Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3456 ]  На страницу Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219 ... 231  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2022 Пн 19:52:56 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
NIKkoz писал(а):
голавль у нас почти пропал не сколько от маловодности речки,а из за значительного уменьшения течения,и как следствие замуливания дна и смены растительности реки.Там где ранее были гранитные перекаты,сейчас там растет тростник и нет течения,ну и полно водяного ореха.Какой уж голавль в этих зарослях,там жаб уже нет...

На моїй домашній річці схожа ситуація...Два роки поспіль я вже без кленових рибалок,лише одиночні випадки...Течії майже нема,трава з'являється там,де її ніколи не було...А цього року взагалі ще один антирекорд - цілий серпень без жереха.Такого не пам'ятаю...Хоча трохи жереха ще бачив,але вмовити на атаку не зумів - ігнорить абсолютно все!Річка за ціле літо жодного разу не прибула і не помутніла.Сумно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2022 Вт 0:24:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Регал намного больше нравится чем Легалис , больше времени проводил с Регал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2022 Вт 7:45:39 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
В бюджетном сегменте у Дайвы много интересных моделей.





Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2022 Вт 8:07:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Zerger Серёга,а толку то от этого всего какой?Вон выше,наш коллега,написал свою ситуацию,что легли в сухую,оба его Легалиса,от одной рыбалки,один на крупном судаке,второй на крупной щуке,и выкинул деньги на ветер.Так что это за катушки,если выходят из строя,от одной рыбы?К примеру,у меня на щучьем комплекте стоит уже сколько лет старый престарый Сустейн 08 FE 3000,и ему все ни почём.Купишь такую бюджетную игрушку Дайву,и лови себе рыбок не более пол кило,а лучше 100 гр,и молись,что бы тебя миновал трофей,а то катушка крякнет просто))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2022 Вт 8:44:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Коля, у меня и моих друзей подобных проблем не возникало. У меня вообще ни с одной катушкой такого не случалось. За всю мою практику я только один случай припомню, когда зубцы на паре раскрошились - про это Лёша (Shaomen) писал, но случилось это не за одну рыбалку и не с катушкой Дайва.
Серёга своими Регалами тоже кучу крупных рыб перетягал - вроде не жаловался.
А то, что у Дайвы в бюджетном сегменте очень интересные модельки - так это общепризнанный факт.
Но не отрицаю - что умеючи, можно сделать - что угодно, главное - стараться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2022 Вт 10:23:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Не хочу капать задам вопрос. Нинзя ЛТ принципиально чем отличается от более дорогих обсуждаемых ЛТешек кроме шаров разумеется? В ролик лесоукладывателя докидывается, а еще есть где можна впихнуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2022 Вт 10:26:29 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Лет...(20-30) тому D. vs S. ситуация была такой. Не берём самые дешёвые ( хотя и среди нх попадались вполне годные для рыбалки варианты), начиная со среднего уровня по цене ( назовём его бюджет) при одинаковой цене Ш и Д, Ш- выигрывала. В топе были примерно равны. Первый Регал ( по-моему без букв после размера) была очень хорошая к-ка. Хотя технологии были ещё не такие,как сейчас. Потом пошли Регалы с буквами после размера( не помню точно, но буквы ...-IA). Дужка: полая трубка из алюминия. Пропиливалась шнуром.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2022 Вт 14:39:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Зачем пропиливать полую алюминиевую дужку шнуром?
Сбоку к ней крепится ролик лесоукладчика. Надо пилить его.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2022 Вт 15:13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Есть интересное видео на эту тему от (С.Куцая), где он к стати,разбирает и поясняет что вышло с Экселером ЛТ 4000,после тяжелейшего сезона ловли на ВДХР с лодки крупной рыбы.Так вот,за все время ловли,он не видел и не продал ни одного пропиленного ролика ЛУ от Дайвы,а за то же время Шимановских пропиленных,по его словам полным полно,и что интересно Дайвовских ролики были на втулках,а у Шимано на ШП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2022 Вт 15:25:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
dddnew писал(а):
Не хочу капать задам вопрос. Нинзя ЛТ принципиально чем отличается от более дорогих обсуждаемых ЛТешек кроме шаров разумеется? В ролик лесоукладывателя докидывается, а еще есть где можна впихнуть?

