Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3892 ]  На страницу Пред.  1 ... 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260  След.

Каким спиннингами Фаворит вы ловили?
Favorite Absolute 1%  1%  [ 6 ]
Favorite Aggressor 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Arena 1%  1%  [ 8 ]
Favorite Balance 2%  2%  [ 10 ]
Favorite Blue Bird 14%  14%  [ 84 ]
Favorite Bofu 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Cobalt 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Delta 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Exclusive 6%  6%  [ 35 ]
Favorite Exclusive Twich Special 2%  2%  [ 10 ]
Favorite Expert 1%  1%  [ 3 ]
Favorite Extreme 3%  3%  [ 17 ]
Favorite G-Stick 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Impulse 6%  6%  [ 35 ]
Favorite Jig Gun 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Laguna 4%  4%  [ 24 ]
Favorite Neo Breeze 7%  7%  [ 39 ]
Favorite New Spirit 3%  3%  [ 16 ]
Favorite Pike Hunter 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Professional 7%  7%  [ 44 ]
Favorite Receptor 6%  6%  [ 33 ]
Favorite Rockstar 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Sentinel 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Shard 1%  1%  [ 3 ]
Favorite Shooter 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Shot Gun 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Skyline 9%  9%  [ 56 ]
Favorite Solo 2%  2%  [ 9 ]
Favorite Synapse 5%  5%  [ 27 ]
Favorite Variant 2%  2%  [ 11 ]
Favorite Varita 3%  3%  [ 19 ]
Favorite Vizor 4%  4%  [ 26 ]
Favorite White Bird 1%  1%  [ 4 ]
Favorite X1 9%  9%  [ 54 ]
Favorite Zander 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 600
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021 Ср 21:11:42 

Зарегистрирован: 13 апр, 2020 Пн 12:02:24
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Андрей13 писал(а):
Bars76, ну это не совсем прямая зависимость.
Вроде как у X-Game с модульностью порядок, но это совсем не кол. Как и моего Импульса - графит 46т (заявлен), но палка не жёсткая совсем. Тут мне больше кажется архитектура решает.


Так никто же не говорит сколько там того 46т карбона, может 2%)))

Я на днях с гугл транслейтом почитал описания супериоров от вечнозеленых, которые как бы сухие и звонкие, так в младшей моделе даже 40т карбона нет, а 46т появляется в лайтах и то не много его там.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021 Ср 21:25:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
tgban, я всего лишь хотел сказать, что спиннинги из высокомодульных карбонов не обязательно экстрафасты и жёсткие (эти понятия кстати многие путают/обьединяют). Они так же могут быть и модерейт-фастовые. И наоборот, спиннинг из низкомодульного материала может быть экстрафастом с повышенной жесткостью.
Не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021 Ср 21:34:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
tgban, да, вот, не важно сколько % 46т в импульсе, но как по мне, это один из самых звонких спиннингов в бюджетном сегменте. Я бы не сказал, что он много проигрывает тому же X-Game, при цене в 2.5 раза ниже.. странно что импульсами в основном ловят блогеры, а у обычных рыболовов на водоёмах их не встретишь, так как палочка на самом деле очень достойная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021 Ср 22:00:46 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Я чуть не правильно наверно выразился выше.Имел ввиду,что нравятся спиннинги,которые гнутся до самой ручки,и этот изгиб или в форме параболы,или максимально близок к ней.Но чтобы не отдельно комель и вершинка,а максимально плавно.При этом он может быть достаточно жестким(сопливые,или с так назывпемым концевым строем тоже недолюбливаю).Короче,наверно правильно было бы сказать люблю в меру жесткие параболики)О как загнул)Ох и трудно иногда формулировать простые вещи)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021 Ср 23:49:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2012 Вт 23:11:59
Сообщения: 334
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Андрей13 писал(а):
странно что импульсами в основном ловят блогеры, а у обычных рыболовов на водоёмах их не встретишь, так как палочка на самом деле очень достойная.

ничего странного
1. для "бюджетников" дорого , для "продвинутых" дешево .
2. неудачная специализация , для "спортивной" рыбы эти палочки излишне мощные и соответственно проигрывают в ощущениях классическим ULT с верхним тестом 7-8г. , а для "не спортивной" , не хватает жесткости и сдерживающего ресурса (ловить то можно , но только в тепличных условиях , где нет коряг , травы и тп.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021 Чт 0:11:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Андрей13
Ну что раздали тем и ловят!

А если серьездно то импульсы которые в торзайте очень достойные палочки и в спорте я их вижу очень часто особенно по окуню!
Но вопрос в цене и мнение на рынке) Все ж вопят что б.у японец лучше)

У нас еще очень популярен Zemex Impressive, хотя я лично не понял эту палочку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021 Чт 0:12:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Андрей13
А гейм лично я люблю за живучесть) Шо я с ним не делаю а он живет)) и радует


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021 Чт 0:26:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Slava 84, я в последнее время все больше рыболовов встречаю с Савадами, Тирами и Солпарами. Вайтбердов и Фликов почему-то не встречал, так что 2700 за Импульс не кажутся большими деньгами на фоне вышеперечисленных спиннингов. А вот по специализации наверное вы правы. Моделей с тестом в 10 граммов совсем немного - и они по-видимому востребованы только у спортсменов. На память всплывают только Shimano и BS Favourite. Причём мне один из спортсменов очень ярко расписывал необходимость Shimano 803 в его парадигме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021 Чт 0:32:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
mproper писал(а):
А если серьездно то импульсы которые в торзайте очень достойные палочки и в спорте я их вижу очень часто особенно по окуню!

