Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6200 ]  На страницу Пред.  1 ... 399, 400, 401, 402, 403, 404, 405 ... 414  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2022 Сб 15:01:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 14:12:07
Сообщения: 826
Откуда: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
В том, что катушки переоценены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2022 Сб 16:37:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
set_terry писал(а):
Прикольный вброс

Какой вброс? Я по факту. У меня на руках Тсуриноя, Фаворит Х1 и ГК Инквизитор. Одно и тоже. Только накидка 35% минимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2022 Сб 16:58:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1335
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2067 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
set_terry писал(а):
В том, что катушки переоценены.
О том, переоценены ли катушки...
Много слов за один раз, чтобы не размазывать на несколько постов.

Сегодня на Шимано Киев:
- катушка SHIMANO SAHARA 4000 FI (SH4000FI) стоит 2680 грн;
- катушки Shimano Stradic 4000 в продаже нет, но 2500 FL стоит 6300 грн.
Стои ли покупателю рассчитывать на то, что Страдик будет в работе приятнее7

Купил я новый унцовый спиннинг ценой 7000. В принципе, под него у меня была SAHARA 4000, без претензий к её работе. Но посетила шальная мысль - купить новому спиннингу соответствующую пару из той же ценовой категории.

Смотрю, читаю о катушках - кругом хвалят Страдик 19 года. Цена 7030 - оно.
Захожу в один магазин, прошу показать - имеющаяся в нём катушка сильно стучит при разгоне и торможении. Звоню другу в другой магазин, а он мне отвечает: "Катушка есть, но показывать её стыдно, приходи за чем-нибудь другим".

Смотрю на ютубе видео от известного украинского мастера по катушкам Шимано, вроде бы, обученного в той самой Японии.
Суть сюжета видео:
- Человек получил из Китая Страдик и сразу прислал мастеру для ТО.
- Разобрал катушку - это почти совершенство! Всё продумано, предусмотрено! Очень хорошая катушка.
- Надо немного доработать: заменить некоторые "левые" подшипники, где-то шлифануть, где-то пересобрать...
- После ТО получилась замечательная катушка. Если надумете купить такую, присылайте, помогу.

Я решаюсь купить Страдик, в надежде, что супермастер доведёт его до ума за дополнительную 1000 грн (цену я так и не узнавал).

Покупаю Страдик по почте. Да, катуха тоже стучит. Одна рыбалка в одной лодке с другом. Погода была штилевая, слышимость хорошая, и друг задал мне вопрос, как я умудрился за такие деньги купить эту колотушку-погремушку. Действительно, такой катушкой приятно только вертушки на равномерке выматывать.

Звоню мастеру (специалисту по Шимано, который рекламировал свои услуги по ТО Страдика).
Получаю бесповоротный отказ:
1. Страдик должен стучать громче Сахары, потому что в нём деталей намного больше чем в Сахаре. Хотите ловить тихими катушками - ловите дешёвой Сахарой, раз не способны оценить благородство Страдика.

2. Вы покупали катушку не в Ибисе?! Значит Вы купили контрафакт, я такую гадость в работу не возьму!
Мой отсыл к тому, что на видео он обслуживал Страдик купленный в Китае - до лампочки.

В Харькове нашёлся мастер-новичёк, который в два этапа довёл мой Страдик до вполне рабочего состояния.
Потом я хотел покупать Ванфорд 3000 для 14-граммового спиннинга. Посмотрел два экземпляра Ванфордов... Пусть их покупают рукожопы, которые их делают.

Если Сахарой за 2680 ловить приятнее, чем Страдиком за 6300, спрашивается: переоценён ли Страдик вместе с Ванфордом?
Мне кажется, что очень переоценён. И мне пофиг, какие новейшие мысли и комплектующие японцы внедрили в этот хлам.
Может я безосновательно клевещу? Может быть только мне попадаются такие дефективные катушки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2022 Сб 17:08:46 

Зарегистрирован: 12 янв, 2021 Вт 18:13:41
Сообщения: 59
Откуда: Харків
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Цена определяеться рынком и себестоимостью изделия!...А не нашими хотелками)))...Если чтото переоценено то тому есть равноценная замена на рынке...в даном случае разговор о переоценнености катушек дайва и шимано говорить глупо...я так думаю....и вообще считаете что переоценены эти бренды ловите дешманским китаем ли риобями ( так все равно же начнеться песня о переоценности и их))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2022 Сб 17:17:31 

Зарегистрирован: 12 янв, 2021 Вт 18:13:41
Сообщения: 59
Откуда: Харків
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
разгоовр о переоцененности это разговор сродни тому что раньше все стоило дешевле и было лучше....так раньше и долары были зеленее и девки помоложе)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2022 Сб 17:18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1335
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2067 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Я так понимаю, что по сути возразить не получится. Лозунги о всемогущем рынке и себестоимости - наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2022 Сб 17:35:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
EEE писал(а):
Смотрю, читаю о катушках - кругом хвалят Страдик 19 года. Цена 7030 - оно.

