Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2059 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2023 Вс 14:18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2016 Пт 16:56:11
Сообщения: 90
Откуда: м. Вінниця
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Graphiteleader Super Finezza GSFS-7112ML-T 2.42m 1-15gr
Хтось має, та ловив? Як враження?
Дуже запала у око, бо шикарно гармоніруе з Stella`22 С3000SDH (що вже є). Я а художник і мені любо на глаз гармонію дивитись.
Але цікавить лише одне питання. Як вона на кидучисть. Чи дозволяє гарно закинути 5-6 гр. Хоча б на рівні Tiro...
Я розумію, що Jamaga кине дальше, але ця Finezza так магично виглядає. І Jamaga довша, а мені буває доводиться рибу ліпгріпом з води доставати...
Чи Graphiteleader 20 Silverado Prototype 792M таки кращій за то буде?
А, да. Тільки берегова ловля. На дальніх вибросах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2023 Вс 19:30:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2016 Пт 20:14:11
Сообщения: 462
Откуда: Запорожская Вольница
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Вторым вы наверное имеете в виду Silverado Prototype 762ML тот что до 15 грамм, а то сравнивать Супер Финезу с Silverado Prototype 792M - как то не корректно.

...Впрочем подкину масла в костер :)
Есть же уже успевший некоторым сильно полюбится - Ever Green Poseidon Salty Sensation Superior SPRS-77M-T Realance 2.32м 1-25г


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2023 Вс 19:38:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2016 Пт 16:56:11
Сообщения: 90
Откуда: м. Вінниця
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
То я так... Про Silferado у абстрактному мишлені убок піішов. :) бо з того почал думати ту думу. Ні то не моє. Не для моїх вимог.

Ever Green Poseidon Salty Sensation Superior SPRS-77M-T Realance 2.32м 1-25г - бінго! Це саме то, про що я не хотів зразу казати (та й тема не та), але то саме воно у голові зачіло та чекало вже деякий час. Хоча візуальний дізайн сред там не такий яскравий. Але по потребам саме моє. Замикая круг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2023 Вс 23:23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2016 Пт 20:14:11
Сообщения: 462
Откуда: Запорожская Вольница
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
С вашей катушкой Stella 22 С3000SDH комплект получится шикарный!
...Но. Спиннинг хоть и рослый но вес его как у манюни)), всего то 67 грамм, а ваша Стела весит аж 220 грамм. - А ему сие как кирпич на шею...

Выход то конечно есть, но боюсь он вам не понравится.
Или снизойти)) до пластиковых, легких Шимано... Либо менять религию)) на Daiwa 21 Luvias Airity LT 3000S-C или Daiwa 22 Exist LT 3000S - по 175 г. весом.

PS: Если решитесь на такой апгрйед)), но вдруг с катушкой весом 175 грамм, ваш спиннинг станет немного клевать носом, то можно взять и те золотые монеты что дадут вам на сдачу после покупки комплекта, прилепить спиннингу в зад для равновесия :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2023 Пн 10:03:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2016 Пт 16:56:11
Сообщения: 90
Откуда: м. Вінниця
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
OC' писал(а):
..Но. Спиннинг хоть и рослый но вес его как у манюни)), всего то 67 грамм, а ваша Стела весит аж 220 грамм. - А ему сие как кирпич на шею...

Атнють. :) Як раз баланс буде шикарний.
По-перше, я здоровий мужик з сильними руками, та 220 грам металевого щастя для мене тільки приємно щекоче.
По-друге, я вже помахав (правда у хаті) Stella`22 С3000SDH на '15 Nuovo Finezza Prototype S.T. Limited GNFPS-752L-T, яка важить 88 грамм. Відчуття файної шпаги мушкетера, які теж мали центр балансу у ефеса.
По трете - ось хлопець лихо орудує Poseidon Salty Sensation Superior SPRS-77M-T з котушкою 4000 розміру. Бо в тому є сенс більш далекого забросу та надійнішої боротьби з трофеем, а не в религійних заблужденіях придуманих догм - https://www.youtube.com/watch?v=rv1hRkPpN3M&t=1580s

Тут ще одне... За цій рок мені здалось зручніше да дальше кідати Daiwa 13 Certate 2500, що таки має розмір шпуля як 3000 Shimano. Тому я вірішив і Stella нову взяти у 3000, бо того прагнулося. А вагу ще добавляе подвійна ручка. Але про її особливі зручності не у ціей темі. А Stella 2500S в мене дві є '14 та '18, але то для більш легких пригод лишаться.

Ніколи не придав уваги, вивішуючи бланк з котушкою на тремтячому від надії на щось пальці :). Завжди комфортно було кидати, і з більш важкими, і з більш легкими котушками на одному і том ж бланку. З тяжчими навіть комфортніше було (чи то через більшу впевніність). Красивіше мах у мене виходить, я вага більш позаду.
Та й фігня то повна, про різніці у граммах да діаметрах у мм. Як воно клює, та гарний інструмент шикарно працює. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2023 Пн 10:28:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2016 Пт 16:56:11
Сообщения: 90
Откуда: м. Вінниця
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
OC' писал(а):
PS: Если решитесь на такой апгрйед)), но вдруг с катушкой весом 175 грамм, ваш спиннинг станет немного клевать носом, то можно взять и те золотые монеты что дадут вам на сдачу после покупки комплекта, прилепить спиннингу в зад для равновесия

Доречі странна пропозіція. :) Причипити легчу котушку та виправляти це грузиками. У чому сенс? Та краще поставити бильш надійну та кидючу котушку, тай радуватись тому ж балансу. До речі деяки рибаки навмистно ставлять 3000 навіть на ультралайт. І я їх розумію.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2023 Пн 16:43:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2016 Пт 20:14:11
Сообщения: 462
Откуда: Запорожская Вольница
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
У меня к Стелам наверное выработался какой то отрицательный рефлекс...
Разница в весе топовых катушек Дайва, названых в предыдущем сообщении в сравнение со Стелой, аж 45 грамм, и как по мне это очень много (даже старые 16 Ванкиш и 17 Эксенс в металлическом корпусе - весят более приемлемо).
Если с более легкой катушкой развесовка спиннинга чуть и ухудшится, то обычно достаточно 15 грамм в зад спиннингу, и она станет даже лучшей. Но вес инструмента в этом случае будет на 30 грамм меньше, что как по мне очень значимо.

