Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Shimano Soare XTUNE
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2018 Чт 10:00:48 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
ИзображениеИзображение


Потискал более вдумчиво палку с обеими катками (13 soare c2000ss и 17 complex 2500s). Без зимней одежды, без перчаток и всего прочего конечно soare садится как-то более влито. Она полегче, лапка покороче (и ниже инертность при взмахе палкой), и на палке не ощущается совсем. Complex по сравнению с более мелкой катушкой ощущается крупнее и более громоздким. Хотя в целом снасть заметно более управляема, чем со сламом, и после недолгого использования, мне кажется, небольшой дискомфорт должен уйти :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Shimano Soare XTUNE
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2018 Сб 0:50:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2012 Чт 21:49:35
Сообщения: 511
Откуда: Покровск, Донецкая обл
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
В топовых моделях спиннингов shimano применяется так называемый Musclecarbon, бланки 16 х-tune точно сделаны по этой технологии, об этом указывается и на упаковке спиннинга и на сайте, а в моделях 13 года не понятно, хотелось бы уточнить этот вопрос, может кто точно знает, применялся этот Musclecarbon в моделях 13го года?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Shimano Soare XTUNE
СообщениеДобавлено: 29 май, 2018 Вт 20:29:22 

Зарегистрирован: 12 мар, 2014 Ср 23:12:37
Сообщения: 33
Откуда: житомир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Complex это почти Ванквиш, не хватает нескольких подшипников, и материал другой, но это все на работу мало как влияет. ИМХО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Shimano Soare XTUNE
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018 Вт 19:35:52 

Зарегистрирован: 23 фев, 2018 Пт 22:09:52
Сообщения: 57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Доброго времени суток .Интересует Soare CI4+ Ajing S704LS с тестом 0,6-12. Если можно впечатления о данном спиннинге. По возможности поподробнее . Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Shimano Soare XTUNE
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2018 Вс 11:02:34 

Зарегистрирован: 08 июн, 2014 Вс 8:32:47
Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
карел писал(а):
Complex это почти Ванквиш, не хватает нескольких подшипников, и материал другой, но это все на работу мало как влияет. ИМХО!!!

Насмешил.
Complex это улучшенный Срадик. А до Ванкесю ему как до Луны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Shimano Soare XTUNE
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018 Пт 12:15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт, 2018 Чт 22:11:44
Сообщения: 68
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пришел сегодня купленный на eBay Soare ‘16 Xtune 706S. Вклейка вставлена криво. Не думал, что такое возможно с топовым удилищем. Не знаю, как теперь поступить. Кто-то сталкивался с возвратами?
https://drive.google.com/file/d/1vUzTHj ... u0d1r0BJk/
https://drive.google.com/file/d/1X-KJ3a ... c4RcywFtC/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Shimano Soare XTUNE
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018 Пт 12:46:29 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
@ndrey k, отдайте Диме: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=127&t=6767 - он выровняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Shimano Soare XTUNE
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018 Пт 14:54:06 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Может потому оно и распродажное было... Поидее на работу не повлияет, но некрасивенько, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Shimano Soare XTUNE
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018 Пт 15:36:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт, 2018 Чт 22:11:44
Сообщения: 68
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Number-nine писал(а):
Может потому оно и распродажное было... Поидее на работу не повлияет, но некрасивенько, конечно.

Возможно. Но скидка была объявлена на несколько дней, но до конца установленного срока не дожила. Я обращался к продавцу, не согласится ли он продать по утренней цене ) В наличии было указано по два удилища с каждым типом вершинки. Хз. Теперь в раздумьях, отправить или перебрать кольца. Они еще и не по шву установлены ), но вот если ориентировать палку по шву, то она кажется прямой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Shimano Soare XTUNE
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018 Пт 15:47:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт, 2018 Чт 22:11:44
Сообщения: 68
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
К слову, покупал кроевские Легенды 16 года, слышал мнение, что это одни из самых прямых бланков, так первую (7,6 до 17.5) выбирал, в общей сложности, из 7 штук, одну таки вернул, вторую (7-ка до 21) - из трех. И если в первом случае все ок, то на втором удилище кольца стоят не по шву. Посчитал, что на таких весах не особо принципиально. Надеялся, что хоть у японцев какая-никакая отбраковка должна присутствовать, особенно а топовых моделях. А фиг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Shimano Soare XTUNE
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018 Пт 16:34:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
@ndrey k писал(а):
Number-nine писал(а):
Может потому оно и распродажное было... Поидее на работу не повлияет, но некрасивенько, конечно.

