Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2007 Вт 17:22:38 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
angler,
Вы считаете те же Megabass и Olympic неприличными удилищами?
Сыны Кроя, Лумис, Фенвик - это американцы?
А японских производителей не страдающих вклеенными кончиками знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2007 Вт 17:25:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А как такие имена: Дайко, Мегабасс, ЮФМ, Олимпик,Смит, Джаксон и друге япошки? Заметте американцев нет, да и специфика таких удочек другая, она направлена на ловлю не басса, а немного другой рыбки и не всегда в озере, а например в море. Почти у всех маститых японских производителей есть линейки с вклейкой. А спиннинги аля магум или хотшот, это вещь, только начинаются они с 7гр и выше(насколько я знаю), а вот чтоб до 7, тут уже другое дело.

Про технологии совсем ничего не знаю, да и голову нехочу этим забивать, но на практике если я раньше для микроджига брал 842, то сейчас без вариантов Финеззу, она в микрухе во всем на мой взгляд превосходит "Скрипку", кроме мощности. А там несовершенство технологии или еще чего-то вторично, главное в своей специфике он лучше, пускай и с ущербной технологией вклеенного кончика.

Про казусы с Мегабасами тоже слышал, надеюсь Олимпик такое не постигнет, тем более там палки были наверняка с одной партии, возможен заводской брак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2007 Вт 17:28:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Меня уже опередили :D

В догонку у того-же Олимпика есть практически индентичная Финезза без вклеки. :roll:

Тут на мой взгляд важна суть, если спиннинг нравится, весит сосвсем еренду, прекрасно чувствует провдку, метает за облака и позволяет комфортно работать с заданными весами, то для тех кому важно вклеенный там кончик или нет, лучше этого не знать, а получать удовольствие от ловли и снасти в целом.


Последний раз редактировалось Андрон 11 дек, 2007 Вт 17:38:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2007 Вт 17:33:59 

Зарегистрирован: 02 июл, 2007 Пн 10:55:23
Сообщения: 347
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Что такое Olympic - даже не знаю. Megabаss - да, приличное. Правда, я их даже не тряс. Но уверены ли Вы, что модель с вклееным кончиком предназначена именно для спиннинга?
Вообще, с японцами знаком слабо, увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2007 Вт 17:41:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
angler писал(а):
Но уверены ли Вы, что модель с вклееным кончиком предназначена именно для спиннинга?


О чем тогда дебаты :roll: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2007 Вт 19:06:06 

Зарегистрирован: 02 июл, 2007 Пн 10:55:23
Сообщения: 347
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да ни о чем, собственно. Пользуйтесь япошками с вклеенным кончиком. Только американский Л-УЛ предназначен, в основном, не для басса. И вкленных кончиков там нетути.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2007 Вт 22:47:09 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Серж,все концы,что видел в наших магазинах-сплошные.За трубчатый запросили...,ты правильно сказал на счет жабы,да и от удочки сложится на первой рыбалке.Да и не вижу смысла.Мне очень понравились переделки со сплошным углем.До того как...ломались,после того-нет.Что еще нужно.Макс.тесты не так часто мы завышаем,хотя для вклейки это не проблема.Расставить правильно кольца-весь секрет.Единственное на что советую обратить внимание-концы имеют разную жесткость-пробуйте.Переделал сер.ручья "тайфун"-ну чуть не дотянул до гарика! :wink: :D :D
Я за! :D
Творите и вам воздастся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2007 Ср 10:21:49 

Зарегистрирован: 02 июл, 2007 Пн 10:55:23
Сообщения: 347
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вдогонку. Почитал о японских кончиках.
Вы б прислушались к мнению ИНЕ.

Вот одно авторитетное мнение.

"Не перестаю восхищаться привитыми кончиками. Вообще, японцы, не только в Smith, очень интересно прививают его. Такое ощущение, что он является как бы продолжением бланка - не в ущерб общей сбалансированности и динамике. Это несколько иное, чем простое вклеивание. И технология такого "вращивания" достаточно сложна, и является очень трудоемким занятием, а потому многие аспекты производства сохраняются в тайне. О дальности заброса не пишу - здесь, скорее, важна точность. Но и пожаловаться на заброс "под ноги" не могу. Всего в меру. Сказки некоторых рыболовов о забросах "вертушки" № 00 в полтора грамма без дополнительных подгрузок на 30 м - у меня до сих пор вызывают улыбку. "

Вот еще одно.

