Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143  След.

Каким из спиннингов Crazy Fish вы ловили?
Ebisu 15%  15%  [ 62 ]
Perfect Jig 31%  31%  [ 125 ]
Arion 30%  30%  [ 122 ]
Levin 3%  3%  [ 11 ]
Nano Zero 12%  12%  [ 47 ]
Inspire 2%  2%  [ 7 ]
Aspen Stake 2%  2%  [ 7 ]
FreeDom Force 1%  1%  [ 4 ]
Splinter 1%  1%  [ 4 ]
Kaban 1%  1%  [ 4 ]
Nano One 1%  1%  [ 6 ]
Alpha 0%  0%  [ 1 ]
Versus 1%  1%  [ 6 ]
Optimus 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 406
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Xesta (Япония)
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2022 Вс 22:20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2014 Сб 11:24:41
Сообщения: 19
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
Арион бросает легко и непринуждённо. Во всяком случае, забросом я был приятно удивлён, как по дальности, так и по комфорту.


Я прошу прощения.При всем уважении к Вам, ни в коем случае не хочу упрекнуть,но я Вас не понимаю. В одном сообщении вы утверждаете что он бросает легко,в другом что он не бросает. Ваша цитата:
Zerger писал(а):
Народным 710-ый Инбайт стал не только из-за чуйки - это лайтовый универсал, которым чертовски приятно ловить. У него хороший баланс, он подходит под разные виды приманок, работает в широком тестовом диапазоне, бросать комфортно, вершинка информативная, комель благодаря сочетанию жесткости и небольшого диаметра включается в нужный момент.
Толку с лёгкости и чуйки Ариона, если он не обеспечивает того же комфорта при ловле. На рыбалке я хочу отдыхать и получать удовольствие, а не работать. Спиннинг должен работать вместо меня.
Вот тут я совсем растерялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Xesta (Япония)
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2022 Вс 22:28:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2014 Сб 11:24:41
Сообщения: 19
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
LevChandr писал(а):
Дружище ,очень правильно подмечено. Я уже именно об этом писал, вижу ты уже онакомился.Взял я Ксесту после Ариона и хожу не нарадуюсь, просто балдею.Инбайт у меня тоже был перед Арионом и тоже самую малость его не хватало. По поломкам Арионов тоже вижу, что их достаточно много. У моего друга не много более месяца назад сломалась вершинка Ариона 86,которая почему то начала расслаиваться. Да,жалеть его он не жалел, но факт не приятный. Верхнюю часть пришлось ему покупать. И скажу прямо, иногда брал бросить по несколько раз его инструмент, то от слова совсем ,удовольствия не получал.Пусть не обижаются любители Арионов, но у этих спинов,как много плюсов, так и сомнительных моментов тоже.Ну ,а онемевшая рука после рыбалок,так это гарантия. Ничего личного,просто моё мнение, :pivko: :okokgood:


А как охарактеризуете работу Xesta с весами джиг 5гр+2дюйма по окуню? И максимум 16гр+3 свинг импакт по судаку от 0,5 до 3кг (река без течения,глубины до 6м)-сечет? Как с подрывами,не валится? Буду благодарен за ответ :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2022 Пн 0:27:23 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Serebanuch, лучше ориентироваться на мои более поздние отзывы, когда уже появился достаточный опыт ловли с различными Арионами.
Чтобы не быть голословным - вот нарезка из разных забросов, насколько они легко исполняются - тут уж судите сами:


Целый день рыбалки с любым Арионом, лично у меня, никаких ощущений усталости или дискомфорта не вызывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2023 Пт 12:57:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2010 Ср 18:03:10
Сообщения: 312
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всех с наступающим рождеством!Подскажите, как Аспен стейк as 622lt справится с Джоном от 5 до 10 плюс приманка 2.5 дюйма и с твичем воблеров до 80 мм?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2023 Пн 17:16:50 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Сьогодні при часі забіг у Флагман і помацав,потрусив Альфи,всі три моделі.
Дикого бажання купляти їх чомусь не виникло...Нібито і цікаві,але за душу не торкнули).Найбільше цікавила модель до 8г,але в голові поки що перемогло риторичне запитання " ...ну і що воно за своїх 200баксів зможе зробити такого,чого я не зможу зробити своїм 50доларовим мейджеркрафтом...?"
п.с. враження на "потрях" можуть бути і помилковими,але наразі "вау" від першого контакту не відбулось)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2023 Пн 16:34:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2021 Пт 16:39:26
Сообщения: 7
Откуда: Алматы, Казахстан.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Добрий день всім. Щиро дякую учасникам форуму за цінну інформацію, яку почерпнув у вас. Бажаю вам стійкості та якнайшвидшої перемоги.