Это ж где такие цены? 5300 ему цена красная.
Сегодня только крутил свой страдик после сезона работы - песня. Люфты минимальные - на порядок лучше чем у Фримса, который рыбалок прошел меньше. В добавок у фримса кулиса стучит - на ТО он отправится. А Страдик без ТО будет работать.
З.Ы. справедливости ради старт у Фримса легче, но стуков в разы больше. Страдик стартует немного тяжелее, но в работе в разы плавнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2022 Сб 17:38:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2019 Чт 20:38:30
Сообщения: 282
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Отвечаю за себя, и за коллег с которыми постоянно рыбачу.
Купил в прошлом сезоне Ванфорд 4000 на Али, с сентября по декабрь рыбалок 30-40 до 18-20 грамм, все отлично. Брал в магазе с большим рейтингом, попросил продавца все проверить и занизить инвойс, в принципе все сделал.
Коллега брал Ультегру 21 2500 в местном магазине, с коробки вопросов нет, а ближайшем будущем, хочет досыпать шаров, отпишусь резюме мастера (Горпинченко).

В моей эксплуатации (2 полных плотных сезона) есть еще два Драгона: Team Dragon FD1025iC (тяжелая, по нынешним меркам), абсолютно не жалею (до 20гр); TEAM DRAGON SL1120i, ганяю до 12гр, рыбу видела (голавль до 1кг, щука до 2кг), обе ТО не видели, и пока не вижу в том особой надобности.
Под легкий джеркинг (до30гр) ганяю Инквизитор 4000, катушка за эти деньги, с коробки вопросов не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2022 Сб 17:50:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1335
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2067 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Значит, я перепробовал все бракованные катушки в Харькове, а теперь клевещу.
Андрей13 писал(а):
Это ж где такие цены? 5300 ему цена красная.
Весной такая цена была на сайте Шимано и в магазинах Харькова - везде одинаковая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2022 Сб 17:57:13 

Зарегистрирован: 30 мар, 2020 Пн 17:15:14
Сообщения: 485
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Маю в арсеналі 19 Страдік 2500S.
З моменту покупки до першого ТО відловив сезон.
Потім ТО та досипав 4 шари.
Все працює як годинник, ваги до 15 грам.
Наступний сезон буде четвертим.
Котушкою задоволений на 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2022 Сб 18:24:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
EEE писал(а):
Значит, я перепробовал все бракованные катушки в Харькове, а теперь клевещу.

Да я просто удивляюсь, что я с первого раза получил годный экземпляр. Не обвиняю вас упаси Боже во вранье, сам видел негодные ванфорды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2022 Сб 18:49:40 

