Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 65  След.

Ожидаю, что цена Kingfisher Micro Jig new gen. 2014 года составит?
как старого Kingfisher Micro Jig 27%  27%  [ 43 ]
дороже 100$ 44%  44%  [ 71 ]
KFMJ с такой фурнитурой будет стоить как Финка 12%  12%  [ 19 ]
цена будет антикризисной 18%  18%  [ 29 ]
Всего голосов : 162
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2008 Вс 21:31:28 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Гена, я знаю :)
Во-первых верхнее колено теперь у меня короче и жестче.
Во-вторых вклейка тоже намного более короткая, комель вклейки не гнется совершенно, только вершинка - специально такой подбирал.
Не считая тюльпана колец всего 6. Раннинги я облегчал, обтачивая рамку (оправку) и полируя вставку.
Вершинка при забросе теперь у меня не клюёт. Получитлся отличный лайтик, но ориентированный на работу с вертушками и воблерами. Зато слышно как заводится вертушка №1,5 (весом 3-4 грамма), причем слышно не по натяжению, а по вибрации. С воблерами теперь тоже очень комфортно работать и вести и делать хлёсткий заброс.
Но в микроджиговом направлении преимущества потерял после переделки.
Вообще с несколькими вершинками - от родной, до лайтовой получается отличный комплект для работы как с ультралайтом, включая микроджиг, так и с лайтовыми приманками весом грамм до 12.
Поэтому на рыбалку вожу комплект - нижнее колено и 3 верхних :)
Палочка лёгкая, удобная - есть много возможностей для эксперимента.
Вывод - универсальное проигрывает узконаправленному.
Кстати, у меня знакомый тоже сделал себе раннинги бОльшего диаметра из титана, для замены на KFMJ, только боится - что без вставки с плетенкой они недолго проживут.
Какие раннинги из титана у тебя? Какой конструкции? Ты вставку вклеивал?


Последний раз редактировалось Zerger 16 ноя, 2008 Вс 21:45:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2008 Вс 21:40:15 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Вдогонку - со снятым тюльпаном и раннингами Kingfisher Micro Jig очень напоминает по жесткости Olympic Finezza.
Строй у обоих спиннингов абсолютно одинаковый - была возможность потрусить оба спиннинга сразу - точка перегиба в одном и том же месте, только вершинка у Kingfisher Micro Jig кажется более сопливой с родными раннингами, это и не удивительно - на Finezza стоят колечки в титановой оправе и вставочка очень элегантная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2008 Вс 21:58:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Zerger, а я там не писал про кайф - просто палка согнулась под упором "зажопленного" шнурка и все...

Для того что бы писать про какие-то палки негативные отзывы, а тем более такие, нужно их сначала потестить в равных условиях.

Свои СУБЪЕКТИВНЫЕ выводы я построил основываясь на личном опыте - по одной рыбалке на Александровке и по одной на Журавлевке для каждой палки в течении месяца... Условия одинаковые, объекты ловли одинаковые, катушки одинаковые, плетенка одна и та же - Супер ПЕ Санлайн 8лб (правда последнюю рыбалку с КМД ловил на 6лб ).
У Персеуса длина 189, тест 1-7. У КМД 0,6-8, а длина 2,29.
Выводы:
1. По чуйке в дно КМД обыгрывает Персеуса с огромным отрывом.
2. Работа кончика у КМД тоже на высоте. С персеусом ловлю только ориентируясь на натяжение шнура.
3. Вязкость у КМД тоже на высоте - сходов за эти две рыбалки было всего 1 или 2 и то на первом метре вывживания. У персеуса с этим хуже.
4. Чуйка поклевки у персеуса лучше. Ну не то что бы намного, но она более живая что ли. Стенки бланка довольно тонкие и вибрации четко передаются в руку. Каждая поклевка - четкий тычок. А на КМД зачастую всего лишь потяжка.
5. Вывживание рыбы на Персеусе - сплошное удовольствие. Из-за короткой длины палка не прогибается под весом 250 граммовых судачков, как это случается с КМД. Каждая потяжка рыбы передается в руку. Если тащишь окуня - барабанная дробь. Вываживание рыбы на КМД - просто работа. Палка, сгибаясь в дугу, сразу вяжет рыбу - тут-то сказывается наличие в какой-то мере споливого кончик и немалая длина длина для УЛ палки. При вываживании ощущаешь не окуневую дробь, а какие-то потяжки. Я сначала даже понять не мог, то ли траву тащу то ли рыбу.
6. По дальности заброса палки примерно равноценные, может КМД чуточку получше на легких весах.

