Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1609 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безинерционные Катушки
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2005 Ср 13:07:15 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Если кому интересно - могу поделиться опытом использования Banax Si и катушек Okuma RD.

Что можно сказать по поводу Rioby Excia?


Последний раз редактировалось Zerger 23 июн, 2011 Чт 10:13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2005 Ср 14:15:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2005 Вт 12:16:39
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Одесская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насчет Окумы поподробнее, у меня рд86, один сезон отпахала как родная, потом купил другую, но и эта в Андреевке на боевом дежурстве. Начинал с нее, однажды сдуру такой пучок травы ею вытянул, караул, с килограмм, причем катухой(не от большого ума, конечно), похрустела пока тянул, перебрал, смазал, аки новая. Тормоз правда грубый и обратный ход по трещотке, но для ее цены по-моему можно для начала брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2005 Ср 18:07:47 
Valera писал(а):
Насчет Окумы поподробнее, у меня рд86, один сезон отпахала как родная, потом купил другую, но и эта в Андреевке на боевом дежурстве. Начинал с нее, однажды сдуру такой пучок травы ею вытянул, караул, с килограмм, причем катухой(не от большого ума, конечно), похрустела пока тянул, перебрал, смазал, аки новая. Тормоз правда грубый и обратный ход по трещотке, но для ее цены по-моему можно для начала брать.


У меня Okuma RD 83i:
бесконечного стопора обратного хода нет, но он и не нужен мне, зато ход - просто супер, ни у одной катушки (даже за 4000 грн.) я такого не видел, никаких люфтов, леску кладёт ровно, но с тонкой мягкй плетенкой проблемы - скидывает петли, нечего на катушку за 30 грн. ставить плетенку за 80. Лёгкая - корпус из графита, 2 шпули, из которых одна - алюминиевая. Использую сейчас для ультралайта и лайта - для ловли на воблерки, вертушки и лёгкий джиг, замены ей пока тоже в магазинах не вижу. Но не все катушки Okuma RD обладают таким лёгким ходом, надо выбирать. Вторая катушка у меня Okuma RD5i там ход потяжелее. После 4-х лет использования на RD83i появился шелест при подмотке с нагрузкой, но на лёгкости хода это не сказывается, смазкой шелест не убирается, фрикцион и правда грубоват в настройке, но пока устраивает.
Смазываю солидолом и жидким маслом для швейных машин.
Для колебалок и средне-тяжелого джига у меня Banax Si-750, для своих функций подходит на 100%, единственное неудобство - неуниверсальная - весит много 360 грамм, на лайт не поставишь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2005 Чт 15:21:37 
Спинниговые безынерционные катушки


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2005 Пт 11:03:54 

Зарегистрирован: 15 июл, 2005 Пт 10:35:11
Сообщения: 8
Откуда: Харьков. Северная 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поделитесь опытом обращения с JW2000(GOLDEN)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А стоит ли?
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2005 Вт 11:31:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2005 Вт 12:16:39
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Одесская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Видел в балтере мультипликатор, название выскочило. Маленький такой, прикольный. Безотносительно производителя стоит ли брать, тест удилища 3-28, имеет ли смысл использовать мульт грамм с 10?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А стоит ли?
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2005 Пт 19:18:11 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Valera писал(а):
Видел в балтере мультипликатор, название выскочило. Маленький такой, прикольный. Безотносительно производителя стоит ли брать, тест удилища 3-28, имеет ли смысл использовать мульт грамм с 10?