Зарегистрирован: 12 янв, 2021 Вт 18:13:41
Сообщения: 59
Откуда: Харків
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
кстати , я тут жаловался на шелест неравномерный при вращении нового твина 2020 года купленого в японии, так вот капнул 2 капли масла на шток , намотал шнур и весь шелест ушел)))...посмотрим как он будет на рыбалках но пока впечатление очень хорошее - все подоганно идеально, люфты минимальные (как и положено)....после него очень сильно захотелось Stellу С2000S...буду копить, а шо делать? , деваться некуда ,потому как переоцененные катушки - наше всё!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2022 Сб 19:16:55 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Вернулся только с Киева. Хотел ответить на всё за целый день, но уйду в оффтоп, флуд...и с сабжа. Конкретно про старт (ротора). Тяжёлый старт( инерция) у тяжёлого ротора. И дисбаланс ещё добавляется с тяжёлой шпулей. Тяжёлый старт- это плохо? При равномерке, я б не сказал. Старт сначала будет тяжёлым, а после раскрутится и скорость будет стабильной( инерция). Износ- меньше. Лёгкий старт-сразу отреагировал ротор, но скорость( дёргание) не стабильна. Хотя остановки быстрей. На УЛ и в мормышинге, пойдёт. Всё ж делается сейчас для снижения веса к-ки( народ трохи заелся, да посходили все на минимальных весах к-к и спинов, а путь тут в технологиях один: применять более иновационные материалы...карбоны, зайоны, пластики...да ещё по макс. убрать количество материала. Выгода производителя очевидна. Меньше материала, ниже его стоимость по сравнению с алюминиевыми сплавами, и магнием. В итоге получаем легчайшую к-ку 145-150 Гр. Спин берём соответственно, грамм 60( тонкостенный!). На матросиков саме то. Садится трофей. Чем кончается- трудно мне спрогнозировать. Но чуть ошибка и ...
ПС:не по теме. у Д. были прекрасные к-ки( в основном на червяке). Десяток, два могу накидать в соотв. теме. И вес 230-235 гр не был зазорным даже для УЛ с удочкой в 100 гр. Хотя были к-ки и по 200Гр. И у Ш. аналогично. Но тогда ( ~20 лет тому) качество у обеих контор было выше ( жёсткая конкуренция между собой). Сейчас уже рынок завоёван обеим. И не рентабельно им выпускать " вечные" к-ки. Выгодней для них, чтоб вы покупали новую модель, в надежде на лучшее. Какой расклад сегодня по выбору из Д. или Ш. я не знаю точно. Но раньше в нижнем и среднем ценовом диапазоне выигрывала Ш. А Д. в верхнем, ну на уровне с Ш.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2022 Сб 20:15:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Сегодня после всего написанного и услышанного в этой теме,прошёлся в наш Флагман,где давно не был.Многое чего посмотрел,ну и в эту злободневную тему про теперешнее Шимано Vs Дайва,покрутил у них многие катушки обеих контор.Кое что интересное могу рассказать:
- Ванфорд 2500:В живую держал и крутил его впервые.Цена 7350гр,на данный час.В общем катушка собрана и произвела не плохое впечатление.Ход довольно хороший,люфт не большой обнаружил в одном рогу ротора,сторона Л.У,но это болячка Шимано старая и известная. Новый дизайн,с уменьшенным ротором с накладкой под юбку шпули,мне не привычен,но в остальном,нормально.Вес(180гр).Брал ли я его себе сейчас для своих спиннингов,не имея старого Шимановского арсенала катушек? Скорее всего,нет.Почему,ответ дам ниже.
-Страдик 19 С3000FL: Их,я видел и крутил в магазинах неоднократно.Цена: 6500гр.Ихний экземпляр,собран в общем не плохо,но не идеально,есть все тот же небольшой шат одного из рогов ротора,и не большой,еле заметный шат в роторе,ход так же приятный,но не идеальный,но в целом,работает стабильно.Дизайн более приятный,классическое серебро,смотрится нарядно.Вес катушки,уже привычный правильный(235гр), и размер хороший.Брал ли я его себе,к примеру на замену старому престарому Сустейну 08 3000 FE,на щучьи рыбалки для моей Леськи 76?Скорее всего,да.Выбирал бы долго,перекрутил бы много катушек,может размер 4000,но купил бы...
Почему не брал бы Ванфорд,под мои теже У.Л. и МДЖ палочки? Вот если Страдик 19,в моем понимании и ценовой политике приемлемый для меня,то Ванфорд нет.В значительно меньшей цене,я там же крутил понравившую мне катушку под задачи лёгкого и сверх лёгкого спиннинга,а именно Дайва Сильвер Крик LT2500.Вес(190гр),редукция (5.3:1).К сборке, ходу,и шикарному дизайну,чёрное с червленым золотом,как у моих Soare,притензий нет ни каких.Взял ли я ее? Скорее всего,да!

П.С.мнение и видение моих вопросов,это сугубо личное,ни кому не чего не предлагаю,и немнавязываю,каждый решает сам,за себя и для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2022 Сб 20:59:30 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
ОлегZ писал(а):
разгоовр о переоцененности это разговор сродни тому что раньше все стоило дешевле и было лучше....так раньше и долары были зеленее и девки помоложе)))

Я тоже считаю что катушки переоценены. Все из-за того, что есть только 2 более-менее приличных производителя. Они между собой и делят весь рынок постепенно повышая ценник на мясорубки. Аналогично поступает Apple + Samsung с смартфонами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6200 ]  На страницу Пред.  1 ... 399, 400, 401, 402, 403, 404, 405 ... 414  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DFYZ, Google Adsense [Bot], Leo888, negoro и гости: 40


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.