Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3456 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 231  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2018 Ср 21:18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
AndFil писал(а):
что-то мне посказывает, что подшипники там не самого высокого качества, все же одна из самых дешевых LT...

Подшипники точно такие же как и на экселере и фуэго, цена дешевле только из за дужки попроще и ручки не ввинчиваемой, но у дайва и шимано эти ручки не болтались никогда. Если рассматриваете к приобретению именно регал LT, то могу с этим помочь, так как свой хочу сменить на балистик в большем размере.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2018 Ср 21:44:13 

Зарегистрирован: 21 авг, 2018 Вт 14:49:01
Сообщения: 6
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sevo писал(а):
AndFil писал(а):
подшипник под шпулей - в одном из обзоров утверждалось, что он, в силу своих размеров, бесполезен;

Подшипник маленький, но всё же он есть, это лучше чем когда его нет вообще. Очень полезен при работе с мелкой рыбой.
AndFil писал(а):
Разборной кноб. Меня не особо смущает неразборной на Exceler, поскольку какого-то дискомфорта с ним я не заметил, а заниматься тюнингом я не планирую.

Вот в данном случае лично я бы только с таким разборным кнобом и брал бы катушку, так как без подшипников он начнёт люфтить и сильно отвлекать во время проводок, снижается чувствительность, в общем для УЛ это критично.

Спасибо, приму к сведению! У меня просто сложилось впечатление, что проблема с кнобом на втулках несколько преувеличена. Пользую несколько лет бюджетную дайву, и я не могу сказать, что там кноб слишком разболтался. Но если все же остановлюсь на Fuego, то возможно воспользуюсь Вашим советом, заменю на подшипники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2018 Ср 21:54:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
AndFil писал(а):
Пользую несколько лет бюджетную дайву, и я не могу сказать, что там кноб слишком разболтался.

Просто кнобы без подшипников и втулок болтаются изначально, лично мне это очень мешает и ничего не поделать так как отрегулировать невозможно, кноб ведь не разборной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2018 Ср 21:56:04 

Зарегистрирован: 21 авг, 2018 Вт 14:49:01
Сообщения: 6
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sevo писал(а):
AndFil писал(а):
что-то мне посказывает, что подшипники там не самого высокого качества, все же одна из самых дешевых LT...

Подшипники точно такие же как и на экселере и фуэго, цена дешевле только из за дужки попроще и ручки не ввинчиваемой, но у дайва и шимано эти ручки не болтались никогда. Если рассматриваете к приобретению именно регал LT, то могу с этим помочь, так как свой хочу сменить на балистик в большем размере.

Регал LT не смотрел, буду в магазине попробую подержать в руках. Но на моей старенькой дайве ручку иногда приходится подтягивать на рыбалке. Поэтому пока вкручиваемая ручка в приоритете. И люфты с ней должны быть поменьше в целом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2018 Ср 22:22:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
AndFil писал(а):
Подбираю катушку под палочку тестом до 5 грамм, шнур 0.2-0.3, по бюджету - хотелось бы уложиться до 4000грн.

Рискну порекомендовать Abu Garcia Revo STX 20 второго поколения. Сам ловлю 30-ым размером, обзор своей катушки публиковал здесь: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=828343#p828343
Отловил уже сезон, поэтому рекомендовать имею полное право.
Нравится ход, возможность тонкой настройки фрикциона в любом диапазоне, вес, работа ролика на подшипниках и конструкция всего узла, укладка и дальность заброса. Смущает замедленная осцилляция шпули - с 8-жилками пока не ловил.
Рукоять вкручивается в пару. Подшипники очень хорошего качества.

Второй вариант, если не смущает вес катушки - Daiwa 14 Caldia 2500. Надежный аппарат, работает замечательно с любыми шнурами, имеет механизм, избавленный от детских болезней 11-ой Калдии - в плане фиксации пары и узла ролика.

Где купить в обозначенном бюджете новые катушки - скинул в личку, дабы не превращать тему в Барахолку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2018 Чт 18:03:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2014 Чт 23:05:40
Сообщения: 486
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
новые модели http://www.daiwa.com/jp/fishing/item/re ... index.html http://www.daiwa.com/jp/fishing/item/re ... index.html ,а эта на оф сайте официально еще не представлена :) https://www.digitaka.com/item.php?item=4960652207560


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2018 Чт 18:37:05 

Зарегистрирован: 21 авг, 2018 Вт 14:49:01
Сообщения: 6
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зашел сегодня специально в магазин сравнить катушки серии LT от Daiwa: Regal, Exceler и Fuego.
Катушки брались с витрины, все в размере 2000.
По тем экземплярам, что мне достались:
Больше всего понравилась Fuego, самый мягкий и тихий ход.
Меньше всего - Regal, но если так вот не сравнивать, то в принципе и Regal не так уж плох.
Exceler где-то посредине, немного не дотягивает до Fuego.

