Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 143  След.

Каким из спиннингов Crazy Fish вы ловили?
Ebisu 15%  15%  [ 62 ]
Perfect Jig 31%  31%  [ 125 ]
Arion 30%  30%  [ 122 ]
Levin 3%  3%  [ 11 ]
Nano Zero 12%  12%  [ 47 ]
Inspire 2%  2%  [ 7 ]
Aspen Stake 2%  2%  [ 7 ]
FreeDom Force 1%  1%  [ 4 ]
Splinter 1%  1%  [ 4 ]
Kaban 1%  1%  [ 4 ]
Nano One 1%  1%  [ 6 ]
Alpha 0%  0%  [ 1 ]
Versus 1%  1%  [ 6 ]
Optimus 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 406
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2021 Пн 15:17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2009 Ср 6:22:22
Сообщения: 475
Откуда: Основа
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
serge 70 писал(а):
А можно причины узнать обмена?

Захотелось попробовать длиннее и строже палочку, тем более Арион до 28 уже есть у меня, нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2021 Ср 9:00:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz писал(а):
посмотрим на ценник Версусов у нас?Любопытно будет...

И мне любопытно будет посмотреть на Версус.
Смотрел виде с Олегом Сизоном как он в Херсоне тестировал Crazy Fish Versus 862 HT с тестом 10-40, немного удивило то, что по его словам он обозначил верхний тест как 40+5" до того как оттестировал спиннинг на большой воде. Видно что 40+5" на прводке просто заваливают всё верхнее колено, оно прогибается до стыка, так не должно быть, треть бланка должна работать на проводке, а не половина. Если работать с активной анимацией, как было в данном случае и при этом бланк будет загружаться до середины, то требуется работать всей рукой до плеча, что будет не комфортно и утомительно, я знаю это, так как в похожих условиях рыбачу и глубина у меня такая же.
Олег был на той рыбалке явно не в своей привычной стихии, это сразу бросается в глаза, двойной подрыв, да его никто не выполняет на таких глубинах, шнур не спускает после заброса, если бы гид не сказал дужку открыть, то приманка бы оказалась под лодкой пока до дна дойдёт. Но это всё конечно мелочи, мне не понятен факт ка мог появится тест на уже серийном спиннинге до того как им половили в условиях для которых этот спиннинг предполагался быть применён. Олег в видео сказал что тес по верхам он выставлял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2021 Ср 9:29:04 

Зарегистрирован: 16 мар, 2018 Пт 20:34:51
Сообщения: 433
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
sevo писал(а):
...сразу бросается в глаза, двойной подрыв, да его никто не выполняет на таких глубинах, шнур не спускает после заброса, если бы гид не сказал дужку открыть, то приманка бы оказалась под лодкой пока до дна дойдёт...

тоже обратил а это внимание. И был удивлен :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2021 Ср 10:34:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1334
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2065 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Когда я выбирал судачий спиннинг между унцовым Арионом и унцовым Левиным, я пытался советоваться с консультаном Крейзи фиш по телефону. Все доводы консультанта сводились к его личным эстетическим впечатлениям и к тому, что раз я харьковчанин, должен во всём доверять Сизону, и поэтому я должен был выбирать Арион... Консультанта с его убогими доводами пришлось проигнорировать.
Я пришёл в магазин к Кесу, попросил продавцов помочь в сравнении двух спиннингов по изгибу по нагрузкой. Нагружал их со шнуром разными грузами, сравнивал изгибы. Увидел результаты, для своих судачьих целей выбрал Левин и оказался прав, к тому же, на рыбалке удалось половить чужим Арионом, т.е. сравнить в натурных условиях.

К чему это... Чтобы понимать, на что способен тот или иной спиннинг, в плане его мощности, нужно видеть изгибы оснащённого спиннинга под нагрузками, например, с грузами весом 1 тест, 2 теста, 5 тестов.
Выбирать спиннинги, ориентируясь на слова продавцов можно только в случае, когда продавец даёт какие-либо результаты измерений (те же изгибы под нагрузкой), а не манипулятивные рекламные трюки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2021 Ср 12:08:52 

Зарегистрирован: 30 мар, 2020 Пн 17:15:14
Сообщения: 485
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
EEE писал(а):
К чему это... Чтобы понимать, на что способен тот или иной спиннинг, в плане его мощности, нужно видеть изгибы оснащённого спиннинга под нагрузками, например, с грузами весом 1 тест, 2 теста, 5 тестов.

І що той вигин вам дає?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2021 Ср 13:13:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1334
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2065 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Есть люди, которые считают, что спиннинг - рыбацкий инструмент, а не просто товар для доверчивых потребителей. Если считать, что спиннинг - инструмент с определённым строем и тестом, то изгиб под стандартной нагрузкой показывает свойства инструмента.
Чтобы можно было предметно говорить о спиннингах, чтобы один человек мог честно рассказать об этом другому, нужно учиться объективно описывать свойства спиннинга и понимать их.
В противном случае остаётся разгребать лапшу на ушах. Каждый торговый эксперт позволяет себе брехать что угодно, народ его слушает, а потом удивляется - как же так, мы не так что-то поняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2021 Ср 15:43:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
sevo
Росийским блогерам судя по всему уже во всю раздали Versus и все их нахваливают во всю, сравнивая его с Narval Argugement.
Хотя раньше такие же пестни пелись Narval и какой он отличный и как он стучит итд)

EEE
Тут вы абсолютно правы выбрав спиннинг под свои задачи, и не переплатили в 2 раза за спиннинг который лично вам под ваши критерии не нужен)
И кажется начинаю понимать почему вы так с недоверем относитесь к новичкам на форуме)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2021 Ср 16:56:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
sevo писал(а):
Но это всё конечно мелочи, мне не понятен факт ка мог появится тест на уже серийном спиннинге до того как им половили в условиях для которых этот спиннинг предполагался быть применён. Олег в видео сказал что тес по верхам он выставлял.