Для выбора катушки главное определиться в каких условиях будет вестись ловля. Если нужен дальний заброс, то имеет смысл использовать мульт. Для коротких забросов на таких реках как Уды или Донец целесообразнее использовать безынерционку. Грамм с 10 мульт использовать можно, но если тест удилища с 3 грамм, то зачем, разве что для знакомства со снастью, оснащенной мультипликаторной катушкой и изучения возможностей такой снасти. Кроме того бытует мнение, что мульты менее надёжны, чем безынерционки, т.е. если безынерционкой за 100 грн. можно проловить несколько лет безо всякиз проблем, то мульт за такую сумму проживёт намного меньше.
А что за удилище?
С уважением,
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Exia MX2000
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2006 Сб 13:10:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006 Сб 12:28:59
Сообщения: 9
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отловил год - остался доволен.
Хорошая катушка. За сезон пару раз разбирал и смазывал.
Отлично подходит на ультралайт, с этой катухой хорошо уживается тонкая монофилка.
8+1 подшипник, бесконечный винт, хороший тормоз с плавной регулировкой, металлический корпус ( в Доме Рыбака, где покупал, написано что корпус титановый, а в спецификации к катушке что алюминиевый !)[/code]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2008 Ср 13:06:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2007 Ср 18:37:15
Сообщения: 60
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В магазине "Свiт рибалки" приобрёл катуху Abu Garcia Cardinal 301FD. А сегодня не выдержал и сходил на Лопань покидать-очень приятные впечатления! Хворостинку к катухе помогли подобрать ребята с магазина. В руку лягло всё как родное. UL опробую в первый раз, приходиться привыкать к новым ощущениям-страаашно аж жуть. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2008 Чт 13:00:35 

Зарегистрирован: 24 окт, 2007 Ср 11:28:04
Сообщения: 5
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребята, подскажите пожалуйста, как отличить Rioby настоящую от "левой"!!! Дело в том, что внешних отличий между Zester 3000 в РОСТе за 310 грн. с одной шпулей в комплекте и такой же катухой в рыболовном магазине на маршала Жукова (430 грн.) не обнаружил. Но почему-то стремно в РОСТе брать. Или подскажите где взять наверняка настоящую Rioby. НУ ОЧЕНЬ ЕЕ ХОЧУ!!! А завтра день рождения, хороший же подарок себе любимому, правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2008 Чт 13:17:59 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Bor писал(а):
Ребята, подскажите пожалуйста, как отличить Rioby настоящую от "левой"!!! Дело в том, что внешних отличий между Zester 3000 в РОСТе за 310 грн. с одной шпулей в комплекте и такой же катухой в рыболовном магазине на маршала Жукова (430 грн.) не обнаружил. Но почему-то стремно в РОСТе брать. Или подскажите где взять наверняка настоящую Rioby. НУ ОЧЕНЬ ЕЕ ХОЧУ!!! А завтра день рождения, хороший же подарок себе любимому, правда?


я брал Эксию в Росте полтора года назад. Оказалась вполне настоящая:). После несколько раз друзьям помогал выбирать аналогичную катуху, перекрутили кучу Эксий разного исполнения в разных точках- моя крутится ну никак не хуже любой из них...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2008 Чт 13:27:04 

Зарегистрирован: 24 окт, 2007 Ср 11:28:04
Сообщения: 5
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si писал(а):
я брал Эксию в Росте полтора года назад. Оказалась вполне настоящая:). После несколько раз друзьям помогал выбирать аналогичную катуху, перекрутили кучу Эксий разного исполнения в разных точках- моя крутится ну никак не хуже любой из них...



Премного благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2009 Пн 14:30:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2009 Пн 15:01:05
Сообщения: 195
Откуда: Харьков, Новые Дома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Хочу себе тоже такую. Вот что прочитал на одном форуме:
"Присоветовал мне продавец взять катуху Ryobi Excia MX2000. Говорю ему - "дык там тоже сгиб рукоятки на этих ф@кинговых клинышках", а он в ответ - а ты, мол, другую модификацию возьми, с деревянным оконечником рукояти. Послушался я этого совета - и не зря."

Кто знает, что это за клинышки такие, кого они подводили "в бою"и чего их надо бояться? Может, это в старых моделях только, а новые катухи "с деревянной" ручкой уже лишены этой заморочки. Встречал по городу и с "классическим" оконечником и с плоским, цена сильно отличается, неужели из-за этого? Не хотелось бы сгоряча хапнуть туфту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2009 Пн 15:39:18 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
у меня инфа, не помню откель, с деревянной ручкой - хрень. нада брать с пластмассой2.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2009 Ср 16:29:30 

Зарегистрирован: 28 ноя, 2008 Пт 20:23:35
Сообщения: 264
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
менсон писал(а):
у меня инфа, не помню откель, с деревянной ручкой - хрень. нада брать с пластмассой2.

Нечего подобного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1609 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 108  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.