Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 65  След.

Ожидаю, что цена Kingfisher Micro Jig new gen. 2014 года составит?
как старого Kingfisher Micro Jig 27%  27%  [ 43 ]
дороже 100$ 44%  44%  [ 71 ]
KFMJ с такой фурнитурой будет стоить как Финка 12%  12%  [ 19 ]
цена будет антикризисной 18%  18%  [ 29 ]
Всего голосов : 162
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2008 Вс 17:54:09 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
На выходных опробовал KingFisher Micro Jig по полной программе, на этот раз с лодки.
Изначально были опасения насчет точности и мощности из-за гибкой вершинки. Ведь моя специализация в лодочной ловле - это ловля на коротких дастанциях - до 7-10 метров и точные забросы под прибрежную растительность, коряжки, кусты и т.д., причем ловля в-основном на воблеры.
Удивительно, но, несмотря на гибкую вершинку забросы получались очень точными - ни разу приманку на ветку не забросил.
Проводил и воблеры - L-Minnow 44 и Jaxon Karas 6см, безо всяких проблем, хотя воблеры довольно упористые. Пробовал вести и поппер, но это уже получалось хуже.
Самой тяжелой приманкой, которую забрасывал, был Jaxon Karas 8 см, весом 13 грамм - забрасывать такой воблер уже страшновато, а проводить неудобно.
Самая тяжелая и упористая вертушка, которую вёл - Blue Fox #2, тоже безо всяких вопросов. Вести классно - слышно, когда лепесток задевает за траву или коряжку и скорость проводки можно контролировать с ювелирной точностью.
Из мелочи - ловил на вертушку Маньяка, весом менее грамма, 000 или 0000 - когда заводится слышно, поэтому легко регулировать скорость проводки - вести на грани сбоя, с очень медленным вращением.
Теперь по поводу вываживания.
Удилище с одной стороны вяжет рыбу, т.е. в достаточно стеснённой обстановке проблем возникнуть не должно, а сдругой - вываживать даже 300 граммового окуня - непередаваемое удовольствие! Если бы свои лодочным Шекспиром или переделанным Сенсором я бы взял его нахрапом - просто вытянул бы и всё, то здесь у рыбы появляется некоторая свобода, можно увидеть несколько бросков, особенно интересно наблюдать за тем, как подведенный к лодке крупный окунь ещё несколько раз пытается уйти вглубину и в стороны, гибкая вершинка его отпускает на метр с небольшим, потом опять к лодке и так несколько раз - да, ловить ультралайтом - просто здорово! И поначалу как-то непривычно. Что самое интересное - всех окуней вывел, даже не повредив им губы.
Несколько раз пускался в авантюрную ловлю крупной щуки - следя за мощными всплесками и подбрасывая приманку, не знаю - как бы потом выводил :)
Крупной щуки поймать не удалось, зато поймал двух небольших щучек по полкило, выводить было чрезвычайно интересно такой палочкой. Щука сначала сразу выходит на поверхность, следует непродолжительная сумбурная возня, потом чуствуя слабину, оказываемую гибкой вершинкой начинаются небольшие свечки и уже под самой лодкой броски в стороны. Обе щучки взяли воблер L-Minnow 44 и зацепились за внешнюю сторону нижней челюсти, одна, когда уже пытался отцепить крючок сорвалась в лодку, видимо сказывается мой опыт ловли более дубовыми удилищами - я почти не подсекаю, короткое мягкое движение рукой здесь не подходит - вершинка слишком гибкая.
На джиг ничего поймать не удалось, но я внего сильно не упирался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2008 Вт 9:54:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Прочитав отчеты по тестированию KingFisher Micro Jig,понимаю что добавить уже нечего,настолько глубоко Сергей подошел к этой теме. Не надо забывать, что спиннинг бюджетный и поэтому оценку ему необходимо давать исходя из этого, а все-таки- грибок можно было сделать чуть лучше да и вопрос с балансом решить-если ставить катушку 3000 размера,то это не лучший выход,нет комфорта.Тяжелая катушка скрадывает все то положительное,что было получено с уменьшением веса бланка.
В целом оцениваю появление этого спиннинга положительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2008 Вт 16:48:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Есть мнение, что у спиннинга слишком мягкий кончик, вследствие чего наблюдается плохое засекание рыбы и большой процент сходов. (Мнение не мое, поэтому предлагаю владельцам подтвердить/опровергнуть).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2008 Вт 18:39:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Антон_Зуб писал(а):
Есть мнение, что у спиннинга слишком мягкий кончик, вследствие чего наблюдается плохое засекание рыбы и большой процент сходов. (Мнение не мое, поэтому предлагаю владельцам подтвердить/опровергнуть).

