Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2008 Ср 10:30:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
а у старой Сефии нет уже полюбившихся скосов на бортиках шпули. Новая, 6-подшипниковая Сефия, зато с нужной шпулей, не понравилась.

Серега, а смысл в этих буртиках. При желании можно дополнительную шпулю купить, хотя опять же цена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2008 Ср 10:49:42 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
У Лувиса тоже нет модного бортика :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2008 Ср 11:23:01 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Очередная заморочка.А если хорошо подумать о скосе бортика.С одной стороны вроде бы по линии,так сказать,схода шнура.А сдругой-площадь соприкосновения больше,а значит и трение.К тому же больше шанса сброса петли.Если внимательно посмотреть на шпулю сертейта-все ответы получим.Не претендую на истину-так мне кацца :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2008 Ср 13:07:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
RGB писал(а):
Очередная заморочка.А если хорошо подумать о скосе бортика.С одной стороны вроде бы по линии,так сказать,схода шнура.А сдругой-площадь соприкосновения больше,а значит и трение.К тому же больше шанса сброса петли.

Придерживаюсь такого-же мнения.
Где-то слышал, что заброс с AR-Cной шпули хуже, хотя визуально я этого не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2008 Ср 13:10:46 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
Игорь, получается - что Luvias 2004 и 2000 отличаются только шпулей и рукояткой, ну, и весом, а механизм у них одинаковый. Тогда мой выбор 2004 :) Покрутил - душа радуется :D
Насчет Шиман спорить не буду - просто в руке не лежат, все кроме старой Сефии и Стеллы. Но Стелла выходит из приемлемого ценового диапазона, а у старой Сефии нет уже полюбившихся скосов на бортиках шпули. Новая, 6-подшипниковая Сефия, зато с нужной шпулей, не понравилась.



У меня всегда приблизительно 50 на 50,Дайва-Симано.Судить о фирме взагали,наверное не правильно,нужно рассматривать конкретные модели катушек. Перечень моих дреков за последнии несколько лет...

Твин 2002 года( FA в европейской классификации)-полный дрек. Причина-отдал на прафилактику известному киевскому "мастеру" :D :D :D Нужно востанавливать теперь самому,в целом 5 лет безупречной работы. Лувиас(старый) 2004-накрылся подшипник в ролике через 2 часа работы,заменил,но потом за год убил на 842-м. Твин 4000 PH-за 5 лет работы ни единого нарекания,живее всех живых. Тим Дайва 2553-никто не может понять почему неправильная намотка,наверное несоответствие хода шпули и самой шпули.Не эксплуатировалась. Симано Байтренер,какой точно не помню,(купил в Харькове :D за непреличные по тем временам деньги )-8-10 (точно не помню)лет безупречной работы,после профилактики вышеупомянутого "мастера" требует востановки.Сертейт 2500 R-превратился в хлам за 10 рыбалок.Продан.Стелла 2500 S 2004 года-живее всех живых. Твин(магниевый) 1000 S-2-3 года-полeт нормальный. Стелла С 2000 S( 2007 года)-1 год-полет нормальный,продана т.к. поцарапал лапку в катушкодержатели на спининге ручной сборки(спин-продан). Стелла С 2000 S-2-3 месяца-не нравится как работает гайка зажима фрикциона,разбераюсь в чем дело,причины две-проблема с резьбой на штоке или много смазки в фрикционе. Экзист 2004-2 года,зашумел после проводки 3-ки Аглии,продан. Стиз 2004,на второй рыбалку полностью самораскрутился винт на ролике,как уследил,сам не пойму. Куплен фиксатор резьб. Не покупайте эту катушку,т.к. она расчитана на ф.карбон 4 лб(0,175 мм) и корректно настроить на работу с тонкими шнурами практически невозможно. Буду что-то делать с этим зимой,идеи есть. Экзист 2508 Гипер Кастом-катушка для решения "проблемы 842-го",легкая-200 грамм и очень живучая,наверное :D :D :D ,т.к. бронзовые шестерни от морской катушки ( Салтига???),3 рыбалки-полет нормальный,по легкости хода-почти Стелла :D(бронза по стали-это сила ),по крайней мере-я еще таких катух от Дайвы не встречал. Стелла С 3000 S-1 год,все бвло Ок,до тех пор пока я не поставил груз 20 грамм,сейчас "бархатность" хода улетучилась. Поживем увидим,впрочем может это у меня требования завышены,т.к. я люблю катушки которые вообще не издают звуков и вибраций. Стелла 4000 S-больше года-полет нормальный,есть некая некоррктная работа ролика,при определенный углах намотки шнура.Это только те катушки,которые я оставил себе и эксплуатировал(буду эксплуатировать) длительное время,а было их немало.

