Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019 Пт 20:00:14 

Зарегистрирован: 14 дек, 2015 Пн 17:53:34
Сообщения: 80
Откуда: красноармейск, донецкой обл.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Доброго всем. Плюсану за фаворит. Был первым блюберд, как для новичка в микроджиге пойдет, потом купил синапс, который уже два года б/у у меня и продолжает радовать и менять не собираюсь. Летом купил Скай, после синапса думал что держак от лопаты, но порыбачил и привык, пока менять не планирую, хоть и есть финансовая возможность. За свои деньги палки огонь. Не реклама. Возможно со временем и перейду на именитые Бреды, но пока вряд-ли. Каждому свое...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019 Пт 20:02:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Кстати о так популярных переломах при забросе весов в нижнем тесте спиннинга, дело в том, что при лёгком весе оснастки, вся энергия сконцентрированная в бланке не теряется после слёта этой оснастки и бланк продолжает колебаться, в таких случаях и происходят разрывы слоёв материала. Вот почему так много "сломалось на 4-5 граммах"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019 Пт 20:23:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май, 2010 Пт 17:48:15
Сообщения: 206
Откуда: львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Yihtiadr писал(а):
Правило №1 проверяйте палку в магазине.

логики нет. ну проверил.вышел на реку,выпил 150-заброс-поломка.блин!!!!!!!! а виноват не я----спин и его производитель.я про то,что есть человечный фактор.Случай тож был- собрал под заказ два кроя(себе и другу)-на одной из рыбалок(непервых)ломаю на подсечке!!!!!комель(20см от деколя)грусно(ищу свои косяки,но- комель.....)через 20 мин- таже шняга у друга(а судак до кила)кому жаловаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019 Пт 20:37:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2013 Ср 6:58:54
Сообщения: 186
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
арик писал(а):
sevo писал(а):
Вообще, перед тем как человеку посоветовать спиннинг, очень желательно побывать с ним на рыбалке и посмотреть как он работает со снастью. Стиль заброса и особенно вываживания на самом деле говорит о многом, то как человек вываживает рыбу, как относится к снасти в целом, от этого стоит делать наиболее подходящий выбор. Со стороны всегда виднее лучше, чем сам пользователь может оценить. Из таких, на первый взгляд мелочей, как продёргивание зацепа, напор при вываживании рыбы можно точно понять подойдёт ли этому рыболову определённое удилище или нет, переучить взрослого человека не делать так то и так не получится, лучше подобрать подходящею к его стилю снасть.

вот наконец дошли до истины.спасибо вам-сняли с уст.друг твичит блю бердом(ничего кроме него непризнает).я пробовал_ поясняю-непрпавильно,пофигу!!!!!!!!у каждого руки заточены под себя......

дурачились так тролили блюбердом до 5 грамм который ) ниче живой остался)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019 Пт 20:48:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
У меня тоже было 10 фаворитов из первых ихних- два сломались,один сам поломал упавши на дамбе ...а остальные -продал или раздал-не помню уже - но мне тогда еще хватило увидеть то что удочки делались для типо-сойдет и так ...так что что бы мне не говорили щас - я лучше флагмана или айку возьму -эти уж у меня не ломались та и дизайнер там получше работает...и тем более ихнии катушки .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019 Пт 21:07:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май, 2010 Пт 17:48:15
Сообщения: 206
Откуда: львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
serge 70 писал(а):
У меня тоже было 10 фаворитов из первых ихних- два сломались,один сам поломал упавши на дамбе ...а остальные -продал или раздал-не помню уже - но мне тогда еще хватило увидеть то что удочки делались для типо-сойдет и так ...так что что бы мне не говорили щас - я лучше флагмана или айку возьму -эти уж у меня не ломались та и дизайнер там получше работает...и тем более ихнии катушки .

МЫ ВСЕ КОГДА ТО НАСТУПАЕМ НА ГРАБЛИ(ОДИН РАНЬШЕ-ДРУГОЙ ЧУТЬ ПОЗЖЕ)НО НЕБУДЬТЕ ЖЕ ТАКИМИ-ДЛЯ НАС БЛЮБИРД ГАВНО. А КОМУТО ОН СПИНН- НЕОТБИВАЙТЕ ОХОТУ ОТ НАЧИНАЮЩИХ.МУЖИКИ- МЫ ВСЕ(КТО ПОЗЖЕ. КТО РАНЬШЕ ПРОШЛИ ЕТО)ЕСЛИ ЕСТЬ МОЗГИ- ЛЮБОЙ ВАМИ ЛЮБИМЫЙ СПИНН ПРОСЛУЖИТ ДОЛГО, А ДАЛЬШЕ -НЕТ ПРЕДЕЛА ЖЕЛАНИЙ.БЕЗ ОБИД.... :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019 Пт 22:24:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 14:12:07
Сообщения: 825
Откуда: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
sevo писал(а):
Здесь тоже не всё так просто, возьмём тех же японцев с их палками, они не делают дешёвый варианты потому что они у них никому не нужны. В нашем случае есть спрос как на дешёвые, так и на дорогие варианты удочек.

