Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ультралайт до 100$
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2023 Ср 11:36:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
sps-3281 писал(а):
OC' писал(а):
Как то так, лично мое мнение такого роста ультралайты более удобны, и уже не коротыши.
Более длинные же как по мне теряют свою чувствительность, да и бросать веса 5-7 грамм далеко, все равно не выйдет, да и не нужно в большинстве случаев.

Очень многое в выборе длинны определяют условия ловли.Состояние береговой линии,наличие в ней зарослей и водной растительности, кусты и прочее.И если в забросе коротыши не сильно теряют, то на вываживании длинна спиннинга имеют существенное преимущество. Все на собственном опыте. И для каждых условий у меня свои длины.632,66, 732.

Длинные пруты нехило колбасит на ветру, те же финезы 762 и 792, просто сопли.
OC' писал(а):
За 100 уе совсем уж приличный бланк, все равно не взять, берите что ляжет в руку, но хоть на 40 карбоне.
Можно финку корто 68 найти в приличном состоянии, напрыклад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ультралайт до 100$
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2023 Ср 13:17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2016 Пт 20:14:11
Сообщения: 462
Откуда: Запорожская Вольница
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
sps-3281 писал(а):
Очень многое в выборе длинны определяют условия ловли.Состояние береговой линии,наличие в ней зарослей и водной растительности, кусты и прочее.И если в забросе коротыши не сильно теряют, то на вываживании длинна спиннинга имеют существенное преимущество.Все на собственном опыте. И для каждых условий у меня свои длины.632,66, 732.

Я не оспариваю чужие предпочтения в длине удилищ, но по свое ультралайту мнение сформировал .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ультралайт до 100$
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2023 Ср 13:33:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2016 Пт 20:14:11
Сообщения: 462
Откуда: Запорожская Вольница
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
mike_zp писал(а):
Можно финку корто 68 найти в приличном состоянии, напрыклад.
Как то предвзято отношусь к Графитлидерам вообще, после обмана надежд с 16 Вигором. Зачастую вижу у них столько недостатков (с учетом их цены), что кроме Сельвирадо Прототип, наверное не на что бы и не глянул.
Впрочем и у этого конусность стыка не по феншую)) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ультралайт до 100$
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2023 Ср 13:44:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2015 Чт 12:20:13
Сообщения: 60
Откуда: Скадовськ
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
тоже к графитлидерам и фаворитам больше ни-ни, я ж говорил Golden Catch Flick FLS-702ULS или 682ULS дешево и сердито, чтобы опрелелить дальнейшую стратегию выбора


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ультралайт до 100$
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2023 Ср 15:30:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
OC' писал(а):
mike_zp писал(а):
Можно финку корто 68 найти в приличном состоянии, напрыклад.
Как то предвзято отношусь к Графитлидерам вообще, после обмана надежд с 16 Вигором. Зачастую вижу у них столько недостатков (с учетом их цены), что кроме Сельвирадо Прототип, наверное не на что бы и не глянул.
Впрочем и у этого конусность стыка не по феншую)) :D

ну вы сравнили :shock: Басовые колышки с мебару и рокфишем. Вот ГЛ Боско в УЛ до 7 грамм и унцию по верху джигуют с лодки деяки товарищи :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ультралайт до 100$
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2023 Ср 15:38:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2016 Пт 20:14:11
Сообщения: 462
Откуда: Запорожская Вольница
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Не сравнивал, общее отношение к фирме указал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ультралайт до 100$
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2023 Ср 15:48:32 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Обратил внимание, на то что мой товарищ 80%времени ловит весами 3гр . А палка 3-14. Да 1% это воблеры 6гр 10%джиг 5-8гр остальное вертушки воблеры до 5гр . Да и 80% рыбалок на окуня и щупаков до 400гр. Хотя трофеи влитали . К чему я это пишу , если ловить 1-4гр +силикон то длиннее 2.1м это неудобно (летит плохо ). Если 3-8 гр то 2.1-2.3м удобно . А 3-12 уже можно и 2.4+это проверено. Хотя это мои ощущения там каждому своё. В своё время гонялся за универсальностью , а потом понял что 90% джиг и купил специализированную палку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ультралайт до 100$
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2023 Ср 16:55:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
koc9999 писал(а):
К чему я это пишу , если ловить 1-4гр +силикон то длиннее 2.1м это неудобно (летит плохо ).

