Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.

Какими спиннингами ЗЕМЕКС Вы ловили?
Zemex Aurora Trout Series 1%  1%  [ 1 ]
Zemex Bass Addiction 11%  11%  [ 11 ]
Zemex Buriza 17%  17%  [ 18 ]
Zemex Eternal 1%  1%  [ 1 ]
Zemex Extra RockFish 4%  4%  [ 4 ]
Zemex Finder Travel 0%  0%  [ 0 ]
Zemex Hellas Sea Bass 1%  1%  [ 1 ]
Zemex Impressive 4%  4%  [ 4 ]
Zemex Jarnero Jigmaster 8%  8%  [ 8 ]
Zemex Onyx Boron 0%  0%  [ 0 ]
Zemex Rapira 0%  0%  [ 0 ]
Zemex Rexar Boat Master 5%  5%  [ 5 ]
Zemex Solid 12%  12%  [ 12 ]
Zemex Solid PRO 7%  7%  [ 7 ]
Zemex Spider Pro 8%  8%  [ 8 ]
Zemex Spider Z-10 6%  6%  [ 6 ]
Zemex Ultimate Professional 6%  6%  [ 6 ]
Zemex Ultimate Tournament 8%  8%  [ 8 ]
Zemex Viper Trout 0%  0%  [ 0 ]
Zemex Viper-S 4%  4%  [ 4 ]
Всего голосов : 104
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2018 Вс 9:27:32 

Зарегистрирован: 02 фев, 2016 Вт 21:03:15
Сообщения: 36
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
vitaliy 19 писал(а):
Добрый день.Помогите разобраться.Купил через интернет -магазин спиннинг Bass addiction 5-18,дома измерил,вместо 213см как указано на бланке оказалось 210см.Меня интересует вопрос ,нормальное ли это отклонение или все же это считаеться дефектом и спиннинг нужно поменять.Если есть у кого даный спиннинг ,то не могли бы Вы указать точные размеры спиннинга целяком и отдельно верхнего колена.Заранее благодарен за помощь .


В меня есть такая модель, только что измерил, размер 210.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018 Ср 22:29:01 

Зарегистрирован: 18 мар, 2018 Вс 8:26:44
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо Миргородец за отклик.Ну тогда мне не понятно, зачем писать брехню на бланке и заводить народ в заблуждение .Вот на спиннинге Viper при длинне 210 написали правдиво 210.Вообщем мне показалось спиннинг bass addiction пахнет китайщиной.Покупая через интернет магазин и не имея возможности потрясти сам спиннинг, получил кота в мешке.На бланке не указан ни тест по леске ,ни модульность карбона,ни строй спиннинга.Тест спиннинга явно занижен и ни о каких 5гр. по джигу нет речи,думаю комфорт грам 10.В некоторых местах на бланке имелись не значительные подтеки лака.Но не смотря на первые впечатления я очень надеюсь что сам спиннинг порадует меня в процесе рыбалки своими рабочими качествами и удачно заменит мой старенький шимано кларус 5-17.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018 Ср 22:33:48 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Тестил когда-то старый Bass Addiction: http://spinning.kharkov.ua/index.php?n= ... -c602m.htm
Изображение
Версия была мультовая - по комфорту заброса мне понравился больше, чем Вайпер.
Длину и в мыслях не было проверять.
А разницы сейчас особой нет - китайщина, корейщина, японщина... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018 Ср 23:18:04 

Зарегистрирован: 18 мар, 2018 Вс 8:26:44
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Про старый bass addiction говорили что у него один и тодже бланк что и у бассмании.Про новые бланки не много информации .Одни пишун что карбон im-8 другие im-9.Но дело деже не модульности карбона,получается что два разных выпуска -два совершенно разных спиннинга с одним названием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018 Чт 6:51:01 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
vitaliy 19, совсем недавно 1стас1 тоже писал о том, что новый спиннинг отличается от старой версии, но чем - я уже не помню. Можно поискать его сообщения - он пишет не часто, поэтому найти будет нетрудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Удилища Zemex
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018 Чт 9:18:07 

Зарегистрирован: 20 дек, 2013 Пт 17:38:26
Сообщения: 110
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
1стас1 писал(а):
vovan45 писал(а):
Басс Эдикшин 225 до 25г. Стас, а что значит обновленный?


Предыдущая серия была с пробковой ручкой не разнесённой и в целом другим дизайном.
У меня где-то ещё остались "старые бассы"

Помимо дизайна бланк более живой стал (не дубовый) и изменилась линейка длинны и тестов
Вот это уже последний вариант дизайна:

Изображение


Ну где то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2018 Пт 20:02:21 

Зарегистрирован: 02 фев, 2016 Вт 21:03:15
Сообщения: 36
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
vitaliy 19 писал(а):
Спасибо Миргородец за отклик.Ну тогда мне не понятно, зачем писать брехню на бланке и заводить народ в заблуждение .Вот на спиннинге Viper при длинне 210 написали правдиво 210.Вообщем мне показалось спиннинг bass addiction пахнет китайщиной.Покупая через интернет магазин и не имея возможности потрясти сам спиннинг, получил кота в мешке.На бланке не указан ни тест по леске ,ни модульность карбона,ни строй спиннинга.Тест спиннинга явно занижен и ни о каких 5гр. по джигу нет речи,думаю комфорт грам 10.В некоторых местах на бланке имелись не значительные подтеки лака.Но не смотря на первые впечатления я очень надеюсь что сам спиннинг порадует меня в процесе рыбалки своими рабочими качествами и удачно заменит мой старенький шимано кларус 5-17.