Почему не делают? Делают и продвигают. Например Solpara, Basspara? Посмотрите блоги, весьма популярные удочки. Порядка 60$.
Но составляющие: без выдающихся характеристик бланк, но надежный (у нас также они считаются неубиваемыми) и колечки Fuji, Y рамы, или "О" концепт.
Меняем кольца на попроще и получаем, надеюсь, новую линеечку. Может Х1?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019 Пт 22:30:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
set_terry, есть у меня кастинговая Басспара, но у меня большие сомнения - что там колечки Fuji, они настолько дубовые, что больше похоже на те, которые стоят на самых безымянных удочках. Но утверждать не берусь - нужно глянуть.
А само удилище мне очень нравится - бланк неубиваемый, отлично грузится на забросе, легко выдерживает перегруз, продёргивает крупные воблеры. Нет никакого сравнения с шимановским бассовым колышком, которым я твичил крупновобы до этого. Ловить очень комфортно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019 Пт 23:43:33 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
А у когото ломались спиннинги от царапин на графите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2019 Сб 1:16:47 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
У меня на sportex jolokia travel есть глубокая царапина. Я его покупал в спешке и недосмотрел. Но подымал рыбу до 2х кг на высоту 10-12 метров и ничего не сломалось, хотя морально был к этому готов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2019 Сб 10:44:45 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
арик писал(а):
Yihtiadr писал(а):
Правило №1 проверяйте палку в магазине.

логики нет. ну проверил.вышел на реку,выпил 150-заброс-поломка.блин!!!!!!!! а виноват не я----спин и его производитель.я про то,что есть человечный фактор.Случай тож был- собрал под заказ два кроя(себе и другу)-на одной из рыбалок(непервых)ломаю на подсечке!!!!!комель(20см от деколя)грусно(ищу свои косяки,но- комель.....)через 20 мин- таже шняга у друга(а судак до кила)кому жаловаться.


Логика есть. Не раз слышал что если спиннинг удареный или с браком то должен сложится под нагрузкой. А так миндрав предупреждает, а полезной информации ноль


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2019 Сб 15:55:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
sevo писал(а):
Вообще, перед тем как человеку посоветовать спиннинг, очень желательно побывать с ним на рыбалке и посмотреть как он работает со снастью. Стиль заброса и особенно вываживания на самом деле говорит о многом, то как человек вываживает рыбу, как относится к снасти в целом, от этого стоит делать наиболее подходящий выбор. Со стороны всегда виднее лучше, чем сам пользователь может оценить. Из таких, на первый взгляд мелочей, как продёргивание зацепа, напор при вываживании рыбы можно точно понять подойдёт ли этому рыболову определённое удилище или нет, переучить взрослого человека не делать так то и так не получится, лучше подобрать подходящею к его стилю снасть.
Я скажу может язвительно/цинично,но пока новичок не сломает пару палок,он не научится контролировать снасть,благо я учился на "алюминии за 9р.30коп.",сломать не сломал,но погнул знатно :D Это как в обучении рубить металл зубилом,пока не ......себя по пальцу,рубить не научишься,грубое сравнение,но увы :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2019 Сб 17:51:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май, 2010 Пт 17:48:15
Сообщения: 206
Откуда: львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Yihtiadr писал(а):
А у когото ломались спиннинги от царапин на графите?

дык как они могут ломаться,если включить логику,соблюсти правило 1,попросить помощи у минздрава..... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2019 Сб 17:57:26 

Зарегистрирован: 03 авг, 2008 Вс 21:46:40
Сообщения: 21
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Zerger писал(а):
Ловил Лумисами, Тиктами, Графитлидерами, Ямагой, MHX-ами, Матагами, Шиманами, Дайвами, Земексами, Абушками, Шекспиром, Ручьёвскими и РОИ-вскими удилищами - без казусов.

А фаворитами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2019 Вт 10:37:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2014 Вт 21:11:20
Сообщения: 24
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
daiwer писал(а):
Есть такая штука как годичная гарантия на все удилища.
Вы сказали что прут новый - значит должны по гарантии поменять без проблем .
Будут проблемы с магазином где покупали или с реализацией гарантии - пишите в личку и я помогу решить вопрос.


Питання з спінінгом вирішилось, кошти повернули. До цього спіна було в користуванні багато палок, кальзанте, фінка, фінка прототіп, профік фаворітовський (перших випусків). Ні одної поломки, а тут - на тобі. Вибачте але після цього випадку я вашу продукцію боюсь брати в руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.