У меня обычный. Было бы интересно сравнить. Вроде фаворит заявил, что там такие же бланки, но что-то с оплётками там меняли, а основа бланка одинаковая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021 Чт 8:39:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Андрей13 писал(а):
Вроде фаворит заявил, что там такие же бланки, но что-то с оплётками там меняли, а основа бланка одинаковая.

Если есть оплётка на бланке, то он уже не одинаковый, отличия заметны будут. Так же с со Скайлайном простым и на торзайтах, дело даже не в более лёгких кольцах, у них оплётки разные. Простой более выносливый, так как у него не просто декоративная оплётка, а очень даже бронебойная, а у торзайтового намного более лёгкая оплётка, но и не так защищает. В работе бланки похожи, но всё же есть различия, у простого раскачка сильнее, крен вперёд больше, изгиб вершинки при анимации немного больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021 Чт 9:07:28 

Зарегистрирован: 17 ноя, 2020 Вт 20:48:08
Сообщения: 36
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Андрей13 писал(а):
mproper писал(а):
А если серьездно то импульсы которые в торзайте очень достойные палочки и в спорте я их вижу очень часто особенно по окуню!

У меня обычный. Было бы интересно сравнить. Вроде фаворит заявил, что там такие же бланки, но что-то с оплётками там меняли, а основа бланка одинаковая.

Было два импульса бюджетный и торзайт до 10гр, второй чуть жёстче в комле и вершинка построже благодаря меньшему весу торзайтов. Не прижились, продал. Слишком мягкая вершинка, я торзайтовый брал в надежде,что она будет жёстче. Норм чуйка, классный баланс и дизайн, но ветер выключает палку, ловить становиться невозможно, как по мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021 Чт 10:53:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Тоже был Импульс до 12 гр обычный 83. Палка сопливая, очень много колец с диаметром с булавочную головку. Получается ловить щуку и темболее судака не получится, из-за того, что сопливая и не поставишь шнур толще №0.4. Мне показалось, что эта палка для крупного берегового окуня и мелкой щуки, может быть где-то для берегового голавля. Продал, купил Соарку 17 года и не жалею.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2021 Пт 13:27:44 

Зарегистрирован: 17 ноя, 2020 Вт 20:48:08
Сообщения: 36
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Вчера получил своего Лебедя BSW1-842L-T. По НП доехал норм, без сюрпризов. Сборка аккуратная, дизайн оч строгий, аскетам зайдёт точно.В руке лежит норм, как и в 83 Супериоре рукоять катушкодержателя IPS, чуть длинее по размеру и удобнее для моего хвата чем у Эвера, но на том же расстоянии от баткапа. Если бы рукоять находилась на 5-6 см вперёд, то идеально. Бланк лёгкий и на потрях жёсткий, кажется мощнее чем до 12гр. Бланк похож на Эвергриновский, только в меньшем тесте.И это мой типаж, он позволяет контролировать приманку в любых условиях.Вчера же и поехал на ближайший водоём тестировать, но сильный ветер не позволил нормально это сделать. Нашёл на сколько можно подходящее место,дно сплошной ил,начал с 4 гр., но перешёл из-за ветра на 6гр - тоже невозможно нормально делать проводку, поэтому поставил 10. Порывы ветра чуть не вырывали палку из рук. Вершинка немного отрабатывала начиная с 6гр, с 10 понятно лучше. Заброс не смотря на ветер великолепный, на порядок легче бросать чем Эвером.Перешёл на 12гр. и 3" виброхвост-бросает и подрывает нормально, перегруз не чувствуется, но 15 решил не ставить для первого раза.Чуйка не понятна - ил, ветер, дно не чувствовал, когда цеплял траву, то понимал, что к чему. В общем тест в целом не состоялся, продолжу в др раз. Приехал домой и рассмотрел палку более придирчиво, кольца стоят ровно, наплывов лака нет, но бляха бланк имеет небольшую кривизну, вершинка плавно уходит в сторону изгиба бланка под нагрузкой, теперь не знаю стоит менять или забить, что посоветуете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2021 Пт 15:22:09 

Зарегистрирован: 13 апр, 2020 Пн 12:02:24
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
SergSV писал(а):
вершинка плавно уходит в сторону изгиба бланка под нагрузкой, теперь не знаю стоит менять или забить, что посоветуете ?


Скорей всего этот изгиб ни на что не влияет. Но я вот по себе сужу, меня все эти "визуальные косячки" напрягают и бывает на столько что хочется продать, хотя понимаю что это все фигня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2021 Пт 15:43:33 

Зарегистрирован: 17 ноя, 2020 Вт 20:48:08
Сообщения: 36
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Та да...всегда смотрел, чтоб бланк был ровный по линии оси колец, ну и кольца чтоб тоже были в одну линию, а тут дёрнуло меня посмотреть под другим углом). Теперь пересмотрел все свои палки, +/- в целом норм, но на старом 86 Бризе таже история) и ловлю им лет 12...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3892 ]  На страницу Пред.  1 ... 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 52


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.