги до 21 граммов.
Я конечно попробую половить Солпарой последней генерации. Но именно та Солпара, которой я ловил не лучше чем современные бюджетные палки.


Вполне возможно!
Наверно отстал слегка от жизни.
Писал только о личных ощущениях по памяти.
Но все же вопрос,как обстоит дело с функциональностью и живучестью современных бюджетников в сравнении с олдскульной солпарой(бросают ли дальше,"слышат" ли лучше,вяжут рыбу и т.д....)?Ведь выиграш в весе,однолапые кольца - это далеко не все,а если нет выиграша по функциональным возможностям,то это вобще ничто))
П.с. с моей стороны это сейчас не спор ради спора,мне это все реально интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2020 Пн 1:08:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
taras.. , тут же будет все субъективно :) Если сравнивать с моей Ebisu, то Ebisu будет лучше работать по низам, как по забросу так и по чуйке. Легкие веса старя SOLPARA как по мне немного хуже разгоняет, хотя справедливости ради, стоит сказать, что по верхнему тесту Solpara кидает лучше. По чуйке ощущается более глуховатой. При активных анимациях у меня немного от Solparа напрягается рука, как впрочем и от BB.
По рыбе не скажу, какая лучше вяжет, но эмоции от вываживания на Ebisu более красочные, за счет более звонкого графита танцы окуня на шнуре намного ярче передаются в руку.
По живучести - все рокфишевые палки ломаются, рано или поздно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2020 Пн 6:00:20 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
andrii_khomenko писал(а):
Можете уточнить, в чём это заключается?


Ну как по мне они довольно тяжелые, грубые и глуховатые. Но уточню, что большая часть моих палок более дорогие, чем 100 уе, потому сравниваю я с ними.

Что касается вклейки, то у палки с вклейкой обычно лучше визуальный контроль, а у тубуляра - чуйка в руку. Плюс тубулярка универсальнее в плане приманок (подойдет и под маленький воблерок, и под железо). Но от бюджетного сегмента особой чуйки в руку от тубуляра наверно таки ожидать не стоит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2020 Пн 9:03:26 

Зарегистрирован: 02 авг, 2020 Вс 11:49:34
Сообщения: 133
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Number-nine писал(а):
Что касается вклейки, то у палки с вклейкой обычно лучше визуальный контроль, а у тубуляра - чуйка в руку.

Ну, как я понимаю, чуйка в руку от 1 грамма и верхний тест до 5и грамм малосовместимы в одном удилище с ценником около 1500 грн, конечно если речь не идет об удочке для подлёдной ловли :) .
Как мне кажется, в этой ценовой категории при узкой специализации на микроджиг софт солид безальтернативен. Но вообще хотелось бы посмотреть на спиннинг, который в принципе может стучать в руку при огрузке в 1 грамм, в том числе на выбросе и на мягком дне :shock:.
Сколько стоит такой инструмент и вообще существует ли он в природе совершенно себе не представляю.
Number-nine писал(а):
Плюс тубулярка универсальнее в плане приманок (подойдет и под маленький воблерок, и под железо).

Универсальность это, конечно, замечательно, но я хотел бы начинать именно со специализированного инструмента для работы в одном стиле, а именно в микроджиге. Не имею ничего против микроколебалок, воблеров и пр., но при их виде я совершенно не представляю как и где их применять. С силиконом эти аспекты как-то кажутся чуть более понятными. К тому же, по неопытности оборвать или отстрелить воблер, который по стоимости сопоставим с несколькими пачками силикона ну как-то больновато и не способствует желанию продолжить попытки постигания спиннинговой ловли :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2020 Пн 10:23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2012 Вт 23:11:59
Сообщения: 333
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Исходя из выше написанного , я бы посоветовал новый ББ (до 5гр.) или же Флик (до 4гр.) , эти палочки позволят нормально ловить в диапазоне 1-4 гр. + силикон до 2х. дюймов .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2020 Пн 11:03:02 

Зарегистрирован: 02 авг, 2020 Вс 11:49:34
Сообщения: 133
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Slava 84 писал(а):
я бы посоветовал новый ББ (до 5гр.) или же Флик (до 4гр.)

