Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: газета "Три Карася"
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2007 Ср 7:05:14 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
газета "Три Карася"
Содержание одного из выпусков:
1. Год назад одними регулярными рыболовными соревнованиями в Беларуси стало больше. Тогда, в рамках студенческой практики по предмету «Рыболовство и рыбоводство», прошел первый «Кубок БГТУ». В этом году, 7 июля, на водохранилище Дрозды состоялся второй. Подробности от Валерия Сикиржицкого.

2. Чем чаще мы выезжаем на рыбалку, тем разнообразнее и богаче становится наш опыт, в том числе и способы подачи спиннинговых приманок. Можно выделить 4 основных вида таких проводок. Поговорить по каждому из них подробнее предлагает Дмитрий Самесов.

3. Уклейка, Alburnus alburnus (L.), – небольшой по размерам и, наверное, самый излюбленный объект спортивного и любительского лова. О ней, самой маленькой промысловой рыбе Беларуси, и пойдет речь в очередном выпуске «Странички ихтиолога», которую ведет младший научный сотрудник Института зоологии НАН Беларуси Александр Зубей.

4. В начале июня Андрею Ковалеву (Зёме) довелось побывать на рыбалке в Финляндии. О ловле финской щуки, о которой ходят настоящие легенды, и красноперки рассказывается в материале «На Аландских островах».

5. Вновь пришедшее летнее тепло потянуло в дорогу. Взяв маховую «шестерку», коробку с оснастками, полкилограмма прикормки, я вот так – налегке – отправился в Дзержинский район, дабы навестить несколько знакомых мне водоемов, а если получится, то и осмотреть парочку новых… Визит уже на самый первый водоем оказался очень даже символичным. Почему? Узнаете из материала Валерия Сикржицкого.

6. Июль. Город. Жара. Работа. Хочется, очень хочется все поскорее бросить, и, получив отпускные, смотаться куда-нибудь на природу... Да не просто смотаться, а побороться за звание неформального чемпиона. Это удалось Дмитрию Соколову, путем более частой поимки подъязков и подлещиков до полкилограмма подтверждавшего звание чемпиона-поплавочника, но затем уступившего его женщине-рыбачке. Как именно это произошло, вы узнаете из рассказа «Чемпион».

7. В разгаре лето – сезон отпусков, которые, естественно, хочется провести в путешествиях, больших или маленьких, на даче, у моря, на реке, в горах – да мало ли где! И вот любитель аквариума сталкивается с неразрешимой на первый взгляд проблемой: а как же поступить со своими питомцами? Тут же начинаются лихорадочные поиски знакомых, которым можно «сплавить» рыб на лето, даются поручения соседям, далеким от аквариумистики родственникам, покупаются или приобретаются мудреные автоматические кормушки и тому подобное… В действительности все обстоит гораздо проще – считает Сергей Зуенок и дает советы по содержанию рыбок, когда вы собираетесь в отпуске.

А также календарь клева на август, немного о летней ловле окуня на реке и о ведении рыболовного дневника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.