Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 143  След.

Каким из спиннингов Crazy Fish вы ловили?
Ebisu 15%  15%  [ 62 ]
Perfect Jig 31%  31%  [ 125 ]
Arion 30%  30%  [ 122 ]
Levin 3%  3%  [ 11 ]
Nano Zero 12%  12%  [ 47 ]
Inspire 2%  2%  [ 7 ]
Aspen Stake 2%  2%  [ 7 ]
FreeDom Force 1%  1%  [ 4 ]
Splinter 1%  1%  [ 4 ]
Kaban 1%  1%  [ 4 ]
Nano One 1%  1%  [ 6 ]
Alpha 0%  0%  [ 1 ]
Versus 1%  1%  [ 6 ]
Optimus 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 406
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2020 Вс 17:46:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Антон писал(а):
Какой палке отдать предпочтение?

Не забывайте еще про вес самой палки и вашего будущего комплекта в целом, если речь идет о твиче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2020 Пн 8:25:37 

Зарегистрирован: 01 июл, 2018 Вс 20:01:38
Сообщения: 117
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Может пропустил.
Есть владельцы Ариона 4-18 г? Интересуют отзывы. На сколько реально ловить в нижнем диапазоне? От скольки грамм реально? Я меньше 5г + приманка не ловлю. На сколько жесткая вклейка? Спинн не кол? Ловлю щуку, судака. Окуня целенаправленно - нет.
Ну и смущает длина 260 см. Пока не имел такого длинного спиннинга, максимум - это нынешняя рабочая лошадка Пёфект джиг 3-15 г, он 230 см. Есть еще флагман, там вроде 240 или 245, но стоит пылится. На озере длина не мешает (нет веток, деревьев). А вот на ходовой... И на озеро я беру подсак. А насколько удобно подвести под руку (или липгрип) с длинной палкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2020 Пн 8:52:23 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 652
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
У меня много длинных спиннингов. Одних девяток 3 штуки. И одна восьмерка. А вообще универсальная длинна у меня 7.6 для береговой и лодочной ловли. Таких даже не знаю сколько штук в коллекции. Если веток нету и высоких крутых склонов за спиной то коротыш брать и не хочется. Даже для ходовой рыбалки. Подсак не проблема если рукоятка достаточно длинная. Если он как теннисная ракетка то хз. Таких нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2020 Пн 9:58:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Василий Е писал(а):
Может пропустил.
Есть владельцы Ариона 4-18 г? Интересуют отзывы. На сколько реально ловить в нижнем диапазоне? От скольки грамм реально? Я меньше 5г + приманка не ловлю. На сколько жесткая вклейка? Спинн не кол? Ловлю щуку, судака. Окуня целенаправленно - нет.
Ну и смущает длина 260 см. Пока не имел такого длинного спиннинга, максимум - это нынешняя рабочая лошадка Пёфект джиг 3-15 г, он 230 см. Есть еще флагман, там вроде 240 или 245, но стоит пылится. На озере длина не мешает (нет веток, деревьев). А вот на ходовой... И на озеро я беру подсак. А насколько удобно подвести под руку (или липгрип) с длинной палкой?


Есть прекрасные видео,именно по этому Ариону 4-18гр,от В.Петько.Там все четко указано и расставлены многие точки над этим Арионом,гляньте их и прочтите коментарии под видео,на ваши вопросы там есть ответы.Могу только суммировать ответы этого блогера+ответы не которых коментариев под видео людей,кто еще имеет и ловит этими Арионам+свое видение вашего вопроса с учетом моего опыта ловли Арионом 76.

- В.Петько-четко указывает,на низ в 4гр+приманка у этого Ариона,на тонких шнурах(0.4),но подчеркивает,что ловля в таком диапазоне не совсем конек этой модели.Вообще ловля на низа именно этим Арионом не совсем правильное его применение.

- основной конек этой модели,на которой акцентирует мнение и производитель.Этот Арион 4-18гр,в росте 2.60-профессиональный дальнобой джиговик.Слово дальнобой тут не для красоты,а значит его прямое предназначение сверх дальние забросы и доставание рыбы с дальних точек.Дальние точки это примерно забросы под 80-90м,что этому спиннингу под силу,но для этого идут уже веса не низа в 4-5 гр,а верх теста(16-18гр) и естественно на более толстом шнуре(0.6-0.8).Самые распространенные веса применяемые им,на этом Арионе(если судить по его видео)-это от 12 до 18гр веса.Надо четко понимать,для каких целей нужен вам именно этот Арион?Если цель идет ловля окуня,то применяется снасть с более тонким шнуром и более малые веса,он ловит шнуром 0.4 и веса от 4-10 гр.Если стоит задача ловля судака,то шнур он ставит толще (0.6),и веса идут от 10гр до верха теста,в зависимости от ситуации.


-Вы смотрите сами,нужен ли вам именно такой Арион в росте 2.60,если вашего Перфекта там не хватает.Может есть смысл сменить Перфект ваш,на Арион 832,с таким же тестом 3-15гр,тут смотрите сами по своим предпочтениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2020 Пн 10:54:54 

Зарегистрирован: 01 июл, 2018 Вс 20:01:38
Сообщения: 117
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
NIKkoz писал(а):
Надо четко понимать,для каких целей нужен вам именно этот Арион?Если цель идет ловля окуня,то применяется снасть с более тонким шнуром и более малые веса,он ловит шнуром 0.4 и веса от 4-10 гр.Если стоит задача ловля судака,то шнур он ставит толще (0.6),и веса идут от 10гр до верха теста,в зависимости от ситуации.