При правильной намотке лески(шнура) на шпулю AR-C петель не бывает вовсе,есть небольшая проблема,когда эту шпулю напялии на магниевый Твин и присутствует некая несогласованность механизма подачи и шпули. Сефия????,по моему.

В целом,основываясь на своем опыте,могу констатировать,что те модели катушек от Симано ,которые я эксплуатировал длительное(относительно) время,показались мне более качественными и безотказными в работе,чем катушки от Дайвы. Впрочем это не остановило меня от приобритения изделий Дайвы,т.к. там есть некотрые конструктивные особенности,которые мне необходимы,а аналогов от Симано просто нет или они мне недоступны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2008 Ср 13:13:24 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25905
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
LVS, так приманка дальше летит, а может я уже рекламой зомбирован - если Шимано, то уж со всеми наворотами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2008 Ср 13:18:24 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25905
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
ИНЕ писал(а):
Лувиас(старый) 2004-накрылся подшипник в ролике через 2 часа работы,заменил,но потом за год убил на 842-м.

В 2000-ом Лувиасе, старом у знакомого тоже накрылся подшипник в ролике, причем довольно быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2008 Ср 13:21:15 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
ИНЕ писал(а):
Лувиас(старый) 2004-накрылся подшипник в ролике через 2 часа работы,заменил,но потом за год убил на 842-м.

В 2000-ом Лувиасе, старом у знакомого тоже накрылся подшипник в ролике, причем довольно быстро.


Дайвы даже в топовых катухах испльзует тоевские подшипник,по ценя 5 $ пучок :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2008 Ср 13:27:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
LVS, так приманка дальше летит

Сергей, я же сказал об обратном. Из-за увеличиной плоскости тения заброс страдает. Но все это теории. Лично я этого не заметил.
ИНЕ писал(а):
При правильной намотке лески(шнура) на шпулю AR-C петель не бывает вовсе

ИНЕ, петли могут быть не только от неправильной намотки. Все зависил от того, как правильно лег первый виток на шпулю. При прослаблении он может оказаться на бортике шпули и тут спасет только наша внимательность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2008 Ср 13:29:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ИНЕ писал(а):
Сефия????,по моему.

???
Сефия тот-же магниевый твин с измененным червяком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2008 Ср 13:31:35 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
LVS писал(а):
Zerger писал(а):
LVS, так приманка дальше летит

Сергей, я же сказал об обратном. Из-за увеличиной плоскости тения заброс страдает. Но все это теории. Лично я этого не заметил.
ИНЕ писал(а):
При правильной намотке лески(шнура) на шпулю AR-C петель не бывает вовсе

ИНЕ, петли могут быть не только от неправильной намотки. Все зависил от того, как правильно лег первый виток на шпулю. При прослаблении он может оказаться на бортике шпули и тут спасет только наша внимательность.


Я ложу шнур на ролик рукой,в автоматическом режиме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2008 Ср 13:32:29 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
LVS писал(а):
ИНЕ писал(а):
Сефия????,по моему.

???
Сефия тот-же магниевый твин с измененным червяком.


Точно с изминенным??? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2008 Ср 14:39:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2008 Чт 12:10:21
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
так приманка дальше летит, а может я уже рекламой зомбирован - если Шимано, то уж со всеми наворотами

Данный тип шпули у Шимано, создавался именно для увеличения дальности заброса. Так это или нет, судить не могу - тестирование не проводилось.
По моим наблюдениям, увеличение дальности заброса,в первую очередь зависит от качества укладки шнура, а потом все остальное. В продолжение темы о Лувеасе 2004, хочу сказать, что катушка даст фору очень многим именно в качестве укладки шнуров. (По крайней мере та , что у меня.) И это её главный козырь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2008 Ср 15:27:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ИНЕ писал(а):
LVS писал(а):
ИНЕ писал(а):
Сефия????,по моему.

???
Сефия тот-же магниевый твин с измененным червяком.


Точно с изминенным??? :?
В механике чудес не бывает. Кай можно добиться изменения перекрестной намотки шнура? Да и полность менять внутрености в каждой модели довольно накладно для изготовителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2008 Ср 15:55:52 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
LVS писал(а):
ИНЕ писал(а):
LVS писал(а):
ИНЕ писал(а):
Сефия????,по моему.

???
Сефия тот-же магниевый твин с измененным червяком.


Точно с изминенным??? :?
В механике чудес не бывает. Кай можно добиться изменения перекрестной намотки шнура? Да и полность менять внутрености в каждой модели довольно накладно для изготовителя.


Если честно-ничего не понял. Нить ускользнула...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 17


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.