Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 97  След.

Какими спиннингами Fishing ROI вы ловили?
Fishing ROI Gryphon 47%  47%  [ 50 ]
Fishing ROI Paradox 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Barracuda 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Dancer 8%  8%  [ 9 ]
Fishing ROI Axiom 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI SARAGOSSA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SARAGOSSA NEW 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Warlock 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Wizard 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Zander 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI White Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Viper 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Vintage 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Venganza 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Vecktor 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Tomahawk 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Spinfisher 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Slim 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Slayer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Sierra 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Scirocco 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Saratoga 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SALAMANDER 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Roadrunner 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Magnum 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Harrier 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Iguana 7%  7%  [ 7 ]
Fishing ROI Fantom 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI EXTRAVAGANZZA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Explorer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI EQUINOX 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Caprice 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI BUTTERFLY 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Black Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Big Catfish 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Advantage 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Kraken FR 9%  9%  [ 10 ]
Всего голосов : 107
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2018 Чт 19:35:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2012 Вт 12:06:27
Сообщения: 210
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
serge 70 писал(а):
,но Данкером 0.5-5 ловлю с весны и доволен им на все сто , окуняр по пол кило - одно удовольствие им ловить .Чуйка -слышно как окунь "сосет"
Изображение

Скажите а в каком росте ваш Dancer?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2018 Пт 6:10:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
serhiysha писал(а):
Скажите а в каком росте ваш Dancer?
Два десять ...мне друг его посоветовал когда вытянул на Донце на него окуня 1.8 кг .У моего пока рекорд 0.8 кг и щука на полтора
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2018 Чт 21:51:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Кажется я что-то пропустил...((( Таримся попкорном, погнали...
PWV писал(а):
Ну вот и я прикоснулся к прекрасному...

Так лучше не касаться, быть в полном неведении...

PWV писал(а):
... Удалось побросать с пол часика - Fishing ROI Gryphon 2.34m 3-12g...Жесткий, рыбу просекать должен отлично...

А вдруг у трофеев головы отрываться будут, а не только губы?

PWV писал(а):
...Наиболее меня поразила не реальная глухость данной палки. Даже 7грамм не отбивает в руку :shock: ...

У каждого свои 7 гр и у каждого ... разные...

PWV писал(а):
...Второй раз взять в руку желания нет, нечему там :poklon:

Вот и не берите, действительно нечему там :poklon: Jedem das Seine!

NIKkoz писал(а):
О...да,ну а Секта,и ее хозяева ее,уже во всю скупают :torg: недвижку в теплых краях, :beach: и не у нас,ну а вы ТОВАРИЩИ,верным путем все идете... :mol: :poklon:

Именно так и поступаем!
Легенды Кроевские - гавно! Не читал, но осуждаю, хотя возможность "прикоснуться к прекрасному на полчаса" в наличии...
ЗЫ. Мужики, ну его нахер! Не пишите Вы парашу всякую! Почему реальные юзеры в соответствующих условиях гоняют палки без приколов? Мы что, кому-то продажи пересрали?
Уже давно здесь все сказано... для всех! Успехов в поиске!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2018 Пт 8:59:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2010 Вт 19:12:46
Сообщения: 362
Откуда: Черкасская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Фантазер писал(а):
ЗЫ. Мужики, ну его нахер! Не пишите Вы парашу всякую!


Свой текст перечитай внимательно и больше -
Фантазер писал(а):
Не пишите Вы парашу всякую!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2018 Пт 9:28:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2010 Вт 19:12:46
Сообщения: 362
Откуда: Черкасская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
sevo писал(а):
PWV
Грифон спиннинг сложный, с первой рыбалки можно его не понять, очень не привычно им будет ловить тем кто до него применял спиннинг с другим поведением. Грифон не предназначен для ловли мелкой рыбы, не предназначен работать с мелкими приманками и лёгкими грузами, его удел судак, щука в условиях с течением, глубиной желательно не менее 2,5м, в корягах на выбросе не спасует. Отслеживать проводку по вершинке с малыми грузами не стоит, это не его конёк, для него и проводка должна быть высокая, резкая. С равномеркой и ступенькой выполняемой катушкой, а так же лёгкие плавные подбросы не его стихия.
Из разных моделей мне понравились в длине 2,3 и 2,5м с тестом от 16 грамм, 12 граммовая модель интересная, но не такая и уникальная, можно и получше найти.