В прощлом году, купил Ариона 762mlt. Поставил ванфорд 3000(вес 190г) - баланс плохой, с фуэгой 3000(230г) чуть лучше, но все равно, вершинка сильно клюет вниз. Разница в весе двух катушек 40г. Эти 40г(свинец и 200 тенговая монета) прилаштував к бэткапу с помощью термоусадочной пленки и вуаля - баланс практически идеальный :okgood: . И якщо, вдруг, надумаю продавать(что вряд ли),то конструкция легко разбирается. Заодно и к тикту в паре с соаркой 2000xr подобрал огрузку.
Ловлю, в основном, судака джигом, с лодки и берега. Для лодки спин хорош, но с берега, бывает и не докидываю до рыбы. Поэтому на днях взял еще Ариона - 832ls и сразу отбалансировал(те же 40г).

Слава Украине!


Вложения:
IMG-20230220-WA0000 (1).jpg
IMG-20230220-WA0000 (1).jpg [ 51.58 КБ | Просмотров: 1240 ]
IMG20230220172922.jpg
IMG20230220172922.jpg [ 31.71 КБ | Просмотров: 1240 ]
IMG20230220172901.jpg
IMG20230220172901.jpg [ 41.05 КБ | Просмотров: 1240 ]
IMG20230220172738.jpg
IMG20230220172738.jpg [ 64.64 КБ | Просмотров: 1240 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2023 Пн 17:46:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2016 Пн 21:18:44
Сообщения: 206
Откуда: Бородянка/Киев
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Daur Друже а для чого такі заморочки чи вам так заважає той дисбаланс??? При таких малих вагах вудлищ :shock:
В мене на Аріоні 762 до 12 стоїть Фуєга 200грм, і на Ксесті 83 теж вона стояла, і на Драгон Про Гайд я її ставив. А Драгон потужний і не дуже збалансований - то мені було зручніше ловити з легшим катлом, ніж з тяжчим, але який краще його балансує(мабуть за рахунок загальної ваги комплекту). Якщо палка збалансована і легка то не так важливий той баланс. Моя думка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2023 Пн 19:00:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2021 Пт 16:39:26
Сообщения: 7
Откуда: Алматы, Казахстан.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Rusl@n дорогий, ви знаєте мені дискомфортно при дисбалансі снасті. Хоч і трохи, але при цьому кисть постійно вивертає. А при, здавалося б, обтяженні снасті додатковим вантажем, мозок сприймає комплект легшим. Ось такий феномен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2023 Пн 19:24:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2021 Пт 16:39:26
Сообщения: 7
Откуда: Алматы, Казахстан.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
І ще. Це ж не "заморочки", а заняття (зовсім не складне), пов'язане з улюбленим захопленням.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2023 Пн 23:22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2016 Пт 20:14:11
Сообщения: 462
Откуда: Запорожская Вольница
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Полностью логичное решение для балансировки спиннинга не вешать на него кирпич, но довольно легкую катушку, а балансировку выполнять с помощью не больших грузков но более длинного рычага.
В идеале лучше бы катушка весила как можно меньше, то бишь около 0 грамм (главное что бы ее надежности хватало), а в торец рукояти спиннинга для баланса хватало бы и 50 грамм, либо немногим больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2023 Пн 23:24:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2016 Пт 20:14:11
Сообщения: 462
Откуда: Запорожская Вольница
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Rusl@n_ писал(а):
Якщо палка збалансована і легка то не так важливий той баланс.