Палки разноплановые. Одна - 100% универсал, а вторая - узкоспециализированный инструмент. Персеусом можно ловить всегда и везде на любые приманки и получать удовольствие, а КМД хорош прежде всего для достижения максимального результата на рыбалке. С КМД все эмоции в сторону. Забросил, ступенька, поклевка, подсек, вымотал, отпустил, и тихо радуешься, что у деда в кепке, который в 10-ти метрах от тебя, полный отсос, а у тебя РыБа :)

P.S. В какой-то мере теперь я понимаю почему владельцы Лумисов так тащаться от своих палок - все дело в эмоциональном восприятии рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2008 Вс 21:59:46 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А какой может быть конструкция!Берешь кусок титана.Твердосплавным сверлом сверлишь отверстие 3-4мм.Часто вспоминаешь "маму",придаешь форму раннинга.Шлифуешь,полируешь.Сектор,по которому шастает шнур чуть толще.Это маленький запас под шлифовку и полировку,когда через N лет протрет шнуром.Но там,где стоят эти раннинги-трение не такое уж большое,хватит надолго.На критических углах перегиба конечно сик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2008 Вс 22:18:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
RGB писал(а):
А какой может быть конструкция!..

Я хотел узнать - ты вставку сиковскую вклеивал в титановую оправку или нет, по всей видимости - нет.
Если есть знакомый стоматолог-протезист, то можешь отнести к нему отполированные раннинги для напыления - дольше проживут под плетёнкой без сиковской вставки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2008 Вс 22:22:13 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Андрей13 писал(а):
Вывживание рыбы на Персеусе - сплошное удовольствие. Из-за короткой длины палка не прогибается под весом 250 граммовых судачков, как это случается с КМД. Каждая потяжка рыбы передается в руку. Если тащишь окуня - барабанная дробь.

Бери Kingfisher Magic Force или Banax Blade - они и от бОльшей по размеру рыбы не прогнутся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2008 Вс 23:54:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Mihonn писал(а):
Весной на соревнованиях в Изюме,на дамбе Краснооскольского вдх. не безизвестный в Харьковских,и не только :D кругах спиннингист по прозвищю Аптекарь заломал КМД на перехлёсте,под белой краской пустотелый уголь :shock:

Я был в то время рядом с ним, ты ошибаешься, вершинка цельная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2008 Вт 22:59:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2008 Вт 20:24:55
Сообщения: 32
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Андрей13 писал(а):

Палки разноплановые. Одна - 100% универсал, а вторая - узкоспециализированный инструмент. Персеусом можно ловить всегда и везде на любые приманки и получать удовольствие, а КМД хорош прежде всего для достижения максимального результата на рыбалке. С КМД все эмоции в сторону. Забросил, ступенька, поклевка, подсек, вымотал, отпустил, и тихо радуешься, что у деда в кепке, который в 10-ти метрах от тебя, полный отсос, а у тебя

Совершенно верно,палки разные.Владею точно таким же комплектом.КФМ приобрёл специально для ловли окуня на мдж до 3гр. на окунёвых водоёмах ,чему способствует его чуйка и работа "белого" кончика.А вот Персей беру с собой на реку, где приходиться ловить в зависимости от условий на воблеры и джиг от 4 до 10гр.Яхон у меня вообще как твичёвый прут весь сезон отпахал и у него действительно шире круг применения.Т.е. я эти палки позиционирую совсем в разных направлениях и получаю в целом кайф от обоих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2008 Чт 22:39:56 