Ничего сложного в этой палке нет. Наоборот простая и сразу читаемая. Абсолютно согласен, что ее удел ловля крупного судака и щуки. Но стоить добавить, ловля тогда, когда у рыбы жор и она берет приманку с четким ударом. Во всех остальных случаях с этой палкой будешь нервно курить. Еще думаю, можно побросать ею кормачки, убийцу карася, драчи, балансиры и прочее. Короче палка на все случаи жизни. К рыбалке она имеет прямое отношение, к удовольствию противоположное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2018 Пт 11:12:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
PWV писал(а):
Ничего сложного в этой палке нет. Наоборот простая и сразу читаемая. Абсолютно согласен, что ее удел ловля крупного судака и щуки. Но стоить добавить, ловля тогда, когда у рыбы жор и она берет приманку с четким ударом. Во всех остальных случаях с этой палкой будешь нервно курить... К рыбалке она имеет прямое отношение, к удовольствию противоположное.

Видно что такой типаж спиннингов Вам совершенно не подходит, в любом случае спасибо за отзыв, он полезен и поможет в выборе тем кто заинтересован приобрести такой спиннинг.
Дело в том, что для меня нет такого понятия как активная или пассивная поклёвка судака, он либо заинтересован атаковать, либо нет, в последнем случае его даже не стоит уговаривать какими то сверх вялыми проводками, это не эффективно, имеет больший смысл сменить точку и за это время словить ещё несколько штук. Конечно для всякого волочения и дрожи приманкой грифон не подходит, но поверьте, хорошего размера рыба в таких проводках не нуждается, она больше заинтересуется подаче приманки с двух кратным перегрузом чем "дрочью" на месте, а для мелочёвки по 300 грамм конечно же нужен совершенно другой спиннинг.
Есть разные типы водоёмов и соответственно поведения судака в них тоже разное. В своём большинстве, там где судак хорошо себя чувствует и достигает хороших размеров, дно имеет большое количество различных укрытий (коряг, затопленных кустов, резких перепадов глубин и бровок часто каменистых), в таких условиях ловить "съедобного" размера рыбу сопливыми палочками с нежной вершинкой совершенно не эффективно и дорого, почти вся засечённая рыба успеет зайти в укрытие и достать её от туда уже не получится. Для нормальной, результативной рыбалки в таких условиях и нужны подобные грифону спиннинги, позволяющее за счёт своего строя забросить далеко приманку и в то же время способны просечь рыбу и создать сильное натяжение с сохранением длинного рычага для быстрого поднятия рыбы в верхний слой воды, тем самым не давая возможности судаку сразу после подсечки завести в корчи. Поймите, для кого то нужен спиннинг имеющий нежную информативную вершинку и гнущийся при не больших нагрузках бланк, а для кого то такой типаж спиннингов буден не то что бесполезен, а и вреден из за не способности доставить рыбу до берега, какое тогда может получить рыболов наслаждение от рыбалки если вся рыба будет сходить при подсечке или по пути к берегу. У грифона совершенно нормальное поведение для условий которые я описал и информативность достаточная для определения любых поклёвок судака или щуки, не пропустишь, рельеф отбивает средненько, но контроль присутствует.
PWV писал(а):
Еще думаю, можно побросать ею кормачки, убийцу карася, драчи, балансиры и прочее. Короче палка на все случаи жизни.

Ничего из перечисленного не подойдёт. :D Для использования не по назначению - на карася, не хватит мощности спиннингов для оснасток подобного типа. Для балансиров это длинный спиннинг, разве что с лодки в отвес короткими моделями, да и вершинка там должна быть помягче. Для драчей - ну об этом не будем, да и из того что я видал как происходит этот метод изъятия рыбы из воды, то там очень мощные дубины с двумя 40 граммовыми пирамидами на конце каната.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2018 Пт 15:06:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2010 Вт 19:12:46
Сообщения: 362
Откуда: Черкасская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
sevo писал(а):
Дело в том, что для меня нет такого понятия как активная или пассивная поклёвка судака, он либо заинтересован атаковать, либо нет, в последнем случае его даже не стоит уговаривать какими то сверх вялыми проводками, это не эффективно, имеет больший смысл сменить точку и за это время словить ещё несколько штук.


