Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2012 Ср 19:15:05 

Зарегистрирован: 18 янв, 2012 Ср 18:11:10
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подсечкин писал(а):
Может нам пойти на компромисс. Ну например четверть газеты мы им (спортсменам), три четверти они нам. Нас всё же больше.

Уважаемый Подсечкин!
Чтобы некоторым харьковсим спортсменам описать свои подвиги на междусобойчике, порой будет мало даже всего номера "Рыбачка", не то что там "три четверти".

И снова Кабель...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2012 Ср 20:24:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009 Пн 19:46:52
Сообщения: 435
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Korvalol писал(а):
...некоторым харьковсим спортсменам...


Имя, сестра, имя?! (c)

Даже, если бы Korvalol и знал, ответить не сможет, потому как находится там же, где и: Андрей Власов, воблер, Рамзес 2, Alladdin, Мамай, Кабель, Водяная крыса...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2012 Ср 20:51:11 

Зарегистрирован: 18 янв, 2012 Ср 20:37:42
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olegspin писал(а):
Имя, сестра, имя?! (c)

К счастью, пишут они сейчас уже очень редко о соревнованиях, или может вообще уже никуда не пишут (Мясников, Маслов, Митюрич, Сизон), а те, кто пишет регулярно - те, скорее, бывшие спортсмены (например Иванов, Гацкалов, Петренко), или интернетчики (Желтышев, Швец, Карлов, Дранник (квартет под названием ЖКДШ)).
Читать опусы спортсменов, например, Лисицы или Зайко мне неинтересно.
В их материалах нет никакой практической ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2012 Ср 21:33:23 

Зарегистрирован: 18 янв, 2012 Ср 20:37:42
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И вообще: между спортсменами и любителями - непреодолимая, непроходимая пропасть, через которую невозможно подать руку друг другу и сказать: "Мы все - рыбаки! Мы - дети природы, и наша общая цель - любить ее и защищать!" Вместо того, чтобы объединиться всем рыболовам Украины, мы вносим разбрат в наши ряды, и этот разбрат выгоден нашим украинским властям. Любители враждуют со спортсменами (хотя мне предмен неприязни неясен, даже мне неясен!), рыбинспекция враждует и с теми, и с другими, общества рыболовов (УТМР, ГИРы и т.д.) хотят нажиться на нас, промысловики ненавидят всех рыболовов любителей и спортсменов, браконьеры ненавидят спиннингистов, а мы, спиннингисты, взаимно ненавидим браконьеров. Мы не понимаем того, что мы все находимся в одной кошаре (государстве) и нам здесь жить и строить наше будущее.
У меня есть мечта. Мечта, что когда-нибудь спортсмены будут праздновать день рыбака вместе с любителями, рыбинспектора станут лучшими друзьями рыболовов любителей и спортсменов, а они, соответственно, будут помагать рыбинспекторам выявлять нарушения. У меня есть мечта, что когда-то взойдет солнце над Днепром и Донцом, Десной и Южным Бугом, и все реки будут переполнены рыбой, а мы с Вами - будем переполненными гордостью за то государство, в котором мы с Вами живем!

Mihoillo присоединяется к Андрей Власов, воблер, Рамзес 2, Alladdin, Мамай, Кабель, Водяная крыса...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2012 Ср 21:42:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Alladin,нет такого слова-"разбрат",есть "раздрай".Сколько я не читаю ваши посты-извините,но по вам клиника плачет,вам никто не говорил?Вам 25 лет,а создается такое впечатление,что как минимум в два раза меньше.Вам еще не надоело изливать бессмысленный словесный понос?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2012 Пн 7:43:32 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Colonel
Прочитал статью в "Рыболов профи" о Ваших новых безмотылках. Масса полезной информации. В общем всё понятно, надо только чтобы руки дошли. Но по ходу статьи появился вопрос о новых российских веяниях. Я нигде не читал о безмотылке с длинными удилищами и колебаниями при помощи пальцев. Может расскажите или если у Вас есть ссылка, поделитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2012 Пн 20:15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2007 Ср 12:24:42
Сообщения: 132
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Подсечкин
И рад бы вам ссылочку дать, но Правилами данного ресурса это запрещено. Пробовал несколько раз просто упомянуть название другого ресурса - не получилось, модераторы бдительны!
:D
Так что если нужен совет или еще чего - ищите меня на одном из харьковских рыболовных ресурсов, с удовольствием отвечу на все вопросы.
П.С. Надеюсь, что не нарушил ни одного пункта из Правил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2012 Вт 7:40:38 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за намёк. Нашёл безмотылку на "сайте рыболовов, которые зимой не ловят" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2012 Пн 14:54:01 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С интересом прочёл статью А. Зайко о ЧМ по мормышке в Казахстане. Ловили на безрыбье, хотя рядом был водоём полный рыбы. Это обстоятельство почему то часто повторяется на мировых чемпионатах. Может кто знает в чём прикол?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2012 Пт 23:14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Темы закончились... Фонарики, батарейки... фотоаппараты, скоро на ТВ-тюнеры перейдут :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2013 Пн 21:55:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2012 Сб 1:48:14
Сообщения: 64
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
FisherKharkov писал(а):
Темы закончились... Фонарики, батарейки... фотоаппараты, скоро на ТВ-тюнеры перейдут Confused

