Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2009 Пн 23:26:44 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Grizzzzzli писал(а):
Zerger, 2 удилище как на-счет ащусчения чуствуется удары рыбы или трава?спс с уважением!

Поклёвки рыбы чуствуются очень хорошо, даже окушков и краснопёрочек меньше ладошки и отличаются от зацепов легко. Но, например, при ловле небольшой краснопёрки я не всегда могу понять - засеклась она или нет, бывает - слышно ударчик, потом плавная потяжка и пусто, бывает несколько ударчиков подряд - непонятно это поклёвки вдогонку или уже сопротивление на крючке. Со щукой и окунем всё понятно - эти рыбы ведут себя на крючке более активно и их поклёвка тоже более активна. С голавлём тоже всё просто - сильный удар и бурное сопротивление в начале, либо сильный удар и далее ничего - не засёкся.
При проводке, если задеваю стебли, сухие листики или веточки, стволы, то тоже чуствую хорошо. Этим часто пользуюсь при ловле с лодки и при облавливании мелкосидящих стволов и веток - стучу по ним лопаткой воблера, поднимаю облачка мути, сразу после такого фокуса делаю паузу - часто срабатывает. Некоторые воблеры могут без зацепа пройти препятствие при такой проводке, другие же цепляются.
Если задеваю приманкой нитчатые водоросли или мягкие верхушки растений, то такой задев обнаруживается не сразу, особенно при твиче, когда сопротивление резко поддёргиваемой приманки маскирует зацепившиеся травинки, обнаружить можно после паузы во время последующего рывочка, но часто делаю второй и третий рывочек уже с травой, по-инерции, после этого уже приходит ясное ощущение - что с игрой приманки что-то не то.
Заводку мелких вертушек, таких как вертушки Маньяка или вертушки Вьюнова я чуствую, т.е. я могу сразу после начала проводки такой микровертушки определить - завелась она или нет. Жесткая вершинка удилища с такими приманками мало что показывает, а в руку слышна высокочастотная вибрация.
Заводку более крупных вертушек - №2 Блю Фокса или 10-граммовых Лонгов легче определить по тяге, за исключением вертушек типа Инлайн: Mepps XD, Panther Martin и вертушек Kingfisher BORNET, которые по непонятным причинам создают вибрацию свойственную вертушкам типа In-Line, при этом являясь классическими.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2009 Вт 9:57:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 19:28:06
Сообщения: 413
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
спосибо Zerger теперь нада найти это удилище :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2009 Вт 11:09:55 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Grizzzzzli писал(а):
спосибо Zerger теперь нада найти это удилище :)

Ближе всего, на Алексеевке, магазин "Ловись рыбка": http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1957
там точно есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2009 Ср 7:54:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 19:28:06
Сообщения: 413
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Спосибо Zerger заеду гляну!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2009 Вт 21:38:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Немного фоток:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2009 Чт 15:43:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009 Чт 20:18:21
Сообщения: 1013
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня и мне удалось подержать Тису, в общем палочка понравилась! Быстренькая,звонкая, как раз заточенна под Твич! Легкое, красивое исполнение,+ удобная рукоять. Единственное что удалось попробывать,так это поднять килограмчик ей. Поднял без вопросов, ресурс здерживающий у нее есть, не смотря на толщину бланка. Одним словом пока только положительное отзывы.. :wink:
Да чуть не забыл, стоит 700 грн...( у кого скидка то дешевле 8) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2009 Чт 16:29:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007 Вт 7:34:53
Сообщения: 683
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Jakal писал(а):
Сегодня и мне удалось подержать Тису, в общем палочка понравилась! Быстренькая,звонкая, как раз заточенна под Твич! Легкое, красивое исполнение...........

