Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2012 Пн 23:28:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
1стас1 писал(а):
так я себе ничего и не подбирал, хотел чтоб рассказали какой на что похож так как слышал что они что то закосили под Лумис и что то под что то ещё, вот хотел почитать о них, но себе ничё не выбираю так как и есть чем ловить и есть примерно сформировавшиеся мечты будущих своих удилок..


Не просто "закосили",а реально продают реплики на G Loomis бланки.
Единственное что,на мой взгляд,лишнее---использовать при сборке удилищ на этих бланках дорогую фурнитуру...лучше уж купить оригинальный G Loomis. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2012 Пн 23:29:16 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
1стас1 писал(а):
стесняюсь :roll:

Так,Стас,візьми себе в руки і розкажи ?! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2012 Пн 23:47:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2011 Чт 19:33:27
Сообщения: 422
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ROST писал(а):
111katana111 писал(а):
Не считаю сие "загибом"

Коллеги, Вы говорите об одном и том же разными словами.
МНХ неплохие бланки тем более за свою цену.
Конечно им далеко до чуйки Легенд и изящности Матаги.
Но на свои "три гривны" они очень даже наблестят и даже иногда переблестят.
Это нужно понимать при выборе бланка для сборки.
И безусловно верна позиция Dohtur: "Кто Финками ловил, к БлюБерду не вернется".


Золотые слова! Золотые! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2012 Ср 0:32:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2011 Чт 19:33:27
Сообщения: 422
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Dohtur писал(а):
ROST
Дякую,що вірно зрозуміли мою позицію !
P.S. Нічого проти таких бланків і гадки не мав. Як на свою ціну,вони більш,ніж достойні і,апріорі,мають бути відмінним "полігоном" для початківців-родбілдерів та бюджетних індивідуальних палочок.


"Полигонить" можно на рыночном Китае, это будет значительно дешевле.
А ловит рыбачок, а не палка!
Одному в руку лягла палка, другому нет.
Кто-то стреляет из Ремингтона, кто-то из ТОЗа, количество убитых зайцев зависит от ствола вторично.
Главное опыт и навык. Здесь та же тема. Умение выкрутить из вполне доступного бланка максимум эргономики, позитивных характеристик это цель билдера, а вот цель спиннингиста уже выжать максимум возможностей из спина при условиях, заданных им же.

Для меня лично Финка просто красиво поданный в свое время продукт и НЕ БОЛЕЕ. Намного приятнее выкрутить из бюджетной палки максимум, а то и улучшить ее характеристики.
Слишком много людей задают себе вопрос: "Нахера платить больше?", - и недурственно ловят бюджетом.

А три гривны поди-ка еще заработай!
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2012 Ср 7:42:20 

Зарегистрирован: 24 фев, 2012 Пт 23:37:53
Сообщения: 701
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
F40 писал(а):
Единственное что,на мой взгляд,лишнее---использовать при сборке удилищ на этих бланках дорогую фурнитуру...лучше уж купить оригинальный G Loomis. ИМХО

:) Что , с точностью наоборот, делает лумис :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2012 Ср 7:46:55 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
grigoriy_burchun писал(а):
:) Что , с точностью наоборот, делает лумис :)
А розкажіть-но,Григорій,будь-ласка, це більш детально ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2012 Ср 8:05:40 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
111katana111 писал(а):
Слишком много людей задают себе вопрос: "Нахера платить больше?"

111katana111 Давайте не будемо на рахунок вищесказаного дискотувати,бо Ви нормальний чоловік,сприймаєте нормально діалог,а не як деякі індивідуми, і не хотілося б лишній раз в якісь "суперечки" вступати ... Ви і без мене все розумієте прекрасно,і немає жодного слова мого,яке б Вам хотілося заперечити,окрім "полігоніть" ... :wink: :D Не будемо лишній раз "тішити" цими суперечками тих,хто все неправильно сприймає і оргазмує при цьому ?!)))
P.S. Коли людина вже "виростає" в своїх бажаннях і потребах до білдерського продукту,то це,в будь-якому випадку,як на мене,-розкіш ... І тут,як відомо,все має бути таке,як хочеться,а звідси-питання грошей виноситься на другорядний план. Все інше-збочення ! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2012 Ср 10:30:24 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
111katana111
На рыбалке основная цель - хороший отдых. Чем больше положительных эмоций будет получено, в том числе и от работы с качественными снастями, - тем лучше.
Аналогия - можно хорошо и дешево отдохнуть у себя на даче, а можно, но уже подороже, и в Австрию съездить.
А полигон, да - действительно хороший.
Dohtur
Причем не только для билдера, но и для рыбачка, чтобы понять - его это или нет. Приведу пример - один мой друг, когда начинал ловить рыбу, вполне мог себе позволить приобретение лучших снастей. Но начал с простых и бюджетных. После первых успехов взял себе снасть подороже, а когда пошли трофеи, пошел в магазин и купил себе самый дорогой спиннинг, который был в ассортименте, ещё не вполне осознавая - зачем он ему нужен :)
Никто не становится "гуру" с самой первой рыбалки, развитие происходит постепенно. Но это не значит что, если дело дошло до снастей определённого уровня, то рыбак остановился в своём развитии - ещё одним фактором определяющим уровень снастей в арсенале является кошелёк. А толщина кошелька и уровень рыболова - величины друг от друга независящие.
Кстати, работа билдера - не самая дорогая составляющая в стоимости билдерского удилища, поэтому недорогие бланки имеют полное право на жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2012 Ср 11:13:32 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
...работа билдера - не самая дорогая составляющая в стоимости билдерского удилища, поэтому недорогие бланки имеют полное право на жизнь.
Та звичайно,що мають право на життя і я цього зовсім не заперечую (-вав) !!!... Робота не сама дорога складова,але складає орієнтовно 30 відсотків вартості готового виробу (так само,як і вартість бланку),незалежно від ціни складових,тому,не знаю як хто,а я особисто це враховую,бо руки під х... "заточені,тому сам собі зробити спіннінг не в змозі.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2013 Вс 21:37:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2011 Чт 19:33:27
Сообщения: 422
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
111katana111
На рыбалке основная цель - хороший отдых. Чем больше положительных эмоций будет получено, в том числе и от работы с качественными снастями, - тем лучше.
Аналогия - можно хорошо и дешево отдохнуть у себя на даче, а можно, но уже подороже, и в Австрию съездить.
А полигон, да - действительно хороший.