Почему? Очень даже полезно, познавательно. Фотоаппарат на рыбалке тоже второй инструмент после удочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2013 Пн 22:13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Марко Поло писал(а):
Почему? Очень даже полезно, познавательно. Фотоаппарат на рыбалке тоже второй инструмент после удочки.

А вы их читаете или так к слову?
Не поленюсь и процитирую:
Цитата:
Гиперфокальное расстояние для зеркалок существенно больше и, например, для большей глубины резкости при съемке пейзажа, нужно устанавливать диафрагму иногда больше 11, чтобы получить глубину резкости не хуже, чем у компактов при диафрагме 2,8.

Вы часто этим на рыбалке пользуетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2013 Вт 7:41:18 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статьи о фотографии наверно полезны для авторов статей. Там нужна художественность. Я себе купил цифровик-мыльницу. С трудом освоил простейшие операции. Ну беру иногда на рыбалку. Снимаю ещё реже. Статьи о более сложных приёмах фотографии не читаю - сложно для моего уровня. А вот статьи о фонариках и батарейках прочёл с удовольствием. Я не знал, что ночью лучше фонарик с красным светом. А мошкара задалбывает при обычном свете. Я после статьи обошёл магазины в поисках налобника с красными диодами - не нашёл. Да и про батарейки-аккумуляторы узнал кое что новое. Эти статьи были в межсезонье, можно было и почитать. Сейчас уже нужны статьи о подлёдном лове - сезон в разгаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2013 Вт 20:28:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Читал очередной шедевр Желтышева на тему Косадаки. Что можно сказать? А тут ничего и не скажешь. Есть только 1 вопрос к автору: Зачем писать о том, чем даже сам не ловил??? Вот зачем?

Если это некий обзор околовоблерной Косадаковской темы, то неплохо было бы перед этим не только про известные 2 года назад модели почитать в инете. :?

Цитата о "Синтезе":
Цитата:
"Этот "самурай" может разделаться со щукой! В инете была информация о поимке на глубоководный "Синтез" крупного сома. Охотно верю: на такого самурая грех не поймать! Рыбы, бойтесь его!"
Просто великолепная и ценнейшая информация! :D :D :D Особенно подробно была описана проводка, полетные характеристики и параметры прута, который его потянет. :D
В доинетовские времена это бы звучало так: Сам не ловил, но слышал как кум брата соседа видел как на эту штуковину ловил его сосед по гаражу.
В общем зачет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2013 Вт 22:33:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Как то причитал сочинение этого автора о том, как поймать крупную рыбу своей мечты, некий рыболовный фен-шуй, и сделал для себя вывод, что такое чтиво крайне вредное.... а тут в названии статьи увидел КОСАДАКА, в общем, не удержался, и вот чего нашел:

Теперь давайте проведем обзор приманок Косадака по всем правилам, с описанием их возможностей....

И дальше:

бывалые советуют.....

Знатоки отмечают....


хотя ловил я на них один не полный сезон......

Внешность настолько похожая, что положи "инборн" в коробку мегабасса - и специалисты не отличат (...) Мегабасс флеп-слеп у меня нет, сравнивать не с чем....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.