Также обратил внимание на кнобы:
Fuego - никаких люфтов, все идеально.
Regal - с кнобом тоже все хорошо, но показалось, что присутствует совсем небольшой люфт ручки.
Exceler - а вот здесь кноб имеет люфты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2018 Чт 18:58:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
AndFil писал(а):
По тем экземплярам, что мне достались:
Больше всего понравилась Fuego, самый мягкий и тихий ход.
Меньше всего - Regal, но если так вот не сравнивать, то в принципе и Regal не так уж плох.
Exceler где-то посредине, немного не дотягивает до Fuego.

Также обратил внимание на кнобы:
Fuego - никаких люфтов, все идеально.
Regal - с кнобом тоже все хорошо, но показалось, что присутствует совсем небольшой люфт ручки.
Exceler - а вот здесь кноб имеет люфты.

Скорее всего сложившееся впечатления можно объяснить личным настроем, зная о стоимости катушек, а так же индивидуальной настройкой этих катушек. По идее фуэго должна быть настроена лучше чем например экселер и тем более регал и самый дешёвый легалис, но на практике бывает наоборот. Лично мой фуэго изначально имел больший зазор чем регал, но в любом случае это не так важно на новой катушке, так как после нескольких рыбалок всё равно приходится отдавать на ТО или только регулировку если хотите что бы катушка работала долго, если этим пренебречь, то в итоге быстро получаем рокот. Других причин отличий в работе этих катушек лично я не вижу, так как все основные их части влияющие на работу катушки идентичны.

Ну а за кнобы на подшипниках и так всё понятно, в них можно регулировать зазор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2018 Чт 21:48:11 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
kulak писал(а):
...а эта на оф сайте официально еще не представлена :) https://www.digitaka.com/item.php?item=4960652207560

Ох и мелкая - 1000 в LT-концепции, как 500-ая Шиманка.
А Emeraldas Air - интересные, жаль только - что все скоростные. Какая-то мода, прямо, на скоростные катушки пошла - большинство моделей с высокой передаткой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2018 Пт 21:42:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2014 Чт 23:05:40
Сообщения: 486
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Zerger писал(а):
kulak писал(а):
...а эта на оф сайте официально еще не представлена :) https://www.digitaka.com/item.php?item=4960652207560

Ох и мелкая - 1000 в LT-концепции, как 500-ая Шиманка.
А Emeraldas Air - интересные, жаль только - что все скоростные. Какая-то мода, прямо, на скоростные катушки пошла - большинство моделей с высокой передаткой.

Мелкая под монофил 1либровый заточена ставриду aji тягать,по большому счету достаточно 30 метров с причалов ловят япы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2018 Пт 21:56:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
kulak, я в смысле - сама катушка, не шпуля, мелкая и слабенькая - ни мощности, ни скорости, в руке - как игрушка...
Я ловил когда-то 500-ой Симметрией - сейчас бы, наверное, не смог, даже на мормышки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2018 Сб 15:36:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2014 Чт 23:05:40
Сообщения: 486
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Zerger писал(а):
kulak, я в смысле - сама катушка, не шпуля, мелкая и слабенькая - ни мощности, ни скорости, в руке - как игрушка...
Я ловил когда-то 500-ой Симметрией - сейчас бы, наверное, не смог, даже на мормышки.

узкопленочные сами мелкие :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2018 Сб 16:46:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Добавил, всё-таки, в свою катушку Daiwa 17 Ballistic 4000D-C две уплотнительные шайбы, каждая толщиной по 0,01мм. Можно было поставить ещё одну такую же, но решил небольшой люфт оставить. С тремя шайбами, общей толщиной 0,03 мм получалось вообще без люфтов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2018 Сб 21:00:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Zerger писал(а):
Добавил, всё-таки, в свою катушку Daiwa 17 Ballistic 4000D-C две уплотнительные шайбы, каждая толщиной по 0,01мм.

Это после нескольких рыбалок? По моей статистики обычно как раз после пару тройку рыбалок с нормальной рыбой и требуется регулировка новой катушки, главное что бы не пережать пару.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2018 Сб 21:40:34 

Зарегистрирован: 14 ноя, 2013 Чт 18:49:20
Сообщения: 192
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Друзья подскажите пожалуйста, Daiwa тоже как и Shimano бывает внутреннего Японского рынка и экспортная???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3456 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 231  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.