Возможно. Но скидка была объявлена на несколько дней, но до конца установленного срока не дожила. Я обращался к продавцу, не согласится ли он продать по утренней цене ) В наличии было указано по два удилища с каждым типом вершинки. Хз. Теперь в раздумьях, отправить или перебрать кольца. Они еще и не по шву установлены ), но вот если ориентировать палку по шву, то она кажется прямой
Судя по фотке,у вас вклеена криво сама вклейка,естественно ее можно заново и переклеить,но надо ли это?Вклейка,там одна из лучших на сегодняшний день(Tafftec) Shimano.По крайней мере,я сколько видел и ловил Шимановскими палками,самой кривой вклейки еще не встречал.Я бы вернул товар продавцу,просто не солидно такой конторе как Шимано,на топ моделях как Х-Тюны,допускать такой брак.Вот вам и одна из сегодняшних реалий,удешевление и перенос сборки даже топ моделей в Китай.Это одна из причин,почему,я лично отдаю предпочтение старому Шимано сборки топ бланков с Индонезии,а не новых с Китая.А так это все дело вкуса каждого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Shimano Soare XTUNE
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2018 Сб 2:45:39 

Зарегистрирован: 26 мар, 2010 Пт 9:30:02
Сообщения: 236
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
@ndrey k писал(а):
Пришел сегодня купленный на eBay Soare ‘16 Xtune 706S. Вклейка вставлена криво. Не думал, что такое возможно с топовым удилищем. Не знаю, как теперь поступить. Кто-то сталкивался с возвратами?
https://drive.google.com/file/d/1vUzTHj ... u0d1r0BJk/
https://drive.google.com/file/d/1X-KJ3a ... c4RcywFtC/

Это распространенная проблема солид-Хтюнов. На предыдущих моделях 13-го года она также встречается, и сборка там не китайская, а индонезийская. Я думаю, что тут имеет место нарушение технологического процесса. Вероятно бланки снимают с дорна не до конца остывшими после сушки в печи, что приводит к их деформации в процессе остывания без стержня, а перекрестное плетение бланка Хтюна только усугубляет это.
Интересовался у ребят из МММ по поводу выравнивания - сказали, что выровнять нельзя.

То Zerger: Сергей, человек по вышеприведенной ссылке, точно сможет выровнять бланк "без рисков"? Опыт подобных обращений имеете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Shimano Soare XTUNE
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2018 Сб 10:45:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
bonshura писал(а):
@ndrey k писал(а):
Пришел сегодня купленный на eBay Soare ‘16 Xtune 706S. Вклейка вставлена криво. Не думал, что такое возможно с топовым удилищем. Не знаю, как теперь поступить. Кто-то сталкивался с возвратами?
https://drive.google.com/file/d/1vUzTHj ... u0d1r0BJk/
https://drive.google.com/file/d/1X-KJ3a ... c4RcywFtC/

Это распространенная проблема солид-Хтюнов. На предыдущих моделях 13-го года она также встречается, и сборка там не китайская, а индонезийская. Я думаю, что тут имеет место нарушение технологического процесса. Вероятно бланки снимают с дорна не до конца остывшими после сушки в печи, что приводит к их деформации в процессе остывания без стержня, а перекрестное плетение бланка Хтюна только усугубляет это.
Интересовался у ребят из МММ по поводу выравнивания - сказали, что выровнять нельзя.

То Zerger: Сергей, человек по вышеприведенной ссылке, точно сможет выровнять бланк "без рисков"? Опыт подобных обращений имеете?
Если написанное вами,имеет хоть малую долю достоверности,то все это выглядит печально.Могу сказать,что у меня ,были две еще более старые топ модели(2004 года) Soare OCEA S 707SULS,черные,так называемые прародительницы Х-Тюнов.Качество всей сборки,там комар носа не подточит,да что там бланк,там пробке 14 лет,а она как новая,высшего сорта тогда были материалы и сборка загляденье.

П.С. Коллега,кто приобрел этот бланк 16 Х-Тюна,пусть отпишется,там криво вклеена сама вклейка или сам бланк кривой?Это чуть разные вещи,в первом случае вклейка просто вклеена китаезами криво,но сам бланк ровный,а вот во втором случае-тут ваша теория подтверждает 100% нарушение технологии сборки уже Шимано!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Shimano Soare XTUNE
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2018 Сб 22:35:38 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Ну я в рыбрае солидный хтюн тискал летом. Я, конечно, не сильно прям дотошно разглядывал, но, помоему, таких косяков не было. Ну и с самой сборкой, как и на табулярке, все было хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Shimano Soare XTUNE
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2018 Сб 22:36:20 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Не, наверно не летом, а в конце весны. Но сути не меняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 49


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.