Як раз і ні,самі стандартні МДЖ патики від мірових лідерів,мають стандартну 74-76 дліну.Це стосується ловлі з берега,а майже всі наші водойми,у літку сильно заростають,різна трав'яна поросль полотно вкривае берега.Додам більше,маючі свою МДЖ паличку у чуть збільшеною довжині(2.31м),працювати з чистого берега нею на багато зручніше той же стандартной(2.28м),особисто
при виваживанні через очерет риби.Серііі"Корто",які мають скорочену довжену (1.97-2.07м),краще прилаштовані,у трудних з порослими кущами місцях,і з лодки.Це мова йде про ловлю вказаними МДЖ вагами((1-4 гр).
У.Лайти до 6-7 гр,також найчастіше мають стандартну довжину у 76',а от сучасні Лайти вже значно стали від(79 до 83'),а деякі влізли в (90') довжину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ультралайт до 100$
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2023 Ср 22:47:25 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Як раз і ні,самі стандартні МДЖ патики від мірових лідерів,мають стандартну 74-76 дліну.Це стосується ловлі з берега,а майже всі наші водойми,у літку сильно заростають,різна трав'яна поросль полотно вкривае берега.

Українськи бренди трохи інакше на це дивляться . На 1 гр мені не сподобалось ловити довжиною 2.4м . Якщо треба зробити дрож то рука втомлюється . З 3гр все гаразд і я згоден з Вами тільки від 3 гр.
Ще додам , у Харкові я любив ловити на річках . Більшість місць має невелику ширину чи дерева на березі. Можливо десь є такі місця де довжина 2.7 м буде мати переваги при ловлі з берега ( дамби чи заливи річок) . Тому вважаю що ловити на Лопані чи ще десь по Харкову (по домашньому) буде краще недовгими палками . Заброс буде однаковим це я перевіряв , але проводка різна .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ультралайт до 100$
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2023 Чт 1:26:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2019 Чт 20:38:30
Сообщения: 282
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=YZLvb2a5m10


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ультралайт до 100$
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2023 Чт 15:31:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2016 Пт 20:14:11
Сообщения: 462
Откуда: Запорожская Вольница
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
igor40 писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=YZLvb2a5m10
Подходит ли вам спиннинг и что от него ожидать по строю и по удобству работы с ним, при некотором опыте, легко проверить не просто потрусив спиннинг - но махая им туда-сюда со значительной амплитудой, с усилием на которое вы только способны (то есть сильно и резко).
Попробуйте сие проделать, и все станет заметно понятнее (но нужно значимое свободное пространство, и боюсь не каждый продавец в магазине вам позволит так сильно и резко махать :)

PS: Перед "процедурой" - нужно с усилием прикрепить верхнее колено, а то бывали случаи что оно улетало :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ультралайт до 100$
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2023 Чт 22:14:33 

Зарегистрирован: 09 фев, 2022 Ср 10:21:38
Сообщения: 62
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
OC' писал(а):
Подходит ли вам спиннинг и что от него ожидать по строю и по удобству работы с ним, при некотором опыте, легко проверить не просто потрусив спиннинг - но махая им туда-сюда со значительной амплитудой, с усилием на которое вы только способны (то есть сильно и резко).
Попробуйте сие проделать, и все станет заметно понятнее (но нужно значимое свободное пространство, и боюсь не каждый продавец в магазине вам позволит так сильно и резко махать

PS: Перед "процедурой" - нужно с усилием прикрепить верхнее колено, а то бывали случаи что оно улетало

При всій повазі, але даний тест я не думаю, що дасть об'єктивну оцінку УЛ прутику. Тобто який аналіз можна вивезти для себе? Тим більше, що в даній тематиці колега більш - менш описав свої бажання до потенційного придбання. Можливо, я не правий, то поправте мене.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ультралайт до 100$
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2023 Чт 22:28:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2016 Пт 20:14:11
Сообщения: 462
Откуда: Запорожская Вольница
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Не на чем не настаиваю, тем паче на полную объективность такой оценки. Но мне при таком подходе намного понятнее на что способен спиннинг и не важно ултралайт это или какой другой.
Что до полной объективности оценки спиннинга, то даже оценка свойств спиннинга при многолетнем им владении - со временем может меняется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ультралайт до 100$
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2023 Чт 22:30:57 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Чомусь згадалося "резать воздух")))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ультралайт до 100$
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2023 Чт 22:39:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2016 Пт 20:14:11
Сообщения: 462
Откуда: Запорожская Вольница
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Если спиннингом махать резко туда-сюда со значительной амплитудой и усилием, а не просто пробовать его на потрях. То становится значительно понятнее как спиннинг поведет себя при динамических нагрузках при забросе, и как он будет отрабатывать на рыбе.
Во всяком случае мне такой тест, дает хорошее понимание свойствах и возможностях спиннинга.
Попробуйте, вершинку я бы все же примотал...

taras.. писал(а):
Чомусь згадалося "резать воздух")))
Ну без этого вообще нет хорошего спиннинга, как по мне :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.