Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Blue Current vs Blue Current II
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2015 Вт 15:53:56 

Зарегистрирован: 29 окт, 2011 Сб 19:29:59
Сообщения: 114
Откуда: Луганская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день, создал новую тему т.к. тема по ямагам почему-то закрыта. Начну с того, что захотелось мне некий универсал(с приоритетом в ждиг). Изначально смотрел в сторону тиры, но цены выросли и начал искать что-то побюджетней. Посоветовали мне посмотреть на ямаги, а конкретно на Yamaga Blanks Blue Current II BLC-78/M II. Собственно у меня несколько вопросов: в чём различия между серией Blue Current II и Blue Current, может смотреть ещё в сторону Blue Current BLC-78/M? А может посоветуете какой нибудь свой вариант? Ну и ещё вопросик, может кто знает где подешевле можно заказать, если не трудно, поделитесь ссылочкой в лс. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue Current vs Blue Current II
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2015 Вт 16:41:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Привет.

действительно, 78M II - очень близкая к 76й Тире по характеристикам удочка. Точно не ниже классом. Тоже под 0.4ю нитку, тоже до 10 гр, тоже прекрасный универсал с большим уклоном в джиг. Только чуть стройнее, легче и выносливее )

позволю себе автоцитирование с Фишингстока - выделенный текст как раз касается отличия между старыми BLC и BLC-II. Отвечаю за каждое слово.

Серия Blue Current II обьединяет новые удилища, ставшие результатом радикального тюнинга популярнейших моделей известной серии Blue Current. Общая идея разработки - приближение рабочих свойств удочек относительно демократичной серии к характеристикам элитных удочек группы Titanium, но без существенного увеличения их цены. Эту сложную задачу разработчики Yamaga Blanks выполнили с блеском: несколько увеличив содержание карбона в бланках, они добились заметного оживления характера новых удочек, повышения их кастинговых и тактильных характеристик. В результате получились чрезвычайно надежные и практичные инструменты для реальной рыбалки, достойно выдерживающие все, возникающие при эксплуатации, нагрузки и даже некоторые нештатные ситуации. Важно отметить общую особенность серии – указанный на бланке тестовый диапазон является абсолютно «честным» и комфортным по своей верхней границе, причем в удилищах ощущается достаточный запас мощности даже при работе с максимальной массой приманки. Как лайты, так и ультралайты Yamaga Blanks серии Blue Current II имеют тубулярную, очень тонкую и чувствительную вершинку, великолепно передающую информацию непосредственно в руку рыболова - это касается не только классических джигголовок и шарниров, но и более тонких и сложных оснасток (дропшота, отводных поводков, техаса, каролины). Все удилища серии великолепно совмещают бросковые свойства с более чем достаточной жесткостью для анимации любых, в пределах теста, воблеров-минноу (не говоря уж о шедах и кренках), а также обладают отменными "секущими" свойствами и превосходным сдерживающим ресурсом для управления добычей вполне трофейного размера. Удочки оснащены самыми современными кольцами Fuji Sic противозахлестной серии К. Компактный катушкодержатель Fuji интегрирован в чрезвычайно легкую разнесенную рукоять из ЭВА, минимальная длина которой свидетельствует об идеальном соответствии удилища активным техникам анимации.
Выбрав любое из удилищ Yamaga Blanks серии Blue Current II, рыболов получает высококлассный, и при этом весьма универсальный инструмент. Если Вы по-настоящему увлечены лайтовой и ультралайтовой охотой, но категорически отвергаете ловлю мелкой рыбы и не желаете ограничивать себя в применении разнообразных техник и приманок - удилище Blue Current II, оснащенное легкой высококлассной катушкой и современным тонким шнуром, станет настоящей находкой, открывающей массу новых возможностей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue Current vs Blue Current II
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2015 Вт 16:51:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
перечитал свежим глазом. Пожалуй, одно легкое преувеличение там все же есть: оно касается воблеров. Все же удочки со склонностью к джигу... понятно, что если взять крупный кренк или диповую миноху максимальной (по тесту) массы, Блю Каррент все же провалится, стоит чуть урезать осетра ). Но (к примеру) с 95м Вижном 78М справится спокойно, и старая и новая. Все прочее, вышесказанное - подтверждаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue Current vs Blue Current II
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2015 Вт 17:57:50 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Sizon, добрый день,
подскажите по палочке BlueCurrent 83/Ti LongCast, интересует комфортные веса по верхам, а так же возможен ли перегруз, если да, то на сколько?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue Current vs Blue Current II
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2015 Вт 19:54:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2012 Пт 19:41:20
Сообщения: 307
Откуда: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
83Ti комфортно бросать 8гр+компактная приманка. Ямаги хоть и прощают частично перегрузы. 83ті очень деликатная удочка, суперски дальнебойная с в меру мягким кончиком (на средней дистанции 3гр+2"Keitch Swing Impact на 0.3#Small Game отигрует). Надо будет чуток привыкнуть к строю, если Ваша цель судак, очень часто по-началу не просекал пасть, но потом приучился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue Current vs Blue Current II
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2015 Вт 19:59:54 

Зарегистрирован: 21 янв, 2012 Сб 16:36:42
Сообщения: 33
Откуда: Покровск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
По поводу нештатных ситуаций моя Ямага BLC-80 нормально справилось с лобатым под 10кг,был приятно удивлен. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue Current vs Blue Current II
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2015 Вт 20:44:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2011 Вс 23:40:00
Сообщения: 91
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ewel писал(а):
83Ti комфортно бросать 8гр+компактная приманка.