-Вы смотрите сами,нужен ли вам именно такой Арион в росте 2.60,если вашего Перфекта там не хватает.Может есть смысл сменить Перфект ваш,на Арион 832,с таким же тестом 3-15гр,тут смотрите сами по своим предпочтениям.

Спасибо.
Мой шнур - это 0.6 Тоньше не покупаю, толще не нужен.
Мои рабочие грузы - это 8-12 грамм, иногда 14. Больше пока не было нужды (не ловлю на сильном течении или вообще без него + нету очень глубоких мест).
Мой пёфект нравится. Но. Иногда хочется дальше бросить или поставить груз 14 г + 3" приманка. Считаю это пределом. Перегружать не хочу. И при таком раскладе силовым забросом не бросаю. Т.е. летит дальше. чем 12 грамм + приманка, но хочется бросить сильно. Но стремно, чтобы не сломать. При этом потолок до 18г обеспечит необходимый верх (пока что нет большой нужды бросать тяжелый вес. Сюда поставить 3"приманку + 14 (макс) 16 г и этого хватит. Пефект же упиратся в верхний потолок.
Также более длинной палкой проводку джиговую по идее делать легче и правильнее.
Также есть иногда ощущение, что судаку нужна палка чуть жестче, дабы просекать. Хотя пока сходом из пасти почти не было, но все же.
Ну и...всегда хочется чего-то нового ))) При этом денег вечно нема ((( Примерно за эти деньги можно взять или что-то б-у или нового Ариона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2020 Пн 16:10:50 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Джиг-риг повесить на Перфект. Если не достанет до нужной точки, то перейти на более дальнобойные. Как вариант. на Арион.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2020 Пн 23:49:35 

Зарегистрирован: 01 июл, 2018 Вс 20:01:38
Сообщения: 117
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
AlexJJJ писал(а):
Джиг-риг повесить на Перфект. Если не достанет до нужной точки, то перейти на более дальнобойные. Как вариант. на Арион.

Я только ригом и ловлю))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2020 Вт 9:02:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Василий Е Ну что же,мысли ваши верные.Перфекта не держал в руках,но скажу примерно так,как мне сказали в свое время про Крои:Эвид(читай ваш Перфект),просто глухая швабра,по сравнению с Легендой(читай Арион).Это грубо сказано,но вот имея и Легенду и Арион,скажу,примерно так:Легенда,глухай швабра,по сравнению с бланком Ариона,уж да простят меня поклонники этой уважаемой конторы(ST.CROIX).Попробуйте этот Арион,он вас сильно приятно удивит. :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2020 Вт 9:11:14 

Зарегистрирован: 01 июл, 2018 Вс 20:01:38
Сообщения: 117
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
NIKkoz Спасибо ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2020 Вт 13:32:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz нахваливая спиннинг которым не ловили, смотрите что бы не получилось так как это вышло с ультриком от ручья. :D
То что арион звонче легенды объясняется разницей в мощности спиннингов, чем легче класс, тем чувствительнее будет спиннинг. И настораживают цифры дальности заброса, откуда 80-90 метров, это не просто много, это до-уя как много, джигой 15 грамм на такое расстояние ничем не забросить, или Вы как Заславский измеряет дальность, забрасывая голый груз без приманки. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2020 Вт 13:39:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Хотелось бы услышать отзывы реальных обладателей Арионов 83 и 86.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2020 Вт 14:09:27 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Ахаха,... проходили это все, по этому не ведемся)) Ловим тем что есть. Кстати , очень хорошо видно на соревнованиях кто куда бросает.Лично видел как Флагман дешевый кидал почти как Кэнон90.. Так что это дело такое)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2020 Вт 14:45:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
..Александр.. писал(а):
Лично видел как Флагман дешевый кидал почти как Кэнон90.. Так что это дело такое)

Ну кенон сложный в забросе спиннинг, не удивлён что многие не могут им далеко забросить, сам через это прошёл, когда начало получаться дальний заброс уже и ловить не хотелось. :D

А за Арион, то на потрях 83 и 86 -ые очень интересные спиннинги, но не известно как он с рыбой себя ведёт, как будет работать с щукой от полтора и судаком на глубине более пяти метров. Сможет ли не дать зайти рыбе в коряжку, вес у него такой маленький не просто так, значит бланк очень лёгкий, а это на мощность влияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2020 Вт 16:08:15 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 652
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Василий как раз может измерить реальную дальность заброса лазерным дальномером. Так что если купит поглядим отчет) В 90 самому не верится но мало ли. Вдруг действительно революцию сделали а мы и не знаем. А по поводу чуйки ариона - мой унцевик меня в этом плане слегка разочаровал. Не могу сказать что глухой. Но и восторга не вызывает. Правда пробовал его на одном только шнуре единичке 8 жил, может тут собака порылась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2020 Вт 16:24:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Bars76 писал(а):
В 90 самому не верится но мало ли.

Я сегодня пересмотрел видео Виталия Петько с рыбалкой на Арион 862ML и перечитал комментарии, он делал замер на дальность заброса 15 грамм джиг риг с маленьким слагом, шнур стоял #0.5 южк джигмен. Если он делал замер по маркировки на шнуре, то допускаю что мог намерять в среднем 85м, но я так тоже делал и скажу, что не будет точных данных, так как есть дуга и даже если её попытаться успеть выбрать, то всё равно в месте ловли где он проводил замер глубина за десятку, что тоже нужно учитывать, вообщем мерить замер дальности нужно на берегу.
Bars76 писал(а):
Правда пробовал его на одном только шнуре единичке 8 жил, может тут собака порылась.

Восьми жилка глуше четырёх жилок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.