"Однако некоторые производители пошли по другому пути. Определенные параметры удилищу в некоторых моделях задают с помощью состыковки монолитного графитового кончика и бланка. В УЛ это далеко не редкость, и даже очень маститые бренды пользуются этой технологией (SMITH, JACKSON, MEGABASS). Сложность такого подхода заключается в том, что необходимо, во-первых, максимально снять напряжение при нагрузке в зоне перехода от бланка к кончику. А во-вторых, добиться того, чтобы бланк удилища тоже имел возможность вступать в работу. И доступно это лишь достаточно крупным производителям со своей большой конструкторско-инженерной базой. "Обезьянничество" же со стороны фирм из разряда "no name" приводит, как правило, к поломкам именно в зонах перехода. Ведь они наращивают кончик удилища монолитной графитовой или "стеклянной" вставкой, просто вклеивая ее. Удилище получается жестким, с явно выраженным действием только самого вклеенного кончика. Для заброса и проводки легкими приманками - может и сгодится, однако само удилище не отвечает характеристикам УЛ-модели ни по массе, ни по мощности, ни по реальной работе. Иными словами, получается, что в таком спиннинге не работает сам бланк. И при вываживании нагрузка распределяется неравномерно, создавая зону напряжения в месте соединения вставки с основным бланком - и удилище ломается. Да и тест там ко всему прочему получается какой-то непонятный. Будьте с такими спиннингами предельно аккуратны!"

А вот информация о гарантии на Мегабассы в Штатах (при этом следует учесть, что на Лумис и Крой гарантии "пожизненные")

"Warranty: Speaking of broken tips, the Megabass F3-69SX Shabbler, in the United States, comes with a one-year, limited warranty against manufacturer defects. This warranty does not cover user error and is not insurance against accidental breakage."

Так что дерзайте. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2007 Ср 14:16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так сдесь же все в пользу "прививки" говорится, про вертушку 00 я ничего и не говорил, а вот чебурашку в 5гр на 30м легко и даже 36 при небольшом ветре.
Все правильно написано
angler писал(а):
И доступно это лишь достаточно крупным производителям со своей большой конструкторско-инженерной базой.
Я так и писал что в недорогих китайский палочках за 300грн это не есть хорошо.

angler писал(а):
Да ни о чем, собственно. Пользуйтесь япошками с вклеенным кончиком. Только американский Л-УЛ предназначен, в основном, не для басса. И вкленных кончиков там нетути.


Есть у меня Лумис 842, и скажу без зазрений один из лучших спиннингов которые у меня были, но в микроджиге Финезза даст ему фору. У меня также есть еще 2 американца и 3 японца, я не делю спиннинги на запад-восток, пользуюсь с удовольствием и теми и дркгими. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2007 Ср 14:42:36 

Зарегистрирован: 02 июл, 2007 Пн 10:55:23
Сообщения: 347
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Так сдесь же все в пользу "прививки" говорится


Все, да не все. Канешна, цитируемый человек обожает усе япотцкое. Тока даже при всех чудных качествах и секретных технологиях кончики, судя по всему, отламываются запросто.

Цитата:
так и писал что в недорогих китайский палочках за 300грн это не есть хорошо.


А от выше япошек обсуждаются-то именно недорогие китайские палочки. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2007 Ср 15:25:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если сравнивать недешевые американцы, то и япошек нужно сопоставлять аналогичных, 842 Лумис=Финеззе Олимпик, по денюшке практически один в один.

А если Вьнова иметь ввиду, то да, там неадекват, по ипонии он повернутый. А ломается все даже Лумис, спроси у Саши 777, правда вины спиининга там нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2007 Ср 18:18:26 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Андрон,а из какого материала 842?Если GLX-чет сомнения на счет форы!
Мне вообще-то интересно читать всякие рассуждения.А у кого сломался вклеенный конец,кто переделывал и что получил?Это будет интересней.Насчет супер технологий-все это фигня.Просто нужно поднапрячь мозги.Перед тем как вклеивать стоит посмотреть что будет,возможно подшлифовать вставку,посмотреть куда придется ставить доп.кольца.Не один такой "халтуриус" еще не сломался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2007 Чт 9:13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
.Насчет супер технологий-все это фигня.Просто нужно поднапрячь мозги.Перед тем как вклеивать стоит посмотреть что будет,возможно подшлифовать вставку,посмотреть куда придется ставить доп.кольца.Не один такой "халтуриус" еще не сломался.
Если руки выросли откуда надо,то"халтуриус" может превзойти оригинал,такие факты знакомы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2007 Чт 15:24:39 

Зарегистрирован: 30 окт, 2007 Вт 21:47:45
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Присоединяюсь к Андрону, за несколько лет покатал много палок с вклейками , китайские , японские и собранные в ручную, однозначно ( для меня ) япошки лучшие!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2007 Чт 15:49:16 

Зарегистрирован: 02 июл, 2007 Пн 10:55:23
Сообщения: 347
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Присоединяюсь к Андрону,


Эт Вы к Вьюнову присоединяетесь. А магазинчик на пр. Ленина - Ваш? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.