Своего самого крупного судака на 7кг поймал исключительно благодаря чувствительности палки. Произвел три проводки, поклевок не было. Но было ощущение, что на каком то этапе проводки с приманкой, что то происходит. На четвертой проводке при подобных ощущениях сделал подсечку и вот он трофей, за самый краешек пасти. Приманка 5см, судак 7кг, а поклевки как таковой и не было. В местах где я ловлю судак проявляет активность и клюет с четкими ударами может одну-две недели в год, все остальное время его приходится очень сильно уговаривать. В те две недели активности, палка фактически уходит на второй план, тогда ловят все. Вот тогда действительно нужно много перемещаться по водоему, нашел скопление - клюет на все и слышно поклевку любой палкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2018 Пт 16:05:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
PWV
Каким спиннингом Вы сейчас ловите судака?
Мне сложно понять что такое не заметить поклёвку судака, возможно я её чувствую уже машинально, рука успевает сделать подсечку до того как я понимаю что была поклёвка, всё что сбивает ритм ступеньки я расцениваю как поклёвку, если я не ощущаю падения приманки на дно после очередной ступеньки, в большинстве случаев это поклёвка и судак удерживает при этом приманку. Если я ощущаю чёткий контакт (отчётливый звонкий удар) - это коряга или камень, если я ощущаю глухой удар - это 100% поклёвка. В общем мне сложно ответить "не почувствовал поклёвку", любое изменение я ощущаю и поклёвку могу пропустить только если судак прижмёт лежачею на долгой паузе приманку, но при очередном рывке он всё равно садится если открытый крючок.
Какое то время мне пришлось ловить судака катаной с тестом 20-50 и длинной 2,7м, условия были такими, что слабее спиннинг просто не в состоянии достать вовремя судака из корчей, это было на выбросе в 60 метрах, ловил на глубине 3,5м грузами от 12 до 16 грамм, так вот даже этим спиннингом я чувствовал каждую поклёвку, по этому на первом месте для меня не звонкость спиннинга, а его работа при подсечке и вываживании.
Перечисленные Вами условия при которых ловится судак мне напомнили один ставок, там тоже из за большого угла между спиннингом и дном водоёма (мелкий ставок с глубиной в месте ловли 1,5м, но ловить нужно на расстоянии 50м) поклёвку сложно ощутить. Вес груза пере утяжелён (что бы добросить), ступенька с минимальной паузой при падении 0,5 секунды, на небольшой бровке получается вообще разве что волочение или ровномерка. Вот здесь тяжело определить поклёвку, но судак не бросает сразу резину как это делает щука и если открытый крючок, то садится, офсетом в таких условиях ловить очень тяжело. Как раз в этом случае нужен спиннинг более мягкий и звонкий, желательно лайтовый, так как опять же из за острого угла при подсечки приманка просто вылетает из пасти судака, возможна реализация только за край челюсти, часто не пробивается и так как мелко, то судак не давит в глубину, а быстро уходит по сторонам и с жёстким спиннингом получаются сходы, а с мягким хорошо удерживается без излишнего в данном случае натяжения. Но такой ставок в моём распоряжении только один.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2018 Пт 16:19:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Забыл написать - для меня важна не так проводка при ловле судака, как форма и размер приманки и не менее важен цвет приманки. Если судак не испуган и не насторожен и он находится хотя бы в каком то расположении атаковать приманку, то правильно подобранную приманку он схватит, может прижать, прикусить, боднуть, но всё равно схватит, проводка не так важна с этой рыбой, это может быть даже простая ровномерка у дна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2018 Пт 17:26:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
На одной и той же проводке можно простым перебором приманок заставить клюнуть судака который полностью закрыл рот после поимки с точки нескольких рыб.
Иногда доходит даже до абсурдных идей, но это помогает. Не пожалел KEITECH Little Spider 3.5" обрезав от него все щупальца и юбку, оставив только два твистерных хвоста и припаял к нему тело (переднюю часть) от оранжевой тиоги, такую приманку судак никогда не видел и сразу же на неё отозвался с хорошей поклёвкой.

Изображение

Иногда всё таки работают очень длинные паузы, приманка, обычно это рак, лежит на дне не менее 7-10 секунд, потом один не высокий подброс и ровномерка пару метров. Остальное либо ступенька удилищем, либо ровномерка около дна с опусканием на дно через 3-4м.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2018 Пн 13:01:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2012 Вс 14:19:07
Сообщения: 641
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Вчера снимал ранинги с обломков своего Грифона, один упал с высоты стола на землю, вставка и рама по разных сторонах...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2018 Вс 13:44:45 

Зарегистрирован: 01 дек, 2015 Вт 20:04:33
Сообщения: 44
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
а в каких магазинах видели новые грифоны? я заходил на одесской,так тут вообще не слышали что есть обновленная версия. хочу себе 2.10 в 10-32гр. может разменяю свой 2.3,мож докуплю как вторую палку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2018 Вс 23:03:45 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
Tonna, мудрят :)
Был в Туристе на Маршала Жукова у Виталика и на Тракторах у Димы - оба в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018 Пн 18:32:39 

Зарегистрирован: 01 дек, 2015 Вт 20:04:33
Сообщения: 44
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
на одесской впринципе достаточно странный магазин и продавцы.стараюсь покупать в других магазинах. завтра постараюсь на восстания заехать посмотреть,может там есть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018 Пн 19:10:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
Tonna, площадь Восстания - это своеобразный рыболовный супермаркет, в этом районе сосредоточено сразу 4 разных магазина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.