Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2013 Ср 8:32:48 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас о воблерах от Касадаки очень хорошие отзывы. Надеюсь на подробную статью с разбором возможностей всех моделей. В тырнете конечно разговоров не мало, но я предпочитаю авторские статьи
в журнале.

Прошёл ещё один ЧМ по мормышке и опять ловили на безрыбном водоёме. Появились два сомнения - спорсмены мазохисты и откуда в США безрыбные водоёмы с их то крутыми правилами для рыболовов и лицензированием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2013 Ср 10:34:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Подсечкин писал(а):
спорсмены мазохисты и откуда в США безрыбные водоёмы с их то крутыми правилами для рыболовов и лицензированием.


Да не все там так сладко, как принято думать. Вот недавно на канадском форуме наших эмигрантов лазил, и чего нашел

Я рыбачил два дня на Сасамат и один день на Райс . Не поймал ничего.

На украине нет такого водоема чтоб просидеть несколько часов и ни разу не клюнуло. А тут , других пока не видел.

На Райс кстати вчера было около 20 рыбаков и сколько я там был при мне никто ни одной рыбы не вытянул.

Я заплатил 38 доларов за пресноводную лицензию на год. Рыбы можно ловить сколько споймаешь , вряд ли получится превысить лимит - клёв слабоват..

Во блин цены в Онтарио кусаются...


Это при средней то зарплате 20 у.е в час :)

И просто интересно:

Всё очень банально. На малька и на блесну. Малёк просто опускается в воду на дно 6-7 метров) и медленно водится вдоль лодки спинингом. Момент-рывок и спининг сгибается в три погибели, а катушка начинает трещать от роспуска лески (рывок-то сильный). Временами если место не удачное - троллинг помогает. Мотора у меня нет, а я просто гребу одним веслом тихонько по-индейски. Если ветра нет, то и гребля - одно удовольствие. Спинингом ловлю с лодки. Блесна... разные. Но лучше всего работает простая блесна с одним крючком в виде жестянки от консервной банки дл.5-6см. Такая блесна хорошо играет на солнце, привлекая щук. Иногда срабатывает воблер. Силиконовые рыбки работают, но хуже.

Шо за зверь такой?

силикон. что-то среднее между виброхвостом (тело) и твистером (хвост). фишка их в том, что хвост загнут в сторону + как мне показалось, приманка издает привлекательный для хищника запах, а воняет она просто ужасно .
Berkley - так правильнее. сорри - очепятка случилась.


И теперь самое интересное о "цивилизованном" мировосприятии:

"попроси продать несколько хороших мест ( за разумную сумму)"

И несколько тамошних фотоотчетов

Изображение

Изображение

на кукан и зевник наверное ещё не заработал

Изображение

а есть и такие

Изображение

Изображение

В общем почти тоже самое, что и у нас, из того, что родственники рассказывали (там живут) - местные в основном рыбу выпускают, наши - забирают, но то, что оговорено правилами - по щуке это чаще всего три хвоста от 63-х см., а китайцы употребляют все, вплоть до черепах...

П.С. Модераторы, может не в ту тему написал, перенесите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2013 Ср 15:17:21 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да в общем всё в тему. В "РиК" часто печатают статьи от желающих ввести лицензии на рыбалку. Пишут, что рыбы станет больше. Но вот такой парадокс. Был ЧМ на Печенегах - рыба была, спортсмены не жаловались. Хотя водоём подвержен сильному браконьерскому и любительскому прессингу. А поехали в США, причём уже на второй ЧМ, а рыбы нет. Зайко назвал такие соревнования клоунадой. У меня вопрос - или федерация специально выбирает выбитые водоёмы, или они просто тупые, или с американскими лицензиями что то не так, как нам тут описывают сторонники потрусить народные карманы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2013 Пт 21:26:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Уважаемый редактор, может лучше про реактор... (с)
Это я к чему? Есть у меня некоторые подшивочки "Рыбачка" времен раннего неолита, т.е начала сего века. Так вот, там есть масса хороших и полезных статей, которые очень неплохо было бы повторить заново, добавив уже цветных картинок. Подумайте над данным вопросом, господин редактор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2014 Сб 21:53:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Последний № Рыбачка получил позавчера. На следующий год не выписал. Как-то все пресно и неинтересно стало в нем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: "Рыболов-профи" и "Рыбачок"
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2019 Чт 20:07:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Доброго времени суток! Может у кого-то завалялась подшивка Рыбачка за 2005 год. Возьму, сделаю ксерокс и верну. Собственно интересует цикл статей Игоря Козицкого "Рыболовный календарь".
Изображение
Интересуют №№ 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 23, 24, 25, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: "Рыболов-профи" и "Рыбачок"
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2019 Чт 20:10:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Саша, один из форумчан отдал свою библиотеку, в которой была масса рыболовной периодики, на Рымарскую, в магазин "Свит рыбалки", правда было это уже давненько. Но мало ли - может сохранилась. Зайди или позвони Максу - может получится найти то, что ищешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: "Рыболов-профи" и "Рыбачок"
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 21:28:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Осталось найти четыре номера: №№ 16, 23, 24, 30. Куплю или возьму отксероксить. Плиз!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.