Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3456 ]  На страницу Пред.  1 ... 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229 ... 231  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2022 Вт 21:00:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
yar_poltava писал(а):
я так понимаю?!

Брать тот который дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2022 Вт 21:04:52 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25901
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
yar_poltava, да - так будет целесообразнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2022 Ср 11:57:07 

Зарегистрирован: 29 окт, 2022 Сб 20:04:04
Сообщения: 29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Zerger писал(а):
Точно так.

Им можно написать, узнать за скидку. Я когда дайву покупал, то рассматривал ванфорд, причем не простой ванфорд 4000С, а VANFORD 3000MHG, с меньшей шпулей и соответственно весом 200 грам. Так вот на олх у них цена 9 с чем-то, а продать согласились за 7800. Но уже в магазе сравнив вживую дайву и ванфорд 4000С я сделал выбор в пользу дайвы. Ну или ждать наличие в дигитаке. Временами у них товар появляется в ассорименте. Но для этого лучше зарегатся у них на сайте и нажать кнопку уведомления о поступлении нужного товара. Я так понял, популярные позиции надолго не задерживаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2022 Ср 12:07:43 

Зарегистрирован: 29 окт, 2022 Сб 20:04:04
Сообщения: 29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Андрей13 писал(а):
яку ви все одно купите, бо бекінгу на D-шпулю ляже капець як багато й профіль намотки буде там не фонтан.

Можно экономайзер сделать. За 150 грн могут сделать под любую шпулю. Но это тоже вес, на 4000D 10 грамм весит экономайзер. Полегче, чем бэкинг, и намотка хороша, но все же это +10г к весу котушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2022 Ср 12:15:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
AlexGreen, але все ж не буде airball дужки й рукояті, що вкручується в пару.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2022 Ср 12:15:49 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25901
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
AlexGreen писал(а):
Zerger писал(а):
Точно так.

Им можно написать, узнать за скидку. Я когда дайву покупал, то рассматривал ванфорд, причем не простой ванфорд 4000С, а VANFORD 3000MHG, с меньшей шпулей и соответственно весом 200 грам. Так вот на олх у них цена 9 с чем-то, а продать согласились за 7800. Но уже в магазе сравнив вживую дайву и ванфорд 4000С я сделал выбор в пользу дайвы. Ну или ждать наличие в дигитаке. Временами у них товар появляется в ассорименте. Но для этого лучше зарегатся у них на сайте и нажать кнопку уведомления о поступлении нужного товара. Я так понял, популярные позиции надолго не задерживаются.

У них к некоторым товарам приписочка - "внимательно смотрите цену, она вас приятно удивит", потому что в заголовке объявления может быть указан одна цена, а в скобочках напротив самого товара гораздо более интересная. Но если ещё от неё можно поторговаться - это вообще класс!

Кстати, смотрел я ассортимент - акционные цены есть не только на высокоскоростные модели, которые у нас не очень популярны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2022 Ср 13:02:07 

Зарегистрирован: 29 окт, 2022 Сб 20:04:04
Сообщения: 29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Zerger писал(а):
Кстати, смотрел я ассортимент - акционные цены есть не только на высокоскоростные модели, которые у нас не очень популярны.

Да у них на все катушки цены примерно одинаково низкие. Там же привязка к ценам закупки по серым схемам судя по всему. Это уже в магазинах типа берега скидки дают на непопулярный товар.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2022 Ср 13:05:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25901
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
AlexGreen, да вроде в Одессе тоже скидки по большей части либо на скоростные модели, либо на специфические. Но, может мне просто так показалось...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2022 Ср 14:52:54 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:11
Сообщения: 1054
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Вы сейчас разговариваете про покупку катушек на олх?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2022 Ср 15:00:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
yar_poltava, так точна! Там ще шнури дешеві. VARIVAS Avani Light Game 0.2 - 1200 a YGK g-soul upgrade 800.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2022 Пн 15:48:53 

