Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3456 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 231  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2018 Вс 19:12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:08:29
Сообщения: 206
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Nazariy писал(а):
Планую покупку Фуего. Розкажіть, будь ласка, як ГП регулювати? В домашніх умовах можна, чи майстрам віддавати? Якщо нічого не робити, які наслідки?
Вище писали, що в ролику втулка, міняти на підшипник чи не критично?


...нечего там регулировать, люфтов нет...мощи у нее за глаза, на главной передаче зубья мощные как у крокодила...только нужно будет смазать, но делать это легко ибо накладка легко снимается...
...кстати о ролике, выше я писал, что он люфтит вдоль винта, так вот оказалось что кривые вьетнамские руки его неправильно собрали (латунная втулка была вкинута вверх ногами), перебрал его по схеме и он встал как влитой, никакого продольного люфта! со своей функцией справляется великолепно...ну а сотрется заменю на подшипник, но пока и так сойдет...
...после нескольких рыбалок в корне поменял свое мнение о ней, работает мягко без каких либо люфтов и посторонних звуков...стоит на КФ Сейм как родная...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018 Чт 20:54:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Есть те, кто юзал Daiwa LG 2000A ? Ну размер без разницы, главное эту серию. У меня вот эта катушка стоит на Спайдер Про 210 см / 3 - 15 грамм. Комплект для нашей маленькой реки с труднодоступными подходами к воде (все в деревьях и зарослях) типо не жалко сломать. + по цвету феншуй и баланс на 100% у снасти. Так вот, юзаю веса от 6 грамм + 2.5 / 3.5 дюйма резину, до 12 грамм + 2.5 резина и катушка работает отлично. Не умирает и работает она с самым что не есть дешевым шнуром Cormoran Corastrong Green 135m 0,1mm и за всё время не единого сброса петель :!: :?: при любом забросе... Да и шнур очень даже, если не брать во внимание что он плоский - мне на это пофиг в таких условиях. Первая рыбалка на эту снасть и щука 1 кг на берегу. Фрикцион был полностью затянут, поскольку везде коряги. Потом и полторашку парковал - всё оК!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018 Пт 20:45:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Zerger писал(а):
Чармандер писал(а):
На Эксии ролик быстро убивал шнуры. Постоянно забивался грязью и в конце пропилися.

Одна Эксия у меня работает с 2004 года - уже не Кенкрафтовская. Вторая - с 2006. На обоих до сих пор стоят родные ролики - ни один не пропилился. На первой Эксии, после сезона эксплуатации, "запел" подшипник в ролике - поменял его на дорогой японский и с тех пор проблем не возникало. При отсутствии необходимого подшипника, его можно на время переставить из кноба - они взаимозаменяемы. Со шнурами, даже самыми тонкими тоже проблем не было - портить шнуры и кидать петли начинает только, если ролик не той стороной поставить.
На второй Эксии в ролике до сих пор стоит родной подшипник и прекрасно работает.
Через сколько рыбалок вы обслуживаете ролик?У меня одна с 2006,одна с 2010.При периодическом обслуживании этого узла,часов(я рыбалки фиксирую только в часах,а не количестве) так через 24 - 40 - проблем,ни со шнурами,ни с пропилами аналогично - нет!
Ну а если пропилились - или год,два вообще не разбирали,что привело к истиранию прокладок и как следствие - подклинивание - и ...... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018 Пт 22:18:18 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
boatman69
По логике, думаю - вопрос адресован Чармандер, но судя по цитатам - получается мне, поэтому отвечу, на всякий.
Не обслуживал свои Эксии уже года два, сколько они проработали в часах - не считал. Но они не полный сезон трудятся, чаще осенью, когда наступает время твичинга крупными воблерами.
Стараюсь - не лезть в катушки без надобности, только если не устраивает что-то в их работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2018 Сб 19:40:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 709
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Назрел такой вопрос, по катушкам из серии Ignis. Знаю что шпули у них под флюорокарбоновые лески, с виду более конусные чем стандартные ABS Spool, если не так то поправьте. Мне интересно эта шпуля влияет на дальность заброса или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2018 Вс 0:29:06 

Зарегистрирован: 18 окт, 2018 Чт 22:17:54
Сообщения: 45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
PamaXa писал(а):
Назрел такой вопрос, по катушкам из серии Ignis. Знаю что шпули у них под флюорокарбоновые лески, с виду более конусные чем стандартные ABS Spool, если не так то поправьте. Мне интересно эта шпуля влияет на дальность заброса или нет?