Так было и со мной. Мял в магазине её так и так недели две чуть не каждый день и уже на 99,9999% решил брать. Потом попал на тест-драйв на воду. Понял - не моё. Чего то остыл геть совсем к ней. Буду брать для твича что-то другое.
Ни чего против Тисы не хочу сказать. Просто мне "ложилась в руку" в магазине и "выпала из руки" на воде. По возможности спиннинги которые хотите купить - пробуйте в реале.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2009 Чт 20:09:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
boser, есть еще там буг и донец.. ИМХО, получше Тисы, будут, но с одним недостатком - одночастники :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2009 Чт 20:26:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007 Вт 7:34:53
Сообщения: 683
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Андрей13 писал(а):
есть еще там буг и донец.. ИМХО, получше Тисы

На воде на тест-драйве кидался всеми их палками.
Тисой кидать переучиватся много надо, для меня. И по чуйке сильно уступает моему Финику.
Буг как то не впечатлил совсем.
Донец - сказка!!! Заброс - такой длины палок с таким забросом пока не встречал, чуйка - на высоте... Минус - оночастник и под твич похуже Тисы по моему будет, не такой злой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2009 Чт 20:37:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
boser писал(а):
На воде на тест-драйве кидался всеми их палками.
Тисой кидать переучиватся много надо, для меня. И по чуйке сильно уступает моему Финику.

Что такое Финик? :)
boser писал(а):
Донец - сказка!!! Заброс - такой длины палок с таким забросом пока не встречал, чуйка - на высоте... Минус - оночастник и под твич похуже Тисы по моему будет, не такой злой.

ИМХО, Донец - универсал, у него бОльшая конусность, более мощный комель и помягче вершинка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2009 Чт 20:57:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007 Вт 7:34:53
Сообщения: 683
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Zerger писал(а):
Что такое Финик?

У меня сейчас основная палка это вот такой универсал - Fenwick http://mirsnastey.com.ua/product_info.php?cPath=31_41_61&products_id=268 Долго шёл к нему, пока нашёл "своё". Но всё чаще приходится твичкать минохи побольше 5см и он уже не справляется. И чисто под твич выискиваю палочку грамм до 14 позлее, но не хуже Fenwick, который не устраивает только с твичем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2009 Чт 21:17:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009 Чт 20:18:21
Сообщения: 1013
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
boser писал(а):
Jakal писал(а):
Сегодня и мне удалось подержать Тису, в общем палочка понравилась! Быстренькая,звонкая, как раз заточенна под Твич! Легкое, красивое исполнение...........

Так было и со мной. Мял в магазине её так и так недели две чуть не каждый день и уже на 99,9999% решил брать. Потом попал на тест-драйв на воду. Понял - не моё. Чего то остыл геть совсем к ней. Буду брать для твича что-то другое.
Ни чего против Тисы не хочу сказать. Просто мне "ложилась в руку" в магазине и "выпала из руки" на воде. По возможности спиннинги которые хотите купить - пробуйте в реале.

Коллега может вы и правы. Надо пробовать на деле! На недельке возьму на пробу,погоняю немного...Дальше поглядим че может ,а че нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2009 Пт 14:21:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
boser писал(а):
Zerger писал(а):
Что такое Финик?

У меня сейчас основная палка это вот такой универсал - Fenwick http://mirsnastey.com.ua/product_info.php?cPath=31_41_61&products_id=268 Долго шёл к нему, пока нашёл "своё". Но всё чаще приходится твичкать минохи побольше 5см и он уже не справляется. И чисто под твич выискиваю палочку грамм до 14 позлее, но не хуже Fenwick, который не устраивает только с твичем.

А мне бы такой Фенвик длинноват был бы для твича скорее всего. Уже убедился, что 1.80м самая классная длина для твичевой палки - для меня по крайней мере. С берега с такой длиной немного конечно неудобно, когда прибрежная ряская есть, но да то терпимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2009 Вт 17:30:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Общался со знакомым. Его приятель поднял Тисой на Волге сомика на 9 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2009 Ср 8:18:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
В общем, после нескольких рыбалок общения с Тисой (раньше упирался в КФМДЖ) можно кое что сказать. Меня устраивает дальность заброса легких приманок.

Мне кажется, что ее применение легкие воблеры и вертушки. Миношки можно будет твичить. А вот хардкор 0 попытался заглубить не катушкой а рывком - палка провалилась.

Микроджиг на малых весах только по провисанию шнура. От 3 г. дно чувствуешь в руку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Maxim88 и гости: 49


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.