За 2 дня ловли этим спиннингом:
- В первый день - была одна пустая поклёвка (не знаю кого - ударчик был на глубине и далеко от меня), всего поймал 3 окуня и 1 краснопёрку (1 окунь - самый крупный на Yo-Zuri L-Minnow 44, два остальных окуня и краснопёрка на вертушку Маньяка);
- Во второй день - поймал 2 щучек и 2 окуня, при этом один окунь ударил уже метра за 3 от меня и сразу же сошел (все поклёвки на Yo-Zuri L-Minnow 44).
Пока что-то определённое говорить рано - статистики маловато.
Пока на 8 пойманных рыб трёх разных видов - 2 пустых поклёвки, т.е. 20% от всех поклёвок.
Бывало и до 70-80% пустых поклёвок и сходов именно в лодочной рыбалке с другими спиннингами, думаю - всё ещё от активности клёва зависит - бывает поклёвок много, но вялых - едва за кончик воблера цепляет, а бывает, наоборот - почти всё в заглот, даже поводок изо рта торчит.
Пока не могу сделать определённый вывод.
Одно могу сказать - кончик, действительно, мягкий - липнет к рыбе на вываживании, даёт ей некоторую свободу, но даже 4-хграммовую джигу подрывает со дна без проблем, более тяжелую я не пробовал.
На вываживании работает больше верхняя часть бланка, по крайней мере мне так показалось, отчего сравнительно крупную рыбу выводить немного страшновато, но и удовольствия доставляет немерянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2008 Ср 0:35:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2007 Вс 22:43:31
Сообщения: 56
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
заказал через art.d себе такую палку. думаю на 100 уе это лучший вариант для микроджига


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2008 Ср 18:23:33 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Просветил с помощью рентгенаппарата-спектрометра KingFisher Micro Jig - вершинка цельная, уголь. Так что - это копия Olympic Finezza GOFS-762UL-S (S - solid, т.е. цельная вершинка).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2008 Ср 21:28:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2008 Чт 12:10:21
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, есть такие опасения и у меня. Но это относится к весу приманок в пределах 1гр. , а данный спиннинг отнести к 100% ультралайту - нельзя. Верхний тест в 8гр. - всетаки великоват. Я как то уже говорил о своих ощущениях , что приятно работать с весом в 2-2.5гр. Окончательный вердикт всетаки должно поставить время , а его прошло всего - ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2008 Вт 12:41:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2008 Пт 12:03:33
Сообщения: 327
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как я его уже хочу, но сесия!!!!!!(((((((((( :twisted: :evil: Потом практика!Не вырватся мне в Харьков((((9 :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2008 Вт 18:00:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
На Краснооскольском окуне обсуждаемым девайсом ловил сосед через 3 сектора. На моих глазах уже из-под ног у него сошли два очень приличных экземпляра. Коллега нервничал не на шутку (учитывая, что каждый хвост был на вес золота).
Говорил с другими товарищами - хвалили. Один утверждал что сходов у него не было. Другой говорил, что надо приноровиться с подсечкой и вываживанием и тогда сходов не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2008 Вт 20:32:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2008 Чт 12:10:21
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Там же и так же ловил данной палкой. Хочу сказать, что у меня реализация поклевок была довольно приличная. Сходов не было вовсе. Вываживать порой приходилось " глиссированием" Спиннинг отрабатывал просто здорово /окунь правда был мелковат/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2008 Вт 21:34:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2007 Ср 20:37:19
Сообщения: 1808
Откуда: г. Харьков (CC-1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А у меня количество сходов превысило результативные подсечкии грешил на спинн я очень, после тура выяснил, что сходов у многих предостаточно было, трава не последнюю роль в этом сыграла, в общем пока на открытом полигоне окуней не погоняю в достатке, от выводов воздержусь. В любом случае палка оставляет приятных впечатлений больше, чем негатива, по крайне мере, пока.

С уваж


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2008 Вт 14:19:41 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
куплю сабж :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2008 Вт 15:01:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Si писал(а):
куплю сабж :)

Магазин "Рыболов", пр. Ленина, 66. Возле метро 23 Августа, выйти из метро и пройтись метров 300 в сторону Алексеевки по правой стороне пр. Ленина. И цена очень приятная - 470 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2008 Вт 15:08:00 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
упс... спасибо. Там не смотрел, поскольку это система Ручья. Считал, что они только своими палками торгуют. Загляну:).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2008 Вт 15:14:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Это не ЕвроЗоо там где Ручей, это от метро 23 Августа в другую сторону по пр. Ленина и на противоположной стороне улицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.