Влияет чутка. Прямой конус способствует дальности заброса , ну и естественно петлеобразованию: ), обратный наоборот, самый оптимальный вариант по мне в большинстве случаев цилиндр. Обратный конус возможно нужен при применении достаточно тонких и жёстких шнуров при необходимости и при рывковых проводках, вероятность кинуть петельку уменьшается.
По мне так Дайва просто страхует рыболова такими шпулями: )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018 Пн 16:27:49 

Зарегистрирован: 25 авг, 2015 Вт 13:56:31
Сообщения: 322
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Заказав на пробу 17 Теорію, ще не прийшла. Але вот думаю може замовити ще одну в іншому розмірі.
Шановні форумчани — назріло питання: беремо, допустимо, модель Daiwa 17 Theory 2506 (185 грам), тюнінгуєм кітом від Hedgehog-studio
(5-ть шарів) — на виході в чому вона буде уступати катушці Daiwa 15 Exist 2505F (190 грам)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018 Пн 18:24:56 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
colorprint, для пользователя, думаю - разница будет заметна только в работе фрикциона.
Конструктивно отличия будут в:
- колодце обгонной муфты;
- уже упомянутом фрикционе;
- конструкции "щеки" и способе регулировки ГП.

схема Daiwa 15 Exist
Изображение

схема Daiwa 17 Theory
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018 Пн 18:55:10 

Зарегистрирован: 20 июн, 2018 Ср 15:56:42
Сообщения: 12
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Подскажите пожалуйста, насколько хороша катушка Daiwa 13 Certate 2510R-PE планирую использовать с приманками от 5 до 15 грамм. Какие альтернативы можно рассмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018 Пн 21:17:55 

Зарегистрирован: 25 авг, 2015 Вт 13:56:31
Сообщения: 322
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Zerger, так ніби там і там фрикціон має ATD system? На теорії звичайно замінити втулки в підшпульному і шпулі на шари.
Я думаю крім тюнінгу + 5 шарів — на Теорії на вєдомій треба опорний нижній шар (відкритий вузький 2 мм) замінити на закритий товщиною 2,5 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018 Вт 0:17:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
asm писал(а):
Подскажите пожалуйста, насколько хороша катушка Daiwa 13 Certate 2510R-PE планирую использовать с приманками от 5 до 15 грамм. Какие альтернативы можно рассмотреть?

Эта катушка справится с такими весами с запасом.
Daiwa 17 X-Fire
Daiwa 07 Luvias
Daiwa 16 Certate
Daiwa 15 Luvias
Daiwa 14 Caldia
Daiwa 12 Luvias
Daiwa 14 X-Fire
Daiwa Ballistic LT
colorprint писал(а):
Zerger, так ніби там і там фрикціон має ATD system?

Так и есть.
colorprint писал(а):
На теорії звичайно замінити втулки в підшпульному і шпулі на шари.

Думаю - разница, всё-равно, будет заметна. Хотя у Экзистов с индексом F (для фтор-углеродных лесок) могут быть свои нюансы работы фрикциона.
colorprint писал(а):
Я думаю крім тюнінгу + 5 шарів — на Теорії на вєдомій треба опорний нижній шар (відкритий вузький 2 мм) замінити на закритий товщиною 2,5 мм.

И родной будет нормально работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018 Вт 10:27:37 

Зарегистрирован: 25 авг, 2015 Вт 13:56:31
Сообщения: 322
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Цитата:
Хотя у Экзистов с индексом F (для фтор-углеродных лесок)


Давай тоді візьмемо для порівняння Daiwa 17 Theory 2004 (175 грам) + Kit hedgehog-studio і 15 Exist 2003C (170 грам) — вони обидві для шнурів.
Якщо 17 Theory після тюнінга стає по суті 15 Exist — то це дуже дивно. Хоча з того що читав — корпуса-ротори там з одинакового матеріалу, ГП з одинакового матеріалу (можливо на екзісті з покриттям), к-сть шарів стає одинаковою. Фрикціон ATD — одинаковий.
Можливо Маг-сіла менше в теорії — але це для мене мєлочі.

Просто — в шимано, наприклад, — 16 і вище страдіки, соарки, комплекси і т.д. не тюнінгнути до 16 Ваньок і тим більше 14-18 стелл.
Там шар на бескінечник не доставити і паразітка з впласмасових пластікова, проти 16 ванкіша — неговорячи про мікромодулі і корпус з магнію.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018 Вт 10:35:31 

Зарегистрирован: 25 авг, 2015 Вт 13:56:31
Сообщения: 322
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
І направляючі — одна проти двох


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018 Вт 11:09:06 

Зарегистрирован: 25 авг, 2015 Вт 13:56:31
Сообщения: 322
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Інтересно — шток на 15 Екзісті — анодірованний?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018 Вт 16:32:18 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2018 Вт 18:13:02
Сообщения: 234
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Есть у кого в пользовании катушка Daiwa 17 Legalis LT 1000D?
размер, вес и цена полностью устраивают, кроется сомнение в надежности катушки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3456 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 231  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.