Подтверждаю. Ну, может, от силы 9, дальше не комфортно. (ИМХО)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue Current vs Blue Current II
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2015 Вт 20:45:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Кела писал(а):
Sizon, добрый день,
подскажите по палочке BlueCurrent 83/Ti LongCast, интересует комфортные веса по верхам, а так же возможен ли перегруз, если да, то на сколько?
Спасибо!


Добрый вечер, ув. коллега.
я позволю себе переформулировать два ваших вопроса и сделать из них один.
83я позволяет осмысленно джиговать до 10 гр и савамуры-двушки на крючке.
идеальный комфорт- действительно, 8 граммов. Но 10 - еще вполне рабочий вес груза. Швырял 10 гр (вольфрам) с ненавистью, чтоб добросить туда, куда никто не добрасывал, цена поклевки была очень высока (конец тура на Барабое). Добросил )
по моему глубочайшему убеждению, 83я в титане - идеальный береговой дальнобой под 0.4ю нитку и любого из наших хищников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue Current vs Blue Current II
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2015 Ср 0:34:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Sizon писал(а):
Кела писал(а):
Sizon, добрый день,
подскажите по палочке BlueCurrent 83/Ti LongCast, интересует комфортные веса по верхам, а так же возможен ли перегруз, если да, то на сколько?
Спасибо!


Добрый вечер, ув. коллега.
я позволю себе переформулировать два ваших вопроса и сделать из них один.
83я позволяет осмысленно джиговать до 10 гр и савамуры-двушки на крючке.
идеальный комфорт- действительно, 8 граммов. Но 10 - еще вполне рабочий вес груза. Швырял 10 гр (вольфрам) с ненавистью, чтоб добросить туда, куда никто не добрасывал, цена поклевки была очень высока (конец тура на Барабое). Добросил )
по моему глубочайшему убеждению, 83я в титане - идеальный береговой дальнобой под 0.4ю нитку и любого из наших хищников.


немного от темы но по существу поста всё же - отстрелов не было? какая именно 0,4 была плетёнка? тоже думаю намотать чтото тоньше чем 0,6 шнур под береговой лайт джиг на выбросе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue Current vs Blue Current II
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2015 Ср 9:18:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
1стас1 писал(а):
отстрелов не было? какая именно 0,4 была плетёнка? тоже думаю намотать чтото тоньше чем 0,6 шнур под береговой лайт джиг на выбросе.

нитка - обыкновенная, не элитная - Varivas Avani Eging PE Tip Run Tricolor.
таким же образом я гонял Sunline Super Cast PE Nage Kyogi.
хорошая нитка 0.4 не должна отстреливать 10 гр - во всяком случае, если удочка не колообразная. Колообразными я не ловлю. 0.6я уместна, если груз до 14 граммов (вероятно, и до 16, просто не было случая проверить).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue Current vs Blue Current II
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2015 Сб 22:24:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2012 Чт 23:05:32
Сообщения: 236
Откуда: Харьков-Борисполь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Помогите определится с выбором Ямаги(Blue Current,II,Ti,TZ).Задача взять палку под 100% джиг,3-8г(без учета приманки),90% процентов рыбалок происходят с лодки,цель щука,судак,окунь,не исключена борьба и с трофеем.От палки ожидаю хорошие бросковые качества,чуйку,вяжущие свойства,запас прочности при силовых бросках в ее тестовом диапазоне,вес ну и приемлемая цена.Стоит ли переплачивать за серию Ti и TZ?Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue Current vs Blue Current II
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2015 Вс 7:42:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Под эти задачи я бы взял титановую 77М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue Current vs Blue Current II
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2015 Вс 14:43:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2012 Чт 23:05:32
Сообщения: 236
Откуда: Харьков-Борисполь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
sevo спс за ответ.Изначально думал брать 78мII,потом захотелось что то из серии Tz,полистав каталог Ямаги на 2015г остановился на 83тз,смущает только ее рост и вес при таком размере,что можете сказать о 83тз под мои требования?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue Current vs Blue Current II
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2015 Вс 20:44:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
83Tz я не знаю, 83Ti есть у напарника это окунёвый дальнебой. Честно, моё мнение, она явно не для щуки, судак возможно не крупный, но целенаправленно её под приличную рыбы и тем более под щуку в траве я бы и не думал применять. К тому же 8 грамм и нормальный щучий силикон она совершенно не осилит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue Current vs Blue Current II
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2015 Пт 20:54:10 

Зарегистрирован: 24 июл, 2015 Пт 20:28:23
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
есть blс 74 , существенной разницы с II версии не заметил


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 49


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.