Взаимоисключающие утверждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023 Вт 19:03:33 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Мені от стало реально цікаво(без сарказму),чи дійсно баланс має настільки важливе значення?Адже розробники спінінгів все таки люди не дурні,з освітами...Переважна більшість спінінгів навіть топового сегменту "клюють" вершинками вниз.Може так і потрібно?Може комфорт в роботі залежить не від балансу,а від якихось сумарних величин(наприклад,певний баланс+розподіл нагрузок по бланку під час закиду...).?
Просто,якщо народні умільці добиваються ідеального(у своєму власному розумінні) балансу спінінга,то що заважає виробникам зробити такий баланс і зняти всі запитання?Але вони чомусь так не роблять.Може тому,що знають щось більше?Хто що думає з цього приводу?
П.с.- за життя ловив різними патиками,жоден з них не мав ідеального балансу,і всі вони були різними в плані комфорту,особливо при роботі на далекобійність.І чомусь маю підозру,що баланс тут ні до чого - вирішальне значення мабуть має оптимальна  загрузка бланку...,тобто,не впевнений,що якби "клюючі носом вниз" відбалансував,то вони б стали кидати краще...не факт.А можливо,стало би і гірше...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023 Вт 20:59:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2019 Чт 20:38:30
Сообщения: 282
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Вже колись виставляв видос від Пушкарева, хто не бачив перегляньте, як легко баланс змінюється хватом. Адже улюблений спінінг надовго, а катушка, то змінна величина з різних причин.
А в даному випадку більше питання до самого аріону, з його властивостями при закиді.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023 Вт 21:13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2016 Пт 20:14:11
Сообщения: 462
Откуда: Запорожская Вольница
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
taras.. писал(а):
Мені от стало реально цікаво(без сарказму),чи дійсно баланс має настільки важливе значення?Адже розробники спінінгів все таки люди не дурні,з освітами...Переважна більшість спінінгів навіть топового сегменту "клюють" вершинками вниз
Для удобства ловли баланс спиннинга и катушки, конечно важен! Особенно это заметно при много-часовых рыбалках, когда любая мелочь (плохой баланс, не удобная рукоятка и тд.), вносят дополнительные не удобство и усталость. Впрочем если спиннинг как для своего теста весит мало, либо очень мало (да хоть те же Арионы средней длинны), тогда все эти нюансы не так заметны, но они есть, и как по мне лучше их устранить.

Что до: "розробники спінінгів все таки люди не дурні,з освітами". В конкурентной борьбе производителей за покупателя, (к тому же достаточно просвещенного покупателя благодаря интернету), кроме технических характеристик спиннинга, и материалов из которых он состоит, не последнюю роль играет вес инструмента. Большинство брендов (даже топовых) практически искусственно снижают вес спиннинга, при этом нарушая его баланс. -Маркетинг правит миром.

taras.. писал(а):
Може так і потрібно?Може комфорт в роботі залежить не від балансу,а від якихось сумарних величин(наприклад,певний баланс+розподіл нагрузок по бланку під час закиду...).?
В дебри динамического)) баланса спиннинга наверное лучше даже не пробовать лезть, здесь наверное кроме интуитивных ощущений мы не чем не сможем оперировать.хотя... При динамических нагрузках блохой баланс будет еще заметнее, по крайней мере так логично рассуждать.

taras.. писал(а):
Просто,якщо народні умільці добиваються ідеального(у своєму власному розумінні) балансу спінінга,то що заважає виробникам зробити такий баланс і зняти всі запитання?Але вони чомусь так не роблять.Може тому,що знають щось більше?Хто що думає з цього приводу?
См. пункт первый)).
Есть не мало толковых мелкосерийных производителей спиннингов, у которых все доведено до ума, но весят их инструменты обычно больше чем у топовых конкурентов. Впрочем хороший мастер всегда лучше адаптирует ваш спиннинг, по простой причине - он знает сколько весит ваша катушка.

taras.. писал(а):
П.с.- за життя ловив різними патиками,жоден з них не мав ідеального балансу,і всі вони були різними в плані комфорту,особливо при роботі на далекобійність.І чомусь маю підозру,що баланс тут ні до чого - вирішальне значення мабуть має оптимальна  загрузка бланку...,тобто,не впевнений,що якби "клюючі носом вниз" відбалансував,то вони б стали кидати краще...не факт.А можливо,стало би і гірше...)
Извиняюсь, но не смог уловить суть....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023 Вт 21:23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2016 Пт 20:14:11
Сообщения: 462
Откуда: Запорожская Вольница
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
igor40 писал(а):
...Адже улюблений спінінг надовго, а катушка, то змінна величина з різних причин. ...
Обычно хорошие катушки переживают не один спиннинг! Но если через несколько лет все таки захочется поставить что то по новее, то скорее всего с учетом постоянного прогресса в материалах, катушки станут еще легче .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.