1. У каждого цели свои. Определение основных и вторичных - индивидуальное разумение ситуации каждого рыболова. "Каждый задает свой темп жизни сам".
2. Все мы видим счастливых дядек с жутким Китаем, и им не докажешь, что лучше, если дороже.
3. Zerger, я говорю об умении использовать каждый миг "хорошо и дешево отдохнуть у себя на даче, или в Австрию съездить". Для меня лично истина в моменте, а не в комплексе мероприятий.
4. За полигон см. предыдущее. Так некоторые "полигонят" и на "кроях" с "матыгами".
Прошу учесть, это все лишь мое личное мнение.

Действительно похоже переход от темы к демагогии. Dohtur, спасибо, что на это указал.

С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2013 Вс 21:56:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
F40 писал(а):
1стас1 писал(а):
так я себе ничего и не подбирал, хотел чтоб рассказали какой на что похож так как слышал что они что то закосили под Лумис и что то под что то ещё, вот хотел почитать о них, но себе ничё не выбираю так как и есть чем ловить и есть примерно сформировавшиеся мечты будущих своих удилок..


Не просто "закосили",а реально продают реплики на G Loomis бланки.
Единственное что,на мой взгляд,лишнее---использовать при сборке удилищ на этих бланках дорогую фурнитуру...лучше уж купить оригинальный G Loomis. ИМХО

попрошу вас объяснить чем МНХ хуже Г,Лумис, ну там я так понял есть у МНХ закос под хотшот. в чём МНХ прогодал делая свою реплику под 9000??? мне один очень известный билдер недавно сказал что если человеку ткнуть два бланка или 2 одинаково собранных спина, то даже спец затруднится ответить ху из ху. так вот для себя хочу разобраться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2013 Вс 22:51:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2510
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Подозреваю, что МНХ аналог в отличие от лумисовского хот-шота сделан не из IMX, а из уголька попроще в Китае. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2013 Вс 23:26:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вы же взрослый человек и должны понимать,что такое оригинал и что
можно ожидать от подделки,пусть и неплохой. Даже современные
G loomis от Шимано страдают большим разбросом параметров от экз. к экземпляру. В частности,некоторые Шим. 9000-ки имеют строй фаст,да и по жесткости сильно отличаются. Вся фишка в доступности бланков МНХ,
а бланки G loomis давно не продают,да и новые NFC революции не сделали(а дорогие).Поэтому бланки МНХ являются отличным полигоном
для родбилдеров,а вот сравнивать их с G Loomis я бы не стал. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2013 Вс 23:37:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2011 Чт 19:33:27
Сообщения: 422
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
F40 писал(а):
Вы же взрослый человек и должны понимать,что такое оригинал и что
можно ожидать от подделки,пусть и неплохой. Даже современные
G loomis от Шимано страдают большим разбросом параметров от экз. к экземпляру. В частности,некоторые Шим. 9000-ки имеют строй фаст,да и по жесткости сильно отличаются. Вся фишка в доступности бланков МНХ,
а бланки G loomis давно не продают,да и новые NFC революции не сделали(а дорогие).Поэтому бланки МНХ являются отличным полигоном
для родбилдеров,а вот сравнивать их с G Loomis я бы не стал. ИМХО


Золотые слова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2013 Пн 1:12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
я вот тоже об этом. так как нет уже Лумиса остаётся МНХ, всё равно шимано уже" не то пальто". так я и хотел понять стоит ли брать к примеру за 350 типа Лумис и перебирать или сразу взять МНХ и не просирать на ветер "кровно" заработаные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.