Зарегистрирован: 22 ноя, 2007 Чт 16:11:17
Сообщения: 17
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот и я 5копеек добавлю.Взял КФ,один из двух,которые чудом попали во Львов.Не верил в палку,Хлипковата казалась,да и проба первая была на заросшем жабовнике...Потом распробовал.На любых приманках,на любых рыбах.Это чудо.Джиг на соревнованиях приходилось бросать до 15грамм!21гр-кастмастер(нежно)!Особенно лихо палка работает по голавлю на лесочке с Корнетом,Головастиком,ММ38,Лонг1,1+,...Поппера до 5см-сказка.
Ничего не ломал и не разбирал.Основная палка на многих(90%)рыбалках.С "Заубером"(285гр)-никаких проблемм.Шпули-008СЕБ,012СЕБ,0,16-леска,0,12-леска(обе"Векстер")(Не могу найти любимый "Адамс"0,16аляску).
Один прокол был-с переката на микроколебалку судачина под трешку ХАП-и в бережок!-повис как Г..А когда под берегом увидел его-просекать поздно уже-он в меня колебалой плюнул-и сбег.Может потому,что на леске.Да и не ожидал в обед между голавликами-жерешатамти...
Интересно новые попробовать палки от КФ,к весне обязательно потяжелее наживу.Только по И-НЕТУ-стремно как-то брать,не потрусить на предмет брака :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2008 Пт 8:06:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ЮРка писал(а):
Вот и я 5копеек добавлю.Взял КФ,один из двух,которые чудом попали во Львов.Не верил в палку,Хлипковата казалась,да и проба первая была на заросшем жабовнике...Потом распробовал.На любых приманках,на любых рыбах.Это чудо.Джиг на соревнованиях приходилось бросать до 15грамм!21гр-кастмастер(нежно)!Особенно лихо палка работает по голавлю на лесочке с Корнетом,Головастиком,ММ38,Лонг1,1+,...Поппера до 5см-сказка.
Ничего не ломал и не разбирал.Основная палка на многих(90%)рыбалках.С "Заубером"(285гр)-никаких проблемм.Шпули-008СЕБ,012СЕБ,0,16-леска,0,12-леска(обе"Векстер")(Не могу найти любимый "Адамс"0,16аляску).
Один прокол был-с переката на микроколебалку судачина под трешку ХАП-и в бережок!-повис как Г..А когда под берегом увидел его-просекать поздно уже-он в меня колебалой плюнул-и сбег.Может потому,что на леске.Да и не ожидал в обед между голавликами-жерешатамти...
Интересно новые попробовать палки от КФ,к весне обязательно потяжелее наживу.Только по И-НЕТУ-стремно как-то брать,не потрусить на предмет брака :(
15гр, 21гр. при тecтe 1-6 крутoвaтo!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2008 Пт 8:10:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
111


Последний раз редактировалось ziMen 21 янв, 2010 Чт 13:55:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2008 Пт 9:26:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Мне 6 граммов ушастика и твистерок на оффсетнике не очень удобно бросать - палка прогибается... А 15 граммов - ужас... Может у товарища 2-12 палка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2008 Пт 20:33:12 

Зарегистрирован: 22 ноя, 2007 Чт 16:11:17
Сообщения: 17
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да нет!0,6-8гр-тест.Правда на леске кидал.Может манера заброса роль играет-у меня товарищ не одобрил палку,т.к. приьеняет исключительно резкий,хлесткий заброс,а я чаще "нагружаю"медленно,а потом с ускорением до 13.00...Плавно,когда тяжелое что-то..
А по поводу бланков-есть мысль,что творят их на одном азиатском заводе(как нередко бывает),а на сборку они идут кто-куда...Кто на Финессы,кто на Графитлидеры.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2008 Сб 20:06:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
ЮРка писал(а):
бросать до 15грамм!21гр-кастмастер

епть.... :shock: при таком тесте .....хочу ее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2008 Сб 10:56:03 

Зарегистрирован: 16 апр, 2008 Ср 17:35:56
Сообщения: 4
Откуда: Торез
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребята, подскажите, где можно найти KFMJ в Донецке (не сильно доверяю интернет-магазинам, нужно потрясти)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: hachok и гости: 40


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.