PS: Что до привычки до более тяжелых катушек... Придется отвыкать либо оставить все как есть :) Удачного приобретения в любом случае!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2023 Пн 18:16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 711
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Step_Vin есть такая супер финезза 711 у меня, уже два сезона с ней отловил, в сумме может и три десятка рыбалок наберется, так что могу более развернуто по ней дать информацию. Как универсал ей цены нет, сколько через мои руки прошло лайтов, но до этого им далеко. Если вас интересует дальность заброса, то тиро прототип 76 она перекинет на любых весах, про чувствительность и говорить нечего, сложно что-то звонче найти в этом тесте. Как я понял, это самая мощная из всех финез, если у вас есть финеза прототип СТ, то строй и техника заброса вам будут понятны.
Если вы присматриваете ее для дальняка, то мне сложно дать однозначный ответ, у меня для дальнего заброса минимум 8’6’’. С другой стороны я иногда удивляюсь, что 711-я перекидывает лайты в длине 83-84.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2023 Пн 18:19:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 711
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
В догонку, огромным плюсом 711-й финеззы для меня как раз баланс с более тяжелыми чем ванкиши или страдик катушками. Я ловлю со стеллой 2500, она весит примерно 225-230гр и 16-й сертейт 2506, а он наверное 250гр со шнуром.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2023 Пн 19:21:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2016 Пт 20:14:11
Сообщения: 462
Откуда: Запорожская Вольница
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
...Подумалось что мораль по дорогим но тяжеловатым катушкам такова:
Если такая катушка уже имеется в наличии а гроши потрачены, то ее тяжеловатый вес владельцы склонны оправдывать чем угодно :)

Что до рассматриваемого выше, супер классного и легкого спиннинга, то не нужен ему кирпич, не нужен! Сейчас нет возможности на приобретение такого инструмента, но если как то сложится, то я бы наверное до пары к нему вообще желал Zenon 3000 от Абу Гарсии, 160 грамм весом.
Либо если мани не хватит, то проставлюсь куму пивом, что бы он мой Заубер стоя рядом крутил :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2023 Пн 19:40:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
OC' писал(а):
Либо если мани не хватит, то проставлюсь куму пивом, что бы он мой Заубер стоя рядом крутил

Не забудьте написать потом, как жизнь в итоге сложилась, дюже интересно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2023 Пн 19:54:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2016 Пт 16:56:11
Сообщения: 90
Откуда: м. Вінниця
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
PamaXa писал(а):
Step_Vin есть такая супер финезза 711 у меня,

О! Нарешті конкретна та корисна відповідь! Дуже, дуже вдячний!
Я як побачив не тільки чарівний дізайн тої Фінеззи, а й відео, як якийсь іспанский хлоп тім бланком лихо метае далеко через прибій штормового моря, да шикарно витягує чорт знаеть звідки здоровенну рибину, то аж закляк від спраги. :)
Тай катушка у нього таки справжня була, а не якесь пластикове гівно "легкага веса", чтоби ручки не усталі от "зайвих" 20 грамм. :)
Тай метав той хлоп саме таке, що і я метаю до озер. Таки саме воблери. Та оберталки.
В мене тіх лайтів вже є... Тай усі тільки японськи... Але на цей рік бажалось щось дуже кидуче, та наглюче.
Так поки і не вирішився. Як ота колебалка колебаюсь проміж Superior та Super Finezza. Але ваша відповід мне знов склонила до останьої.
Якимось спинним мозком, набившим досвід багатьма роками ловлею топовими інструментами чую, що та Finezza, хоч і з меншим тестом, але ладніше ляже на мої потреби.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2023 Пн 20:10:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2016 Пт 16:56:11
Сообщения: 90
Откуда: м. Вінниця
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
PamaXa писал(а):
Я ловлю со стеллой 2500, она весит примерно 225-230гр и 16-й сертейт 2506, а он наверное 250гр со шнуром.

Щоб я свої зважував, та ні разу. :) Іноді риюсь у інеті, шоб комусь відповісти, скільки то, чи то мое важить.
Я так думаю, хто звик ловити справжніми катушками рівня Stella, то наснага від процесса, що вони дають, вже витісняє все інше. Пусте та зайве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2023 Пт 11:57:54 

Зарегистрирован: 28 окт, 2011 Пт 19:05:04
Сообщения: 430
Откуда: Попасная ,Луганская область
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Ув.форумчане, подойдет ли 742 силверадо 3-15 для ловли судака в ставках на джиг?5-10грамм плюс приманка,глубина до 4-5 метров.Не бедет проблем с подсечкой?И в чем отличия с моделью LE в таком же росте и тесте?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2023 Пт 12:44:14 

Зарегистрирован: 21 окт, 2011 Пт 21:00:08
Сообщения: 196
Откуда: г.Энергодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
В чем разница с LE не скажу,а вот обычный под ваши требования зайдет хорошо.Лёгкая,звонкая,строгая,и мощи достаточно.Был опыт,рекомендую.А если на неё Ваньку (Шимано Ванкиш) повесить то ващеее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2059 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.