Больше никуда - кноб не разборной, в подшпульный узел и шпулю - не добавить, хвостовик ведомой просто в гнезде выступа корпуса - не на втулке.
Остаётся только ролик.
4 шара там распределены так - на двух ведущее колесо, один - на ведомой, и на одном - паразитка. Пятый подшипник можно только в узел ролика добавить.
По сути, это тот же Реврос ЛТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2022 Вт 15:49:55 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
NIKkoz писал(а):
Есть интересное видео на эту тему от (С.Куцая), где он к стати,разбирает и поясняет что вышло с Экселером ЛТ 4000,после тяжелейшего сезона ловли на ВДХР с лодки крупной рыбы.Так вот,за все время ловли,он не видел и не продал ни одного пропиленного ролика ЛУ от Дайвы,а за то же время Шимановских пропиленных,по его словам полным полно,и что интересно Дайвовских ролики были на втулках,а у Шимано на ШП.

Коля, я в своей одиннадцатой Калдии не менял втулки в ролике и она благополучно проработала 10 лет, ролик и сейчас в прекрасной форме - на нём ни канавок, ни пропилов, покрытие всё целое.
Работа ролика зависит не только от того, что под ним - подшипник или втулка, ещё конструкции самого узла бывают удачные, а бывают - не очень, клинить может как с шарами, так и на втулках. Но втулки в ролике практически не нуждаются в обслуживании.
У Калдии 11 - две втулки в узле ролика, это лучше чем один шарик просто потому что два упора лучше, чем один.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2022 Вт 17:11:54 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Купил давно 04 Калдиа Кикс 3000 в магазине. Лето. 1-я рыбалка- ролик стал. Приехал домой промыл, смазал. 2-я рыбалка. Всё нормально, хорошо вращается на втулке. 3-я рыбалка- снова стал. Опять смазал оил Дайва. 4- норм. 5-я - стал. Заменил на закрытый подшибник. Ролику хоть бы что. Лет 5 проловил. Перегрузил, и главная пара накрылась. Заменил её, и шток тоже на новые и продал. 05 Ультегра 2500S( справа на колесо сразу поставил шарик), 8 лет отпахала. Почти зимой ( небольшой минус)набежала по шнуру шуга. Ролик стал, но в горячке и холодине я не увидел. Домашний осмотр. На канавке полностью слизало покрытие нитрид титана. Отдал на завод в Киев. Покрыли заново более толстым слоем. Но к-ка надоела. Сделал ТО. ГП- почти новая. Продал после сборки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2022 Вт 17:15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Вообщем на нинзе лт 200 ставить шарикоподшипник в ролик или фатит с нее втулки???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2022 Вт 18:14:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
AlexJJJ, у меня даже на Эксиях ролик в норме. Одному 17 лет, другому 18. Покрытие на канавке подтстёрлось, но намёков на пропилы нет. Остальные катушки моложе и с ними тоже всё в норме.
dddnew, Иван Турнамент рекомендует ставить, мотивируя это тем, что на втулке подклинивает. У меня Ниндзи нет - от себя ничего не могу добавить. Только нужно учитывать, что при замене на подшипник ещё две шайбочки потребуются, причем определённой конфигурации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2022 Вт 19:09:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
За шайбы знаю, дякую, просто думаю стоит он того чтоб дополнительно в нее 200 грн вкидывать, или сначала так попробывать, может не понравиься... Сейчас в работе лайт-ультралайт Кеншин 2500ss и Орбион 2000s. На удивление радуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3456 ]  На страницу Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219 ... 231  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.