5 грамм точно не для него. Спиннинг с хорошим запасом мощности, я им шучку на 4 кг поймал, то для него это не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2018 Пт 20:55:46 

Зарегистрирован: 20 дек, 2013 Пт 17:38:26
Сообщения: 110
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
миргородец писал(а):
vitaliy 19 писал(а):
Вообщем мне показалось спиннинг bass addiction пахнет китайщиной.Покупая через интернет магазин и не имея возможности потрясти сам спиннинг, получил кота в мешке.На бланке не указан ни тест по леске ,ни модульность карбона,ни строй спиннинга.


Простите, а зачем Вам это там?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2018 Пт 22:04:46 

Зарегистрирован: 18 мар, 2018 Вс 8:26:44
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну раз со спиннингом нет никакой документации то логично написать хоть краткую информацию на бланке.Кстати и на официальном сайте zemex я не нашол информации о материале бланка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2018 Пт 22:29:35 

Зарегистрирован: 20 дек, 2013 Пт 17:38:26
Сообщения: 110
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Просто у меня то же нет, ну и не заморачиваюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018 Пн 17:42:15 

Зарегистрирован: 08 апр, 2014 Вт 19:12:13
Сообщения: 102
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Наконец-то пришло время, когда весна стала более прогнозируема и долгосрочные планы не перебиваются десятиградусным морозом. Так сразу после щучей рыбалки я заехал к повелителям Земекса, которые базируются в Киеве и все же добрался до некоторых очень ожидаемых новинок, которые пришлось изъять для предстоящего открытия по форели.
Изображение
Попало ко мне два спиннинга, но к сожалению, рыба не очень была настроена на спиннинговую рыбалку, поэтому отловился только одним! На Вайпер рыбы не хватило, как и времени… Очень жаль, палка шикарная…
Изображение
Итак, ZEMEX ONYX Boron! Опишу только впечатления, основанные на ловле, так как цены я не знаю и сравнивать с чем-то не вижу смыла. Оникс показался мне забавным еще на выставке, но в оснащенном состоянии разница оказалась существенной, правда, в лучшую сторону. Как мне рассказали, Оникс создавался для спортивной ловли форели, поэтому его задачей является 100% реализация, с чего следовало предположить, что выйдет очень медленного строя, на деле же спиннинг очень уникальный и подобного пока я в руках не держал. Данный бланк, что-то среднее между соплей и сухарем. То есть он отлично нагружается при забросе приманок по всему тестовому диапазону (от 1 до 6 грамм в конкретной модели), но заброс выходит прицельным, чего нет в обычных арийных вариантах, где приманки летят не понятно куда.
Изображение
Если замечали ранее, чисто форелевые модели я предпочитал в стримовом исполнении, так как они более жесткие. Поклевки передаются достаточно звонко, а данный факт вообще меня убил, так как дома забыл шпулю со шнуром, вот это были бы ощущения… На вываживании вообще удивлялся строю спиннинга! Особенно хорошо заметно, когда тащишь рыбу держа спиннинг в низ. Спиннинг выгибается дугой где-то на средине, но комель имеет огромный запас прочности, поэтому рыбой управлять легко. Раньше опыт с ариа спиннингами был связан с загибом бланка от самого катушкодержателя, где рыба творит что хочет, а рыбаку остается просто крутить катушку, какая-то рыбалка для слабоумных получается. Стой да крути… Думаю, именно жесткий комель Оникса и подарил точный заброс данному изделию.
Изображение
Кольца стоят не дешевые, что не мягко намекает на общую стоимость спиннинга, но торзайты в титановой оправе – удовольствие не дешевое, хотя оправданное. Строй спиннинга убить не сложно тяжелыми кольцами, а за баланс и ощущения приходится платить.

Изображение
С приятных мелочей, можно выделить обалденно удобный катушкодержатель с конусным верхом (форгрип его еще называют, но это мало кто знает, и оно вообще не важно), именно эта деталь, просто сказка, для комфортного хвата спиннинга, тем кто ставит указательный палец на бланк, а так делает подавляющее большинство. Дизайн катушкодержалки тоже очень приятный, декоративные элементы дарят приятный нестандартный контраст. Катушка в этой модели зажимается двумя гайками, поэтому в процессе активной ловли уже точно болтаться ничего, касающегося спиннинга, не будет.
Изображение
По клеву, была очень сложной рыбалка. Как форель, так и голец, не хотели ничего есть со дна видать, что-то там не очень аппетитное осталось после зимы. Вся рыба была поймана на колебалки, притом сперва предпочтение рыбы сводилось к большим 3 граммовым Сенсам от Крези фиш, а потом к более миниатюрным вещам. Резина рыбе оказалась не по вкусу, что очень странно… Ждем еще неделю, очень надеюсь, что водичка прогреется, кислородиком обогатиться и немного прочистится, ну а рыба начнет жрать.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018 Пн 18:34:25 

Зарегистрирован: 15 сен, 2013 Вс 19:39:15
Сообщения: 338
Откуда: Лисичанск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
К вопросу о цене ,на видео с выставки Воротняк В озвучил цену в 400 дохлых амеров :o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018 Пн 19:48:30 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
rex писал(а):
...400 дохлых амеров :o

Борон, торзайт - не мудрено.
Жаль, только, - что все модели удилищ Zemex Onyx boron предназначены для прудовой ловли.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018 Пн 20:48:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2012 Пт 9:06:31
Сообщения: 115
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Zerger писал(а):
Жаль, только, - что все модели удилищ Zemex Onyx boron предназначены для прудовой ловли.

На этой же картинке 642UL носит гордое название Stream Trout :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018 Пн 20:55:13 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
yozhik, вряд-ли она по-настоящему стримовая - слишком широкий тестовый диапазон и слишком мала верхняя граница теста.
Жалко не представлена информация по геометрии бланка - диаметры комля и вершинки, а также про вес удилищ. Можно было бы точнее сказать о стримовости характера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 40


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.