Зарегистрирован: 29 окт, 2022 Сб 20:04:04
Сообщения: 29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Такой вопрос: слегка заметный поперечный люфт ротора это норма или мог подпортить катушку? Несколько раз были глухие зацепы и я обрывал шнур через затягивание фрикциона. Позже узнал, что так лучше не делать, а при зацепе обмотать шнур на гладкую деревяшку и потянуть уже за нее. Так же не стоит обрывать шнур катушкой если используется экономайзер. В таких случаях он может срезать крепление шнура к шпуле и зажевать часть внутренней намотки шнура. Я так метров 10 нового шнура выбросил.. Кстати, лазил по дигитаке и обнаружил довольно интересную версию баллистика для японского рынка 19 BALLISTIC LT 3000, не компакт, с честным корпусом 3000 катушки. 8 шаров, вес 195 грам, относительно неглубокая шпуля, 1.2 по Японии 190 метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2022 Пн 15:56:21 

Зарегистрирован: 29 окт, 2022 Сб 20:04:04
Сообщения: 29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
С одной стороны ловить хорошей снастью это совсем другой уровень удовольствия, но с другой стороны начинаешь излишне переживать о своих дорогих игрушках. Особенно начитавшись комментариев о невероятной нежности и недолговечности, что скорее всего не соответствует действительности. К примеру что катушка в 3000 размере за пару сезонов джига 30г убьется. Прям хоть бери и кастизм японский ставь на спининг :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2022 Пн 16:08:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
AlexGreen писал(а):
начитавшись комментариев о невероятной нежности и недолговечности, что скорее всего не соответствует действительности. К примеру что катушка в 3000 размере за пару сезонов джига 30г убьется. Прям хоть бери и кастизм японский ставь на спининг :lol:

Ну зачем в крайности, можно и коброй перебиться))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2022 Пн 16:41:34 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25901
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
AlexGreen писал(а):
Такой вопрос: слегка заметный поперечный люфт ротора это норма или мог подпортить катушку? Несколько раз были глухие зацепы и я обрывал шнур через затягивание фрикциона.

Зависит от того - какой толщины был шнур. В принципе, ротор рассчитан на приличные нагрузки, иначе как бороться с бьющейся на крючке рыбой. Главное - чтобы стопор обратного хода был включен.
Если ход катушки тактильно не изменился, то переживать не стоит. Технологические люфты предусмотрены во многих узлах, просто для компенсации температурного расширения.

AlexGreen писал(а):
С одной стороны ловить хорошей снастью это совсем другой уровень удовольствия, но с другой стороны начинаешь излишне переживать о своих дорогих игрушках. Особенно начитавшись комментариев о невероятной нежности и недолговечности, что скорее всего не соответствует действительности. К примеру что катушка в 3000 размере за пару сезонов джига 30г убьется. Прям хоть бери и кастизм японский ставь на спининг :lol:

AlexGreen писал(а):
С одной стороны ловить хорошей снастью это совсем другой уровень удовольствия, но с другой стороны начинаешь излишне переживать о своих дорогих игрушках. Особенно начитавшись комментариев о невероятной нежности и недолговечности, что скорее всего не соответствует действительности. К примеру что катушка в 3000 размере за пару сезонов джига 30г убьется. Прям хоть бери и кастизм японский ставь на спининг :lol:

Честные трёхтысячники - редкие катушки в модельном ряду Дайвы, но весьма востребованные. Даже не знаю - почему их так мало, популярность была бы высокой.
На 20 граммах не убъётся точно, за 30 - не скажу, не проверял. Но тридцатка, при энергичной проводке, это уже солидная нагрузка. В кастинг можно не переходить, но катушку с металлическим корпусом лучше подыскать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2022 Пн 16:49:13 

Зарегистрирован: 29 окт, 2022 Сб 20:04:04
Сообщения: 29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Zerger писал(а):
Зависит от того - какой толщины был шнур.

0.8 по Японии.
Zerger писал(а):
Если ход катушки тактильно не изменился, то переживать не стоит.

Не, никак не изменился. Скорее стал даже чуть легче, разошлась смазка наверное после пары рыбалок.
Zerger писал(а):
В кастинг можно не переходить, но катушку с металлическим корпусом лучше подыскать.

Вот насчет металлического корпуса наблюдение. Практически все дорогие серфовые катушки дайвы из зайона. От японского кастизма, до 19 Tournament SURF 45 с ценой за 500 баксов. А рассчитаны они, как я понимаю, на веса 100+. Потому я не уверен, что корпус из зайона это проблема для джига даже 30г. Ну да и такие грузики я вряд ли буду использовать, максимум что ставил это 22г. А так обычно 16г стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3456 ]  На страницу Пред.  1 ... 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229 ... 231  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Yandex [Bot], Виниченко и гости: 20


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.