Пожалуй, дождусь выхода птички для того, что бы сравнить :) , уж очень сильно на слуху она.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2020 Вт 1:29:41 

Зарегистрирован: 02 авг, 2020 Вс 11:49:34
Сообщения: 133
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Немного переработал свой список.
1) Favorite Blue Bird BB-682SUL-S 0.5-5 гр., 2.04 м.
2) Crazy fish Ebisu II Violet SV 662 UL 0.6-5 гр., 1.98 м.
3) Golden Catch Flick FLS-702ULS 0.5-6 г. 2.13 м.
4) Zemex Extra RockFish S-732UL 0.5-5 гр. 2.21 м.
5) Flagman Optimum 692ULS 0.5-5 гр. 2.1 м.
Метсуи и спарка отмёл, т.к. пишут, что флик получше будет. По флику отзывы на форуме очень хорошие, но есть сомнения, т.к. "у Кеса" на сайте есть отзыв, что у кого-то спиннинг сломался чуть ли не от порыва ветра. Кто-то пользовался им продолжительное время?
По земексу отзывов очень мало, только один откровенно рекламный видос на сайте производителя. По флагману - отзывов прямо валом, все положительные как на подбор, но все они только на сайте флагмана и конкретики в них маловато :) . Сторонних же отзывов о том, как рокфиш и оптимум работают по низам не находил. Был ли у кого-то такой опыт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2020 Вт 5:20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
andrii_khomenko писал(а):
Немного переработал свой список.
1) Favorite Blue Bird BB-682SUL-S 0.5-5 гр., 2.04 м.
2) Crazy fish Ebisu II Violet SV 662 UL 0.6-5 гр., 1.98 м.
3) Golden Catch Flick FLS-702ULS 0.5-6 г. 2.13 м.
4) Zemex Extra RockFish S-732UL 0.5-5 гр. 2.21 м.
5) Flagman Optimum 692ULS 0.5-5 гр. 2.1 м.
Метсуи и спарка отмёл, т.к. пишут, что флик получше будет. По флику отзывы на форуме очень хорошие, но есть сомнения, т.к. "у Кеса" на сайте есть отзыв, что у кого-то спиннинг сломался чуть ли не от порыва ветра. Кто-то пользовался им продолжительное время?
По земексу отзывов очень мало, только один откровенно рекламный видос на сайте производителя. По флагману - отзывов прямо валом, все положительные как на подбор, но все они только на сайте флагмана и конкретики в них маловато :) . Сторонних же отзывов о том, как рокфиш и оптимум работают по низам не находил. Был ли у кого-то такой опыт?

Вы слишком серьезно подходите к этому шлаку. Не стоит искать черную кошку в темной комнате, когда её там нет. :beach:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2020 Вт 6:11:29 

Зарегистрирован: 02 авг, 2020 Вс 11:49:34
Сообщения: 133
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
foxred писал(а):
Вы слишком серьезно подходите к этому шлаку.

Вот не могу не разложить по полочкам, иначе оно мне зудит :) . Может, человеку с опытом это всё равно, что носки месяц выбирать, но для себя хотелось бы разобраться. Тем более, что для меня это первый вменяемый спиннинг. Максимум, что я до этого пробовал, это композитный телескоп с тестом до 100 грамм, которым можно кирпичи кидать, катушка Кобра (АШ С ТРЕМЯ ПОДШИПНИКАМИ!!! :poklon: ) и леска 0,3 мм, и не с базара, а из спорттоваров! :D
Да и вдруг кому-то тоже будет нужно, а вот оно написано, не надо гуглить-перегугливать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.