.
sevo писал(а):
Олег был на той рыбалке явно не в своей привычной стихии,

В ютубе есть ролик за ноябрь, где Crazy Fish Versus ловит именно этот гид из Херсона и говорит он, что на тесте у него палка 229см до 32грамм, тест которой потом они напишут/поменяют на больший, ибо он им кидал и 45, и 50гр. Видимо там их только и тестировали и это был явно не О.Сизон. После щучьих береговых рыбалок в ютубе от Сизона, его ловля судака с лодки, особенно проводка с нервными подрывами, действительно режет глаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2021 Ср 18:06:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Sanchoo в тест 40 грамм ещё можно поверить, но не как с приманкой 5" с таким грузом, чётко видно как валится бланк и валится очень сильно на той анимации что на видео.
Вообще анимация какая то ну слишком дёрганая, как для приманки такого типа и размера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2021 Ср 18:11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Sanchoo писал(а):
В ютубе есть ролик за ноябрь, где Crazy Fish Versus ловит именно этот гид из Херсона и говорит он, что на тесте у него палка 229см до 32грамм, тест которой потом они напишут/поменяют на больший, ибо он им кидал и 45, и 50гр. Видимо там их только и тестировали и это был явно не О.Сизон.

Как то не хотелось бы, что бы в стадии разработки спиннинга, тестировании по верхнему тестовому диапазону проходило только на одном водоёме и всего одним человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2021 Ср 18:14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Хотя от маленьких контор можно ожидать всего. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2021 Ср 18:20:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Не исключено, что Версус при разработке тестировали Российские рыболовы, а там предостаточно крупных рек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2021 Ср 20:15:26 

Зарегистрирован: 03 окт, 2015 Сб 20:28:32
Сообщения: 228
Откуда: СССР
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
sevo писал(а):
NIKkoz писал(а):
посмотрим на ценник Версусов у нас?Любопытно будет...

И мне любопытно будет посмотреть на Версус.
Смотрел виде с Олегом Сизоном как он в Херсоне тестировал Crazy Fish Versus 862 HT с тестом 10-40, немного удивило то, что по его словам он обозначил верхний тест как 40+5" до того как оттестировал спиннинг на большой воде. Видно что 40+5" на прводке просто заваливают всё верхнее колено, оно прогибается до стыка, так не должно быть, треть бланка должна работать на проводке, а не половина. Если работать с активной анимацией, как было в данном случае и при этом бланк будет загружаться до середины, то требуется работать всей рукой до плеча, что будет не комфортно и утомительно, я знаю это, так как в похожих условиях рыбачу и глубина у меня такая же.
Олег был на той рыбалке явно не в своей привычной стихии, это сразу бросается в глаза, двойной подрыв, да его никто не выполняет на таких глубинах, шнур не спускает после заброса, если бы гид не сказал дужку открыть, то приманка бы оказалась под лодкой пока до дна дойдёт. Но это всё конечно мелочи, мне не понятен факт ка мог появится тест на уже серийном спиннинге до того как им половили в условиях для которых этот спиннинг предполагался быть применён. Олег в видео сказал что тес по верхам он выставлял.

После описаний им Ямаг, где строй был Экстра и тест на кальмарках переписывался понесколько раз, Вы удивлены?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2021 Чт 21:55:35 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
EEE писал(а):
Когда я выбирал судачий спиннинг между унцовым Арионом и унцовым Левиным, я пытался советоваться с консультаном Крейзи фиш по телефону. Все доводы консультанта сводились к его личным эстетическим впечатлениям и к тому, что раз я харьковчанин, должен во всём доверять Сизону, и поэтому я должен был выбирать Арион... Консультанта с его убогими доводами пришлось проигнорировать.
Я пришёл в магазин к Кесу, попросил продавцов помочь в сравнении двух спиннингов по изгибу по нагрузкой. Нагружал их со шнуром разными грузами, сравнивал изгибы. Увидел результаты, для своих судачьих целей выбрал Левин и оказался прав, к тому же, на рыбалке удалось половить чужим Арионом, т.е. сравнить в натурных условиях.

К чему это... Чтобы понимать, на что способен тот или иной спиннинг, в плане его мощности, нужно видеть изгибы оснащённого спиннинга под нагрузками, например, с грузами весом 1 тест, 2 теста, 5 тестов.
Выбирать спиннинги, ориентируясь на слова продавцов можно только в случае, когда продавец даёт какие-либо результаты измерений (те же изгибы под нагрузкой), а не манипулятивные рекламные трюки.

Тоже есть Левин до 20 грамм, для лодки класс по судаку и щуке, а с берега не доволен длинной. Нет опыта ловли Арион .
Результаты Спортсмена Сизона говорят о его опыте в береговой рыбалки. А где реклама где правда не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2021 Чт 21:59:25 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Честно говоря не добился ответа от Сизона,о разнице нано Ван и Ван Лонг.
Ответ был Лонг это Зеро с тестом Ван
Короче раздражает это немного, прям негатив к бренду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.