Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Обозначьте в стоимости Ваше понятие "бюджетного" спиннинга
до 25у.е. 8%  8%  [ 10 ]
до 50у.е. 35%  35%  [ 42 ]
до 100у.е. 43%  43%  [ 52 ]
до 150у.е. 6%  6%  [ 7 ]
до 200у.е. 7%  7%  [ 8 ]
намного более 200у.е. 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 120
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2009 Пн 16:07:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25905
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Думаю - во многих магазинах, на рынке "Бухара" возле станции метро "Днипро" - точно должен быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2009 Пн 16:31:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger писал(а):
Jaxon Perseus - явно не ультралайт.

Серег, это для нас уже не ультралайт, а для начинающего очень даже вполне ультралайт(я помню как первый раз у Артема брал и пробовал им кидать, после спина с тестом 5-21гр. очень даже ультралайтом казался :) ), тем более что у него верхний тест не завышен :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2009 Пн 16:51:42 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25905
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Сколько твой Daiwa Neoversal с тестом 5-21 весил? - грамм 180 :)
Jaxon Perseus такой же длины больше :)
А самый легкотестовый - с тестом до 9 грамм и длиной 1,9м - 119 грамм. И по тесту и по весу - это никак не ультралайт, так что не путай людей.
Сам-то сейчас ловишь на ультралайт самособранным American Tackle :) Советую его взвесить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2009 Пн 18:06:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger писал(а):
Сколько твой Daiwa Neoversal с тестом 5-21 весил? - грамм 180 :)
Jaxon Perseus такой же длины больше :)
А самый легкотестовый - с тестом до 9 грамм и длиной 1,9м - 119 грамм. И по тесту и по весу - это никак не ультралайт, так что не путай людей.

Пусть 119грамм - но это же не 180! Разница ж почти в два раза :)
А вообще УЛ - это состояние души, и по большому счету тест тут по фигу. Например сейчас мне не хватает палки с тестом 2-12грамм ориентировочно. Не хватает для полноценной работы с минношками свыше 50мм(хотя их вес грамма 3,5) - палка с тестом до пяти грамм не позволяет их полноценно контролировать при проводке - спин "проседает".
Из этих соображений я и рекомендовал Персеуса с тестом до 9 грамм.
Zerger писал(а):
Сам-то сейчас ловишь на ультралайт самособранным American Tackle :) Советую его взвесить.

Взвешивал. 80 грамм примерно по весам рымарской.
По Мираклу - Серег, ты помнишь на сколько граммах при тесте он у Максима поломался? :lol: На 18ти или 20ти - я точно не помню. Это конечно благодаря строю спина, и материалу бланка, но факт! :) Вот тебе и ультралайт с тестом до 5ти грамм :)
Хотя опять же, справедливости ради. Работать минношками свыше 3 грамм им будет скорее всего уже затруднительно. А вот кидать любой воблер им достаточно удобно, опять же благодаря строю. Джиг же только по шнурку, если не менять вершинку - это я с тобой на 100% согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2009 Пн 18:46:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25905
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Olegg писал(а):
А вообще УЛ - это состояние души, и по большому счету тест тут по фигу.

Если тест пофигу, то рыбалка - состояние души, а не ультралайт :)
Olegg писал(а):
Джиг же только по шнурку, если не менять вершинку - это я с тобой на 100% согласен.

Здесь:
Изображение
(Полный фотоотчет: http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=photo/otchet20080419.php )
я микроджигую и отнюдь не по шнурку, со спиннингом ещё до переделки, (если бы ты знал - с какой катушкой :) ) где-то ещё и видео валяется, хотя полностью с тобой согласен - изначально вариант явно не микроджиговый.
Зато я и представить не мог - что получится, если поставить цельноугольную вершинку, а получается бомба!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2009 Пн 19:11:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger
Серег, я видимо слон. :) Потому как я и со своей снастью поклевку при джиге отслеживаю в основном по лесе, или когда на той стороне окунь уже вовсю беснуется и спин гнется в бублик. :lol: По палке чувствительности рук у меня видно не хватает. Видимо это одна из причин, почему мне больше нравятся воблера чем джиг - на воблер надежней - сходов гораздо меньше..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2009 Пн 21:15:25 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Olegg писал(а):
Zerger
Серег, я видимо слон. :) Потому как я и со своей снастью поклевку при джиге отслеживаю в основном по лесе, или когда на той стороне окунь уже вовсю беснуется и спин гнется в бублик. :lol: По палке чувствительности рук у меня видно не хватает. Видимо это одна из причин....
,
а другая причина-еще не нашел ту,на которой почуствовал бы :lol: А их достаточно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2009 Пн 21:53:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
RGB писал(а):
Olegg писал(а):
Zerger
Серег, я видимо слон. :) Потому как я и со своей снастью поклевку при джиге отслеживаю в основном по лесе, или когда на той стороне окунь уже вовсю беснуется и спин гнется в бублик. :lol: По палке чувствительности рук у меня видно не хватает. Видимо это одна из причин....
,
а другая причина-еще не нашел ту,на которой почуствовал бы :lol: А их достаточно :D

Та мне кажись нада палкой с мультяком половить, чтобы хорошо прочувствовать.. :) Уже давно себе голову на эту тему забиваю мыслями.. :)
На больших весах я вроде и чувствую, но все равно как бы особого контакта в руку нету..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2009 Пн 23:06:23 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Olegg,очень тяжело в рамках поста подсказать правильно.Захочешь,попробуешь мульт весной,договоримся.Как я понял, ты в основном-"микро-мини джигит".Мульт под это с большими "зубами".Тот что у меня-с 5гр джиг уже можно,воблера такого веса-чуть напрягает.С бо'льшими весами-кайф!По большому-мульт даст существенное повышение чуйки если пропускать шнур через "дулю" или "на касание"(палец на плетне),а если обычно-не думаю чтобы так уж.+ что нет петель,сбросов,перекручиваний,тяга,не такие высокие требования к палке(хотя есть нюансы) ну и еще есть моменты.
Нужно четко определиться что значит чуствительность в руку.Если имеется ввиду момент падения джига,то на муляке или мусоре ты его фиг каким спином почуствуешь,разве только по концу.Конечно можно собрать снасть чтобы в руку почуствовать муляку на падении,но наших с тобой бабок не хватит!А нужно ли это?Другое-чуствовать дно и всякий хлам при проводке.Это решается легче-соотв. палку и все. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2009 Вт 10:34:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
RGB
Генадий, я в оcновном сейчас УЛ-воблерист. :) Микроджиг пользую достаточно редко, больше к воблерам склоняюсь. Кстати работу воблера чувствую достаточно хорошо в руку.
А мультячок давно хочу попробовать из-за чувствительности такого рода снасти, да и вообще просто мульт охота попробовать. Так что весной я к тебе скорее всего напрошусь на рыбалку, если не возражаешь :) Кстати какой у тебя мультяк(модель интересна, из-за возможности кидать от 5 грамм)?

P.s. нада в отдельную тему уже переезжать кажется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2009 Пн 18:31:48 

Зарегистрирован: 12 янв, 2009 Пн 12:49:26
Сообщения: 5
Откуда: п.Раздольный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
относительно дешево,шимано кларус,банакс,
неплохи MAJOR CRAFT, у меня парочка очень даже хорошо.
один из басовой серии SLICER-очень гут под воблеры,
другои из серии рокфиш AIR LIGHTS-под микроджиг, очень даже ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009 Пн 10:05:35 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Olegg,мульт у меня Team Daiwa Zillion 100HLA high speed.Весной-запросто! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.